Раздел: Бывшие родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бывшие родственники

История такая. С мужем разошлись, когда сыну не было и 4-х месяцев. Ребенком БМ не интересуется: денег не дает, не приезжает. Из всех родственников БМ общаюсь только с его отцом. Он довольно часто звонит и приезжает к внуку. Зимой сын рассказал, что когда они гуляли с дедушкой, с ними гулял и папа. До этого папа не появлялся почти год. Я поговорила с дедом. Сказала, что я не против общения отца с сыном, но я должна знать об этом заранее, а не узнавать от сына. Дед пообещал, что так и будет. Сегодня сын опять рассказал, что вчера, когда они гуляли с дедом, с ними гулял и папа. Мне неприятны эти встречи за моей спиной. Разговарить с дедом не хочу, просто не вижу смысла второй раз что-то объяснять взрослому человеку. Как быть - не знаю. Может это я такая дура и все воспринимаю не правильно. Но настроение плохое.
13.09.2004 15:59:44,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Господи! Бедные дети должны разраваться между матерями и отцами только потому, что отцы их оказались КОЗЛАМИ!!!Советую Вам послать нафиг такого папу временами, может выводы сделает и поймет, что ребенок- это не игрушка и он должен понимать, что твориться в жизни. А такое нашествие временами ни к чему хорошему я уверенна не приведет. Лучше вообще не иметь отца, чем иметь отца- морального урода! 21.09.2004 18:31:35, Анастасия2
Anykey
А Вам сильно дороги эти встречи с дедом? И сильно поперек с отцом?
Потому что, если с дедом снова серьезно поговорить, то в следующий раз он протсо попросит детеныша маме не рассказывать, что папа с ниами гулял. А это уже будет, действительно, плохо.
Я бы советовала встречи ребенка с дедом прекратить. Возможно даже не отказывать наотрез, не выяснять отношения, а отклонять под разными предлогами. Дед ведь не идиот и, мне кажется, вполне поймет, в чем дело. Будет таким образом извещен о серьезности намерений. Если, поняв, придет объясняться, и подтвердить, что "намек понял, больше не повториться", то вернуться к нынешнему режиму. А если нет - значит он с требованиями мамы относительно ребенка мириться не готов. Ну и до свидания...
13.09.2004 19:30:45, Anykey
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
15.09.2004 19:05:38, Ариадна2
Anykey
А почему Вы не ожидали? Мне кажется, что это Ваше осуждение моей "жестокости" и отношения к ребенку "как к вещи" уже далеко не впервой :) 15.09.2004 19:29:00, Anykey
Ну, выбор вариантов-то невелик.:) Либо еще раз серьезно и с серьезными последствиями говорите с дедом. Либо запрещаете им(деду и внуку) общаться уже сейчас. Либо... пилюёте на всю эту мышиную возню и живете себе дальше...

П.С. Прекрасно Вас понимаю, мне тоже было бы сильно неприятно, если бы такое происходило за моей спиной. И я бы тоже принимала радикальные меры. Не маленькие дети, должны понимать...
13.09.2004 17:40:56, Фиглия
Аксандра
Я бы сказала еще раз. Сказала четко и определенно. Рассказала бы, что расстроена, объяснила бы почему. Сказала бы, что мне нравится их общение, но еще один раз он обманет мое доверие и придется пересмотреть порядок встреч. Что очень не хотелось бы, и я надеюсь, что обманывать меня и мое доверие он больше не будет. 13.09.2004 17:09:34, Аксандра
А что для вас изменится от того, что вы будете заранее предупреждены об их встрече? Наверное, ровным счетом ничего. Да и встречи могут быть стихийными. Внук приехал к деду, а там папа. 13.09.2004 16:25:12, Missmouse
1. Встречи не могут быть стихийными, потому что это дедушка приезжает к нам.
2. Я хочу знать кто общается с моим сыном. И хочу знать заранее. Тем более я один раз деду объяснила это. Я не понимаю, почему бы просто не сказать: "ты не против, чтобы когда мы будет гулять с Артемом к нам бы присоединился его отец?"
13.09.2004 16:31:07, АлАртель
Вам так важно чтобы ваше чувство самости было удовлетворено и у вас попросили разрешения? разрешения на то, чтобы два близких (хотите вы этого или нет) человека увидели друг друга? По-моему Вам нужно успокоиться. 15.09.2004 19:12:26, Ариадна2
Да, у отцов есть права, но у них также есть и обязанности в отношении ребенка.
Там ниже Алексия написала, что у отца моего сына такие же права в отношении ребенка как и меня. Я так не считаю. Если бы у нас соблюдались законы, то БМ уже давно был бы лишен родительских прав, как человек, который более чем 6 месяцев не заботится о ребенке.
А вы считаете нормальным то, что отец появляется с периодичностью раз в год.
Еще раз повторю, я не против этих встреч, и никогда не была против, но я хочу, чтобы они были нужны не только отцу, но и ребенку. А встречи раз в год ребенку точно не нужны.
16.09.2004 12:18:28, АлАртель
Сорьки конечно, но вы все в кучу намешали. Во-первых, считая сами по себе, что у отца нет прав, как, скажем у вас, не делает этого отца таким уж бесправным. Во-вторых, обязанности вы правы, никто не отменял, однако вы спрашивали с него исполнения этих обязанностей?
В-третьих, сами по себе родительские права не исчезают - их отсуживают. И отсуживает не государство (оно здесь только гарант того, что суд рассмотрит дело) - отсуживает "родитель, добросовествно исполняющий родительские обязанности". Так что, ИМХО - не вина мужа, что он такой-растакой, все еще ИМЕЕТ родительские права и обязанности. Не хотите - никто и не пошевелится, все будет - как есть. Так что мой вам совет (по доброму) - если вас это напрягает, то решайте, если нет - то как Фиглия сказала - "напилюйте". :)
16.09.2004 16:21:05, Торрес
Тогда да, конечно. Я подумала, что это ваш сынуля к деду сам ездит. 13.09.2004 16:41:24, Missmouse
А чем вам это неприятно? Просто как факт, или боязнь чего-то еще? Я не думаю, что прогулка с отцом может иметь какое-то негативное последствие. В крайнем случае, вы всегда можете деду сказать, что это будет в последний раз, если вас не будут предупреждать (в качестве крайней меры, но не думаю, что стоит так делать). 13.09.2004 16:18:34, Торрес
Я, в принципе, не против прогулок с отцом. Но мне категорически не нравится то, что это делают за моей спиной. Это мой ребенок. И я думаю, что я должна знать, что с ним происходит. 13.09.2004 16:23:59, АлАртель
Что значит за вашей спиной? Отец не имеет права приехать к ребенку, что ли? Почему он вам должен каждый раз докладываться, он в такой же степени его ребенок как и ваш. Просто вы злы на мужа. 13.09.2004 16:51:17, Алексия

