Раздел: Бывшие супруги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопросы, вопросы...

Так как я здесь, в этой конфе, недавно, то как в киножурнале, хочу все знать!
Вот ответьте мне, дорогие конфяне, на следующие вопросы:
1. Из-за чего вы развелись?
2. Жалееете или нет? Или жалели когда-нибудь?
3. Как сейчас сложилась ваша жизнь, и личная, и материальная?
4. А как сложилаь жизнь вашего бм/бж?
5. Контактируете ли с ним/ней и с бывшими свекрами, тещами и пр.?
13.09.2004 10:57:49,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mary M.
1. Из-за того, что БМ нашёл свою "большую любовь" и поставил меня перед фактом.
2. Жалела только первые пару месяцев после его ухода, а потом всё отчётливее стала понимать, что "что не делается, то к лучшему".
3. Ну пока только 8.5 мес. прошло, так что всё в процессе становления, но я уже умудрилась влюбиться, правда, вроде как безответно, но это всё равно меня радует. Работу нашла, но материально ещё завишу от БМ.
4. Живёт с "большой любовью" гражданским браком пока, вроде как всем доволен.
5. Да - с ним на данном этапе у нас довольно дружеские отношения, со свекровью переписываюсь (она далеко), свёкра нет).

19.09.2004 18:44:13, Mary M.
1. Много из-за чего. Могла бы выставить список претензий пунктов на 100.
2. Нет, очень рада.
3. Жду ребенка от другого, материально когда как.
4. Вроде есть девица.
5. Контактируем - приходит к ребенку.
19.09.2004 06:50:39, Artemis
ChiChi
1. Из-за моего нежелания содержать БМ
2. Не далела никогда. Вообще не следовало жениться.
3. Личная жизнь еще в процессе складывания (вулканическом:), и материальная -лучше , чем было раньше.
4. Б/м бомжует практически, насколько мне известно от суд. пристава, но не работает все 10 лет -это точно.
5. Не контактирую. бывшие свекор сосвекровью были последний раз в гостях 10 лет назад, и с тех пор-ни ответа, ни привета. Внуку не помогают, даже не поздравляют по телефону и вообще не общаются.
18.09.2004 16:46:31, ChiChi
Ya+R
1. Любовь прошла. А семейная жизнь без любви мне кажется бессмысленной.
2. Нет.
3. Хорошо: и личная, и материальная:) Замужем.
4. Тоже вроде не жалуется. Не женился. Материально он и до развода нормально себя чувствовал.
5. Да. С бм регулярно общаюсь. У нас с ним вполне нормальные приятельские отношения. Я могу на него положиться во всем, что касается ребенка, т.к. он действительно хороший и заботливый отец. Он принимает активное (и регулярное, а не время от времени!) участие в воспитании ребенка. С его родителями ребенок тоже регулярно общается - и на даче у них летом был месяц, и в гости его бм к ним часто возит. Он единственный внук и единственный ребенок у всех нас - все хотят с ним общаться:) И вообще я считаю, что развод - это не повод одним махом отсечь у ребенка половину близких и любящих его людей.
16.09.2004 22:32:18, Ya+R
1) Из-за предательства мужа. (Седина в бороду, понимаешь...)
2) Жалею о 17 годах, прожитых не с тем человеком и об ушедшей молодости. Знать бы где упасть, соломки бы подстелила.
3) Нормально сложилась. Замужем. Достаток средний.
4) У него тоже все более, чем хорошо.
5) Контактируем по телефону, но очень редко, в основном какие-то проблемы общего сына решаем.
15.09.2004 13:53:04, Liza8
1. несходство характеров и точек зрения на ВСЕ и ВСЯ
2, Нет.
3, Пока никак. Заплата + алименты
4 растет на службе
5 Пытаюсь отработать модель "воскресный папа"
15.09.2004 00:40:09, Naddalena
natmet
1. алкоголизм, не мой ))))
2. нет и не буду
3. замужем, жду ребенка, не бедствую
4. понятия не имею
5. не общаюсь
14.09.2004 15:07:22, natmet
1. разные взгляды на такой институт как семья.
2. не жалею
3. материальная нормально в целом (ну какой он на фиг был кормилец!), а личная еще посмотрю, так как с момента разрыва прошел месяц
4. тож посмотрим, жизнь - мудрая штука все поставит на свои места
5. с ним контактирую только по делу (детки, оставшееся у меня его имущество и т.п.), с его родителями я поддерживаю нормальные отношения
13.09.2004 23:41:44, Асятка
Спасибо, ребята! Про себя скажу, что развелась я из-за того, что мои рога мешали мне под Триумфальной аркой прогуливаться. Пока не жалею, но времени совсем мало прошло, личной жизни тоже пока нет никакой. Но мне кажется, что все будет хорошо, так ведь? И главное - что никто из вас о разводе не жалеет, значит, правильная эта штука. Если уж приперло, решился, так и нечего кота за шарики тянуть, да? 13.09.2004 19:50:20, Миссис
1. Из-за того, что я выходила замуж за идеал, который сама себе придумала, а потом выяснилось, что он таким никогда и не был. Маленькая глупая дурочка.
2. Не жалею.
3. Второй муж - просто сказка, как подумаю, что могла его не встретить, если бы не решилась на развод - жутко становится.
4. Живет в Канаде, жалеет об эмиграции, пока не женился, насколько я знаю.
5. Бывшая свекровь сидит с ребенком целый день раз в неделю. Отношения не теплые, но и без злобы. Хочет - пусть общается.
13.09.2004 19:27:08, Ping
Фяка-Пфяка
1. Поверхностно: из-за моего нежелания спонсировать эксовых пассий. Настоящая причина - полное несовпадение семейных моделей.
2. Нет. Жалела, что себя на него потратила - это было.
3. На волне злости и желания утереть нос - именно сложилась. Муж - его бывший лучший друг экса, нашей дочери 4 года.
4. гражданский брак без совместных детей.
5. С экс-свекровью - нет, с семьей отца экса - отношения очень хорошие (по какому, видимо, поводу, он их прекратил практически полностью)
13.09.2004 18:11:35, Фяка-Пфяка
Грайре, дочь Фяки и ее экса
Насколько я помню, таки законный брак в результате, не гражданский. 14.09.2004 09:07:16, Грайре, дочь Фяки и ее экса
К матери надо с почтением относиться, а не подкалывать ее по всяким мелочам:-)))))))))))))) 14.09.2004 09:24:21, Миссис
Грайре
Пусть тогда и она ко мне серьезно относится :))

