Раздел: Бывшие супруги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ex отношения

Возможно ли сохранить нормальные отношения с бывш(им)/(ей)?
В смысле, можно ли остаться друзьями.
Удалось ли Вам?
06.10.2004 04:44:21,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хухра-мухра
Я, честно, не представляю, как можно дружить с мужчиной, с которым когда-то спала. Да и зачем? Мы с бывшим мужем сначала поддерживали какое-то общение, сейчас оно сводится к встречам примерно 8-10 раз в год, для получения алиментов.
Вобщем у меня это распространяется на всех мужчин, с кем я когда-то спала а потом рассталась (не важно, по чьей инициативе). Они для меня все равно что умерли. Не желаю им ничего плохого, но и ничего общего с ними иметь не желаю!
19.10.2004 09:15:43, хухра-мухра
Mary M.
Пока да - прошло больше 10 мес. после расставания. Но официально мы еще не разведены - скоро будем - не знаю, изменит ли это что-то. Пока мир, дружба, жвачка:) Помогает мне, если надо, с Д.Р. поздравлял и я его, и все в таком духе. 16.10.2004 21:24:02, Mary M.
Мой (отдельно живем больше полугода) сейчас пытается наладить со мной типа "дружбу".
Я поступила на учебу - приехал с бутылкой вина поздравлять. Конечно, было неудобно отказаться. Напились, поругались. Утром я ему объяснила, что он - не тот человек, которого я могу назвать своим другом. Так что не надо навязываться. И не надо убеждать себя, меня и всех вокруг, что наша ситуация НОРМАЛЬНА, и что мы можем быть друзьями.
Но хорошие деловые отношения по поводу детей, материальных вопросов (у нас вообще собственность общая, и так и будет) вполне можно и нужно сохранить, почему нет?
09.10.2004 17:30:44, Синь
Фунтик
Нам не удалось, хоть я пару лет после развода честно старалась. Но терпение закончилось:( 07.10.2004 12:20:08, Фунтик
Очень даже можно. Но может быть это зависит от причины развода.
Мы общаемся очень много. Часто проводим вместе выходные, он может зайти после работы к нам на ужин. Может повозить нас с сыном в выходной по магазинам (но за покупками для себя я, конечно, его не напрягаю, а для сына или за продуктами вполне). Он может встретить меня с вечеринки с подругами. И сын естественно часто бывает с папой и у папы.
Один нюанс: мы оба без пары.
А отношусь я к нему наверно как к родственнику. Сопереживаю, если проблемы, помогаю, чем могу. Он ничем меня никогда не обидел, и ведь не просто так мы когда-то были близки.
06.10.2004 21:29:34, Анн@
Сара Барабу
И у нас нормальные. Не пламенная дружба, а что-то типа симпатизирующих друг другу родственников. Хотя у него и дама есть, и обидел он меня сильно... Просто я с самого начала четко знала, что или нормальные отношения, или никаких. А первое время без его помощи (материальной) не могла обойтись. Вот так и остались хорошие отношения. Но я травила ТОЛЬКО СВОИХ тараканов. 09.10.2004 14:51:36, Сара Барабу
Спасибо всем за ответы! Загляну ещё попозже.
Надеюсь, что и у меня с БМ если не дружеские, то родственные
отношения сохранятся. Хотя пока раны ещё слишком свежи и это не всегда удаётся...
06.10.2004 18:28:33, Лана Б.
ленчик
Мне удалось созранить хорошие отношения. Решила, что 3 детей, потом будут общие внуки, человек он хороший, детей странновато, но явно любит. Уходила я, так что он был обижен и пытался даже детям рассказывать какая я нехорошая. Дети (11,12 и 14 на тот момент) быстро это прекратили, сказав, что перестанут с ним встречаться. А теперь с каждым годом отношения все лучше, он нам всячески помогает, ходит на дни рождения к моим родителям, даже в отпуск вместе ездили. Вообщем хоть и прошла любовь, я его воспринимаю родным человеком. 06.10.2004 16:58:41, ленчик
Ну разговариваем без крика и оскорблений. На выезд разрешение дал. Я, правда, не могу его видеть (если можно, не буду объяснять, ладно - просто как ножом мне по горлу его визиты-звонки). Но, наверно, это цивилизованные отношения, да. Пить с ним пиво, полагаю, не смогу ближайшие лет 5 точно, судя по своей на него реакции. Он, кажется, тоже. 06.10.2004 16:53:24, АнглоГалка (fka sweetie)
В мире все возможно, только не всегда оправданно :) Я как-то похожий вопрос задавал, можете глянуть по ссылке. 06.10.2004 16:00:58, Торрес
Тяка
Мы сохранили нормальное отношение, работаем вместе. Скорее наши отношения можно назвать родственными( ну как брата и сестры, например). Иногда делимся проблемами, особенно материальными, помогаем друг другу в мелочах(могу помочь выбрать подарок для его очередной девушки, он нам помогает переезжать с квартиры на квартиру-снимаем потому что, ну и т.д.)
А вообще по-разному бывает, можем и поругаться.
06.10.2004 14:32:27, Тяка
хухра-мухра
Да, общаемся нормально. Но редко. Мне не интересно с ним, да и время тратить неохота. 06.10.2004 13:55:31, хухра-мухра
"Сохранить нормальные отношения" и "остаться друзьями" - на мой взгляд, вещи совершенно разные. Вот мы с бывшим сейчас во вполне хороших отношениях. Встречаясь раз в месяц для передачи алиментов, с удовольствием попью с ним пива и обсужу последние новости (он тоже, как мне кажется, вполне доволен такими встречами). Но при этом другом своим его назвать не могу, это все же нечто большее. Скорее приятельские отношения, нежели дружеские. 06.10.2004 10:44:02, Мышинская
А с дитем он не того - не общается? В смысле только алименты приезжает передать? Сорри за любопытство... 06.10.2004 11:34:33, sweetie
Вот когда дите с собой прихватываю на встречу за алиментами, тогда и общается ))) А так, на выходные забирал аж в марте этого года ))) А до этого и не помню, когда ))) Может, конечно и не смешно, но меня сложившаяся ситуевина как-то не напрягает. Сын и сам не рвется общаться (то есть, когда видит папу, очень радуется, обнимать, целовать бросается, а когда не видит, то и не вспоминает о нем особенно), видно ему общения с отчимом хватает. 06.10.2004 11:47:48, Мышинская
Дара
смотря с чего начался расход..
с бывшим мы конечно не друзья, но вполне цивилизованно поддерживаем отношения:)) раз попрошу доверенность на выезд.. два... три.. пять... на шестой наору с угрозами и вот оно разрешение:)))
практически дружные отношения:)
06.10.2004 09:16:21, Дара
Аксандра
А я не ору :-)) Вот он верх нежной дружбы :-)))
На самом деле, когда мы расходились у меня в голове прочно сидело: "необходимо сохранить дружеские отношения", "мы расстанемся как цивилизованные люди".
Вообщем и целом я этого добилась. У нас не было, нет и не будет скандалов, открытых военных действий и т.п. мы очень мило общаемся (раз в год, примерно :-))
Но тогда "построение этих отношений" (в смысле сдерживания эмоций и реальных желаний) далось мне так тяжело... Что теперь в голове также прочно сидит вопрос "А зачем мне нужна была эта дружба?"
06.10.2004 10:52:41, Аксандра
Фунтик
Последнее предложение включено в повестку сегодняшней встречи:) 06.10.2004 15:27:13, Фунтик
А что вы понимаете под "нормальные отношения с бывшим"?
06.10.2004 08:58:08, Свет-лана


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!