Раздел: Бывшие супруги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хорошо или плохо?

Вот развелась (пока фактически) с мужем.
Теперь сижу и думаю - хорошо это или плохо? Хорошо - потому что дома вечером тихо. Плохо - потому что не с кем поговорить. Детям ведь не расскажешь, где какая пробка была и какой Иван Иваныч козел. Хорошо - потому что из дому уберется много ненужных мне вещей. Плохо - уберется это неизвестно когда.
Хорошо - можно рано ложиться спать. Плохо - нет секса. ну и на комп теперь меньше претендентов - это тоже хорошо. Свобода опять же - да, хорошо. Только плохо, что я не знаю, что с ней делать?
Накидайте, что ль мне побольше того, что хорошо, а? А, не надо гладить бесконечные рубашки - тоже ведь хорошо, да?
08.09.2004 11:48:23,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ой, так много хорошего, если подумать!
Самое главное, конечно, для меня лично - никто не пытается опустить ниже плинтуса. Никто не устраивает истерик и идиотских обид в стиле "соседка машет мужу ручкой в окно, а ты мне нет" (это у нас были самые цветочки, ягодки куда хуже).
Так спокойно стало! Конечно, сначала было все равно тяжело, но и спокойно тоже.
Сначала были такие мысли - как же я без мужа-то, надо что-то придумать, нового искать, я же не хочу одна...
А теперь думаешь - а на фига вообще-то? Опять приспосабливаться, подстраиваться... все ведь люди эгоисты в той или иной степени, все равно придется ломать себя ради него - а зачем? Ну если неземная любовь вдруг вспыхнет, но что-то уже сомнительно. А что плохого в том, чтобы жить одной? Дети, как выясняется, тоже привыкают и приспосабливаются к этой ситуации.
Сначала искала свою вину, потом поняла, что в совместной жизни, может, и виноваты оба, а вот в разрыве уж моей вины точно нет.
А еще у меня подруга недавно ночевала, мы с ней болтали за полночь, легли в одной комнате. Утром она встает, в трусах и майке идет гладить свою юбку. И говорит: слушай, вообще в каком-то смысле хорошо, что мужа-то теперь нет... И я с ней, конечно, согласилась.
А самое смешное: муж ведь от меня ушел "искать нормальную женщину". Ну и что? Скоро год - никакой "нормальной женщины" на горизонте не видно. То есть он потерял и то, что имел - регулярный секс, ужин, выглаженную одежду, общение. А я не потеряла практически ничего, кроме секса (да, это плохо, но это дело с ним было таким, что может, лучше и совсем без). Денег - столько же, сколько и раньше. И полная свобода. То есть товарищ хотел сделать плохо мне - и сделал плохо себе (а я пришла к выводу, что если и придет обратно - не пущу).
10.09.2004 12:33:23, Синь
Ya+R
Хорошо, потому что у вас теперь началась новая жизнь. Это всегда интересно и бодрит:) Это новые возможности: возможность построить все по-иному, сделать то, что было по каким-то причинам раньше невозможного и т.д.
А еще хорошо, что закончился неприятный момент - разрыва.
10.09.2004 00:26:44, Ya+R
Начала фотоальбом.
Выложила себя и кошку.
Приглашаю...

ЗЫ И почему я эти раньше не занималась ???
Как то задора не было, что ли...
