Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как правильно развестись?

Лю-юди, как и куда мне подать документы на развод? Не могу больше. Дети есть (один ребенок), имущество делить не надо, отдам все ему, пошел он куда подальше.
25.10.2004 15:47:50,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня похожая ситуация. Я подала на развод не могу просто уже. Собирались покупать квартиру на кредитные деньги(кредит оформлен на меня, поручитель фирма в которой работаю, муж - не созаемщик, вообще ни какого отношению к кредиту не имеет), постепенно покупали технику, с ремонта дачи остался ковролин, линолиум, и всякачямелочевка, гвозди, шурупы. когда подала на развод, через 2 недели уехала с ребенком к маме, живу у нее уже 1,5 месяца, муж не отдает технику, забрал все кольца, сегодня позвонил сказал, что и ковролин и т.д заберет.
Что мне делать встать в позу и все делить ( а делить есть что, там и машина, вся техника какую можно придумать на 2-комнутную квартиру) или пусть забирает и подавиться. Просто были такие скандалы и выгонял из дому в 2-3 часа ночи, и увозил ребенка, по телефону постоянно звонил (пришлось сменить номер). 1 месяц сидела на фенозепаме еле отвыкла, сил нет уже.
Несколько сумбурно, но ситуация патовая
28.10.2004 11:29:03, Nataliy
Дара
во прервых с какого перепугу вы отдадите ему все имущество???? это не только ваше с ним но еще и ребенка!!! если не хотите думать о себе - подумайте о малыше!!!
при кажущихся сложностях - лиха беда начало... стоит только начать а дальше пойдет как по маслу
25.10.2004 16:21:37, Дара
Неохота возиться и сметану с г..на собирать. Он за копейку удавится, а так я себе другие плюсы выторгую :-) Ребенка например. :-) Потом я себе и дочке всегда заработаю на жизнь. Квартирный вопрос решен, чего ради копья ломать? 25.10.2004 16:24:41, Решилась
Дара
ради того что вы можете все ему отдать... а он еще и ребенка потребует!!! об этом вы не думали? а ведь вполне реальная ситуевина.. когда вы такая гордая, не станете претендовать ни на что.. а через три года (или какой там срок давности?) он придет в опеку и скажет что мать такая сякая не дает ребенка... и обяжут вас выполнять его идиотские требования.. а в случае раздела имущества имеете полное право заключить с ним пакт о ненападении. типа вы ни на что не претендуете - он нотариально пишет заверение, что отказывается от участия в жизни ребенка. в противном случае обязуется выплатить такую то стоимость квартиры/машины/дачи итд. 25.10.2004 16:34:59, Дара
Да я не против, чтобы он с ребенком общался, я как раз этого и хочу, папашка он хороший, это его единственный пожалуй плюс, но в наших с ним спорах, вещевой аргумент будет у меня. Да и посмотрю на него, если барахло заберет, то значит я в нем не ошиблась. 25.10.2004 16:42:37, Решилась
LightBug
тогда в суд. лучше по месту прописки ответчика (т.е. если на развод подаете Вы - тогда по месту прописки супруга)
в холле для общего доступа вывешен список док-тов, необходимый для подачи заявления, а так же образцы заполнения. переписываете, заполняете - и вперед, с песней :) либо в суд (в приемную, наверное), либо заказным письмом туда же
25.10.2004 16:16:19, LightBug
А почему только по месту прописки ответчика? 25.10.2004 16:25:06, Решилась
Еленика
если подаете иск о взыскании алиментов, то подсудность по вашему выбору, либо по вашему месту жительства, либо по его. Включайте в исковое о расторжении брака требование о взыскании алиментов - и подавайте, куда вам удобнее.

Статья 29 ГПК. Подсудность по выбору истца

1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.

4. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.

25.10.2004 16:48:08, Еленика
Спасибо! 25.10.2004 17:05:16, Решилась
По умолчанию. :)) Вы - истец, он - ответчик. Кто начинает дело, кому больше надо, тот и идет к "горе" как Магомет.
Но вообще-то, возможны исключения. Например, если у вас грудной ребенок, Вы можете обратиться в суд по месту своей регистрации и ПОПРОСИТЬ, чтобы ваше дело было рассмотрено. Но не любят это судьи. Лишний геморрой...
25.10.2004 16:39:40, Фиглия
МарикаЧ
Вроде как по закону нужно по место прописки ответчика. Но я тут припомнила, что сама-то подавала по месту своей прописки - а муж жил вообще в другом городе:) 25.10.2004 16:31:13, МарикаЧ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!