Раздел: Бывшие родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поделитесь опытом. После развода вы подд

Поделитесь опытом. После развода вы поддерживаете отношения с родителями мужа? (поздравляете с праздниками,звоните, справляетесь о здоровье) И если да, то от кого исходила инициатива?
07.11.2004 02:46:00,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Еленика
нет, их уже нет в живых.
когда свекр был еще жив, он внучку видел всего 1 раз за три года.
09.11.2004 19:54:07, Еленика
хухра-мухра
Да, поддерживаю. Инициатива больше от них. Но они мне очень помогают. Вообще,они нормальные,приличные, порядочные люди, и очень любят внука.Тем более, похоже, что этот внук-единственный. 09.11.2004 09:40:33, хухра-мухра
Ya+R
Лично я нет. Но ребенок у них регулярно бывает и дома, и на даче - его папа возит. Соответственно, если надо поздравить с праздником-днем рожденья, я набираю номер и даю трубку ребенку. В принципе, к ним нормально отношусь, просто не знаю, о чем самой с ними говорить-то теперь:) 08.11.2004 22:14:19, Ya+R
НЕТ!!!Я такого даже представить не могу. 08.11.2004 20:34:40, Дев
Mary M.
Да. Инициатива была свекрови - она мне письмо прислала. Но я тоже была не против. Живет она далеко, поэтому пока просто переписывается, но зимой приехать собирается. 08.11.2004 19:17:19, Mary M.
Фяка-Пфяка
Осталась в нежных отношения с родственниками экса со стороны его отца - взаимопоздравляемся, видимся (когда время есть), сплетничаем и те де. Инициатива, скорее, их, чем моя - эксу неоднократно было говорено, что он сам дурак, отчего оный экс общение с этими родственниками сократил практически до нуля. 07.11.2004 22:01:48, Фяка-Пфяка
Это зависит от того, какие отношения были до развода и в процессе развода. Если хорошие, то с какой стати они должны измениться после развода? Если плохие, то какой смысл их поддерживать дальше?
Еще зависит от того, есть ли дети. И какие отношения у них с бабушкой и дедушкой.
И еще, конечно, зависит от того, как относиться к разводу. Если считать, что кто-то один во всем виноват, то трудно хорошо относиться к "виновному" и ко всем, кто с ним связан.
Т.е. если невестка считает, что БМ - "козел" и "гад", то и его родителей ей хочется винить в том, что они вырастили "козла" и "гада". А если свекровь считает, что невестка во всем виновата, а ее сын - "белый и пушистый", то тоже ничего хорошего не получится.
Тогда лучше уж прекратить общение.
Если же считать, что никто не "виноват" в разводе, а просто не сложилось у этой конкретной пары, то можно замечательно общаться, назависимо от развода. Если бы это была моя подруга, а не моя невестка, я ведь не перестала бы с ней общаться, если бы она развелась со своим мужем?
В моем случае - у нас были очень хорошие отношения до развода, и после развода они не стали хуже. Мы часто встречаемся, наша бывшая невестка часто ездит к нам в гости, дети часто бывают у нас.
07.11.2004 15:53:09, Уже не свекровь
А сын женился во второй раз? 07.11.2004 19:28:30, Уже не сноха
Да, но с его новой женой у меня пока нет никаких личных отношений - я вообще медленно схожусь с людьми. 07.11.2004 21:54:53, Уже не свекровь
У нас развод не оформлен, но не живем вместе уже шестой год. Отношения ничем не стали хуже. Да, поздравляем с праздниками, даже ходим в гости на дни рождения. Звоним, чтобы узнать, как дела. Мои родители живут далеко, так свекр помогает починить кран, например, или поменять выключатель.
Но, как уже упоминала раньше, ни я, ни БМ не обзавелись своими семьями. Возможно отношения были бы другими.
07.11.2004 11:52:39, Анн@

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!