Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зачем мне разлюблять моего мужа?

Вправте мне мозги, пжлста. Я может чего-то не понимаю:-((( Не хочу я его разлюблять. Умом то понимаю, что как раньше уже не будет. Но ничего поделать не могу.
На днях зашел у нас с ним разговор на эту тему. Я сказала ему, что надо бы нам пореже видется, а лучше вообще не встречаться. Он, повидавшись с детьми, уходит, я через 5 мин захожу. И в таком духе. На что он с отчаянием махнул рукой и: "Ты не понимаешь..."
А под конец обнял меня и говорит:" не надо меня разлюблять(слова то такого нет). Люби меня. Я буду приходить и все такое..."
Я понимаю, что это садомазохизм какой-то. Но он вселяет в меня надежду, которая и так то не умирала. Просто замкнутый круг :-(((
Что скажете?
11.11.2004 10:25:20,

121 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Скажу, что мужикам очень хочется сидеть на двух(а лучше еще больше) стульях!
И жена шоб была(борщ-котлеты, дети вокруг), но и шоб в сексуальном плане ограничений не было...
Вы ведётесь, а ему только этого и надо. :(( Всю душу может вынуть, а потом-таки уйти... када к чужому "борщу" привыкнет...:((
11.11.2004 18:45:00, Фиглия
Я бы пока озаботилась не проблемой "как разлюбить", а тем, как не позволять собой манипулировать. Любите на здоровье, но про себя. Молча. Я, помнится, первые полгода просто видеть не могла - начинала рыдать, невзирая на ребенка, не могла ни слова спокойно сказать, в каждой его фразе подвох видела. Потом полегчало, сейчас уже просто хорошо. Вполне спокойно общаемся. Правда, последнее время активно ноет, что я мало внимания ему уделяю, не жалею и все такое. Говорят, они чувствуют, когда "поезд уходит":) 11.11.2004 15:04:09, nastena
Пока я буду его любить, он может делать со мной, что хочет. Так что это вещи взаимосвязанные. 11.11.2004 16:31:50, Персик
Аксандра
Могу поделиться только интуитивно найденным, но абсолютно шизофреническим способом :-)))
Значит берешь мужа и разделяешь на две части (не физически!!!!! :-)))
Если серьезно, просто делишь в сердце - вот тут все хорошее, вот мы познакомились, вот свадьба, вот эти слова, эти мысли, тот вечер, мои чувства, его чувства. Это очень хорошее, очень важное. От него не надо избавляться... Ну просто потому, что любовь - это хорошо. Это свет и тепло. А есть совершенно отдельно данный конкретный мужик, ну который приходит, который нервы треплет, который изменяет, предает и т.п. И это ну никак не может быть тот самый человек с которым было все предыдущее. Ну просто потому, что тот человек НИКОГДА бы так с тобой не поступил.
Соответственно мухи отдельно, котлеты отдельно. Чувства, воспоминания, любовь и т.п. это одно. Выстраивание отношений с данным конкретным мужчиной - другое. Выстраивание _деловых_отношений, потому что многое связывает (дети и все вопросы их касающиеся в первую очередь).
11.11.2004 14:50:36, Аксандра
Привет всем! Наконец-то вышла на работу после декрета, и сразу пришла в эту конфу. До декрета сидела в конфе для беременных, а теперь перешла сюда (ужас). Почитала сообщения и мне стало немного легче. Надеюсь получить поддержку и советы. Развожусь! Поехала с сыном к родственникам на месяц в августе, а муж, оставшись дома (типа деньги зарабатывать) сошелся с девицей 21 года (ему 26). Они работают вместе. Мы с ним уже 9 лет вместе, все это время отношения были - супер, и не ссорились никогда. Ребенка спланировали, родили супер малыша, он ужасно к папе привязан. А теперь этот папа уже полтора месяца с нами не живет, говорит, что любит ЕЕ, недавно подал на развод, 9 дек. будет суд. Сейчас живет у своих родителей, сказал, что пока он формально мой муж, с ней жить не будет (блин, какой правильный). Девица эта была три года замужем, летом с мужем развелась (детей нет) и теперь ждет, пока разведется он. Он снял нам квартиру, приносит какие-то копейки на ребенка, и вообще видит ребенка раз в 2 недели. Сейчас уже я немного отошла от первого шока, но я не могу пережить ежедневные вопросы сына типа "Мама, а папа придет?" и их редкие встречи. Папа приходит, сын начинает его безумно целовать, обнимать, а папаша посидит пол часа и уходит. А ребенок на дверь кидается, плачет и кричит ПАПА. Он ходил чаще, когда развода просил, я сказала, что не собираюсь разводиться, пусть сам этим занимается. После того, как я подписала повестку в суд, хождения к нам совсем прекратились. Я ужасно его люблю, хотя и понимаю, что он предал меня и нашего сына. Умом то понимаю, а сердцем нет. Мне было б легче, если б он умер вообще (ужас, что говорю). Он говорит, что он не виноват, что это жизнь виновата, если б он не встретил эту девушку, мы б сейчас так и продолжали бы счастливо жить. Короче, не знаю где взять силы, чтоб это пережить. Она торопит его с разводом (я СМС прочла в его телефоне), и он спешит развестись со мной. Где взять силы? 18.11.2004 18:00:57, Natata
Аксандра
Напишите новой темой, лучше.
А ребенку сколько?
18.11.2004 18:06:40, Аксандра
Лида Удоева
Великолепно! 100% согласна 12.11.2004 11:34:06, Лида Удоева
Дара
Не. физически разделить его на две части - будет лучше:))) 12.11.2004 10:02:40, Дара
Аксандра
"Я чту уголовный кодекс" (С)
:-))
12.11.2004 13:24:29, Аксандра
Дык в том то и дело, что он не треплет нервы, он и сейчас белый и пушистый. И вроде как хочет, чтобы мне стало легче и я преодолела этот кризис. Или может у меня пока глаза "не открылись" 11.11.2004 16:40:33, Персик
Аксандра
И ничего-ничего в нем плохого? Все устраивает и радует?
А "треплет нервы" - это не когда он их треплет специально, а когда от него они трепятся :-))
11.11.2004 16:42:20, Аксандра
Мужчина моей мечты:)) Это я серьезно. Недостатки конечно есть, но это такая мелочь. 11.11.2004 17:06:24, Персик
Аксандра
Так. Теперь еще раз "для тех кто в танке" - а проблема в чем? 11.11.2004 17:17:15, Аксандра
А в том, что он меня разлюбил. Я его больше как женщина не интересую. И нашел себе новую любовь. 11.11.2004 17:25:03, Персик
Anykey
Такой вопрос. Подозрительный, но сразу не отказывайся - подумай. А жить ВСЕ вместе одной дружной семьей, с его новой любовью и, возможно, ее детьми, вы точно не хотите? 11.11.2004 19:31:48, Anykey
Нет, не смогу. Он мне не раз говорил ( я думала что в шутку)об этом:я -первая жена, а еще будет вторая... У него отец мусульманин. Он то сам не верующий, но идея многоженства ему очень нравилась. А мне - никогда. 11.11.2004 23:07:11, Персик
Anykey
Угу. Ну, тут ничего не попишешь. Это - сильно на любителя, и, если такого не принимаешь, то не стоит и нервы портить попытками.
А он вот хочет именно этого, похоже.
Лен, ну если это не вариант для тебя, то руби хвостик! Быстро и резко - это почти не больно. Анестезийкой запей....
11.11.2004 23:10:29, Anykey
Только что обрубила:(( Сказала ему очень резко, что видеть его не могу и не хочу. Что встречаться мы больше не будем. Он спросил, сколько времени. Я ответила - год, может два, пока я тебя не разлюблю и не успокоюсь.
Жалею только, что под конец не удержалась и сказала пару гадостей. Не знаю, зачем. Наверно мне самой так было легче, чтобы выгнать и забыть. А он сказал, что я своими словами убиваю его совесть:-(((
А от него ничего так и не добилась. Всмысле ответа на мои вопросы. Вот, думаю, можно ли так научиться манипулировать людьми, как это делает он, или это от бога?
11.11.2004 23:20:58, Персик
Anykey
Он не манипулирует! Он просто так живет. Это не головной мозг, это спинной - от бога, то есть...
Гадостей сказала зря, сама будешь теперь переживать. Ну да чего ж теперь расстраиваться :(
11.11.2004 23:31:58, Anykey
И даже гадостей - не зря. Иногда полезно, только потом не надо себя за них ругать 12.11.2004 00:22:19, nastena
Не буду ругать:) Что сделано - то сделано. 12.11.2004 00:34:21, Персик
Тоже вариант:))

