Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Просто поделиться. Как дальше жить?

Кто ищет, тот всегда найдет. (с) Таки нашли мне дяденьки карту БМ в военкомате. Стоит там "7.Б" и отметка о том, что в ПНД состоит на учете... С одной стороны козырь нашла... с другой... Как жить с этой инфой? ехала домой, ревела от того, что вообще-то имела право знать об этом до начала совместного проживания, до рождения ребенка, о том, что это наследственно. Жалко себя и ребенка, надо же, так угораздило:(
29.10.2004 07:57:29,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пожалейте немного и перестаньте :) Знаете, когда вы начинаете жалеть о том, что в свое время "не узнали, не прочуствовали, не дошли.." - это отголоски жалости к прошлому, совместному. Не стоит. Это уже было, прошло, вы уже далеко ушли по своей дороге, вперед. А справка с подобным диагнозом... - ну да, тяжело представить своего малыша с подобным, ТТТЧНС. Однако, вы уж извините, может вообще не о том - "за любовь наградой бывает только любовь" (С) - не мои слова, одного очень хорошего человечка. У вас есть любовь вашего сына, вы для него сделали и сделаете еще очень много :), и все потому, что - любите. Это целый мир, и это мир - ваш общий с сыном :)) Не грустите, все идет как надо :) 29.10.2004 17:23:19, Торрес
Добавлю, вам нужны еще образцы соглашений? У меня есть три, могу отослать по почте, если еще надо :) 29.10.2004 17:26:59, Торрес
спасибо :) да, нужны. Я чуток нарыла, но много не бывает, ведь так? Отчеты закончены, на неделе иду к адвокату. Буду выяснять шансы на победу :) 29.10.2004 17:40:32, Лялька
:) затирайте, сейчас отправлю 29.10.2004 17:42:31, Торрес
отправил, дошло? 29.10.2004 17:47:59, Торрес
Большой спасиб, все получила :) У меня мысля болтается... может предложить ему(ессно, упомянув владение инфой о военкоматовской 7Б) расстаться по-хорошему до ребенкиных 7 лет хотя бы. Или вообще на лишение РП подать?... Надо к юристу топать, адназначна 29.10.2004 17:53:47, Лялька
Я бы не предлагал этого, это все слова будут, где гарантия что он опять не нарисуется, не сдержав слова? Он же непредсказуем, как я понимаю по предыдущим топикам. Смотрите, вам решать, а с юристами обязательно встречатесь. Удачи :) 29.10.2004 17:56:56, Торрес
То-то и оно, что непредсказуем. Видимо дорога только в суд. Денег жа-а-алко :) А время еще жальче.

Ой, как хорошо, что есть эта конфа :)
29.10.2004 19:38:45, Лялька
Большой спасиб, все получила :) У меня мысля болтается... может предложить ему(ессно, упомянув владение инфой о военкоматовской 7Б) расстаться по-хорошему до ребенкиных 7 лет хотя бы. Или вообще на лишение РП подать?... Надо к юристу топать, адназначна 29.10.2004 17:53:46, Лялька
Я к хухре присоединюсь, если можно. Если над наследственностью всей задумываться, то учитывая все блистательные пируэты наших бывших, можно получить серьезный комплекс вины перед ребенком. Не надо!! Зато блестящий аргумент в споре. Я рада за Вас, на самом деле. И выше нос, как Дара пишет. 29.10.2004 16:00:27, АнглоГалка
Алиса15
А может он так от армии отмазался? Ничего еще не ясно, наследственно это или нет... Зато в руках козырь!!)) Поздравляю... 29.10.2004 14:42:05, Алиса15
Ну чтож теперь делать... Всё к лучшему. В данный момент это то, что Вам необходимо, что Вам поможет. Об этом и думайте.
Я детишка у Вас самый-самый лучший!!!
29.10.2004 11:58:53, Фиглия
Дара
айяйяй.. не, ну как не стыдно??? а??? быстро выброси все плохие мысли из головы!!! есть справка - это козырь!!!
и ребенок у тебя самый лучший. пусть есть некоторые проблемы!!! но они решаемы!!! ты же сама говорила что деть практически догнал сверстников и начал развиваться???
говорила??? так что прекращай реветь, если не бросишь заниматься детем сама - то гхыр кто поставит детю какой диагноз!!!
и мало ли какие болезни передаются по наследству!! у моего второго мужа мама больна диабетом, но это не мешает нам планировать детей!!! так что отставить упаднические настроения и начать просто радоваться что есть этот козырь!!!