Хотя если мы обе будем страдать этой ерундой - так ведь и свихнуться можно, ненароком :)
15.09.2004 00:15:29, Грайре
[пусто] 15.09.2004 13:45:24
Фяка-Пфяка
Гы.
Лиза, вы, что называется, не в теме.:))
Ну да, я не знала, что экс женился. Ну и чо? А если бы Грайре на всю конфу мне сообщила (надобно сказать, что мы ЗДЕСЬ видимся чаще, чем а-натюрель), что он постригся или там штаны новые купил - что, это тоже произрастало бы из желания меня уязвить?
16.09.2004 10:28:30, Фяка-Пфяка
Ну и славненько, что у вас все чудненько. Забираю свои слова взад и дико извиняюсь, что сразу не въехала в вашу тему. С кем не бывает. Удачи... 16.09.2004 11:54:53, Liza8
Кириллна
Да ты что?! Где ты тут пакости видишь?! Милая подколка (я Фяке позавидовала, что у ей такая дочка... адекватная, подумала, мол, вот здорово...) Странно, какие разные бывают реакции. :) 16.09.2004 09:31:37, Кириллна
Фяка-Пфяка
Объясните мне дамы, подколка-та где? Ыли я вообще торможу? 16.09.2004 10:30:16, Фяка-Пфяка
Аксандра
Ща, я тебе все расскажу :-)))
Ты жила все эти годы в светлой убежденности, что ты есть единственная возможная законная жена своего экса. Что все последующие есть лишь "сожительницы" и не более того...
Или по крайней мере пыталась произвести такое впечатление :-))
И тут вылез из-за угла подрощенный ребеночек, показал язык и заорал "А вот и не правда Ваша, маменька, они муж и жена давно законные, и все штампы/кольцы по местам, а то и лимузины с пупсами, не то, что некоторые !!!".
Общественность осудила наглое дитя. "Яйца курицу не учат" (с)
16.09.2004 10:36:20, Аксандра
Грайре
Точно-точно!
Особенно хорошо про "единственно возможную".
Щас я ето где-нибудь запишу и буду матерь подкалывать. Дома. Под диваном. Чтоб никто не видел, и не дай бог, конфа!
16.09.2004 11:00:50, Грайре
Фяка-Пфяка
Доподкалываисся. До МОЕГО лимузина с пупсом. Пупсом будешь ТЫ! 16.09.2004 11:23:09, Фяка-Пфяка
Грайре
Ни хрена себе пупсик, простите за экспрессию!
Не всякий лимузин выдержит. Да и нужно ли тебе такое украшение?