ОФФ. Я обратно с тобой от Жени не поеду. останусь в Мытищах.
12.11.2004 00:30:35, Харас
Зря еще потому, что теперь ему легче "усыплять совесть". Вернее жене проще считатьч, в усыплении совести виновата оан. 11.11.2004 23:35:24, Харас
Anykey
Да пусть ему будет хоть и легче! Черт бы с ним.... 11.11.2004 23:44:15, Anykey
Э нет, чем ему легче примириться с совестью, тем меньше он сможет помогать семье. Такой вариант тоже возможен 11.11.2004 23:49:43, Харас
Вот-вот, это точно. 12.11.2004 00:01:29, Персик
А еще сказала дочери старшей правду. Сказала, что папа с нами жить не будет. До этого пару раз говорила ей вскользь об этом, но она видать не придавала этому значени. А сейчас она плакала. Мне так больно это было видеть. Он то уходил, ей сказал, что поехал в магазин. Вот она меня и спросила, правда это или нет? Не знаю, как она это переживет. Объяснила конечно, что в ее жизни ничего не изменится, а если изменится, то только в лучшую сторону. Что папа в любой момент придет к ней, хоть каждый день. Только ночевать дома не будет. 11.11.2004 23:28:08, Персик
Anykey
Переживет. Она же видела, что это неправда, потому и спросила :(
Постарайся с ней быть сейчас поближе - обнимай, поглаживай, разговаривай по душам почаще, смейся. Води с собой - по кинам, Питерам и прочим развлекалкам.
Рассказывай про себя - как день прошел. И расспрашивай, как у нее.

