Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сказали бы вы, что ли, что-нибудь жизнеутверждающее:)

А то что-то сегодня депрессия накрывает волнами, а дел просто очень много и нужно в наилучшей форме быть.
А я вместо этого все пытаюсь найти, ну когда же я ошибку допустила, в чем же была не права? И не находится...
19.10.2004 17:48:26,

131 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки, меня тоже зовут Лена, и у меня тоже было 10 лет счастья. Зайдите в "семейные отношения". Посоветуйте и мне, пжлста. Мне сейчас очень нужны ваши слова. Спасибо. 21.10.2004 12:40:05, Пока скроюсь
Я очень не люблю Семейные, просот не могу там писать. Я прочла топик, но, честное слово, абсолютно не понимаю, что посоветовать по сути. Могу лишь порадовать тем, что у нас не прошло месяца после такого сообщения, а жизнь моя стала в разу более наполненной событиями, идеями и планами.

21.10.2004 22:31:33, Харас
Anykey, заманивая
Лен, а это, в Переславль-то, а? Или ты к котам как раз? 21.10.2004 23:03:36, Anykey, заманивая
Не,ккотам я раньше. Но на 6-е у меня намечено большое мероприятие, а 7-го уже приезжает ребенок. Так что - в этот раз не судьба. Да и как-то морально я еще не готова к встречам. 22.10.2004 07:51:58, Харас
Вот, кстати, положительный момент - можешь вступить в наш Клуб одиноких сердец и сочувствующих:-)) Тут весело, ну и сочувствуют, конечно! 20.10.2004 16:24:42, Миссис
Фунтик
Кстати, пора собраться:)
где-нить на ноябрьские празднки. И Торрес грозился приехатЬ!
20.10.2004 16:54:30, Фунтик
Ой, уже! Здорово! А то я уже стала подумывать, что мы давненько что-то не встречались... ))) Короче я за руками и ногами, если только не совпадет сие событие с празднованием дня рождения газеты, в которой я тружусь. Очень бы хотелось попасть на оба мероприятия ))) 21.10.2004 11:49:49, Мышинская
Я только за! 20.10.2004 22:40:37, Миссис
Anykey
Слушайте, а романтики давно никому не хотелось? Я тут надысь мимо кемпинга проезжала у нас на берегу озера... Чем хорош - домик стоит 800 рублей. Сколько народу туда набьется - дело хозяйское :) Там маленькая прихожка и комната. В комнате две огромных двуспальных кровати.
Нет желающих встречаться в Переславле?
20.10.2004 20:30:27, Anykey
А давайте, правда, в каникулы на пару дней , а? 21.10.2004 21:50:37, Миссис
Anykey
Надо бы, мне кажется, про каникулы побыстрее решаться и бронировать. А то я их спрашивала, например, про Новый год - все уже закуплено.
Лично мне нормально шестое-восьмое.
21.10.2004 21:55:59, Anykey
И еще... я думаю, ко мне многие присоединятся:)) - если Ольга(Anykey) пообещает приехать, то хоть Переславль, хоть Суздаль с Иваново... Народ соберётся!:))) 21.10.2004 12:37:54, Фиглия
Anykey
Куда приехать? Я же там и есть!!!!
Ну, в смысле, к вам в кемпинг-то? Ну, конечно, приеду :) Только я в следующие выходные не смогу (30-31), а в эти, например, смогу! Ну и потом всегда
21.10.2004 12:39:35, Anykey
(бурча) а в эти я не смогу:(( - машину не отдают...:(( 21.10.2004 12:48:00, Фиглия
Anykey
В субботу Фобос и дождя не обещает. Домики могу забронировать и оплатить. На автостанции встречу, даже если без машины (если муж будет занят чем-нить). 21.10.2004 12:40:57, Anykey
Сижу вот... и репу чешу... А с 6 по 8 как? я бы с удовольствием приехал бы с сынишкой, только вот после всех летних "приключений" он наотрез отказывается ездить на автобусах ... тошнит-сс :(. А на електричке туда можно добраться? Или, если кто поедет на машине в эти дни, мы бы на хвоста присели... думаю, думаю... заманчиво :))) 21.10.2004 16:14:05, Торрес
Я всегда с машиной. Так что, если договоримся, возьму всех, кто влезет. 21.10.2004 21:12:10, Миссис
Anykey
А електричек у нас как раз и нету! Они делают крюк и нас аккуратненько огибают.
Может, кто с машиной найдется, кому в эти выходные ее "не отдают"..... :)
21.10.2004 16:35:02, Anykey
Ну вот, то бишь только на "лошадных" людей и бум надеяться... Жалко, было бы проще... Буду зреть, окончательно и бесповоротно :))) 21.10.2004 17:25:39, Торрес
Зрей! Если всё сложится, думаю, лошадей найдем.:))) 21.10.2004 17:57:12, Фиглия
:) главное не перезреть :)
а с 6 по 8?
21.10.2004 18:07:04, Торрес
Anykey
Как только дозреете - сразу звоните туда и бронируйте. На ноябрьские вдруг будет много желающих! Как забронируете - свистните, я заплачу сразу, чтобы наверняка. 21.10.2004 19:38:35, Anykey
хухра-мухра
Anykey, а я тоже созрела.Я тут со своим "кавалером" поссорилась, и хочется куда-нибудь свалить. Интересно, а они кредитки принимают, в смысле предоплаты? 22.10.2004 08:47:36, хухра-мухра
Anykey
Гы... Не знаю, тут у нас не Рио-де-Жанейро :) Они, может, кредиток и не видели никогда :) Но у них хозяин вроде в Москве - может, там можно и заплатить. Надо звонить им. 22.10.2004 11:24:44, Anykey
Фунтик
Тааак.. значит, общественность уже собралась в ПЕреславль?!?!? 22.10.2004 09:05:38, Фунтик
Anykey
А че, Ален, ну правда же здорово! Осень. Листья желтые. Дождик моросит :) Озеро большое такое, свинцовое. Костер ночью в двух шагах от теплого домика. 22.10.2004 11:26:07, Anykey
Мне главное, разобраться с работой (командировка с 1 по 5) и занятиями сына, они как раз на выходные выпадають, а так - время есть, думаю :) А идея - классная :))) 21.10.2004 20:33:46, Торрес
Оль, (шепотом) а это где??:) 21.10.2004 12:32:51, Фиглия
Anykey
Гхм! :)
Ессно, у нас в Переславле! Ну, то есть, на Ботике Петра, в 3-х километрах от города.

