Раздел: Бывшие супруги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

День рождения

Разошлись с мужем, а у меня скоро ДР. Хочу пригласить друзей, но практически все они не в курсе событий. И мне придется при приглашении всем объяснять, что мужа не будет и что мы разошлись. Компания у нас еще с института. И с одной стороны мне хочется гостей, а с другой, я начитаю тормозить, по поводу того, что большая масса сильно удивиться. Начнут еще вопросы какие задавать.
Одной в ДР сидеть не хочется. Родственников вообще видеть не хочу в этот день, даже самых близких. есть вероятность, что свекровь со свекром как всегда будут желать приехать, их хочу развернуть.
Но с другой стороны не представляю, как теперь я на такую ораву гостей продукты куплю, ведь раньше этим занимался муж :(
Вот сижу и хочется и колется :)
Что вообще думаете о приглашении общих друзей на ДР, сразу после разрыва отношений.
14.10.2004 12:05:35,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хухра-мухра
Знаете, люди гораздо деликатнее бывают, чем мы о них думаем иногда. Моим друзьям и коллегам, как правило, можно ничего не объяснять. Они даже спрашивать не будут (не про развод, тогда я еще в другом месте работала, а про другие вещи, тоже "из личной жизни"). Надеюсь, ваши друзья тоже такие. Празднуйте ДР, радуйтесь жизни и ничего не бойтесь!
А проблема с продуктами...что если кого-нибудь попросить помочь? Мне раньше трудно было просить других что-то сделать и я старалась все сама. А тут вдруг обнаружила, что люди рады помочь, просто они не знают, что тебе нужна помощь. Как узнАют - сразу все сделают. Вот я на работе сказала, что нужно помочь с продуктами - сразу несколько человек вызвалось, прям конкурс устраивай :) Так что...Удачи!
18.10.2004 15:45:31, хухра-мухра
У меня точно такая же ситуация. Я решила праздновать большим девичником. Типа начало новой жизни:)
Правда, у меня будет с опозданием на 10 дней. Мне так удобнее. Еду и выпивку попрошу приносить вместо подарка.
15.10.2004 22:00:41, Харас
Конечно же ДР отмечать!
На то и друзья, чтобы поддержать друг друга в трудную минуту.
Я тоже справляла свой первый ДР без БМ в этом году. С обьяснением было просто - я сама ушла из дома и жила в это время на сьёмной квартире, всё и так понятно.
Попросила гостей принести с собой частично выпивку и продукты. Здесь, в обшем-то, даже принято приносить в гости свою выпивку...
Было очень весело, т.к. больше не нужно было притворяться "крепкой" семьёй
и было приятно осознать, что у меня столько много замечательных друзей!
Был, правда, маленький осадок, что БМ совсем проигнорировал мой ДР, хотя мы с ним разошлись по обоюдному согласию и "на дружеской ноте". Если бы у него первого был ДР, я бы отправила открытку, но это как говорится - дело сугубо личное.
14.10.2004 23:15:34, Лана Б.
А я просто не представляю как я буду ДР справлять без мужа, т.к. столько лет справляли вместе.
Хотя действительно можно поросить, чтобы приходили без подарков, а принесли выпивку и торт :) Правда у нас так было не принято, но я подумаю над этим вопросом.
14.10.2004 23:53:17, Даша Букашкина
Можно конечно же и БМ включить в число гостей, если есть желание.
У меня, честно говоря, не было.

Счастливого Вам ДР и удачи и счастья на все остальные дни!
15.10.2004 21:30:42, Лана Б.
Бывший муж мне обещал сделать что-нибудь очень-очень хороше недели через 2-3, как раз на мое ДР выпадает :) Так что я собираюсь этим его предложением воспользоваться. Конечно приглашать я его не буду на ДР, если только сам явится. Да и в общем с него можно сейчас много поиметь :) 15.10.2004 23:24:38, Даша Букашкина
Ну когда-то ведь все равно придется объяснять, почему бы не в тот день, когда в целом настроение чуть лучше обычного, а любой нежелательный поворот темы можно закрыть волей именинницы?
Мы расстались с БМ за 2 дня до ДР ребенка. Мне гости, пришедшие нас поздравлять, были очень в радость, хотя некоторые и спрашивали "наверное, тебе сейчас не до нас". Это было первое дело, с которым я справилась своимим силами - оно удалось и стало чуть легче справляться с остальными.
14.10.2004 13:07:58, nastena
Anykey
Когда будете приглашать, так и объявляйте, что разошлись, что мужа не будет, и что дело прошлое - обсуждений не предполагается.
Кого-то из друзей попросите помочь закупить продукты.
Обязательно устраивайте день рождения! Ничего страшного не произошло. Друзьям - главное - дать понять, что Вы от них не ожидаете ни осуждения бывшего, ни "вставания на чью-либо сторону", ни разговоров об этом, вообще.
14.10.2004 13:06:46, Anykey
:) Знакомая ситуация годичной давности, у меня :). Мы тогда разошлись как раз за неделю до моего 30-летия и нашего 9-летия. Я тогда сделал так - на работе просто посидел часок с сотрудниками и коллегами, сказав, что финансовые затруднения не позволяют праздновать в кафе. Друзьм пришлось сразу сказать - "мы разошлись, обсуждать не намерен, если есть вопросы, лучше не приходить :)", и в итоге отмечал на квартире у друга, у которого тогда жил, вопросов не было :), посидели весело. Сложнее было с родственниками, вернее, с тем, что ничего им не объяснялось ни с той, ни с другой стороны, они были не в курсе еще месяца два. 14.10.2004 13:06:27, Торрес
Ой, посмотрела у Вас оказываетс на днях было ДР:) Поздравляю!
У меня еще несколько недель до моего ДР. Теперь я задумываюсь о приглашении экс-мужа в качестве гостя :)
14.10.2004 20:05:52, Даша Букашкина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!