Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

что делать?

Идет развод. (пока только мною отправлен иск в суд). С мужем разъехались, но вещи мне собрать не удалось, долго рассказывать, он собственник квартиры, где я не прописана. Он отдал вещи, но не все. Я имею в виду не общее наше имущество, это он до раздела и не отдаст, а личное. Часть личных вещей, в том числе золотишко и кое-какие документы, диплом о вышке, загранпаспорт, ИНН, пенсионное, т.е. то, что может понадобиться в любой момент. На просьбы отдать ставит какие-то нелепые условия - составить опись вещей, которые он уже привез... Не хочу с ним общаться и просить. Почему я должна у него ПРОСИТЬ отдать свои документы? В отделе мил. лежит заявление, но мне никто не позвонил уже три недели. Ходить по участковым нет времени, ребенок, работа... Что делать? И поможет ли тут милиция? Как сделать, чтобы он понял, что ведет себя противозаконно?
31.08.2004 10:27:25,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Опись вещей он, вероятно, желает получить, имея в виду предстоящий раздел им-ва? Что касается милиции и противозаконности, не знаю, нарушает ли он какую-то статью, держа у себя Ваши документы. Опись Вы категорически в принципе не хотите делать, вне зависимости от Ваших документов? Он вообше упирается или что-то в ответ от Вас хочет? Или на золотишко претендует?

Я, вообще-то, всегда считаю, что переговоры - это единственный способ поиска компромисса, особенно если есть ребенок и Вам все равно общаться. Но если вот сейчас срочно надо забрать документы, можно такие варианты:
1. Подъехать самой с кем-нить еще в то время, когда он точно дома. Звонить, пока не откроет, может, под предлогом каким (соседка позвонит?). Войти и забрать, при свидетелях.
2. Искать посредника, который бы напрямую с ним договорился, и забрал. Общий друг?
3. Можно попробовать прийти к нему на работу и поговорить там - но Вы не хотите сама, вероятно? Можно попробовать на эту самую работу написать, если Вы знаете имя начальника.
31.08.2004 10:41:40, sweetie
Проблема в том, что он, да и я, вели себя некрасиво. Он в принципе действовал в рамках закона, хотя мне очень жаль, что у нас такие законы, - он собственник квартиры и имел право меня туда не пустить, хотя мы там с ребенком прожили два года. Он просто вставил новый замок, пока нас не было. И потом привез наши вещи и сам составил опись и требовал ее подписать. Так вот эту опись я не стала подписывать, а порвала у него на глазах (ну прорвало меня, когда я стала читать опись наших пожитков - пальмовое дерево в кадке одна штука, одежда детская 20 предметов и т.д. Я сочла это издевательством) И теперь он потребовал составить новую опись, жалко ж - писал ведь, и только тогда он отдаст остальное). прийти забрать я не могу, так как я не уверена, живет ли он там вообще и там ли эти вещи. Общаться с ним я больше не хочу, так как он откровенно издевается, чувствуя себя хозяином положения,ему все сходит с рук. Спасибо за ответы, я над ними подумаю. 31.08.2004 10:55:36, анонимно
Anykey
Ваши посты здесь уже были, да? Насколько я по ним помню - в егоквартире Вы с ребенком не прописаны. Значит, вскрыть дверь не удастся. Хотя, такой вариант тоже остается, если вас помнят соседи.
Появляетесь, когда его точно нет в квартире, с ребенком, от соседей вызываете спасателей, говорите. что потеряли ключ, соседи подтверждают ваше проживание. там ваши документы, обещаете их спасателям показать. Ну и т.д. Не факт. Но прокатить может.