А!!! Переславль где?
Это по Ярославке (от Москвы в сторону Ярославля на северо-восток) 120 км.
21.10.2004 12:35:48, Anykey
(тихим-тихим мрачным шепотом) я смотрела твою регу, нет, я СМОТРЕЛА твою регу... давно, правда...:)
Я была уверена, что ты живешь в Екатеринбурге! Представляешь!:))

Вот и пеняй после этого на свою память...:(
21.10.2004 12:50:29, Фиглия
Anykey
Гы... :) 21.10.2004 12:51:08, Anykey
Прости, друг!(с) 21.10.2004 13:18:33, Фиглия
Anykey
А я думала, что это вы меня так настойчиво звали на свои встречи! А оказывается, вы были уверены, что я не приеду! Из своего ЕКАТЕРИНБУРГА!!!! А мне-то и делов - 120 км до столицы :) 21.10.2004 13:24:34, Anykey
:)))))) И вовсе всё не так.
Я просто не верю такому счастью!!:))))))
21.10.2004 14:25:41, Фиглия
Дара
мы настойчиво звали с огромным желанием встретиться.. чесна чесна:))) 21.10.2004 13:37:50, Дара
Фунтик
ДА! 22.10.2004 09:06:10, Фунтик
Anykey
:) 21.10.2004 13:39:55, Anykey
Я бы полностью за - но мои маловаты ишшо. А вообще мечтаю о поездках с бандитами моими в Переславль, и Суздаль, и всякое такое... Так что я через год-два. 21.10.2004 09:58:55, АнглоГалка
Мой Пупс малышей очень любит :-) вывози бандитов - он им нянькой будет :-))) Меня затерроризировал - роди да роди ему братика... 21.10.2004 10:16:35, Королёк
Ты бери его да приезжай к нам как-нить. Поглядит на этих двоих... ну в общем, бум надеяться, что после этого не перестанет к тебе приставать.

ПыСы. Лучше в выходные.
21.10.2004 10:57:55, АнглоГалка
может и правда всем с дитями собраться, там, где их и выпасти можно? я правда таких мест не знаю %-) 21.10.2004 11:10:57, Королёк
:-)) не против, куда только? 21.10.2004 11:10:09, Королёк
А можно поподробнее об этом кемпинге? Очень хочется куда-нибудь с ребенком в каникулы вырваться. 21.10.2004 09:51:00, Тanya
Anykey
Ну, что, телефон там (08535)98-085. Я там была несколько лет назад - он тогда только открылся. Возможно, что-то и изменилось, но цену и телефон я уточняла вчера.

Кемпинг размещается прямо на берегу озера под горой, на которой музей "Ботик Петра 1". На гору ведет дорожка и лестница, там памятник Петру и оттуда изумительный вид на озеро. Между горой и кемпингом дорога - но она не очень большая и оживленная, особенно в будни. Она ведет в основном на дачи. Хотя летом, этого достаточно для потока машин :)
Рядом с оградой кемпинаг ресторан-кораблик "Ботик" и продуктовый магазин, стоянка машин, там останавливаются и экскурсионные автобусы, приезжающие на Ботик. Там по выходным еще свадьбы останавливаются. Но это все днем, а вечерами должно быть совсем тихо.
Кемпинг сделан так. Шесть домиков огорожены заборчиком - по 800р/сут домик независимо от числа поселившихся в нем - в домике прихожка и комнатка, две двухспальных кровати, тумбочка, стол, телевизор (не знаю, во всех ли). Отапливается масляным электрообогревателем, там тепло даже зимой, но когда договариваешься что приедешь, лучше попросить заранее включить его ко времени приезда - чтобы домик согрелся. Умывальник и туалет общие - седьмой домик, там все прилично, есть и горячая вода, и вроде биде. Что-то там все говорили про душ и про сауну - точно не знаю, получили ли воплощение эти планы.

