Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ТаняП

Опять двадцать пять...

Блин, опять двадцать пять... Не навижу себя за это, а ничего сделать с собой не могу. Два года как не живем вместе с мужем, но до сих пор не разведены. Сначала были обоюдные попытки "вернуть" семью, потом просто приняли как факт и стали жить как получается. Но друг от друга далеко отойти не могли. Я вроде бы у же смирилась с этой мыслью, и в разговорах уже его БМ называю, а вот опять... Сегодня приехав из командировки спокойно сказал, что будем решать вопрос с разводом... Я опять как в первый раз - все сразу упало, ничего делать не могу, плакать ужасно хочется... Все на что-то надеюсь, главное умом понимаю, что и я уже с этим человеком жить не смогу вместе одной семьей. Но как разговор заходит про развод... Риторический вопрос: "Что делать?"
30.09.2004 17:30:32,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нужно сходить в салон, либо самой сделать следующее:
выспаться, маникюр, педикюр, бровки, эпиляция, скраб и крем на всё тело, в парикмахерскую - стрижка, укладка, новые дорогие духи, новое бельё. Результат - Вы любите себя! Мне помогает!
04.10.2004 17:31:16, Конфета
ТаняП
Спасибо всем, кто поддержал. Попереживала, попереживала - потом подумала: "А хочу ли я чтобы это опять всё затянулось на неопределённое время? Нет не хочу! Обидно, конечно, но не хочу" Встретилась с подругой вечером в "Якитории", купила пивка и подумала: "Как хорошо, что не надо нестись домой готовить кому-то ужин! (деть уже поужинал с бабушкой, так что не в счет)" :)))) 01.10.2004 16:51:03, ТаняП
:) Ничего не делать - заявление писать :) Все же прошло.., или нет? Может эти два года - это была просто временная передышка, если говорите, что "далеко не отошли", хотя срок-то... Вы, скорее всего, когда-то решили просто - плыть по течению, пусть идет как идет, а теперь боитесь (или не боитесь, но не решаетесь, как хотите :)) окончательно поставить ТОЧКУ. Когда-то ее надо поставить, вот ваш БМ и решил это сделать сам, раз вы не делаете. Вам в чем-то проще, за вас решили - ну и не треплите нервы себе. А насчет переживаний - ну там, "все сразу упало, ничего делать не могу, плакать ужасно хочется... " - пройдет, вы же фактически так и жили - без него. 30.09.2004 20:22:42, Торрес
Anykey
Лучше бы было Вам самой этот вопрос решить, а не ждать от него инициативы. Было бы легче. ИМХО 30.09.2004 17:50:53, Anykey
ТаняП
Это точно, но уже не смогу - он забрал свидетельство о браке :) Что бы сделать такого, чтобы возненавидить его что ли, может легче будет? 30.09.2004 17:55:17, ТаняП

Можно сделать копию свидетельства в том ЗАГСе, где Вы расписывались:) Не унывайте!
04.10.2004 15:21:54, skvo
Надо просто насильно сказать себе - как это здорово, что мой драгоценный бм избавляет меня от необходимости принимать такое тяжкое решение (ведь если он говорит "будем решать", значит уже все решил), улыбнуться себе перед зеркалом и наговорить себе кучу приятностей на тему "какая же я счастливая, какая же я хорошая". Знаю, что звучит не слишком убедительно, но эта штука работает. Бытие - оно, знаете ли, все еще определяет сознание. Ну, и потом подумайте на досуге (даже можно написать на бумажке - очень психологи советуют), что конкретно изменится в вашей жизни после получения бумажки? Бм уже не сможет "решать" с разводом? Замечательно! Если же вам приспичит его вернуть, то бумажка тут не причем. Лично знаю одну пару, женившуюся дважды - такое не только в кино случается.Ну, что там еще? Денег будет больше/меньше? Так это в ваших силах заработать. Так что кругом один позитив. И никто не сможет шантажировать и вампирить вашу энергию всякими "решениями". 01.10.2004 10:19:50, Tigrita
>он забрал свидетельство о браке
- Ой, делов то: сходить в архив и взять копию. Лучше силы на это потратьте, чем на ненависть.
30.09.2004 21:25:06, Свет-лана
А зачем его ненавидеть-то? Вам это точно ничем не поможет. Хотели бы вернуть - вернули бы раньше и не ждали два года. А живете раздельно - вам разве плохо будет, если это будет еще и с "бамажкой о разводе" :). Не возвращайте в зад, что улетело - не вернется, только стукнет. 30.09.2004 20:27:23, Торрес
А просто подумать и успокоиться не получается? Ведь вроде пишете - всё устаканилось, решилось... Представьте, что это маленькая(ну, правда, маленькая) неприятная необходимость, вроде укола, прививки. Чуть больно, зато дальше уж точно "болеть" не будете.:) 30.09.2004 18:18:58, Фиглия
Anykey
Это пустое. Ненависть - слишком сильное чувство.
Подумайте, что он зато взял на себя все хлопоты по оформлению ваших уже ведь сложившихся (!) отношений. Ну и хорошо. Вам меньше хлопот.
30.09.2004 18:07:56, Anykey


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!