Может, посоветоваться с ней, как маленькой рассказать? Не знаю...
11.11.2004 23:35:23, Anykey
Спасибо, будем претворять в жизнь:)))
Сегодня так и получилось. Я с ней поговорила по душам, рассказала про свои переживания(сдержанно и вкратце). А она поведала мне свои: очень ее обижает, когда ее принимают за мальчика. А я рассказала ей про шапку, в которой меня в детстве принимали за мальчишку. Посмеялись:)))
12.11.2004 00:05:25, Персик
Anykey
Хи-хи! Накладную косу ей до попы приделать?????? 12.11.2004 10:57:10, Anykey
Ох, мне бы тот же совет выполнить:((( А меня все из дома уносит. Иногда, правда, вместе с ней, но отнюдь не всегда. 11.11.2004 23:37:02, Харас
Anykey
Это даже ничего. Но перед тем, как унесет ей все про себя расскажи и ее расспроси, как прошел день. А когда вернешься - расскажи, где была, что и кого видела, кто что рассказывал, что ела. И принеси орешков :).
Мы с Юркой вместе одну книжку читали. Лежали рядом на диване и одновременно читали, перелистывали страницы. Мы почти с одной скоростью читаем. Очень сближает!
11.11.2004 23:45:51, Anykey
Перед тем, как уносит, я ее из школы встречаю.... А когда прихожу, она уж спит давно. Сегодня вообще впервые сама улеглась. 11.11.2004 23:50:47, Харас
Anykey
Это дело надо отметить! Отметьте завтра торжественно :)
А куда ходила что видела не обязательно же сразу рассказывать, можно и на следующий день.

Мне кажется, что, чем больше рассказываешь про себя, про своих знакомых, про свои дела, тем больше в ответ ребенок рассказывает о том, что вокруг него. А это важно. И мы с ним становимся ближе - мы представляем жизнь друг друга, где-то в чем-то ее разделяем.
11.11.2004 23:55:30, Anykey
Аксандра
Ну чего тут сказать...
Вообщем, можно любить его по-прежнему. Можно радоваться его счастью с любимой женщиной, переживать, что по вашей с детьми вине это счастье недостаточно полное.
В этом случае, рекомендуется готовить обеды (вдруг "другая" его недокармливает), выслушивать подробно про его "новую семью", давать добрые совет в случае возникновения у них разногласий/проблем....
Это абсолютно реальный вариант... В литературе описанный.... Так можно жить годами и быть по своему счастливой - счастьем любимого человека.
Но ИМХО рано или поздно природа возьмет свое :-)))
11.11.2004 17:34:00, Аксандра
Уже... Уже берет свое. Не хочу жить его счастьем.

Кажется это ответ на мой вопрос: "Зачем мне разлюблять моего мужа?":)))))

