Раздел: Новая семья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Об аморальности

Сама осталась без мужа с грудным ребенком на руках и знаю, какого это... Прошло несколько лет с этого момента и вновь захотелось создать полную семью - с новым мужем. Конкретной кандидатуры пока нет, но оглянувшись вокруг вижу - все мужчины, подходящие мне по возрасту, женаты и растят детей. Хотя закрутить роман на стороне не прочь..
Конечно, есть шанс, чо подобный роман может перерасти в его развод и нашу свадьбу, за примерами далеко ходить не надо! Но стоит ли затевать всю эту канитель? Есть доводы как за, так и против. С одной сторон я сама была в подобной истории и не хочу причинять другой женщине боль. С другой же стороны, если мужчина смотрит на сторону, значит в семье все не так уж благополучно... И не уйди он от жены ко мне, возможно, он все равно ее оставит не сейчас, а позже ради другой женщины. А я так и буду одна из-за своей морали...
А что вы думаете по этому поводу?
21.09.2001 15:19:51,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Привет,
думаю не права ты. Главное не торопись.
Один то раз уж обожглась. Есть обратные ситуации, (смею тебя уверить их не меньше) когда ребятам приходится вылезать из той же ямы.
ТО что все женатые, все равно что говорить - все вокруг счастливые - я одна бедолажка.
Да есть мужики побитые - которые наоборот, только с ребенком и возьмут женщину (потому как знают - оценит заботу больше, сама то уж нахлебалась)

удачи.
не торопись
Юра
30.09.2001 11:55:24, Yuri
Хотелось бы так думать.:))
Но получается всё как-то наоборот. Или мужики не те попадаются...?? :((
Или со мной что-то не так?? :))
03.10.2001 12:24:58, Нэтка
мадамчик пончик
Хорошо бы, у этих "ребят" не осталось слишком много заморочек по-поводу их неудачных "предыдущих браков". Так как с этим бороться просто катострафически сложно... 03.10.2001 12:23:22, мадамчик пончик
Привет,
думаю не права ты. Главное не торопись.
Один то раз уж обожглась. Есть обратные ситуации, (смею тебя уверить их не меньше) когда ребятам приходится вылезать из той же ямы.
ТО что все женатые, все равно что говорить - все вокруг счастливые - я одна бедолажка.
Да есть мужики побитые - которые наоборот, только с ребенком и возьмут женщину (потому как знают - оценит заботу больше, сама то уж нахлебалась)