И вес же.
Я понимаю, почему Вы порвали опись.
Но Вы сделали это зря. Это эмоции! На самом деле, Вам эта опись тоже кстати. Еще больше, чем ему! На суде покажете ее - он выдал нам пальмовое дерево в кадке и 20 предметов детской одежды.... И ребенке покажете, когда подрастет.
Я советую опись составить и подписать, экземпляр ему, экземпляр себе. Забрать документы.
Не хочется? Подумайте, почему. Не хочется идти у него на поводу. выполнять его дурацкие условия? Но сейчас (уперевшись) Вы попали в еще большую от него зависимость. Вы должны договориться с собой, что Вам важнее - ехать или шашечки. Перед Вами стоит цель "непременно продемонстрировать ему свое превосходство и ради этого стоит напрягаться" или "наплевать на него, забыть и жить своей жизнью"? Второе, верно?
Так и не майтесь. Пока его "условия" не ущемляют реально Ваших интересов, Вам проще и выгоднее на них соглашаться и выполнять, чем спорить. Потому что так Вы сокращаете время общения с ним. А оно Вам надо? "Спорить с дураком" - сами знаете чего... только время зря терять.
Выполнение Вами его условий не делают Вас слабее, Вам ПРОСТО НАПЛЕВАТЬ!
Постарайтесь при общении с ним не демонстрировать эмоций.
Вспомните тот момент, когда Вы рвали опись. Предствьте.
Вот он ее привез - Вы глянули, приподняли бровь... вот как? Пересчитали предметы детской одежды. А действительно 20? Вдруг ты только 19 привез. Вписали замечание - один предмет заштопанный... Расписались. Разговаривать не стали.
А теперь вспомните, как было на самом деле. Вы нервничали. Рвали. Кричали...
Как считаете, какой из этих вариантов для Вас более выигрышен? :)
31.08.2004 12:19:31, Anykey
Да. это были мои посты. Cпасибо. Вскрыть дверь не удалось, так как он предупредил управляющую ТСЖ, она предупредила консьержек и при моем появлении все были на стреме.
Вы все правильно написали про цивилизованное поведение. Впредь я так и буду себя вести.
31.08.2004 12:27:30, анонимно
Погано, конечно, понимаю Вас. Мне общаться с бм - просто ножом по горлу. Но что делать. Знаете, дурацкий совет, но тем не менее- всякие же техники есть, ну там представлять, что Вас защищает стеклянная стена, и все его оскорбления о нее разбиваются и до Вас не долетают, еще другие - попробуйте, может, полегче будет с ним говорить. 31.08.2004 11:00:22, sweetie
Гы-ы... Стена. Надо подумать. Можно еще представлять, что разговариваешь с cобачей какашкой :) А может, уже во время суда можно как-то поднять этот вопрос... 31.08.2004 11:06:01, анонимно
Если до суда он Вам не вернет документы и личные вещи, ессно, надо поднимать этот вопрос! А у Вас уже реален суд?? Кто-то из вас подал на раздел??

Будучи в похожей ситуации(с документами и сменой замка в квартире) мне было проще и приятнее сделать копии всех необходимых документов.

С милиции я бы на вашем месте потребовала справку: в том что документы украдены у Вас супругом(находящемся в процессе развода) о чем есть письменное заявление. Может быть после этого они и сами зашевелятся...
31.08.2004 13:36:18, Фиглия
Я подала на развод и раздел имущества. Я уже сделала копии св-ва о браке и рождении ребенка. Написала заяву в мил-ю, что не пускает собрать вещи. Не звонят уже три недели. Мне эти документы и цепочки пока не нужны. Я хочу, чтобы его тряхнули хоть разок. Чтобы он знал, что не все дозволено. 31.08.2004 13:46:49, анонимно
Спросите у адвоката. ИМХО, пока Вы - законная жена (даже если документы в суде), Вы имеете право на "проникновение" на его территорию именно как жена. В сове время, подагаясь именно на это, я сама забирала вещи из квартиры бм. 31.08.2004 15:25:36, МарикаЧ
Ну дык, сделайте вид, что Вам просто совершенно необходимы сейчас эти документы(ИНН, например:)))). Идите в милицию и заявляйте, что копию не дают, пока от Вас справки не принесу.:))))
31.08.2004 14:38:13, Фиглия


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!