Ресторан рядом в виде корабля. Там можно неплохо и покушать - пара небольших залов на 8 - 10 столиков, и открытая веранда (но сейчас там, наверное, совсем холодно), могут еду принести в домики. Спиртное и шоколад со 100% надбавкой, но, особенно для поселившихся в кемпинге, позволяется спиртное приносить с собой, нам там даже свой шашлык разогревали. Если с собой взять не получилось, то администратор кемпинга продаст подешевле.

Мангал. Беседки. Берег озера - до озера метров 20. Рядом музей "Ботик", ключ Гремячий. Минусы - все это место выстроено на пустыре, с одной стороны - дорога, с другой - заброшенные рельсы узкоколейки. Сейчас рельсы вроде убирают.
Все это на окраине деревни Веськово. А до города оттуда километра три, ближе всего будет Горицкий монастырь (там музей), до центра лучше хотя бы по городу уже на автобусе. Такси в Переславле тоже не проблема. В любую точку города с Ботика отвезет за, мне кажется, 60 рублей.
21.10.2004 10:57:58, Anykey
хухра-мухра
А как туда от автобусной остановки добираться? Ну, в смысле, мы едем от Щелковского на автобусе, очевидно, 9-55, а дальше как? Туда что-то ходит, или лучше брать такси? Еще меня, конечно, слегка напрягло, что удобства отдельно и домиков, вроде, мало. Если в этом кемпинге мест не хватит, наверное, придется в гостиннице "Переславль", она как раз в центре, как я поняла. 22.10.2004 10:37:13, хухра-мухра
Anykey
Нет, автобусы туда не ходят и не летают самолеты :)
Это за городом, на окраине деревни Веськово, называется это место Ботик Петра-1. На горе музей, под горой ресторан и кемпинг.
Я бы советовала такси - у нас такси на душу человека зашкаливает, туда повезут с автовокзала рублей за 60, я думаю. У них такса - по горду в любое место 30 рублей, загород 60 :)
Если не такси и если погода хорошая, то городским автобусом (у автовокзала это номер 1 или любые маршрутки и маршрутные автобусы) до поворота на Ботик (остановки 4). От поворота на Ботик (дорога сразу после съезда с горы влево) до этого самого Ботика километра три. Сначала мимо частных домишек (окраины Переславля), потом справа озеро, слева пригорок с леском, потом деревня Веськово. Потом сам Ботик - мимо не пройдешь :)
От поворота до самого Ботика можно доехать и на каких-нить пригородных автобусах (можно даже на самом автовокзале спросить и подсесть там же на что-то) или на маршрутке. Там на повороте толпится народ, ожидающий оказии. Но, вообще-то, не стоит, так как недалеко и красиво пройти-то :)
Кстати, Фобос считает, что температура воды у нас в озере сейчас как арз +10!
22.10.2004 11:35:18, Anykey
хухра-мухра
Надо будет купальник взять :)Все, иду звонить, надеюсь, они мне зарезервируют без предоплаты - или с оплатой кредиткой, потому что вас мне грузить не хочется ( в смысле оплаты). 22.10.2004 11:43:25, хухра-мухра
Anykey
Вы на эти выходные хотите? Если будет надо платить - свистните мне письмом, я после работы заплачу, мне не трудно! 22.10.2004 11:45:21, Anykey
хухра-мухра
О, кажись нашла - туда идет маршрут №2? а Автобаза и Автовокзал - это одно и то же? 22.10.2004 11:02:05, хухра-мухра
ChiChi
ХАЧУ! Я старые русские города вообще не знаю... А тууут так все интересно.. 22.10.2004 09:23:39, ChiChi
Классно, мне уже захотелось, так надоело однообразие, что готова уже ехать куда угодно. Если нас возьмете, с удовольствием присоединимся. 21.10.2004 11:12:59, Тanya
Anykey
Ну вот. Может и наберется компания :) 21.10.2004 11:24:34, Anykey
Фунтик
Желающие есть, но хто ж им дасть?:)
Скока нам от москвы до этого домика добираться?
21.10.2004 08:53:45, Фунтик
Я тут уже посмотрел - с Щелковской вроде как автобус ходит, часа 2 наверное в пути :) а на машине быстрее. Так, Аникей? 21.10.2004 08:59:18, Торрес
Думаю часа 2 на машине туда ехать :( У меня там где-то дача у свекрови они туда добираются часа 3 21.10.2004 10:06:34, Йоко
Anykey
Угу, на машине часа два (ну, это если не пробки). Автобус где-то 2,5 часа со Щелковской. Автобусы ходят часто. Конечно, ехать противно! Зато тут красота :) Может, а?
Только сразу отчитываюсь, 30-31 октября я занята. А потом всегда свободна :)
21.10.2004 10:59:38, Anykey
Ой, заманчиво :) 21.10.2004 11:35:11, Йоко
хухра-мухра
я бы тоже хотела, с сынулькой. Все-таки новые впечатления, а то чего-то все достало уже... 21.10.2004 08:51:03, хухра-мухра
Ух, я бы хотел!! 21.10.2004 08:15:29, Торрес
И скорей всего, не один, а с малым :) 20.10.2004 17:46:10, Торрес
Mary M.
Я себе ошибки искать запретила волевым усилием - помогло. А потом, когда все улеглось, тогда уже обдумала - много интересного обнаружила. А не думать помогает физический труд. И еще помогает делать для себя что-нибудь приятное. Назначить себе награду, например, за сделанные дела без отвлечений на грустные мысли. Тогда жизнь и сама немного утвердится:) Успехов тебе! 20.10.2004 15:38:10, Mary M.
мамАнечка ©
Лен, анализировать будешь позже, когда станет вся эта ситуация на расстоянии рассматриваться.

