Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

и я тоже...

Это в кратце - моя история: http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.asp?cid=Family&tid=9059
Мне очень помогли эти советы. Я держалась целый год, пытаясь что-то изменить, дать ему время, показать, что он нужен, быть внимательной и нетребовательной. Но результат оказался плачевным - мы почти не видимся и не общаемся. Повод не прийти вовремя с работы есть всегда - футбол, пиво с давно не виденными друзьями, день рождения сотрудников...Я много думала - кто я и что мне надо...И вот после двухлетних метаний я приняла решение - на прошлой неделе подала на развод.
Сказала об этом всем - свекрови, родителям, ребенку и ему...Чтобы не было пути назад.
Реакция мужа - ты - дура и это будет самой большой ошибкой в твоей жизни. Ты зачеркиваешь 12 лет нашей жизни! Горе твое - от ума...начиталась книжек и придумала себе идеальные отношения, которых просто не бывает! Зачем тебе развод, ты и так одна! Живи, как хочешь, что тебе мешает...и много-много всего. Самое грустное, что "я не имею никаких моральных прав на квартиру, так как использовала его, что переехать в Киев!" Я рада, что он наговорил гадостей, мне было бы намного тяжелей быть уверенной в своем решении, если бы он начал уговаривать - прости, я изменюсь, все наладится, давай попробуем...
Но мне сейчас так тяжело...Жду сообщения от суда, жду, когда он и свекровь в это поверят и мы сможем решить вопрос с квартирой. Успокаиваю бьющихся в истерике родителей. Держу себя в руках общаясь с дочкой...
Прошу вашей поодерки. Мне так хочется не сомневаться в том, что я права...и что все будет хорошо...
11.10.2004 11:40:59,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дара
Для начала вы просто поверьте самой себе... вы же подали на развод - так надо отмести все метания и страдания...
кстати развод с мужем не значит развод со свекровью... у меня очень хорошие отношения с бывшей свекровью... и у нее с моим новым мужем...
она жутко переживала, но мы сразу сказали друг другу, что расходимся мы с мужем, а не с ней.. и в общем сейчас только она берет ребенка на некоторые выходные.. папенька где то отсутствует..
так что прекращайте заниматься самоедством и подумайте что наконец то вы будете свободны.. вы и так одна были.. сами же пишите.. а сейчас не надо будет играть роль домохозяйки и принимателя гостей.. все будет хорошо.. правда:)))
11.10.2004 14:12:44, Дара
У меня все осложняется квартирным вопросом:( Она 12 лет назад продала свою квартиру в центре Киева (где она родилась, откуда ушел на фронт ее отец и которая была для нее очень дорогой) - разменяла ее на две, чтобы дать нам возможнсть жить отдельно. Поэтому трудно поверить, что она захочет оставаться моим другом. 11.10.2004 14:43:12, даня
Дара
тогда надо перестать и об этом думать:) как говорила о'Хара - я подумаю об этом завтра...
вы будете претендовать на эту квартиру? да? тогда надо думать толко об этом, а не об отношениях..
11.10.2004 14:53:11, Дара
Anykey
> Зачем тебе развод, ты и так одна

Ну и как тут сомневаться в правильности принятого решения? Зачем этот брак, если в нем Вы одна?
11.10.2004 12:45:07, Anykey
спасибо, Ольга. Ваши комментарии мне и прошлый раз очень помогли. Я уверена в своем решении. И написала сюда, наверное просто из=за своей слабости - мне просто страшно за те события, которые меня ждут. За ту огромную ответственность, которую я взяла на себя - за свекровь, которая души не чает во внучке, за родителей, которые никогда не поймут меня, а просто будут тихо страдать, за дочку, которую тоже ждут перемены и даже за мужа, который очень зависел от меня и верил в мою "мудрость"... 11.10.2004 12:55:09, даня
Anykey
Знаете, Вы попытайтесь со свекровью по-хорошему поговорить. Ведь ей-то уж точно ничто не мешает оставаться бабушкой Вашей дочке. Даже если муж вовсе перестанет общаться с ребенком. Она, конечно, обижена сейчас за своего сына. Но объясните ей - Вы уходите не от него к другому мужчине. Вы уходите потому, что "все равно одна". Вы так больше не можете. А про нее - Вы очень надеетесь, что ее отношения с внучкой сохранятся и дальше. Не факт, что со свекровью получится отношения сохранить, но это возможно! Постарайтесь только ничего лишнего сейчас друг другу не сказать и не услышать от нее. Прерывайте общение, если клинит уже на скандал. А потом снова спокойно поговорите.
Родители поймут! Не беспокойтесь, они поймут, только не сразу, конечно... А вот когда у Вас все как-то образуется - тогда поймут, и будут очень рады, что дочка счастлива. А сейчас они просто очень сильно беспокоятся.
Ну а за ребенку не переживайте - ей точно будет лучше так, как лучше Вам.
А есть шансы как-то все разделить, чтобы можно было нормально жить дальше? Старайтесь побольше обезличенно ссылаться на закон. По закону полагается так... Это как-то (на мой взгляд) менее для всех обидно.
11.10.2004 13:12:20, Anykey
я уже говорила с ней - она очень близка к нашей жизни, все проходило на ее глазах. Когда я ей сказала - она подумала, что я хочу так сделать, чтобы его напугать, и говорит - да, действительно, может это его и встряхнет. Но когда она поняла, что это -настоящее решение, а не для напугать, она замкнулась. Я думаю, должно пройти какое-то время, чтобы все привыкли к этой мысли. И может действительно мне удастся сохранить с ней отношения. Мои с ней отношения намного ближе, чем ее с сыном... 11.10.2004 13:18:21, даня
Anykey
Тогда просто зайдите к ней, за руку возьмите - Марьванна, но с ВАМИ мы с дочкой никогда не разведемся, ВЫ - наша бабушка, и это навсегда.... 11.10.2004 13:22:46, Anykey
Еще раз - Спасибо:) 11.10.2004 13:25:12, даня
А вы своего мужа любили, или только <использовала его, чтобы переехать в Киев!> ??? 11.10.2004 12:00:14, Liza8
любила очень-очень. он - моя первая любовь... 11.10.2004 12:02:07, даня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!