29.10.2004 10:22:58, Дара
Так точно, товарищ командир! :) 29.10.2004 11:08:27, Лялька
Дара
вот и славно:) трам пам пам:))) 29.10.2004 11:12:33, Дара
Какие диагнозы у нашего папы, я не знаю. Только теперь вот лечимся у психиатра, которая в свое время вылечила его (((. У моего ребенка аутизм. Не говорит. И что будет не знаю. Но нечастое (примерно 6 раз в год) общение с отцом не накладывает на него негативного отпечатка. 29.10.2004 10:10:05, Tata_P
Tata, аутизм не лечится, как шизофрения, собственно. Корректируется, это да, в засимости от сложности и проч. Знаю это точно, т.к. моему ребенку в 2,3 ставили подозрение на РДА. Перечитала кучу, обошли массу спецов, поставили наличие аутичных черт, но на РДА не хватило признаков. Тоже не говорил, кстати, ставили моторную алалию, теперь стертая дизартрия. Заговорил после цереброкурина, после кортексина стал спать. При контакте с аутистами(папа, сад при реабилитационном центре) аутичные черты усиливаются, соответственно в компании здоровых проходят. Т.к. папа с дитем чаще ходил гулять(я работала, папа нет), то свойственое аутистам ходить только по одному знакомому маршруту, не смотеть в глаза, гулять по "одному сценарию"(покупать воду только в одной из нескольких рядом расположенных палаток, иначе истерика, обходить дерево только с одной конкретной стороны и т.п.) ну и куча всего остального, свойственного аутистам, цвело пышным цветом. Сейчас, через полгода необщения с папой, все практически прошло. На возможность изменения маршрутов ушло месяца 4. Наше последнее достижение, появилось на этой неделе - он смотрит в глаза! Сам, без просьб и напоминаний! Ессно, постоянная медикаментозная поддержа развития, но ведь есть очевидные результаты. Понятно, что папа не со зла и не специально навязывает ребенку свое поведение. У вас контакты 6 раз в год, наш папа просит 2-3 дня в неделю, это большая разница. Деть в сад ходил на 6 часов в день, из которых 2,5 часа занимался индивидуально, в группе 2 аутиста было, началось хождение по прямым линиям, выкладывание линий, рисование линий, т.е. поиск этих проклятых линий во всем(думаю Вы слышали об "особенной" любви аутистов к прямым). Вот такие дела. 29.10.2004 11:04:40, Лялька
Про диагноз папы не знаю. Я говорю, как это на моем ребенке отразилось. И понимаю, что если он будеть скорректирован, то моему сыну детей иметь нельзя. И в отличие от моей свекрови, я обязательно скажу об этом его невесте. Псисиатрия только усугубляется. Спасибо за рассказ. 29.10.2004 12:12:30, Tata_P
Вот он наш папенька:
Психопатия шизоидная
Включает в себя большое многообразие личностных проявлений, общим для которых является аутизм. Первые проявления в 3-4 летнем возрасте (см. Аспергера синдром). Основная симптоматика — отгороженность от окружающего мира, необщительность, дисгармоничность, парадоксальность внешнего облика и поведения, эмоциональных проявлений, своеобразие, оригинальность увлечений. Наличие шизоидной гиперестетической пропорции обусловливает значительный диапазон аномально-личностных проявлений. Крайние полюса его представлены сенситивным и экспансивным вариантами. Сенситивные шизоиды сверхчувствительны, долго и в себе переживают обиду, грубость, тонко и глубоко чувствуют, склонны к утонченному самонаблюдению вплоть до мучительства себя, мечтательны; легко астенизируются и, в то же время, болезненно самолюбивы. Склонны к реакциям шизоидного типа в ответ на психогенно-травматическую ситуацию — подавленность, вялость, усилние отгороженности от окружающей действительности, недоверчивость, потеря аппетита, плохой сон, возможны идеи отношения. Шизоидные реакции проходят по миновании неблагоприятной ситуации. Экспансивные шизоиды решительны, не склонны к колебаниям, холодны к окружающим, безразличны к их огорчениям. Они склонны к эксплозивным реакциям, и в то же время легко уязвимы, неуверены в себе, неудовлетворены своей судьбой. Наблюдаются у них и параноидные реакции.