То что этот ребенок и его, не снимает с отца ответственности за этого ребенка, а наоборот. Приехать погулять и больше никакого участия в воспитании не принимать - прекрасно, главное, очень удобно. Еще лучше - сделать это "в тихую", спрятавшись за спину деда.
Страшно отвечать за свои действия?

Когда люди живут вместе, вообще-то принято согласовывать действия, в т.ч. и по-поводу детей. Почему, интересно, этого не надо делать если родители не живут вместе?
14.09.2004 14:39:35, skvo
Да что за бред. Дед встречи согласовывает? т.е. автор же не отпускает ребенка одного на улицу? И достаточно, я считаю. Просто все это из желания хоть чем-то уколоть БМ, вот и все. Поменьше на него в таком случае внимания надо обращать, а то много чести. А если бы не приезжал вообще к ребенку автор опять же была бы недовольна. 17.09.2004 16:52:16, Алексия
Anykey
Мне кажется, что Вы преувеличиваете вредность автора.
Отец не появляется годами, ребенок его не видит и не знает. Автор вынуждена как-то строить свою жизнь без него.
Как-то объяснять ребенку его отсутствие, например. Или "у тебя вовсе не было папы", или "твой папа был космонавтом и погиб в полете", или "твой папа тебя очень любит, только не может к тебе прийти - у него ножек нет" или еще как-то. И вдруг - на тебе! Удалой папашка - живой, здоровый, гордый герой - явился ни с того, ни с сего повидаться с сынишкой. Маман не счел нужным ни показаться (спросить, а что сынишке-то про его многолетнее отсутствие говорили???), ни отчитаться о своих дальнейших планах, ни объяснить свое отсутствие, ни посоветоваться, как сынишке свое мимолетное появление объяснить, ни хотя бы поставить в известность, а что он-то сам ему рассказал сыну про свое существование, чтобы мама хоть не расходилась с ним в основных версиях...
И автору должно быть пофиг??! Главное - сын не один на улице и не под колесами??? Но ее, вполне возможно, волнует и его душевное равновесие, спокойствие, адекватное восприятие действительности. И для нее это не менее важно, чем "ребенок не один". Это довольно естественно, на мой взгляд!
Она что теперь должна отвечать ребенку на вопросы о папе? Правду? "Да он, сынок, так у нас устроен: попадет ему вожжа под хвост - явится, нет - так больше его и не увидишь?" Но так не все любят... Психологи вон считают, что у ребенки комплекс неполноценности может возникнуть - а вдруг я на такого "папу" буду похож...
18.09.2004 21:08:55, Anykey
Он обязан докладывать. Это мой ребенок. Ему нет еще 3-х лет. И я должна знать, что с ним происходит. А не узнавать случайно на следующий день из разговоров с ребенком. 13.09.2004 17:01:28, АлАртель
Это и его ребёнок, а не только ваш. Разве вы хотите, чтобы он отсудил 50% времени ребёнка? А может, если захочет! (ну после 3-х летия точно сможет). Вот проснуться у него отцовские чувства... Лучше не лезте в бутылку, ситуация не такая уж страшная, не усугубляйте её. 15.09.2004 19:16:25, Ариадна2
>Разве вы хотите, чтобы он отсудил 50% времени ребёнка?

-А еще для начала начать выплачивать алименты на содержание сынишки...
15.09.2004 19:51:20, Свет-лана
Я думаю, автор просто хочет определенности в отношениях БМ-ребенок. Потому и не нравятся ей эти незапланированные встречи - денег не дает, встречаться вроде тоже не было особого желания. Не думаю, что там такое категоричное нежелание встреч отца с ребенком. Есть желание перевести это в другое русло. ИМХО. 13.09.2004 17:00:45, Торрес
Тогда я думаю, вам имеет смысл еще раз сказать об этом деду. А заодно и мужа предупредить, если есть возможность. 13.09.2004 16:49:30, Торрес

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!