А жизнеутверждающее: ты не одна!:-))))))

Я знаю, как скорпы умеют в себе ковыряться (на собств. опыте;) ). Никому от этого не станет лучше. И Ситуацию не изменит. Поэтому кончай заниматься фигней! А то добьешься только одного - надорвешь здоровье, а оно тебе еще нужно!

Бери гантели и, как советовала Аксандра, беги в парк!
20.10.2004 12:32:19, мамАнечка ©
Дара
с гантелями наперевес:) а еще лучше с штангой:) представляете какой эпатаж?:))) хрупкая девушка.. под дождем.. и с гантелей.. со словами ну подойди:))) подойди:))) 20.10.2004 12:52:32, Дара
мамАнечка ©
гантельки-то махонькие должны быть:-) Да хоть бы и штанга! Главное - отвлекаться и развлекаться. Чем не развлекаловка?:-)) 20.10.2004 13:31:02, мамАнечка ©
Дара
знаешь, я тэбе одын умный вещ скажу, ты токо не обижайся (с)
ХВАТИТ ЗАНИМАТЬСЯ САМОКОПАНИЕМ!!! нет тут виноватых.. не-ту есть сейчас очаровательная девушка, которая стала свободной.. которая наконец может заняться тем, чем хотела заняться и не хватало времени.
которая может экспериментировать со своей внешностью как захочет и никто ее не одернет, которая в окнце концов скоро поймет что чтобы ни случилось - все к лучшему...
у вас осталось самое дорогое существо рядом- ваш ребенок... и можно подойти к ней и сказать.. лапуль, маме грустно, давай обнимемся и просто посидим:))))
все наладится... все пройдет
20.10.2004 10:15:02, Дара
Я всегда могла заняться всем, что хотела.ю И занималась:) И никому не приходило в голову меня одергивать, если я экспериментировала с внешностью. 20.10.2004 19:58:52, Харас
Дара
а сама себя одергивала? за яркий лак на ногтях и ультрамини юбку? ась? 21.10.2004 12:12:38, Дара
Julika
Лена, не надо искать ошибки сейчас. Это можно сделать позже, когда первая боль уйдет, когда обида станет не такой острой. Сейчас нужно просто жить и ждать когда станет легче. И легче станет, честное слово:-) Вы - красивая, умная, талантливая женщина, у которой чудесная дочь, замечательные коты и все впереди! Это не Вы ошибку допустили, это он теряет такую женщину! 20.10.2004 09:47:41, Julika
хухра-мухра
Лучше, когда было хоть что-то хорошее, чем совсем ничего. Когда станет плохо, повторяйте такую мантру: "Я Прощаю тебя, что ты оказался не таким, каким я ожидала тебя видеть. Я благодарна тебе за все хорошее, что у нас было. Я отпускаю тебя". Повторите это 1000 раз, 2, 3, пока не полегчает. Это помогает, реально.
Могу еще сказать, что сейчас нахожусь в отношениях с человеком, который через год уедет навсегда. Мы никогда с ним больше не увидимся. И все же продолжаю с ним встречаться.Именно потому, что я написала вначале.
А у вас - было 10 лет счастья, у вас есть дочь, мама, вы здоровы (тьфу-тьфу), есть крыша над головой и еда в холодильнике, вы еще молоды - знаете, скольким людям еще гораздо хуже чем вам! Выйдите на улицу - дождь идет, листья падают, скажите себе - "здорово, что я живу,дышу, вижу, что я все это чувствую, могу ходить по улицам, пойти куда угодно, сколько людей лишены этой возможности!Здорово, что у меня есть мама, дочка - люди, которые меня любят!"
И еще посмотрите фильм "4 таксиста и собака" - мне понравился. Очень жизнеутверждающий фильм.
Да и последнее. Когда отношения заканчиваются, я говорю себе: "было? Было! Значит, будет еще!"
Все у вас впереди. Удачи!
20.10.2004 09:34:57, хухра-мухра
не знаю, поможет Вам или нет...на меня вчера водитель на работу орал всякими словами и ввернул фразочку типа - вот ты такая сволочная, поэтому и муж от тебя ушел. мне та-а-а-ак обидно стало! поначалу, а потом я подумала - господи, какое счастье, что он все таки ушел :-))) 20.10.2004 08:23:42, Зеленоглазка
Лена, не надо искать ошибки...
Ты только чувства вины себе добавишь, а и так найдется куча солистов, которая по этой теме постарается выступить.
Сейчас надо с минимальными потерями моральными выбраться из этого состояния.....
У меня было подобно тому, что АнглоГалка написала.. Мир черный абсолютно и долго. И тоже искала ошибки... И думала, что вот, чуть-чуть иначе и все.... А сейчас, когда прошло много лет, я понимаю, что не было ошибок.. У меня был шанс сделать все чуть-чуть иначе потом.. Толку не было...
Так что не в ошибках дело... Ошибки бывают, когда влюбленность в любовь не переросла, а не тогда, когда позади много лет жизни семейной хорошей (надеюсь, что так было)....
Все, что было - лучше обдумывать на свежую голову, а сейчас - немного вперед устремиться... Проблемы грядущие решать...
20.10.2004 00:40:41, Дереза
постарайся отвлечься как-нить...
занять себя (работой, друзьями...)
мне кажется прям щаз копаться в себе не продуктивно:((
это очень тяжело!
но верь. все будет намного лучше!!!!!!
20.10.2004 00:14:35, Соломея
Аксандра
Я тебе честно скажу - меня спасли утренние пробежки :-))
Вот серьезно - месяц регулярных занятий и я "до" и я "после" два разных человека.
В конце мая - убитая абсолютно, т.к. у меня больше полугода длились выяснения отношений, съездов/разъездов с экс мужем, в ходе которых которых выяснилось, что у него есть... ээээ.... гражданская жена, а во время моей беременности (не самой под конец легкой) и лежания в роддоме (не самого приятного) была ээээ... любимая девушка, у меня был маленький ребенок, институт, отсутствие денег, личной жизни и перспектив на их получение :-) и единственная мысль в голове (как у "говорящей лошади под куполом цирка" из анекдота): "Когда ж я сдохну ?!".
В середине июля я молодая, цветущая, активно занимающаяся ремонтом и обустройством квартиры, и в целом радующаяся жизни встретила второго мужа с коим ты и знакома (а я прожила три года) :-))
Я понимаю - не сезон :-)))
Но любой другой вариант - не сложных, но достаточно серьезных физических нагрузок (лучше в одиночестве). Вот чтобы каждый день на какое-то время уходить из дома, не думать и не говорить, ничего не изображать, не объяснять и т.п. просто потому что другим занята :-))) Ну и статистику я видела, что полгода регулярных физ. нагрузок по эффекту равны полгоду антидепрессантов.
19.10.2004 22:45:58, Аксандра
Это очень, очень правильный совет. Присоединяюсь.