И еще по ссылке, кому интересно
29.10.2004 08:17:02, Лялька
Аксандра
Тоже попробую поддержать. То, что у Вас есть эта справка это ОЧЕНЬ хорошо. Но если не для опеки, а "по сути". Психопатии - это между "нормой" и "патологией". Такие люди вполне могут адаптироваться в обществе, работать, создавать семью. Это не приговор и не конец света. Даже если вдруг Вашему ребенку (не дай Бог) передасться "папочкин" диагноз - это все хорошо компенсируется, особенно, если не запускать. 29.10.2004 13:53:58, Аксандра
Карлсончик
У моего среднего стоит диагноз психопатия, только не шизоидного типа, частично раздутый для армиии, но и на самом деле имеющийся, только очень хорошо скомпенсированный. Вообще психопатов очень много, а диагноз поставлен у единиц. Они бывают успешны, имеют хорошую семью, детей. К примеру могу описать моего Лесика. Вспыльчив, но моментально успокаивается, утром всегда плохое настроение, когда влюбился забыл обо всем на свете, мало рассказывает про свои переживания, но бывают периоды откровения, надо ждать, все детство был крайне активным физически, грязнуля, очень быстро появляются и укрепляются плохие привычки, закурил быстро и сразу серьезно, про наркотики с детства говорим, говорим, тот случай когда нельзя даже один раз, говорили откровенно, что именно ему нельзя никак, слава богу внушили, способный, но не усидчивый, лет в 12 неожиданно быстро растолстел, потом также похудел - я думаю у Вас много знаковых которых про которых можно сказать похожее. У нашего папочки, я думаю, тоже что то было, после развода дети выиграли, они вообще были за развод. Причем БМ хороший человек, детей очень любит, но как же он на них орал, когда жили вместе, причем бил по больным местам, Леху когда он был толстый называл и свиньей, и жирдяем. Сейчас общаются нормально, теперь чуть папа голос повысит, ему говорят до свидания и кладут трубку, да он уже научился не орать. У меня много друзей психологов и психиатров, если будут вопросы пишите, я спрошу. 29.10.2004 10:44:02, Карлсончик
МарикаЧ
Попробую поддержать - у нашего папочки тоже такое в наличие имеется. По моим данным, что справочка была куплена его родителями для "отмазки" от армии - может в Вашем случае то же самое. Не берите в голову - главное, все-таки у Вас на руках явный козырь. 29.10.2004 09:33:56, МарикаЧ
Да если бы купленная, все на самом деле было, все на самом деле есть. Он такой вот на самом деле. Просто я его странности объясняла разными жизненными обстоятельствами. я ж не психиатр. Мне все друзья говорили про его "нестандартность", а я плевалась. Дошло до того, что из-за него некоторые просто стали просить встречаться без него. А мне, идиотке, все казалось почти нормальным. А "почти" я душила и давила. 29.10.2004 09:39:43, Лялька
МарикаЧ
Сочувствую, потому как у нас хоть и купленная, но реально очень похоже на правду. И с друзьями у меня было то же самое, и я никого не слушала:( Только вот мне в свое время достать документы из военкомата не удалось. Мне очень помог тогда адвокат. И ВАм бы посоветовала нанять юриста, т.к. козыри это хорошо, только нужно суметь ими правильно и вовремя распорядиться. По крайней мере я, даже будучи очень ограниченной на тот момент в средствах, ни разу об адвокате не пожалела. 29.10.2004 10:24:43, МарикаЧ
Да мужики обычно все психопаты, особенно бывшие мужья, не удивляйтесь :-) 29.10.2004 11:37:49, Один муж
Ну да, как и все бабы бл..и, особенно те, которые не дали :) Чего уж удивляться :) Откуда при психах могут нормальные женщины появиться? 29.10.2004 15:37:19, Лялька
МарикаЧ
Обобщения здесь не уместны.
И не все БМ плохие, есть даже замечательные, с которыми можно нормально общаться. Только их ведь и не обсуждают: чего обсуждать-то, проблемы-то нет:)
29.10.2004 13:25:26, МарикаЧ
ChiChi
Нет, просто у женщин более устойчивая психика, во всяком случае к стрессам:) 29.10.2004 11:46:34, ChiChi
ChiChi
Не подумайте, что издеваюсь, но по данному описанию можно 50 % участников конференции отнести к данному типу, основываясь на том, что о себе пишут.
Это, конечно, неприятно, но необязательно передалось Вашему ребенку. Когда моя знакомая с дачи вернется, где проживает, могу спросить. Они все практикующие психиатры в семье.
29.10.2004 09:06:57, ChiChi
:) Да понятно это. Я после прочтения массы всякого на эту тему(из-за ребенкиных проблем читать пришлось) тоже хихикала по поводу некоторых моих знакомых. А по написаному о людях судить дело неблагодарное. Сейчас у меня одно, я написала о себе кусочек, завтра другой кусочек описала... может показаться, что это осколки совершенно разных людей, но это все я. У кого-то хорошо получается описать ситуацию, у кого-то(типа меня) половина фактов, как само-собой разумеющееся, остается за кадром(Мне устное творчество ближе :)). про меня по моим истеричным постам тоже много всего "доброго" сказать можно :) Хотя все истерики только здесь и выплескиваются. Достаточно посмотреть сколько я делаю ошибок глупых, как переставляю буквы, чтобы определить наличие сильного стресса. А психиатрия наука зыбкая. Психопатологические синдромы в отрыве от конкретного больного являются не более чем абстрактными понятиями. т.е. значение симптома "можно оценить только в совокупности и взаимосвязи с другими знаками, т.е. в синдроме" К чему я это все, у ребенка пограничное состояние, т.е. присутствие второго похожего и можно открывать филиал Кащенко. За те полгода, которые они не общались, у ребенки значительные сдвиги в сторону нормального поведения.

За любую инфу буду благодарна :)
29.10.2004 09:31:39, Лялька
хухра-мухра
думаю, теперь-то у вас козырь против него есть. А вообще лучше сосредоточьтесь на ребенке. Ему нужна хотя бы спокойная уравновешенная мама. Не ругайте себя. Шизоиды могут быть очень привлекательны как личности, и вообще, вы не врач, чтобы с этим разбираться.Постарайтесь успокоиться, отдохните, расслабьтесь примите ванну. Что сделано, уже не изменишь, надо жить дальше с тем что есть. И слезами тут не поможешь. 29.10.2004 08:47:27, хухра-мухра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!