09.09.2004 19:32:23, Ален-Ка
Вау!!! Какая фота в реге! Прямо с дореволюционной открытки!:))
А жизнь "за 30", ИМХО, гораздо интересней, чем "за 20"... То ли еще будет "за 40"??:))
А кошка какая...!!! Я тожа кошку хочу!!(заорала она) :(
11.09.2004 01:15:03, Фиглия
Фоту делала Томасина. Это моя младшая девочка, ей там 1,5 лет. 15.09.2004 00:55:54, Naddalena aka Alen-ka
Много чего хорошего и все что ты перечислила и все то о чем ты не сказала,ведь вы развелись наверное не потому что он был претендентом на комп:)
Я тоже развелась,конечно есть и минусы,но у меня в доме теперь нет мата,ора,мне никто не говорит,что я дура и мозгов у меня нет и никогда не будет. Наверняка и у тебя куча положительных моментов появилось. Да,очень плохо,что нет секса тут уж что говорить. Но надежда то есть что он когда-нибудь появится,сама такая сижу в окружении ребенка и родителей:)
09.09.2004 09:25:31, Booms
Вот и тоже в окружении детей. Только родители к счастью, живут отдельно. Недалеко, но отдельно. По крайней мере никто не гундит и не капает мне на мозги, что я плохая мать 09.09.2004 20:47:13, Миссис
Это уже проще когда родители вроде и рядом, вроде как и не очень. Наличие родителей очень давит,во всяком случаи моих.Они почему то хотят что бы я была героиней труда и обороны-никуда не ходила,кроме как на работу,не развлекалась.Я вот например не считаю,что если мне будет плохо,я буду дна ,то моему ребенку будет от этого хорошо.Хорошо маме-хорошо дитяте 10.09.2004 10:40:34, Booms
Согласна со всем нижесказанным. Но для меня самое лучшее ХОРОШО - навести, наконец, порядок в доме!!! Выбросить кучу вещей и вздохнуть полной грудью. И еще ХОРОШО - что я не должна отчитываться, куда иду, с кем иду и зачем иду :-))) И еще хорошо осознать, что я не полный урод, в чем меня пытались убедить на протяжении 6 лет совмесной жизни. 09.09.2004 02:12:44, Зеленоглазка
Хорошо, что можно ходить дома как хочется и ни кто не нудит, что штаны страшные, рубашка бесформенная и ходить надо в юбочке :) 08.09.2004 23:57:20, Даша Букашкина
У любого состояния есть и плюсы и минусы. Но "к чему скорбеть о потерях"? Надо с радостью и благодарностью принимать новый виток своей жизни. Поговорить не с кем - можно позвонить подруге, другу (к конце концов как я для себя выяснила - и пятилетняя дочь способна быть очень даже неплохим собседником), можно в конце концов общаться по интернету, по аське (ICQ) например (по только если Ваш бывший не является Вашим провайдером и не читает аськины логи). Секса нет, так это временно, зато есть все время и желание заняться наконец собой любимой, а не все время и усилия отдавать семье (читай мужу). А что касательно вещей, то разбирая шмотки, я наконец-то повыкидывала все старое и ненужное - такое ощущение, что не только я, но и мой дом вздохнул с облегчением и задышал полной грудью. А вот что делать со свободой - займитесь тем, на что обычно у Вас не хватало ни сил ни времени ни денег, но было огромное желание - это может быть все что угодно (хоть изучение китайского языка), но новую жизнь лучше начать с воплощения давней мечты. 08.09.2004 23:20:48, Асятка
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
08.09.2004 18:05:37, мужчина
в унитаз срут, как Вы выразились все, но мы хоть ёршиком пользоваться умеем...в отличии от вас! :))) 09.09.2004 11:34:01, Анастасия2
Опа! А ты, случаем, не тот, который "не пожалел"??? Уж больно похож - "мужчина"...:))) 08.09.2004 18:21:20, Фиглия
...а то я еще много чего интересного про тебя могу рассказать...:))))) 08.09.2004 18:27:54, Фиглия
:) Все - хорошо. Свобода всегда хорошо, и не знание, что с ней делать, не делает эту свободу "плохой" :). Просто начинайте потихоньку заполнять эту свободу "приятной несвободой" - встречи, возня с ребетенком, время на себя и на свои интересы, в мире всего столько :). Не с кем поговорить, да и ребенку многого не скажешь? - заведите дневник, позвоните друзьям, родителям, назначьте встречи :).
ОФФ: может вы и ник теперь на МИСС поменяете? ;)
08.09.2004 14:41:49, Торрес
Не, я уж раз замужем была, какая ж я теперь мисс? С двумя-то детьми? 08.09.2004 14:44:46, Миссис
:) можно по настроению, а не по факту :) 08.09.2004 14:53:04, Торрес
Хорошо, что не надо ни перед кем отчитываться и оправдываться.