удачи.
не торопись
Юра
30.09.2001 11:55:14, Yuri
Елена Н.
Все-таки, по-моему, дело не столько в морали, сколько в том, что, начиная серьезные отношения с любым мужчиной, нужно понимать - как у любого человека у него есть прошлое, которое становится отчасти и твоим, поскольку будет влиять на ваши взаимоотношения. Если это прошлое действительно прошло, "быльем поросло" (даже если формально он еще женат), то будет минимум помех для того, чтобы независимо строить свою семью, свои взаимоотношения. А если он еще не до конца разобрался в отношениях с другой женщиной (пусть даже официально она ему и не жена, а только любовница), то он "принесет" все это, все неразрешенные проблемы, и в ваши отношения, и тебе придется быть
третьей или даже четвертой (если есть ребенок) в этом клубке проблем...
Поэтому, конечно, проще с неженатыми и нелюбившими, но если в таком неюном возрасте встречается "человек без прошлого", то это тоже не самая лучшая характеристика... Может быть у него свои внутренние проблемы, которые не позволяли ему создать какие-то долговременные отношения ни с одной женщиной, а следовательно очень вероятно, что не удастся и с тобой :(
В общем, просто бывает только в 20 лет :), а чем старше, тем больше понимаешь сложность, неоднозначноть поступков, поэтому становится труднее их совершать :-)
29.09.2001 17:57:58, Елена Н.
Очень верные слова. 01.10.2001 16:49:37, Манго
Я - подходящая кандидатура, одинокий, хочу семью
25.09.2001 15:22:32, одинокий
Если это серьезное предложение - пишите на мыло. 27.09.2001 10:39:48, Манго
мадамчик пончик
А может Вы о себе напишите по-подробнее? 26.09.2001 14:54:41, мадамчик пончик
Елена Н.
А подходящие по возрасту - это какие? Ровесники, старше? А если на 3-4 года моложе, разве уже не подойдет? Часто ведь бывает - 40-летний мужик, а рассуждает о жизни как подросток. В то же время можно встретить и вполне зрелого мужчину, которому "всего лишь" 24-25... В общем, не все определяется паспортными данными, и не нужно заранее настраиваться, что "всех хороших уже разобрали" :)))) 24.09.2001 00:17:43, Елена Н.
Маруся
Роман на стороне вовсе не подразумевает уход из семьи, поэтому тут надо говорить не о моральной стороне вопроса. Мужчинам свойственно смотреть не лево и романы заводить, вот только при этом они чаще всего из семьи не уходят... Вы должны для себя решить нужно ли вам это, такие романы достаточно тягостны для женщины, встречи раз в неделю, а то и реже, лишний раз не позвони, выходные одна и т.д. Возьмите лист бумаги и напишите все + и - такой жезни, вот тогда и решайте, хотите ли вы этого. Я бы не хотела... 22.09.2001 15:27:50, Маруся
Сплошь и рядом примеры того, что романы с женатыми (но уже подумывающими о разводе) разводами и заканчивались и последующими свадьбами. Моя подруга-ровесница выходит скоро замуж за такого разведенного, вместе они прожили полгода, он ушел из той семьи. Там претензий особых нет, давно уже не жили нормально, тем более, что женщина та сама на развод подала. Зная свою подругу, уверена, что она не стерва, а очень хороший человек, у нее 10-летняя дочь, подруга моей дочки, она очень симпатичная, умная, совершенно не клушка и не борщами своего мужа прельстила. И квартиры у нее нет, и дочь на шее без алиментов. Поэтому все бывает... 26.09.2001 14:13:57, Ket
Бриония
а что значит подумывающими о разводе? Да любой мужик, затевая роман, говорит, что подумывает о разводе. Для себя я решила, что с женатыми мужчинами вообще никаких отношений кроме деловых не завожу. тк решила, что уводить из семьи - это не для меня. 26.09.2001 17:07:59, Бриония
Я теоретически рассуждаю:-)))) сама никогда не общалась с женатыми - противно как-то. А вот кому не противно - очень даже замуж выходят:-)))) Подруга объяснила так: он дома не живет давно, еще до встречи с ней, так какие проблемы? 26.09.2001 17:26:24, Ket
Бриония
Понятно. Вот правильно Вы сформулировали - именно противно. 26.09.2001 17:51:04, Бриония
Да, конечно, ничего приятного в встречах с женатым мужчиной нет. НО...
Если не хочешь всю оставшуюся жизнь провести в одиночестве (каждому живому существу нужна забота и внимание - дети этого еще долго не смогут нам дать) НУЖНО переступить через "противно". Цель того стоит!
27.09.2001 10:44:26, Манго
Бриония
Цель не оправдывает такие средства. Но это вопрос порядочности. как говорится, это уже другая история... 02.10.2001 10:26:48, Бриония
Мне дочь достаточно внимания уделяет, а уж сколько его от подруг, их детей, моих родителей - слишком бывает:-)))))) 28.09.2001 13:38:05, Ket
Бриония
не стоит. мне будет неприятно сознавать, что я лишила отца детей а женщину - мужа. А точто никто никого не уводит , а все уходят исклюсительно сами - не более , чем слова. В любом случае, я не хочу этому уходу способствовать. И мое решение не "связываться с женатыми" основано на опыте - я наступила в свое время на свои чувства, когда узнала, что человек, с которым может быть будущее женат и имеет двух детей. И я не жалею об этом. слишком дорого стоило бы мое не-одиночество 27.09.2001 11:26:07, Бриония
А у меня подружка (тоже не стерва) живет себе с мужиком, которому жена развод не дает. ТАк уже два года живет на птичьих правах, в общей квартире, с общим хозяйством, но...любовница, наверное, называется. 26.09.2001 14:22:12, оса
Сейчас такого нет "развода не дает" - сейчас разводят с полпинка. Проверено на деле. Мой бывший тоже был вроде бы против, так его и не спрашивали особо, т.к. он на суд не явился, то развели заочно - за 5 секунд. Думаю, если бы тот мужик хотел развестись, развелся бы, в конце концов, денег бы дал. 26.09.2001 15:27:00, Ket
Да, но по желанию женщины легче разводят, чем по желанию мужчины. НУ, конечно, он и сам, лично мне кажется, не хочет лишних проблем. Ему и так хорошо. Хотя подруга, уверяет, что он переживает и мучается... 27.09.2001 15:08:59, оса
подруга кривит душой, он не хочет 28.09.2001 13:38:58, Ket
Маруся
Я начила встречаться с отцом моей дочери, когда она ещё был официально женат, правда с женой не жил. Наша дочка родилась, а он все ещё был официально женат. Развелся только в этом году. Только замуж за него мен почему-то не хочется, да и он официально отношения регистрировать не рвется, так тоже бывает. 29.09.2001 16:51:18, Маруся
Дело даже не в морали. Вы сами можете не выдержать такой род отношений. Если мужчина хочет "закрутить роман на стороне" - то это значит, ему приятно отдыхать от семьи время от времени...То есть, на первом месте у него - всегда семья, а любовница - для досуга, на последнем месте после семьи, работы, друзей, и т.д...То есть, женщина думающая, гордая, знающая себе цену - просто не выдержит быть постоянно на вторых ролях, быть в роли "девушки для досуга"...Так что в романы можно уходить с головой - но только если вам самим важен именно САМ ПРОЦЕСС (т.е. сходить в театр, поужинать, потанцевать, и т.д.) - но при этом если вы не претендуете на самого мужчину...Иначе, если вы к нему всем сердцем - а он вас держит "про запас" - то можно нервный срыв схлопотать...будут постоянные слезы, тщетные ожидания у телефона, разбитые надежды и мечты...