Не, нафих. Мелкая будет пупсом, а я подружкой невесты. В интенсивно розовом платьице.
16.09.2004 23:48:14, Грайре
Аксандра
Я Фяке как-то это уже предлагала :-))
Она говорит - худощава "мелкая" для пупса. Или Вы ее уже откормили ? :-)))))
16.09.2004 23:59:01, Аксандра
Anykey
Гы-ы :) 16.09.2004 19:58:17, Anykey
Аксандра
Жестоко :-))
Но пригодятся платья с "кринолином" :-Р
16.09.2004 11:24:30, Аксандра
Фяка-Пфяка
А не жирно было бы для экса-то??? 16.09.2004 10:37:39, Фяка-Пфяка
Аксандра
А в чем тут пакость и изподтишок? :-))
Нормальное уточнение.
15.09.2004 14:13:12, Аксандра
[пусто] 15.09.2004 15:27:09
Грайре
Есть такое выражение "семейный менталитет".
Так вот, в данном случае менталитет у нас вполне позволяет подкалывать друг друга и в конфе, и в большой компании, да и вообще где бы то ни было. Это способ общения в данной семье (не в 7е.ру :))), только и всего.
Насчет взрослости - на данный момент меня устраивает мой возраст, и я не стараюсь казаться старше :) старше я и потом успею.
15.09.2004 23:42:08, Грайре
Anykey
Ой, а чего так серьезно-то? Если бы Фяка придавал этому такое большое значение, то дочка бы поправила ее приватно шепотом, потупив глазки. Она подколола на всю конфу, вся конфа поржала. Неужели что-то обидное было высказано? А уж если Фяка обиделась, то, небось, найдет способ разобраться со своим отпрыском - даст подзатыльник, к примеру, или оставит без обеда...
А если бы Грайре была не дочка Фяки, а ее старшая сестра, то ее замечание (а оно вполне, на мой взгляд, возможно от такого персонажа) тоже было бы расценено как поведение желающего показаться взрослым не очень умного ребенка??? Или уже как занудной старой девы?

А мне вот не очень умным кажется желание научить постороннюю барышню "Родину любить". А то дожила аж до 20 лет, а все не научилась!
15.09.2004 20:28:27, Anykey
:)) Справедливую критику принимаю. Угу. Но Sorry, про Родину вам действительно очень сильно "показалось"... 16.09.2004 14:03:07, Liza8(краснея)
Мать к детям все равно до конца серьезно не относится. Придется тебе всю жизнь уважать, трепетать и соответствовать:-))))) 15.09.2004 10:02:26, Миссис
Грайре
Ну да. Уважаю. Трепетю, тьфу, трепетаю. Трепещу, вот!!!
А вот соответствовать получается само собой, временами чересчур - мое ненаглядное, которое два года мое ненаглядное, очень похоже на моего папика в молодости. Да и я похожа на мать.
Сценарий, пнимаишь...