Хорошо, что делать можно и нужно только то, что хочется делать, и только тогда, когда хочется делать...
Хорошо, что есть куча времени на общение с дитями, подругами и вообще приятными людьми, причем приятными исключительно Вам!:))
Хорошо, что не нужно(и даже противопоказано!) общаться с бывшими родственниками и их друзьями(как то - БМ, свекровь, свекр, братья/сестры БМ, и его дружки...)
Хорошо, что есть время заняться полезными делами - учиться, искать лучшую работу, заниматься спортом...
Готовить НУЖНО только для себя любимой, ну и для деток:), и это хорошо!! И вообще заходить на кухню можно только тогда, когда самой того хочется:)).
И вообще жить становится до безобразия комфортно! И денег, почему-то, больше.:)) Жалко только, что это быстро кончается...;)
08.09.2004 14:39:10, Фиглия
А вот как со свекрами не общаться? Дети мои - это ведь и их внуки. Прямо вот так послать и все? 08.09.2004 14:46:31, Миссис
Да как нравится - можно прямо, можно криво. Главное - не забивать себе голову всякими разными "обязанностями" перед свекрами(бывшими!, замечу). Вы им УЖЕ ничего не должны.
Да, ваш ребенок их внук, и что??
Хотят общаться, пусть звонят, договариваются с Вами и, если Вам будет удобно, приезжают или забирают ребенка к себе.
Не надо рефлексов!:)
08.09.2004 16:48:08, Фиглия
Не надо посылать, со свекрами тоже договориться можно :), хотя смотря какое у вас с ними взаимопонимание. 08.09.2004 14:54:38, Торрес
Да нормальное. Я вообще человек спокойный. Характер- нордический:-)) 08.09.2004 15:21:57, Миссис
:) что кончается? комфортная жизнь или деньги? :) 08.09.2004 14:43:01, Торрес
И то, и другое... Как только появляется новый муж.:))) 08.09.2004 16:50:58, Фиглия
Хорошо, что впереди еще много хорошего и интересного: новые встречи, новые знакомства, новые впечатления, новая любовь...
На самом деле, у Вас сейчас замечательный период, когда можно реально отдохнуть, заняться собой на все 100 и приготовиться к новым свершениям. Наслаждайтесь спокойствием - это может скоро закончиться:)
08.09.2004 14:24:18, МарикаЧ
Anykey
> Плохо - потому что не с кем поговорить. Детям ведь не расскажешь, где какая пробка была и какой Иван Иваныч козел.

Вот с этим категорически не согласна! Считаю, что обязательно надо с детьми делиться своей жизнью. Подробно. Событиями, их оценкой, эмоциями, планами, людьми... Причем, практически в любом хоть самую крошечку сознательном возрасте. Ну, не понятно, конечно, может, Вашим по два месяца всего - тогда, наверное, рановато :)
08.09.2004 14:15:34, Anykey
Нет, у меня большие, просто мне, как Лангусте, с ними не всегда интересно. 08.09.2004 14:48:28, Миссис
Anykey
А может, это как раз потому, что они ничего не знают о Вашей жизни, а Вы - об их?
Если они будут в курсе, Вам будет с ними интереснее. Нет?

Чем рассказ мужу о пробках на дороге интереснее рассказа об этом же ребенку??
08.09.2004 15:26:06, Anykey
Почему же ничего не знают? Они знают, кем я работаю, знают моих друзей, знают детей друзей. Я тоже обычно в курсе про школьные новости и про то, как Петя подрался с Димой из-за Марины, а Клавдия Ивановна - овца. Вообще у нас довольно открытые отношения. Просто пить пиво и болтать за жизнь мне почему-то интереснее со взрослым человеком, а не с подростком:-)) 08.09.2004 21:39:07, Миссис
Реакцией, наверное. И еще советами и комментариями...