Только лучше действительно бег или какая активная еще нагрузка. А не качание пресса дома. (Можно задуматься и отвлечься.)
20.10.2004 08:21:11, АнглоГалка
Ты с мужем прямо на пробежке познакомилась?:) 19.10.2004 22:53:18, Харас
Аксандра
Ну вообщем-то в том же парке, где и бегала, но вечером :-)) (бегала я по утрам :-)))
Желающих со мной бегающей познакомиться тоже немало было, но мне главное было от всех подальше :-))
А еще я тогда стала медитацией заниматься. Купила самоучитель :-)). Душевно так. Сидишь на свежей траве на тебя светит утреннее солнце перед тобой река, вокруг никого и пытаешься медитировать. Правда я дошла только до второго упражнения :-))
А хочешь я тебе этот самоучитель подарю? Тоже хороший способ (по словам пробовавших) но тоже нужна четкая регулярность и соблюдение всех инструкций :-))))
19.10.2004 23:00:18, Аксандра
Хочу:)) Если можно без пригорка: уж очень холодно:(( 19.10.2004 23:06:28, Харас
Аксандра
Там предлагаются разные позы ;-))
В т.ч. на стуле :-)))
19.10.2004 23:08:18, Аксандра
Самое жизнутверждающее, что я могу сказать - все проходит, пройдет и это. Ты молода, хороша собой, умна, у тебя дочь, которая не даст почувствовать себя одинокой. Подумай о том, что впереди почти наверное - новый интерес к мужчине, ухаживания, волнительное ожидание встреч, комплименты, цветы - все то, чего так мало даже в самой хорошей семейной жизни:))
И не стоит думать о своих ошибках, потому что никак это сейчас не поможет и не пригодится.
19.10.2004 22:39:38, Чернобурка
Упс(( Вы всегда казались мне очень цельной личностью, а в такой ситуации, когда почва выбита из-под ног, важно найти новую опору, новые цели и новые ориентиры. И тогда, мне кажется, природная целеустремленность поможет справиться с эмоциями, направить течение жизни в нормальное русло. Уверена, что у вас все наладится, как это всегда бывает с людьми, которые живут по разумным соображениям, а не по зову эмоций. От навязчивого самоанализа трудно избавиться, и лучший способ сделать это, ИМХО, занять себя на всю катушку. Банально, но должно помочь 19.10.2004 20:31:09, Думочка
Ленка :-)
Не думай ты об ошибках. Не было их. Честное слово.
Вот просто живи и все:-)
Все будет,посмотришь.
19.10.2004 20:27:25, Караул
Я не верю, что их не было. Просто во мне мало чисто женского, мудрого начала. Зато я отлично уею учиться на своих ошибках:) Когда их обнаруживаю:) 19.10.2004 20:42:41, Харас с чужого компа
Аксандра
Это "Горе от ума" называется :-))
Нашла время и место для самокопаний и самообвинений :-))
Классное средство "против" депрессии....
Я - сама такая "умная", я знаю о чем говорю :-))) У меня была другая ситуация (нас меньшее связывало) это к тебе не приложимо, но про себя я считаю, что весь мой депрессняк неуемный связан был именно с "умом" излишним. Налаживанием хороших отношений ради ребенка и поиском собственной вины. Вот убедила бы себя и окружающих, что я ангел во плоти, а он редкостная сволочь, предатель, кобель и все такое - глядишь и полегчало бы.
19.10.2004 22:52:31, Аксандра
Вот прямо сейчас кажется, что один день - это значительно лучше, чем 10 лет:)) 19.10.2004 23:00:36, Харас
Аксандра
Потом вместе с мудростью и пониманием смысла жизни должно прийти ощущение в духе "не говорили с тоской их нет, а с благодарностью - были".
Было счастье. Оно длилось долго. Это же хорошо?
19.10.2004 23:03:16, Аксандра
Вот не присоединюсь!:(( Может ещё не дошла до нужной степени просветления?? Но чёта даже не кажется, что оно когда-либо возможно... 20.10.2004 14:38:02, Фиглия
[пусто] 20.10.2004 15:30:49
Аксандра
Ну наверное, это от того, что его не "нет" :-)) Вот не было бы его вообще - было бы другое отношение. 20.10.2004 15:44:07, Аксандра
Аксандра
А я тоже не дошла :-)) Но я почти близка.
Мне уже почти нравится, что в моей жизни был бывший муж. С ним много хорошего было и детка у меня теперь есть. Возможно, правда, это у меня от того, что я его давно не вижу и родни его тоже не вижу и не слышу :-))
Я стараюсь теперь в отношениях "жить здесь и сейчас". Вроде получается пока.
20.10.2004 15:05:51, Аксандра
Вооот. Я понимаю, что всё должно идти от хорошего. От того, что было хорошего... А вот не было ничего. Вот про других людей я, правда, помню только хорошее, а тут... не было его чтоли?:(... Плохое еще немного помню, если напрягусь. А в основном серость какая-то. Всё яркое и хорошее либо было позже, либо тогда но не связано с бывшим мужем. Такой вот фокус.:(
В общем, кроме кучи потерянного понапрасну времени, ничего не вспоминается.
20.10.2004 18:02:39, Фиглия
Ох, ну какая же ты, Наталья, умная... Я подпишусь, ладно? Сама я бы так точно в жизни не написала. У меня блок ставит память на хорошее. В смысле с бм.