То есть, если вы по характеру "не приручаемы" - то есть, если вы не привыкаете к людям, не растворяетесь в них, не позволяете забыть обо всем ради кого-то - то тогда можно и роман на стороне...Но если вы человек чувствительный, доверчивый и ранимый - тогда такое приключение может вам сильно навредить...

Что касается морали - в 30-35 большинство (75%) первых браков распадается, и люди создают новую семью. Так что, раз 75% населения делает это - значит, это норма. Ведь мораль - придумана обществом, а общество - это большинство населения.
21.09.2001 16:41:19, ТД
Иришь
Я бы не стала этим заниматься... Сама прожила долгое время с ребенком без мужа (правда выгнала его сама, никто не уводил).
Совершенно неизвестно как будет его жена бороться за свою любовь.. В любом случае будут негативные эмоции, направленные в Вашу сторону - Вам это надо? И потом - если мужчина хорошо относится с своим детям - не факт, что он воспримет Вашего ребенка и найдет с ним общий язык.... Не торопитесь! Впереди - целая жизнь. (Мы с Вами практически ровесники, я понимаю, о чем говорю)
И дело тут не в аморальности. Найдите своему ребенку подходящего отца, а себе любящего мужа и хорошего любовника (все в одном лице)- и он сам позовет Вас!
Удачи Вам!
21.09.2001 16:24:57, Иришь
Целенаправленно заниматься "уводом" от семьи только потому, что "все равно смотрит на сторону" - не стОит. Да и ОНО Вам надо?
Ежели любовь возникнет, тут уж не до выяснения "паспортных" данных - тут хоть какое-то моральное оправдание ))
Всё ИМХО разумеется )))
21.09.2001 15:31:17, ВАХмурка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!