Раздел: Бывшие супруги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

подскажите, плиз!!!

Всем привет! не буду повторяться, историю свою тут уже не раз рассказывала. Мне вот интересно, реально ли все же что-то сделать чтобы избавиться от досаждающего БМ? Моя жизнь превращается в кошмар. Пьяные звонки по телефону. Пьяные звонки в дверь по ночам. Хамство и оскорбления. Трепание нервов мне и моим близким. Ребенку ведь всего полтора года! напомню, что сложность в том что мы живем в одном подъезде :(.... видимо придется съезжать, но до этого пока руки не дошли. что делать мне СЕЙЧАС?? уже пыталась серьезно говорить с ним когда трезвый. выслушал вроде. и пожалуйста - через два дня снова надравшийся звонит, хамит, будит нас по ночам :(... Может у кого есть какие идеи?!
Второй вопрос - какова все же практика решения судов по определению встреч отцов с детьми? какую частоту этих встреч обычно назначает суд? допустим, дважды в месяц? раз в неделю? определяются ли дни и часы или это по договоренности уже родителей, или же это должно быть в решении суда оговорено? у меня уже мысль, что пусть лучше он подаст в суд на эти встречи - пусть назначат день, буду приводить ребенка, а в другое время - исчезнуть. чтобы не знал где живем и не было никаких контактов. иначе жизнь превращается в ад. у меня есть друг, мы строим семью, и я не хочу чтобы этот безумец разрушил наше счастье.
25.11.2004 18:02:32,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ChiChi
ООО, "моя" тема пошла:) Безопасность..Съезжать надо, но если захочет -найдет и в другом месте. 27.11.2004 10:45:18, ChiChi
Мне кажется, надо таки съезжать. А нельзя ли все же, чтобы новый друг встретил БМ в подъезде? "Бить не нужно, а не вникнут - объяснять" 26.11.2004 10:39:05, АнглоГалка
хухра-мухра
Купите телефон с автоответчиком. Звонок в кв-ру можно отключать на ночь. Пригласите мужичка хоть из службы "мужчина в доме" или какого-нибудь знакомого и он вам все сделает с этим звонком.
Далее. Как достать БМ. В аналогичной ситуации моя знакомая поступила так: через каждые 2 часа (ночью) она заказывала ему на дом то дорогих шлюх, то блюда из ресторана (денег у него не было!), а утром позвонила и спросила, хорошо ли ему спалось.Не уверена, что это самый лучший способ, но, во всяком случае, бывший до нее доматываться перестал. Может, вы еще что-то придумаете. Например, неплохо было бы натравить на бывшего каких-нибудь сектантов. Глядишь, он бы и отстал.Может, они бы его и впрямь в секту затащили, или он начал бы от них отбиваться- вот у человека и появилось занятие. Это ж от безделья все. Или договориться с какой-нибудь профессионалкой, чтобы она его соблазнила и бросила (или оставила себе, если ей такое сокровище нужно), тогда, в любом случае он с вас переключится на нее. Короче, хорошо бы ему устроить каую-нибудь крупную проблему, в которой он бы увяз целиком и полностью и до вас ему бы никакого дела не было.В любом случае, все это обойдется дешевле, чем переезд. Удачи!
26.11.2004 09:05:48, хухра-мухра
Дара
коварная ты:))) потом появится пост, что бм полностью изменился и теперь при встречах с ребенком втягивает его в секту:) 26.11.2004 09:39:19, Дара
Кстати, не такой уж маловероятный вариант, если вспомнить все посты на этой конфе за пару лет - штуки 3 точно было. С сектами лично я бы не связывалась.

26.11.2004 10:37:59, АнглоГалка
1. Пьяные звонки по телефону - заведите мобильник с тарифом Мегафон Прием.Это около 20 баксов и все входящие звонки бесплатные. И пусть вам на этот телефон звонят. Если дорого - заведите пейджер.
Квартирный телефон включаете четко для того, чтобы позщвонить и сразу выдергиваете штепсель.
2. Пьяные звонки в дверь - вызывается милиция. Чем чаще его будут пьяным у вашей двери ловить - тем хуже для него.
3. Что касается встреч с ребенком, то чем чаще его будут забирать от вашей квартиры пьяным, тем меньше ему дадут времени.
26.11.2004 07:54:26, Artemis
Для начала, как Вы пишете - СЕЙЧАС, я бы выключала на ночь телефон(ну, или хотя бы звук телефона), и заявляла бы в милицию всякий раз, когда бывший в пьяном виде после 23.00 ломится ко мне в дверь. Обязательно взяла бы свидетельства у соседей - да, было, да, пьяный.
И с этим, если оч-хочется и по-другому(т.е. в "интимной" угрожательной беседе) не получается, сама пошла бы 1)в опеку, 2)в суд.
Дабы ограничить тлетворное влияние...;)
25.11.2004 18:47:54, Фиглия
Anykey
Согласна про вызов милиции.
Ну а кроме того, конечно, надо съезжать в другое место! Чего ждать-то? Тут покоя не будет. Даже если милиция, забирая его каждый раз на 15 суток, отучит ломиться ночами в дверь, вы все равно будете сталкиваться в подъезде - иничего хорошего в этом нет.
25.11.2004 19:55:55, Anykey
а чем тут может помочь опека и суд??? 25.11.2004 19:33:08, мама своего сына
Вы же сами спрашиваете, как могут определить условия встреч ребенка с отцом - чем больше доказательств антисоциального поведения вашего бывшего, тем меньше вероятность, что ему пойдут навстречу. 26.11.2004 13:51:25, Фиглия
Дара
опека - c ее помощью ограничить родительские права. это у нас делают намного чаще, чем лишают...
суд - статью за хулиганство, а именно так могут расцениваться действия бм, никто не отменял.
26.11.2004 09:38:09, Дара


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!