Раздел: Бывшие супруги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девченки, подкиньте идей: был у меня муж

Девченки, подкиньте идей: был у меня мужчина, с которым я, наивная, надеялась прожить всю жизнь. Встречались мы 2 года, потом родился сын - сейчас ему 1,3 года. Вместе постоянно мы не жили - я в Подмосковье с родителями своими, он в Москве со своими. Ездил он к нам на выходные. Последние года полтора почти не работал и деньгами, есссно, не помогал. Расчитывать мне было не на кого и в полгода ребенкиных я вышла на работу. И вот уже месяца 4 назад мы прекратили общение по моей инициативе: по многим причинам - семьи как таковой нет, ребенка я оказывается родила не вовремя, с работой просветов нет (а запросы большие),поддержки никакой - ни моральной, ни материальной. Да и вообще, поняла я, что человек этот еще не "созрел" что ли... Ну ладно! Теперь я не знаю как себя вести - у меня с ребенком разные фамилии (папа его признал), алиментов нет. К ребенку он не ездит и даже по телефону не интересуется. Иногда пишет mail типа не одумалась ли я?
Не могу понять чего он хочет и ждет? Надо ли подавать на алименты и есть ли смысл, если он не работает? В принципе, обошлась бы и без денег. И за сына обидно, неужели человеку наплевать на собственного ребенка?
24.11.2004 13:25:26,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а ему видимо очень удобна эта ситуация. не напрягают просьбами, а если что - всегда можно отмазаться.
кому-то можно рассказывать, что есть дитятко любимый, говорить, какой же я отец хороший, и показывать фотки.
или жаловаться, какая при этом всем мать сволочь, что ограничивает...
зачем ему пропадать? ему хорошо. зачем ему зреть? его так все устраивает...

видела такое:(((

думаю, надо решить, что вы хотите, устраивает ли вас эта ситуация и вообще такой отец...

а на алименты подать можно. назначат в твердой ден. сумме.
25.11.2004 14:52:49, Соломея
Anykey
Смысл есть. Неработающему назначат алименты в твердой сумме.

Обижаться точно смысла нет. Ну, не нужен ему ребенок. Не интересен. Ну и что? Как он может себя заставить, чтоб был нужен? Не парьтесь - Вам-то нужен, и хорошо :)
24.11.2004 16:28:43, Anykey
кошка-львица
а почему вообще самостоятельной и образованной женщине нужно чего-то ждать и не только ждать, но и строить свою жизнь в сответствии с решениями человека судя по описанию безразличного, инфантильного и неактивного? У меня создалось впечатление, что по жизни он балласт.. зачем он Вам тогда? пишу так жестко потому что сама прошла через подобную ношу. Я потратила на своего "балласта" 15 лет лет, и ничего из него толкового все-таки не вышло, а вот время ушло. Гнать таких "неактивных" в шею надо! Вот когда ему реально ЗАХОЧЕТСЯ вас обоих увидеть и что-то изменить не мейлы слать будет, а сам приедет, с сумкой гостинцев и прочее... и не раз.. и не два...вот тогда и смотреть надо будет что с ним делать... 24.11.2004 15:30:45, кошка-львица
Как я с вами согласна! 24.11.2004 20:06:55, Свет-лана
Дара
а бывает такое, что наплевать... причем он может гнуть на всех перекрестках что это вы не даете ему видится с ним...
или если подадите на алименты будет вопить что вам от него нужны только деньги, и у "продажной" женщины может быть продажный ребенок...
вы сами определитесь что вы хотите?
чтобы папенька принимал активное участие в жизни дитя скриви лицо изза того что его заставляют это делать?
чтобы он платил алименты, а потом мог делать гадости, связанные с невыездом ребенки в европу?
или начать новую жизнь сначала?
без него, без его присутствия и тд?
тогда советую подать на алименты.. статью за неуплату алиментов еще никто не отменял...
если хотите его участия - то соберитесь и начинайте действовать.. может и через его родителей...
24.11.2004 14:05:13, Дара
Я опеределилась уже некоторое время назад - предложила ему либо участвовать в жизни ребенка, т. е. общаться и платить алименты - я понимаю, что у ребенка должен быть перед глазами мужской пример - в принципе он человек интересный - многосторонне образованный, не пьющий, но довольно неактивный, а у меня может быть больше вообще никогда в жизни не будет мужчины!:))) Либо он отказывается от ребенка (правда, мне сказали, что сделать это практически невозможно), не платит алименты, и я меня ребенку фамилию.
Возобновлять с ним отношения я скорее всего не смогу уже по некоторым причинам
24.11.2004 14:17:05, Ирча (Артём 1,3)
Anykey
> а у меня может быть больше вообще никогда в жизни не будет мужчины

Даже если и не будет, то этововсе не значит, что ребенок останется без мужского примера перед глазами. Дедушку же он видит! Ну, а друзья какие-нибудь у Вас есть, их детеныш видит? Не обязательно же примером ребенка должен быть мужчина, с которым Вы спите, этого же Вы все равно ему показывать не станете :)
24.11.2004 16:31:52, Anykey
В качестве примера я рассматривала мужчину не как мужика - главу семьи - этому сын бы точно у своего папы не научился! Я в том смысле, что он свободно знает 3 языка, разбирается во многих науках и в компьютерах - мог бы и сына научить:)))
А в остальном я с Вами согласна. Вообще мне близки ваши мысли, высказываемые на форуме...:))))
24.11.2004 16:39:13, Ирча (Артём 1,3)
Anykey
:) 24.11.2004 18:06:33, Anykey
Дара
неее вы сами так и не определились:) у вас либо либо:))) а вы должны выбрать уже точно что нибудь одно. исходя из этого и действовать 24.11.2004 15:29:29, Дара
Да?:))) Как интересно. Допустим, мое желание - не иметь больше такого папашу в поле своего зрения. А его точка зрения непонятна, он отмалчивается. Подавать на алименты мне как-то зазорно, человек ведь не работает, да и не хочу я, чтобы мне определили на ребенка 500 рублей алиментов и в связи с этим папаша имел бы на него все права!!! И некогда мне по судам ходить - я работаю!!! Позвонить ему и предъявить ультиматум - типа я подаю на алименты и принеси мне бумажку от нотариуса, что не возражаешь о смене фамилии ребенку? 24.11.2004 15:46:00, Ирча (Артём 1,3)
Anykey
> Подавать на алименты мне как-то зазорно, человек ведь не работает, да и не хочу я, чтобы мне определили на ребенка 500 рублей алиментов и в связи с этим папаша имел бы на него все права!!!

Права папы вовсе не определяются уплачиванием алиментов. Даже наоборот. Пока Вы на алименты не подали, все считают, что он содержит ребенка в достаточной степени.
Вот когда Вы подали, а он не платит - только тогда может наступить некое поражение в правах. Не раньше :(
24.11.2004 16:34:07, Anykey
А в суд надо подавать по моему месту жительства или по его? 24.11.2004 16:40:37, Ирча (Артём 1,3)
Anykey
О взыскании алиментов можете по своему подавать. Вот почитайте тут подробнее 24.11.2004 16:57:40, Anykey


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!