Ксень, может тебе в психотерапевты податься?:)
11.11.2004 17:41:27, Персик
Аксандра
:-)) Я все К психотерапевту собираюсь и все не соберусь :-))))
11.11.2004 17:46:48, Аксандра
У меня есть подруга - психолог, но она не практикует. Так вот, он мне сказала, что хороший психолог-психотерапевт, не дает советов, а помогает человеку разобраться в себе и самому найти правильное решение, выход из ситуации. Помогает человеку увидеть себя со стороны. Что как раз ты и сделала. И не только ты, все тоже помогли мне разобраться в себе. Но только после твоего топика я смогла ответить на свой вопрос. Спасибо. 11.11.2004 17:55:12, Персик
Аксандра
Да, есть такой эффект, причем я таки когда-то бывала у психотерапевтов - могу подтвердить эффект очень похожий.
Мне конференция (особенно, кстати "девичья" но у меня не "разводные" проблемы в основном) помогала как психотерапия до какого-то предела....
Пока меня не стали лучше знать и на все проблемы отвечать, да ладно, сама разберешься, все у тебя ОК будет :-))
Ник что-ли новый завести :-)))
11.11.2004 18:13:56, Аксандра
Э, Ксень, в моем муже тоже с плохим пока недобор:) 11.11.2004 16:46:06, Харас
Аксандра
Извиняюсь перед Персиком, но у тебя такое есть:
"Потихоньку схожу с ума:-((
Не знаю, зачем он вообще мне это сказал. Вчера уже пытался разозлить меня, чтобы вывести из такого состояния. Напомнил, что изменял, обманывал ( какал вобщем:-)))" ?
11.11.2004 16:49:37, Аксандра
Нет, такого пока:) нет. Но что-то другое есть. А в целом образ остается положительным. 11.11.2004 16:52:34, Харас
И у меня тоже. Не смотря на ЭТО. Все ЭТО объясняет так, что я в принципе его понимаю. Или опять же манипулирует?:(( 11.11.2004 17:09:05, Персик
хухра-мухра
вау, круто! возьму на вооружение. 11.11.2004 15:48:58, хухра-мухра
Julika
ППКС! Именно этим абсолютно интуитивным и шизофреническим путем и я шла:-) 11.11.2004 15:31:41, Julika
Дара
не, ну он конечно здорово устроился.. т.е. он типа не любит и не имеет душевных сил с тобой жить.. а ты люби его каким есть и будешь запасным аэродромом????
здорово! я тож так хочу со всеми бывшими мужуками...
т.е. я их уже не люблю, а они бедные ждут меня, и прихожу я на все готовое, обнимаю и грю типа спасиба.. жди дальше.. чмокаю в лобик и ухожу до следующего раза:)
Ну подумай сама.. ты сможешь так??? так жкж и свихнуться не долго
11.11.2004 10:45:20, Дара
Потихоньку схожу с ума:-((
Не знаю, зачем он вообще мне это сказал. Вчера уже пытался разозлить меня, чтобы вывести из такого состояния. Напомнил, что изменял, обманывал ( какал вобщем:-))) только я что-то не могу разозлиться:-(
11.11.2004 11:00:35, Персик
Дара
ты вообще в зеркало на себя давно смотрела??? такую красавицу еще поискать надо...
вчера показывали друзьям фотки и где ты была - знакомый спросил.. а это кто?? познакомь?? я грю с двумя детьми...
мне в ответ - что такую красивую девушку хоть с тремя...
..
еще предложение.. может тебе к психоаналитику сходить? тут миссис совтовала, а?
ну помогает ведь..
11.11.2004 11:30:01, Дара
LightBug
Персь, ты такая симпатичная, стильная девченка... оно, вот _такое_, тебе надо? оно ж тебя не достойно... 11.11.2004 11:20:36, LightBug
Спасибо, девочки. Но у меня настолько низкая самооценка, комплексы всякие... 11.11.2004 11:44:03, Персик
???
чего???
ты такая красивая, милая умная.
обаятельная.
мы почти не пообщались на выходных, но даже за это малое время я успела все это увидеть.
ты это брось!
комплексы надо побороть, чтоб жизнь не отравляли.
и самооценку давай вверх - на достойный тебя уровень!!
11.11.2004 16:46:08, Соломея
Ой, Персик, какая ж у тебя может быть низкая самооценка, ты такая милая!
А психотерапевта я правда советовала, надумаешь - пиши. Сдается мне, у тебя сильная психологическая зависимость от мужа, да? Это снимается, сможешь трезво смотреть на мир и не зависеть от биохимических процессов в организме.
11.11.2004 12:31:12, Миссис
Психологическая зависимость - это не то слово. До этого я вообще жила его жизнью, у меня не было своих друзей, увлечений, ничего... Все было связано с ним.

Теперь я знаю цель моего визита к психотерапевту: снять эту зависимость!
11.11.2004 12:54:27, Персик
Julika
у меня была точно такая же зависимость. Это пройдет. Куда-то исчезла эта моя зависимость в один миг. Как это произошло - не знаю, вот просто проснулась я как-то и поняла что я абсолютно свободная, независимая женщина. Что у меня есть МОЯ жизнь, своя собственная:-) Подозреваю, что это произошло после пары визитов к детскому:-) психологу. Я дочку водила, а там практика такая, что первые два визита психолог работает исключительно с родителями, а уж потом с ребенком. Вот видимо там мне мозги на место и поставили:-) 11.11.2004 14:00:29, Julika
Самое время исправлять:)
На самом деле я во многом в аналогичной ситуации. "Реальных" своих друзей нет. Все старые ддрузья заграницей. Но сильно выручают "виртуальные" Все же за 4 года здесь я много с кем знакома лично.
И все равно сложно найти, куда уйти из дома вечером, с кем сходить в кино и пр.
Но я твердо понимаю, что это моя проблема, а не бывшего мужа. И мне нужно искать решения.
Как именно, не знаю, но нет выхода, крме как стромить свою собственную, абсолютно независимую жизнь.
11.11.2004 13:00:57, Харас
Anykey
> И все равно сложно найти, куда уйти из дома вечером, с кем сходить в кино и пр.

Это же надо! А надысь, я помню, в блокнотике писала - это вечер у меня занят, этот занят, в этот... в этот , возможно, я смогу уделить 15 минут...
С Персик идите в кино!
11.11.2004 13:04:19, Anykey
Пока Ксюна не было я тоже ВСЕ вечера расписала. а теперь все места закончились:) Почти везде побывала.