А показательно-серьезно относиться друг к другу - это ересь :)))))))))))))
15.09.2004 23:45:03, Грайре
Ирина и Алиска
1. Он встретил свою "настоящую любовь" пока я готовилась к родам, а первый раз изменил - в тот день, когда у нас родилась дочка (14 февраля). Я это случайно узнала через 1,5 месяца - нашла видеокасету с его красоткой в главной роли.
2. Прошло полгода - так-что пака тяжело даже говорить об этом. Верю в то, что все пройдет и я никогда не буду жалеть о годах, проведенных с ним (на всамом деле я даже очень мало плохого могу вспомнить о нем, нам было хорошо вдвоем).
3. Личная - я и моя дочурка, правда гуляем в парке вместе с первым мужем (только приятельские отношения - с моей стороны, с его - на что-то надеется). Материальная - тоже пока никак: Сижу дома, БМ2 платит некоторые деньги, и то приходиться напоминать ему об этом. Как перестанет платить - пойду работать. Нет, всю равно пойду, даже если будет платить.
4. Вроде пока живет один, где его "любовь" - не знаю. А материально - поднялся хорошо.
5. Приезжает раз в три недели (раньше чаще), надеюсь что в будущем - реже. Со свекровью общаюсь и по телефону (она на моей стороне, не знаю, как это будет долго), и так она приезжает к нам (очень редко - далеко живет).
13.09.2004 15:26:31, Ирина и Алиска
Кириллна
1. Разлюбили друг друга.
2. Не жалею и никогда не жалела. Сейчас даже счастлива, что развелась.
3. В личной жизни за 5 лет сменилось много мужчин, сейчас есть любимый человек. Замуж не хотела и не хочу категорически. Года через 2 надеюсь родить второго ребёнка.
4. Женат гражданским браком. Детей нет.
5. Контактируем, но только в вопросах, касающихся ребёнка. Со свекровью - пару раз в год, и всегда с наслаждением (см. ссылку) :))))) (Наслаждение - от того, что не приходится чаще! :))))
13.09.2004 14:48:40, Кириллна
Аксандра
1. Не знаю :-)) Не сошлись характерами. Просто я в одну секунду очень четко осознала, что "наша встреча была ошибкой" и развод был единственный путь привести систему в состояние равновесия.
2. Нет. Жалею, что замуж выходила.
3. Замужем, доход средний, воспитываю дочь :-))
4. Не женат, доход ниже среднего, детей нет :-)))(по крайней мере по последним данным разведки).
5. С ним контактирую "по мере надобности" оформления всяких бумажек. Свекры куда-то пропали (видимо не стоило (стоило?) в прошлый раз с ними так грубо разговаривать :-)) Но они до этого появлялись где-то раз в три месяца и еще звонили периодически и очень этим доставали. Но возможно, что я рано радуюсь и они еще объявятся :-(((
13.09.2004 14:05:45, Аксандра
LightBug
1. стечение обстоятельств. из-за каждого в отдельности может, и не развелись бы, а так все вместе навалилось - брак треснул
2. не жалела, не жалею - одной проще
3. личная - вполне ок, материальная - тоже вполне, но денег всегда ведь не хватает :)
4. не знаю, не контактируем
5. живем вместе со свекровью, свекр приезжает по выходным (свекры тоже в разводе). как так получилось - отдельная история :)
13.09.2004 12:55:06, LightBug
Вот это да:)) а как же вы не знаете ничего о жизни БМ, когда живете вместе со свекровью?? она тоже ничего о нем не знает? 13.09.2004 16:59:46, Алексия
LightBug
тоже не знает. так и живем, периодически спрашивая друн у друга "новостей нет?" :)) 14.09.2004 13:14:27, LightBug
1.Просто как в анекдоте, после свадьбы муж изменился по отношению ко мне в корне. На вопрос, как так может быть: ответил - "так я тебя заманивал, если бы ты знала, какой я на самом деле, ты замуж бы не вышла". "Новый вариант" мужа мне не подошел. Был уверен, что с ребенком никуда не денусь . Делась:) Второй просто через 4 года сел мне на шею - предпочла шею освободить:)
2. Ой! конечно не жалею!
3. Третьего мужа люблю очень. Материально - всегда только на себя расчитывала, посему ничего не поменялось.
4. Перманентно оба хотят ко мне вернуться: первый - в перерыве между любовницами:); второй из-за "большой любви" (мазохизмом мается). Это очень напрягает.
5. Первого - глаза б не видели, опосаюсь (общий ребенок). Со вторым контактирую (общих детей нет) - жалею, ободряю, вселяю уверенность в будущее:)
13.09.2004 12:47:05, МарикаЧ
1.Из-за измены мужа.
2.И да и нет. Жалею те силы, которые в него вложила, не всегда думая о себе. А о нем самом не жалею.
3-4.Личная нормально, материальная - хуже, чем у бывшего.
5. Нет. Не контактирую совсем. Сын встречается раз в полгода.
13.09.2004 12:43:18, Missmouse
1. Измена и любовь к другому человеку, это скорее всего - вторичное, первичное было - отсутствие той степени доверия, на которую рассчитывал.
2. Жалел по началу, сейчас - нет :). и вряд ли буду.
3. Личная - по всякому :), еще рано говорить - года не прошло. Жениться точно не хочу! Материальная - улучшилась по количеству, но пока не выровнялась по качеству :)
4. Живут.
5. Достаточно активно :), все-тки сын обЧий, и воспитанием занимаемся вместе.
13.09.2004 11:21:55, Торрес


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!