Раздел: Алименты, льготы, пособия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не пойму я, этих женщин. Люди обьясните,

Не пойму я, этих женщин.
Люди обьясните, блин.
Ну разошлись мы с женой. Захотелось ей свободы, но при этом живет на деньги, которые я даю.
Ну на ребенка само собой+ на неё.
Постоянно показывает, что неудобно брать деньги и т.п.
Ну нашел я знакомых работающих в её области, есть возможность устроится в переспективное место.
Ответ был таков:
-У меня нет на это времени.
Полный абзац.
Я понимаю, ребенок, последний курс института. Но если захотела быть независимой, надо быть последовательной в своих действиях?
Просто зло берет.
Работа не с 9 до18, а сдельная (можно дома делать) , работа по специальности, с хорошими профессионалами.
Ни чё не пойму.
Скоро стану женоненавистником.
И поймите, не денег жалко.
накипело.
19.10.2001 11:09:35,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да нереально это. Пожалейте ребенка, если жену не жалко. Я только в три года начала в себя приходить, при наличии бабушек и мужа. Просто работая + ребенок. Я так болеть начала, что не хочу и рассказыывать. От недосыпа иммунитет упал. Вы даже приблизительно не понимаете, о чем Вы говорите. Ну, не все, конечно, такие дохлые. НО с ребенком нужно ЗАНИМАТЬСЯ. И лучше мамочки никто этого не будет делать. Есчли Вы хотите иметь здорового, развитого ребенка, нужно очень многим пожертвовать. И этопу клопику никто вообще не нужен, кроме мамы. Я, когда приходила, он никому не давал колготки переодеть. Я была нужна. Ну, честно, ни в туалет, ни в ванну. Короче, вам их тянуть не один год, что бы она ни говорила. 22.10.2001 12:51:52, Одна из участниц
Маруся
Ребенку соклько? Я с трудом совмещаю ребенка 1 год 1 месяц и работу, причем работаю с 4-х ребенкиных месяцев, если мне ещё и последний курс института добавить, то просто ноги протяну!!! Если не хотите её содержать, то заберите ребенка или берите на время, как вам ниже советовали. А если денег не жалко, а дело в принципе, то дайте человеку доучиться и пусть дальше сама выбирает, думаю, что работу она точно искать начнет. 21.10.2001 11:55:57, Маруся
Ребенку 2 года и 3 месяца. до 12 ребенок в яслях. потом с няней. (или мамой). Наверно, Вы правы. пусть всё пока будет как есть. 21.10.2001 19:01:35, Эльф2
А может онамхочет простом"отыгать назад"? 20.10.2001 03:47:04, Artemis
Xenny
Если это было 100% ЕЕ решение, то пусть подает на алименты, и будет все по закону. Если она собиралась разводиться, то должна была подумать о том, как быть самостоятельной. А у вас теперь своя жизнь, и вы можете покупать на свои деньги квартиры-машины-дачи-шубы-драгоценности. У меня, правда, не было подобного опыта, но, мне кажется, ей стоило обо всем подумать перед тем, как расходиться. 19.10.2001 16:45:04, Xenny
ВАМ ЭТО ЗАЧЕМ???

Денег Вам жалко? - Мне кажется нет...

Пристроить ее хотите на хорошее место?? - Похвально. Но каждому - свое. Вам кажется, что эта работа "шикарная", а она считает совсем наоборот!

Воспитать ее пытаетесь? - Так вот от этого она и сбежала!!!! Ну, не надо ей Ваших советов!! А может и Вашей навязчивой помощи! Понадобится - она сама попросит!!

Не давите на неё. Это ее жизнь и ее выбор!
Только отношения окончательно испортите. Вам это надо??
19.10.2001 16:23:42, Нэтка
Интересно, а если у Вас будет новая семья Вы так и будете содержать бывшую жену ( я имею ввиду именно бывшую жену, а не ребенка) или она уже научиться сама себя содержать к этому времени? 19.10.2001 16:23:38, не важно
нет. доучится и всё. 19.10.2001 18:11:43, Эльф2
А может просто быть последовательным до конца и дать ей доучиться последний курс, тем более, что это и так сложно с маленьким ребенком (раз уж завели ребенка, пока жена не закончила учебу- это же было и Ваше решение?). Когда же ей работу эту делать- по ночам?
По поводу чего зло-то берет? Хочется посмотреть, как она будет разрываться между работой, институтом и ребенком? Вам-то от этого легче станет?
Ладно, не обижайтесь. Может у вас с бывшей разговор какой нехороший получился, вот Вы и разозлились? Ну так Вы же мужчина, у Вас разум должен преобладать над эмоциями, не так ли?;-)
19.10.2001 14:30:22, Lazy
ОК. Наверно так. 19.10.2001 14:41:48, Эльф2
Видимо, ее устраивает нынешнее содержание, и в дальнейшем она рассчитывает не работать, а сидеть на содержание нового мужа. Такое нежелание устроиться на хорошую работу я бы расценивала именно как грядущую перспективу нового мужа. 19.10.2001 13:42:01, Polett
Ну, конечно удобнее жить на всем готовом. А вы пробовали с ней говорить? Убеждать?
Я бы предложила забирать ребенка на время (конечно, если вы этого хотите), чтобы она была свободнее и могла работать.
А по поводу последовательности - мне кажется, люди в основном очень енпоследовательны. И говоря вам о независимости она, возможно, имела в виду не финансовую независимость вовсе.
Совет не даватьт денег мне не нравится. Я бы забирала ребенка на время (например, неделю там - неделю тут).
А если вам денег не жалко - то в чем проблема-то? Ну неполедовательна он - ну и фиг с ней. Вы же сней уже разошлись, так не пытайтесь ее перевоспитать. Или все-таки дело в деньгах?
19.10.2001 12:12:58, Katya
Нет, денег не жалко , есть просто боязнь, что если "плавать" не научиться то страдать будет не только сама, но и мой ребенок. 19.10.2001 13:50:20, Эльф2
Svetlik
Так может не надо давать денег на нее, а только на ребенка. Пусть покрутиться сама (хотя наверное это будет жестоко - как бросить на глубину не умеющего плавать и не желающего учиться) 19.10.2001 11:52:47, Svetlik
нет, не давать, значит деньги на ребенка будут тратиться на двоих. 19.10.2001 13:51:58, Эльф2


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!