Я, чес-говоря, пока тоже не представляю, как я дочке про "козла" на пежерожце рассказываю:)))). Этож нецензурно!:))
08.09.2004 16:56:01, Фиглия
Anykey
А я своему все рассказывала!
Ну, козел - и что?!.. И откомментирует, и посоветует :). Юрка, кстати, довольно интересно и неожиданно реагирует, мне с ним интересно было всегда разговаривать. Мы и книжки вместе читали одни и те же и одновременно :) И обсуждали их. И про происходящее в мире. И про наши события. И про окружающих...
08.09.2004 20:43:39, Anykey
Ой, да ВСЕ хорошо!!!
Никто не доводит до белого каления, а потом рассказывает своим друзьям, какая я дура и истеричка.
Никто не нудит, что режу сыр ножом, а не сырорезкой, могу хоть откусывать теперь от куска.
Никто не устраивает скандал, что ножницы лежат не на месте и в туалете закончилась бумага.
Никто не стоит перед зеркалом по часу в день, выщипывая волосы из носа моими щипчиками.
Никто не прется из туалета в ванну со спущенными штанами, простите, задницу мыть.
Никто не заставляет засыпать каждый вечер под включенный телевизор.
Никто не засыпает после дня рождения на кухне на полу, пока я перемываю посуду.
Никто не припирается в семь утра и с возгласом "Ну все!" не валится на кровать в одежде.
Никто не смотрит во время секса ТВ.
Никто не бежит во время секса и просмотра ТВ отвечать на мобильный.
Никто не говорит мне, что я никто.
Я - ВСЕ и мне НИКТО не нужен!!!
08.09.2004 13:41:23, gogra
А б еще добавила
Никто не храпит мне всю ночь над ухом,не заваливает ноги и не отбирает одеяло.
Ни за кем не нужно, пардон мой бывший страдал этим,удалять щеточкой остатки фикалий с унитаза :)))
Никто не покупает в дорогих магазинах просроченных продуктов, которые потом идут в мусорное ведро.
Никто не воняет сигаретами!
и так можно продолжать до бесконечности :)))
08.09.2004 14:57:28, Анастасия2
О, да, про храп и унитаз - это вы в точку попали! Носки опять же, неистребимые раньше и гордо водружавшиеся на стул - исчезли! 08.09.2004 15:24:19, Миссис
Про унитаз... я думала бывший мой один неприученный убирать за собой дерьмо, был... 08.09.2004 15:58:29, Анастасия2
Гыы... А мне на исходе совместной жизни было откровение - бывший не знал для чего предназначен ершик, но, надо отдать ему должное, он чистил унитаз после себя... туалетной бумагой!:)) Новая должна быть мне благодарна за просветительскую деятельность.:)) 08.09.2004 16:59:07, Фиглия
Ой,девчонки вы здесь такое нарассказывали!!! А я думала это только мой такой был-куча носок,засыпание на полу,постоянные нравоучения об осутствии у меня мозга,немытый туалет,постоянный нудеж,обсуждение меня со своими дружками и естественное обливание помоями. Очень хорошо что сейчас ничего такого нет 09.09.2004 09:37:40, Svetik"
вот-вот :))) Такого "добра" нам не надобно :)))
Единственное, что теперь если какой-то мужчина заикается мне про замужество, я бегу от него прочь, потому как больше не хочу всего этого...одной как-то проще и унитазов грязных нет :)))
09.09.2004 09:53:41, Анастасия2
Невероятно! А меня-то бесило, что не умеет собирать мясорубку. Многого хотела. Тут вот какие сложности :) 08.09.2004 23:02:48, Ириша И.
Вот и верь после этого в свою исключительность! Думала, что только у меня такое "счастье" дома водилось. 08.09.2004 17:28:58, МарикаЧ
:))) 08.09.2004 18:30:04, Фиглия
Это круто!!:)))) 08.09.2004 14:40:39, Фиглия
Ну, может быть, следующей пассии все это будет казаться милыми чудачествами, но у меня отношение иное - ТОШНО И ПОСТЫЛО! :) 09.09.2004 11:22:20, gogra


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!