Но, вероятно, это мы такие непросветленные? ;))
21.10.2004 08:05:44, АнглоГалка
А у меня память ставит блок на плохое :-Р
И не только с БМ.
ИМХО ело тут не в просветленности, а в защитных механизмах памяти :-)))
21.10.2004 22:34:33, Аксандра из командировки)
Я честно пыталась(и не раз!!) вспомнить что-нибудь хорошее, теплое, ну хоть светлое...:(( Нету.
Потом пыталась для себя как-то сформулировать, а зачем я тогда замуж-то выходила?? - не смогла ничего откопать в памяти кроме - "всё шло к тому" и "так сложилась жизнь, обстоятельства".
Я так и не пойму - толи это фокусы памяти(хотя по логике ведь всё наоборот должно быть, да??), либо это мои тогдашние розовые очечки так мне "помогли"??
21.10.2004 12:44:59, Фиглия
хухра-мухра
Нет, я помню, зачем выходила: во-первых, пожить отдельно от родителей. Во-вторых, родители очень переживали, что я внебрачно рожу. Ну и у нас сразу появилось отдельное жилье и возможность заниматься сексом, сколько влезет. Да, и потом! Я была почему-то уверена, что разведемся. Решила, что замуж лучше сходить пораньше, как говорится "раньше сядешь, раньше выйдешь" - так рассуждала в свои 18-19. 22.10.2004 08:55:11, хухра-мухра
хухра-мухра
а меня тут психолог просила вспомнить, из-за чего мы с бывшим мужем ругались. Это-то я помню: из-за всего. А вот как это было? Кто что говорил? Ни черрта не помню! Она говорит, это важно, а то, мол, у меня все в подсознании, а это плохо-как бы снова то же не вышло.
Вот хорошее помню, а плохое...ну, тоже, да , но не все - чего его помнить
21.10.2004 08:58:46, хухра-мухра
О:-)Самокритичность в таких случаях сильно помогает:-)
Как сейчас помню:
-Я такая неласковая.
-Да
-Я колючая
-Да
-Я самодурствую много
-Да
Поцеловал в лоб и удалился:-)
Вот мне полегчало-то:-) Потом нашлось полно народу кто так не считает.
Ты лучше через месяц свои ошибки будешь искать, а сейчас - не надо:-)
19.10.2004 20:51:18, Караул
см.ссылку (Ольга Арнольд) 19.10.2004 20:11:08, может вам поможет
Лена... первый после развода период больно ТАК, что память потом глушит это. И это милосердно. У меня был просто год черного ужаса, а сейчас трудно даже вспомнить, какой это я тогда была и что переживала. Это, действительно, кошмар. Без поддержки девочек вот с этой конфы, лучшей подруги и родителей, скорее всего, сорвалась бы в настояшую депрессию.