P.S. В кино я могу и одна сходить. Я тут вообще решилась на суперэксперимент для себя: взяла один билет на театральное предновогоднее шоу. Просто мне _очень_ хотелось пойти, а рисковать куда пристроить если что второй билет (все же 30-е) жаба не позволила:)
11.11.2004 14:10:27, Харас
хухра-мухра
можешь ко мне приходить. Можешь с ребенком. Надеюсь, они поладят :) Только надо заранее договориться, я тогда приготовлю что-нибудь пожрать... Обычно я по вечерам дома, если только со своими мужиками не встречаюсь :) 11.11.2004 15:54:59, хухра-мухра
Пожрать я могу пицуу из Папы Джона прихватить. Они там вкусные:))
А Ксюн обычно хорошо ладит с мальчиками постарше:) И только с ними:)))))))) Ну в крайнем случае с ровесниками.
Что удивительно, это проявилось в год и ничего не меняется.

Вот только я еще не дочитала книжку.
11.11.2004 16:03:00, Харас
хухра-мухра
ну, вобщем, звони, телефон-то есть. 12.11.2004 09:19:08, хухра-мухра
Аксандра
У меня не была, а обещала (злопамятно).
У меня гусь есть (дохлый, правда, но наверное вкусный).
Приходи есть гуся !!! (Можешь с Ксюном, мы ему компьюетр дадим или видак).
11.11.2004 14:31:00, Аксандра
А у тебя муж опять в командировке?:)

На самом деле, начиная со седующей недели, в тот день, когда ко мне не приходит Риммус и не в четверг:)) могу приехать:)
11.11.2004 14:34:32, Харас
Вот, с Риммусом договорилась на поенделльник. так что свободны вторник, среда, пятница и выходные. 11.11.2004 14:45:42, Харас
А со мной в Мытищи?!!! Я голосую за пятницу! 11.11.2004 14:57:57, nastena
Записали:)))) Женя, кстати, высказала предположение, что ты боишься, что тебе колбасок не хватит:) 11.11.2004 15:16:48, Харас
Аксандра
Давай в понедельник спишемся? (я тогда точнее буду знать планы, но скорее всего каждый день могу :-)) 11.11.2004 14:52:39, Аксандра
Anykey
Вот, я думаю, что это ты зря. Кинула бы тут клич - и пошли бы толпой человек в 20 :) А может, правда, тебе и одной как раз понравится? 11.11.2004 14:17:16, Anykey
А потом ты уверена, что здесь есть 20 человек, мечтающих 30 декабря пойтина джазово-оперное представление?:)))))

Кстати, был бы муж, я туда бы точно не попала. Нашлось бы 10 тыс. причин, которые не дали бы вовремя купить билеты. А, может, я бы и не узнала про него...
11.11.2004 14:27:29, Харас
Двадцать - не двадцать, но я бы пошла...Кстати, а не хотите ли в цирк на 31-е? Я скоро поеду за билетами - нам с Матвеем в прошлом году так понравилось:) 11.11.2004 14:56:53, nastena
Ксюн отказался в цирк.
а на 30-е, думаю, билеты еще есть, если тебе не обязательно рядом:)
11.11.2004 15:18:06, Харас
Жалко. В прошлом году на Цветном было вполне новогоднее действо - отлично срежиссированная постановка по мотивам "Волшебника Изумрудного города" с бережно вплетенными в контекст очень впечатляющими цирковыми номерами (что Страшила выделывал на провисающем канате - до сих пор радуюсь, когда вспоминаю:). Надеюсь, что и в этот раз получится не хуже. А про 30-е я подоумаю. Что это и где? И почем? 11.11.2004 15:37:17, nastena
Давай я тебе на ВСЕ вопросы отвечу вечером? Все равно же меня увидишь, а я сейчас Ксюна поведу на карате записываться. 11.11.2004 15:40:16, Харас
Вот я и подумала, а вдруг мне понравится одной?:) Почему нет?:)
11.11.2004 14:25:26, Харас
Anykey
Запросто может оказаться, что это верное решение! 11.11.2004 14:46:32, Anykey
осталось понять, что делать в антракте:) 11.11.2004 15:06:46, Харас
Аксандра
Там нет буфета??!!! 11.11.2004 15:10:18, Аксандра
Есть:) Кажется:) А что делают в буфете? Стоят в очереди? 11.11.2004 15:22:12, Харас
Аксандра
Да ну тебя, ты как увидишь, что близко к антракту - сразу беги и не будет никакой очереди (в смысле будешь первая :-))
А далее следуй совету Аникей!
11.11.2004 15:32:55, Аксандра
Anykey
Там таких первых будет... Лучше, наоборот, задерживаться после окончания антракта :) 11.11.2004 15:44:05, Anykey
Аксандра
Ну не знаю... Я обычно первая (если мне оно надо).
11.11.2004 16:11:05, Аксандра
Ох, вот послушаю вас и буду весь антракт наладонник читать:)
А шампанское дома выпью:)))

Просто в этом театре мало места, дефилировать совсем негде:)))
11.11.2004 15:37:21, Харас
Anykey
Ессно, бутерброды с икрой жевать, запивая шампанским. А что еще можно делать в антракте? 11.11.2004 15:10:13, Anykey
LightBug
значит, надо силы, которые у тебя сейчас на бесполезную любовь уходят, - надо кидать их на повышение самооценки и борьбу с комплексами. не фиг добро зазря растрачивать

