Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

После развода в одной квартире?

Вроде достигла с мужем соглашения о мирном разводе. Собираемся в ЗАГС на следующей неделе, т.к. общих детей нет. Сейчас живем в нашей общей (приватизированной на двоих) квартире. Он будет покупать себе новую квартиру, мне останется старая. НО он просит пожить еще в нашей квартире месяца четыре, пока не подыщет себе новое жилье. Снимать не хочет категорически. Я вроде согласилась, но боюсь, не затянутся эти 4 месяца на неопределенное время? Кто-нибудь так жил, будучи в разводе, в одной квартире? Как строили свои отношения? Стирка, продукты, готовка - как с этим быть? Хочется расстаться мирно и с минимальными потерями...
27.10.2004 12:17:42,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LightBug
у нас соседи так живут много лет уже. взрослый сын в маленькой комнате, а мать с отцом - в большой. мать с сыном - одна семья, отец - отдельно. разные кастрюли, раздельная стирка, мать тянет дачу в меру своих сил, отец когда не пьет - занимаетс мелким ремонтом - балкон там застеклить, еще что. если мать с сыном в отъезде - он еще выгуливает собаку

и что самое главное - _никаких_ перспектив разъезда :) ну, пока парень на квартиры себе и матери не заработает :) и ничего, живут

еще одна знакомая - в аналогичной ситуации. дочке лет 14, с мужем тоже развелась, но живут все вместе, тк разъехаться возможности нет и не предвидится. даже после получения новой квартиры

жить можно :) особенно, если муж ("пока еще муж" :) ) серьезно намерен заработать на квартиру. вы же жили сколько-то лет вместе - уж можно 4 месяца добропорядочными соседями побыть :)
27.10.2004 12:39:13, LightBug
Anykey
Жил.
Стираете, готовите и покупаете продукты каждый себе.

4 месяца можно протянуть - 4 месяца можно даже все оставить по-прежнему и жить совместным хозяйством. Но если это дело затянется - будет сложно.
Прикиньте ситуацию на предмет гостей и обговорите заранее. Допускается ли это и в каких пределах.
27.10.2004 12:27:29, Anykey
Еленика
А комнат сколько?
В принципе, можно так жить. У каждого отдельная комната и отдельное хозяйство. Стирка-готовка-продукты - у каждого свое. Определите каждому свою полочку в холодильнике.
Но я так не жила и не смогла бы жить, хотя пару месяцев после расставания муж бывший приходил, пока меня дома не было и вещи свои в машинке стирал )))) Потом мне надоело, что в мое отсутствие чужой мужик по квартире ходит, и я замок сменила. Не знаю теперь, где он стирает )))
27.10.2004 12:26:09, Еленика

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!