Жизнеутверждающее... Вы красивая, многого добившаяся, родившая дивную девчонку женщина. У Вас впереди еще лет 40 - 50 жизни, которая теперь (!) состоит из сплошных возможностей. У Вас столько времени впереди, чтобы сделать еще массу всего.... чего? А чего тогда вот захотите. Еще замуж раза два выйти или просто пережить потрясающие романы. Родить, если захочется. Построить дом или новую квартиру. Вы сама себе хозяйка. У Вас есть ребенок и опыт -это ли не здорово?? Вы же знаете, что Вы все переживете, встретите прекрасного человека и все будет здорово! Постарайтесь начинать думать, что все это уже началось.

А практически-таки постарайтесь себя занять. Думать вредно. Красьте ногти, постригитесь, разберите шкафы, идите встречаться со всеми подругами и теми друзьями, с кем давно не получалось увидеться. Проведите в четверг встречу с блеском.

Все будет хорошо. Совершенно точно.
19.10.2004 19:32:16, АнглоГалка
Фунтик
Хоть я и не АнглоГалка, но думаю, что тебе это пригодтися. 19.10.2004 21:22:45, Фунтик
Офф- Фунт! Как выставка? У меня начальство в городе, не выберусь к тебе, мож только завтра после обеду. Ты там будешь? 20.10.2004 08:28:15, АнглоГалка (fka sweetie)
Фунтик
надеюсь.
ты звони.
20.10.2004 15:19:29, Фунтик
Хоть я и не Харас, но за второй абзац - спасибо:-)) Можно, я это и к себе применю? 19.10.2004 19:54:19, Миссис
(Великодушно) Можно. Насколько мне известно, по количественным показателям у Вас масса оснований ужасно гордиться... ;))) 20.10.2004 07:57:53, АнглоГалка
50 лет жизни - это уже не жизнеутверждающе. Я не доживать до такой старости.

А прекрасный человек... Как понять, что этот прекрасный через 10 лет вдруг не скажет, что он разлюбил и потому уходит?
19.10.2004 19:51:29, Харас с чужого компа
хухра-мухра
Вспомнила еще одну мудрую мысль. "Если у тебя есть что-то(кто-то) - отпусти. Вернется - значит, твое. Не вернется - значит, никогда твоим и не было". 21.10.2004 09:02:25, хухра-мухра
Никак. Зато ты уже будешь знать, как это бывает, и что это совсем не конец... и это хорошо. очень-очень хорошо...:) 20.10.2004 13:27:04, Фиглия
Аксандра
Цинично и искренне:
Счастье - оно не в сроках. Можно с человеком день провести - и это будет счастье.
Ну "ничто не вечно под луной, но и луна не вечна" (с).
10 лет - это хорошо. И ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше чем ничего.
19.10.2004 22:56:33, Аксандра
Кукабарра
Главное, жить не думая о такой возможности. Даже если он через эти 10 лет развернется и уйдет, у тебя все-таки будут 10 счастливых лет, а это немало. В общем, "если у вас нету тети". Не знаю, как остальные, а я вообще люблю хорошие воспоминания.
В общем, держись, правда.
19.10.2004 21:02:14, Кукабарра
Не соглашусь. Не думать, может и правильно, но забывать о такой возможности нельзя. Это некоторым образом меняет и мировосприятие, и отношение к человеку рядом. В здоровую сторону меняет... ИМХО... 20.10.2004 13:30:47, Фиглия
Эт-точно. (с) А Щербакова не любите, нет?

'А потому что нет гарантии -
Нигде и ни на что.
Потом не вспомнишь, где упал,
И кто толкал, и кто держал...' (с)

И ее таки правда нет. Нет гарантии, что не предадут, не бросят. Никто. Ну может кроме мамы. А любимые и дети - могут. А также нет гарантии, что Вас НЕ будут любить, как сорок тысяч братьев любить не могут (опять (с)) - всю жизнь, и так чтоб умереть в один день. Нет гарантии, что НЕ будет у Вас большого тихого дома под елями, и с сиренью под окнами, и с громадным камином в гостиной, и с подушками старинного бархата для котов Ваших... И нет гарантии, что у Вас не будет собственной красавицы-яхты, на которой Вы обойдете весь мир, чтобы потом зажить на крохотном островке где-нить у Коста-Рики. И что дочь Ваша не станет кинозвездой или академиком или женой итальянского графа и матерью пятерых детей, уж чего там Вам хочется. Жизнь такая непредсказуемая штука - чем больше я живу, тем более убеждаюсь, что ничего предсказать невозможно и повороты бывают - мама не горюй. Чудеснее, чем любая книга - я готова привести примеры, но, думаю, Вы это и сами знаете. И не пытайтесь оценивать шансы, что случится то, а не другое событие. У Вас нет для этого исходных данных. Просто - живите, трудитесь, любите тех, кого любится, и себя не забывайте баловать. У Вас, повторюсь, сплошные возможности. Удачи.
20.10.2004 08:17:40, АнглоГалка
Имхо, сейчас искать свои ошибки бессмысленно. 1)не туда будешь смотреть в таком состоянии, 2)себя только изведешь. Надо себя простить, хотя бы на время.