ну не до него тебе сейчас должно быть, понимаешь? :) могу на вбор две новые тз предложить:

1я (для низкой самооценки, когда мало думают о себе, любимой) - мне сейчас не до него, мне дочек надо на ноги ставить, в люди выводить, кормить-одевать (последним пунктом на девочек ого-го сколько уходит :) ), - ну не до мужа и не до душевных терзаний сейчас. пустых (!) терзаний, тк он меня все равно недостоин. даже с моей низкой самооценкой, на повышение которой будут брошены остатки сил и средств :)

2я - опыт - сын ошибок трудных (или как там по тексту). ну бывает, ну промахнулась. да, я такая вся из себя замечательная, умница-красавица, способная заработать кучу денег (а зачем мне лишний рот в доме, кстати?), способная сама себя вытащить из любой жизненной передряги, - да на фига я на него - него! - растрачиваюсь?! этот тип не достоин меня и дочек при всех его положительных качествах. он просто мне (нам) НЕ ПОДХОДИТ, у нас не совпадают жизненные ценности, установки и тд. вывод - зачем мне - такой замечательной, и тд и тп - растраиваться на неподходящего мне человека?!

выбирай любую :) первая сродни "куда я теперь с подводной лодки" - не смотря на безысходность, очень хорошо прочищает мозги и заставляет действовать в интересах нуждающихся в тебе людей. вторая - "для себя, любимой".
11.11.2004 11:58:38, LightBug
Дара
можно я ее стукну?? а??? не, я понимаю что бывают люди красивые, но глупые, как пробки..
бывают умные, но косноязычные...
бывают нормальные в этом отношении, но резкие и неприветливые...
но ты то??? а???
умница, красавица, легко идешь на контакт, общительная, есть вкус... ну?? ну какие комплексы, ну скажи мне пжалста...
ТОРРЕС!!! Ты как независимый мужчина скажи пару слов???
11.11.2004 11:56:10, Дара
:) Не хотел влезать... Потому как особо сказать нечего, а говорить красивые слова про красивую внешность мне как то не с руки :), а вдруг не прально поймут :)...
Лен, тебе правильно все говорят. Прислушайся, попробуй поменять свое отношение к происходящему. Это не ОН вселяет в тебя надежду, это ты САМА, своими руками эту надежду холишь и лелеешь... Знаешь, я сам такой, сейчас - симптомы похожи. Но я по другому к этому отношусь. Я могу продолжать любить человека (или мне только это кажется, не важно), но я ни за что не буду ставить это во главу угла, есть мир вокруг меня и он принадлежит только мне - и я не хочу заслонить этот мир пустыми переживаниями. Вернее, пусть у меня внутри что-то там шевелится и пытается жить, я надеюсь что скоро это умрет, но - я нравлюсь себе таким какой я есть (глупый, ленивый, неловкий, книжный, какой угодно :)). У тебя - есть многое, что стоит больше, чем ощущать себя запасным аэродромом и недорезанным хвостом... Дочки, друзья, работа, дом - это уже целых три мира, которые вращаются вокруг тебя и ждут твоей улыбки, поддержки и просто присутствия рядом :). Знаешь, по первости, когда боль не только душевная, но и физическая, ничего не сделать, здесь нужен кто-то рядом... Когда остается душевная боль, она может жить долго, все в руках и в сердце человека - от тебя зависит, как ты с ней поступишь... Попробуй просто простые вещи - улыбнись себе с утра в зеркало, понравься себе (это к самооценке), это ВАЖНО! Иногда надо заставить себя делать это - и здесь, самый простой выход, это загрузить себя до чертиков, и еще - научиться юморить над собой. Мне это помогло :)... Хочешь расскажу случай? На второй месяц после окончательного расхода, когда не мог ни видеть, ни слышать - но не мог оставить сына, это было очень больно, правда, видеть ее с ним, между ними сын, я его забирал, а сам ни живой, ни мертвый, хотя казалось бы - усе решено, усе оговорено, вроде как пытаемся стать друзьяи :). Я пошел в спорт зал, я, который последний раз подтягивался на турнике в 10 классе на значок ГТО, ведущий сидячий рабочий режим - решил стать Аполлном Бельведерским, причем тогда это был бзик как раз по поводу своей самооценки :). Естественно, что в первый же раз я себя так надорвал, что на следующее утро я не то, что с кровати встать не мог, я не мог, сорьки, сесть на унитаз - я стоял над ним и тихо смахивал слезы со щеки :))) - НИКАК! НЕ! МОГУ! И тогда я рассмеялся, это было как, извини за патетику, освобождение, я смеялся над собой, над ситуацией :))) И ты знаешь, я очень хорошо запомнил этот момент - у меня ушло ощущение того, что я что-то где-то упускаю, что меня кто-то в чем-то использует :), я такой какой есть, и я люблю себя за это :)))) Самое главное сказать себе - я делаю все правильно, я живу так, как мне нравится жить :) И потихоньку начинать уважать себя :)...
А по поводу мужа... Не знаю, Лен, не красиво он себя ведет, это да. Но что им движет, не могу сказать, но это и не важно. Сделай простые вещи. Сядь с ним и жескто, без эмоций нарисуй ваше дальнейшее - общение с детьми, никаких ваших встреч (просто запрети это), никаких душевных разговоров (сейчас по крайней мере), только по делу. И все. Определись (пусть он и не определяется, это важнее тебе) и ВПЕРЕД - если надо будет, пусть лучше он тебя догоняет :))
Найди себе какое-то увлечение, новое совершенно, пусть даже по первости в ущерб работе (если возможно), окунись в новые знакомства - это стимулирует :))
Не знаю, что еще... В любом случае - удачи тебе :). И не забывай, что ты прекрасный человечек, говори себе это :)))
11.11.2004 12:28:24, Торрес
хухра-мухра
всегда говорила, что спорт творит чудеса! :))) 11.11.2004 15:59:14, хухра-мухра
Ага, надо наверно пойти на фитнес или в бассейн:-) 11.11.2004 16:29:43, Персик
Почему нет? Тем более, что в Медведково, вроде,е сть какой-то цивильный и доступный бассейн. 11.11.2004 16:35:20, Харас
Моя старшая туда ходит.:) 11.11.2004 16:47:21, Персик
Лен, а вчерашнее мое письмо из конфы дошло? Мне пришло предупреждение, что оно задерживалось. 11.11.2004 16:53:16, Харас
Нет, не получила. 11.11.2004 17:12:03, Персик
Я спрашивала, не хочешь ли ты к Маше-Фабьен поехать с дочками в гости в воскресение? Она звала всех желающих. Это, правда, другой конец Москвы, но пообщаетесь с новыми людьми:) Ну и частично со старыми знакомыми:) 11.11.2004 22:09:41, Харас
Не знаю даже. Брат в воскресенье уезжает, наверно буду его провожать. А в какое время? 12.11.2004 00:17:44, Персик
В 4 часа. 12.11.2004 00:22:37, Харас
Лен, я завтра узнаю у брата, когда у него самолет, и решу, пойду в гости или нет. Сообщу тебе потом. 12.11.2004 00:31:58, Персик
Да хоть в последний момент:0 Это же не ко мне в гости:)))
У тебя есть мой мобильник? Если нет, пошли письмо на почту подником, я пришлю.
12.11.2004 00:34:08, Харас
Есть твой номер. 12.11.2004 00:36:53, Персик
Если брат рано уезжает, приеходи. Тебе понравится:) 12.11.2004 00:41:12, Харас
Anykey
А от меня то, которое я перед встречей тебе под ник посылала, тоже так и не получила? У тебя здешняя почта, значит, не пашет. 11.11.2004 19:35:49, Anykey
Получила. 12.11.2004 00:15:48, Персик
Anykey
А у меня мужу и как зависимому мужчине Лена очень приглянулась! 11.11.2004 12:07:52, Anykey
LightBug
он зависимый теперь. он нами очарован :)