А самая главная и неоспоримая истина, которую я (и, как выяснилось, многие тут) вынесла из своего развода - "всё только к лучшему!" В это надо просто поверить сейчас. А потом придет осознание.:)) Правда-правда!
19.10.2004 18:32:26, Фиглия
не копайтесь, зачем себе больно делать... Попробуйте над собой улыбнуться, найдите какой-нибудь случай недавний, пустяк, - улыбнитесь над собой, и тогда на остальное с улыбкой глянете :))) У меня был случай, который заставил буквально хохотать до колик над собой (без истерик, правда-правда, просто сначала улыбка, а потом как разрядка :)), зато какое-то время я даже с удовольствием ерничал над самим собой :))), помогало - не думать в ГЛОБАЛЬНОМ смысле, а просто легко пропускать через себя :)
...Еще советую зверобою попить, тож помогает, это в догонку к совету Аникей о витаминчиках :), улыбка тож витаминчик :)))) Все у вас будет :)
19.10.2004 18:25:36, Торрес
Матушка Мидоус
Могу сказать, что все, что ни делается - к лучшему. И ты это поймешь, со временем. Возможно, нескоро, но ты оглянешься на прошлую жизнь, сравнишь ее с настоящей и поймешь, что да, так было надо и так лучше. Почитай вон истории всякие здешних долгожителей. Я тут даже опрос как-то проводила, жалеет ли кто о разводе. Не пожалел НИКТО, некоторые жалели лишь о потраченном времени на бесперспективные отношения. Выше нос и чаще улыбайся! 19.10.2004 18:20:51, Матушка Мидоус
Да я нисколкьоен сомневаюсь, что в итоге к лучшему. Некоторые улучшения видны уже сейчас:) Начиная с потерянных килограммов и рыжего лака на ногтях (всегда стеснялась ярко красить) до существенно более активной ежедневной жизни.

Вот только я все равно обижена на резкость просиходящего и никак не могу пнять, почему все именно так произошло. Дикость какая-то: не заметить, что отношения глобально ухудшились.
19.10.2004 18:29:57, Харас с чужого компа
Не надо вам сейчас этого понимать, мне кажется, вы в кучу сейчас намешаете :(, поостыните, потом и разберетесь, а сейчас вам легче разве станет от осознания того, почему вы не заметили? думайте о том, что сейчас, в прошлое не глядите, и в будущее - только слегка, по позитивным моментам исключительно :) 19.10.2004 18:37:12, Торрес
Вот лично мне как раз нужно. Я точно знаю, что _мне_ от этого станет легче. 19.10.2004 19:13:00, Харас с чужого компа
Еханка
Утверждаю: "Жизнь есть":). Сказать можно только банальности, ты их сама хорошо знаешь. Поспать немного не получится? или в ванной полежать, хотя бы?

Ты сейчас постарайся не копаться ни в себе, ни в причинах разрыва. Логическую цепочку ты все равно не выстроишь. И постарайся в старых фотографиях не копаться, это тоже радости сейчас не прибавит.
19.10.2004 18:15:15, Еханка
А у нас почти нет совместных фотографий. Как-то не сложилось, я думала, что еще успеем. НО все равно все в доме напоминает о том, когда и где мы это выбирали. 19.10.2004 18:17:11, Харас
Еханка
А из дома сейчас никак не уйти? 19.10.2004 18:26:04, Еханка
Сейчас нет: мне нужно к Гиппенрейтер готовиться. А завтра и послезавтра - уйду.
Зато я переоделась в джинсы, в окторые еще недавно не влезала и накрасилась.

P.S. А голову после "Мира детсва" покрашу. Я себе купила оттеночный бальзам с зеленью:)))
19.10.2004 18:31:39, Харас с чужого компа
Anykey
Гх-крхм!!! Зеле-е-е-еный? 19.10.2004 19:31:00, Anykey
Ну не знаю, подозреваю, что все же черный с прозеленью:), а не чисто зеленый. Скоро увидим:)) 19.10.2004 19:52:20, Харас с чужого компа
О! Радикальный черный цвет!!!

(Краска не Титаник называется???)
20.10.2004 07:58:26, АнглоГалка
Еханка
Как с зеленью? Ты в зеленый оттенок, что-ли, пойдешь? 19.10.2004 18:34:05, Еханка
Цвет называется "малахит", обещают волосы с зеленью. 19.10.2004 18:59:58, Харас
Фото в студию!:)) 19.10.2004 22:45:10, Чернобурка
Крась, крась;-)Посмотрим на тебя.
Должно прикольно быть:-)
19.10.2004 20:33:41, Караул
Anykey
А ты знаешь чего, витаминчиков попей каких-нибудь. Правда-правда! Организму надо поддержать :) 19.10.2004 18:05:53, Anykey
и валерьянки. Мне чуть-чуть помогало. 19.10.2004 18:35:52, Фиглия
Anykey
Ну-у-у.... Валерьянкой я только мужа поила, когда мы расходились. Себе, я считаю, нужна ясная голова :) 19.10.2004 19:29:36, Anykey
А она и не мутнеет.:) Только спокойней мысли становятся.:)) 20.10.2004 14:40:18, Фиглия


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!