Дар, стукни ее, стукни. и знакомому вашему стукни, Персикову электронку, например :)
11.11.2004 12:00:40, LightBug
Дара
гхм.. я такого знакомого - никому не пожелаю:))) правда:)) это нечто:))) не в хорошем смысле:)
лучше поищу кто еще у мене свободен:)
11.11.2004 12:02:50, Дара
хухра-мухра
мне тоже поищи :) Мне, конечно, до Персика далеко, но на любителя, глядишь, сойдет? ;) А Персик меня просто потрясла, честно, такая шикарная женщина - да еще машину водит!!! Мечта просто, а я все никак не решусь водить начать!Н-да, столько женщин вокруг хороших, а меня все че-то к мужикам тянет, обидно! :) 11.11.2004 16:02:37, хухра-мухра
Дара
ты этта... давай ка иди в автошколу:))) я когда училась - там было ооочень много интересных личностей:) не считаю инструкторов:)
это так.. наводку даю:))) и права никогда не помешают:)
12.11.2004 10:09:21, Дара
LightBug
тогда не надо :)
как раз за то время, что ты ищешь, мы тут Персику без всяких психологов самооценку поднимем :))
11.11.2004 12:05:10, LightBug
При такой внешности - это преступно:))) Давай серьезно к специалисту? 11.11.2004 11:45:12, Харас
Anykey
Ну, пусть он объяснит тогда тебе, как он это видит. Он считает, что можно любить человека в редкие минуты его появлений? Он будет приходить... Пришел - люби. Ушел - забудь и не страдай. Но так не получается.
Если любишь человека, но не имеешь возможности быть с ним, когда ТЫ этого захочешь, когда ТЕБЕ это нужно, более того, не имеешь и надежды, что так будет (!) - такая любовь доставляет страдания. Вместо того, чтобы жить своей жизнью начинаешь жить от одного его появления до другого. Не жить, а ЖДАТЬ. Торопить часы, чтобы пролетали быстрее и скорее наступал бы момент, когда придет ОН.
А ведь это жизнь, и она у тебя одна. Стоит ли превращать ее в вечную муку ожидания?
Ты не понимаешь... Действительно, думаю, что ты его не понимаешь. Так пусть он объяснит, что он делает и зачем. Чего он хочет. Как он это представляет. Понимает ли он себя сам?
11.11.2004 10:37:00, Anykey
Вчера спросила его по мылу: "Хорошо ли тебе ТАМ, без нас?" Ответ: "Мне уже нигде и никогда хорошо не будет"
-Почему, ты ведь так хотел туда уйти?
-Да, но мне не будет хорошо, пока я знаю, что вам здесь плохо.

Из предыдущих бесед: он хочет, чтобы я его разлюбила, чтобы мы остались друзьями, встречаться часто с детьми. Чтобы я вышла замуж или по крайней мере в моей жизни появился другой мужчина

Я запуталась:-((
11.11.2004 10:56:35, Персик
Карлсончик
Похоже говорил мой отец уходя от мамы. Причем он не держал запасной аэродром, видел что мама страдает и по какой то своей дурацкой логике все время появлялся, помогал по хозяйству и т.д. Это продолжалось года три, мама чуть было не начала пить, пока кто то ему не смог объяснить, чтобы он исчез, совсем никаких контактов, только со мной. Очень быстро стало легче. Теперь общаются, дружат. 11.11.2004 12:48:15, Карлсончик
Забавно, я, наоборот хочу, чтобы мне побольше помогали по хозяйству:) Сообственно это даже включено в наши договоренности. Правда, я вообще страдаю не от встреч, а только от конфликтов (а они чаще письменные, а не усные). 11.11.2004 12:51:15, Харас
МарикаЧ
Ну это же ТИПИЧНЫЕ ответы мужчины, который хочет оставить женщину "на крючке". Типа - в любой момент - моя. Он же кайф неимоверный от этого испытывает!Неужели Вы верите этим его словам. Что стоят слова? Вы такая симпатичная - не позволяйте обижать себя! А разлюбить необходимо, во-первых, из уважения к себе. А во-вторых, ради дочек. Ведь они будут считать, что такие отношения - норма. Типа женщину можно обманывать, а она должна терпеть. Не очень хороший пример у них перед глазами. Кстати, именно этот аргумент придал мне сил при расставании со вторым мужем. 11.11.2004 11:40:06, МарикаЧ
Хм. Некий внутренний голос упорно твердит мне, что как только в Вашей жизни появится новый мужчина, песня бм переменится резко. И вообще могут быть всякие разные развеселости. Ну типа попыток вернуть. Это, конечно, даже и не имхо, а чистая догадка с моей стороны.

Мне, пардон сто раз, поведение мужа данного не нравится. Оно такое, несколько манипуляторское и не очень доброе, не говоря уже о том, что это похоже на подготовку запасного аэродрома, как пишет Дара. А еще более похоже на отрезание хвоста по частям. Хвост - Ваш, а не его. Вам оно надо?

Любить или не любить не скажу, конечно, сердцу не прикажешь. А предложу занять себе руки и голову по максимуму. Такая красивая женщина!! Почаще на МиК, или там хобби какое...

Удачи.
11.11.2004 11:25:48, АнглоГалка
Про хвост - это точно. Он вообще сначала решил постепенно уходить, то есть ночевать иногда не дома:-( На что я ему заявила: Уходя - уходи! 11.11.2004 11:50:36, Персик
Только помните - это он не себе по частям его режет. Хвост - Ваш! ;)) 11.11.2004 11:56:14, АнглоГалка
Anykey
Ну вот, попробуй теперь все же с ним не пересекаться (не встречаться, не говорить по телефону, не общаться письмами и любым иным образом). До Нового года, например, для начала. А если будет говорить "не разлюбляй" - спроси, что я написала. Как он себе это представляет? 11.11.2004 11:55:07, Anykey
А ты не хочешь какое-нибудь успокаивающее попить? Очень полезная штука, если не увлекаться.
Ну и стоит почаще из дома уходить, занять свою жизнь настолько, ансколько только получится.
11.11.2004 11:04:28, Харас
Да и так на работе до поздна, домой прихожу в 20.30. Позже не могу: няня взбунтуется:-) А в выходные дома тоже не сижу. 11.11.2004 11:19:33, Персик
А вот с работы не домой (речь как раз о позднем вечере), пусть с детьми муж сидит. 11.11.2004 11:21:20, Харас
Anykey
Вот затем и разлюблять... Не разлюбив, нельзя быть друзьями. Правда, я считаю, что и разлюбив, тоже :(
Любовь это высший пик отношений. После нее они умирают, перехода в другое качество быть уже не может. Но это МОЯ точка зрения.
11.11.2004 10:59:43, Anykey
хухра-мухра
ППКС 11.11.2004 16:05:02, хухра-мухра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!