Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вдовство беременной...

...и снова чьи-то проблемы - но кому излить? среди моих друзей-знакомых такого случая не было. Я "захаживала" с этим 11-го и 13-го сентября в "беремчатую конфу", но не хочется прерывать их щебетание. Заглянула к Вам - много чего прочитала, и, что называется "а вам - сюда, заходите".
Итак, обо мне: почти 32-х летняя (первый раз беременная 25-26 недельным мальчиком) вдова вот уже как 43 дня... Да, девочки, не пожелаю даже врагу своему. Повторюсь - не знаю, откуда у меня силы все это пережить. Да, малыш держит - даже реветь по ночам не дает: постукивается изнутри. Друзья, работа, жилье - всё есть. Его нет! И всего, что с ним связано...
7 лет мы были (ужасно говорить это слово!) счастливой и красивой парой. Мы оба выкарабкивались из низов - работали много. Хотели хорошую базу для себя и деток сделать. Поддерживали друг друга в любых ситуациях. Скандалы в нашей семье случались не чаще Нового Года. Жить бы и жить...
Беременность моя случилась неожиданно, но приняли её как благость. Муж был так горд! Я мечтала, как он будет растить нашего долгожданного. Почему-то мне виделись именно они вдвоём... Лежала в больнице 2-й раз с 16-ти недель - тонус матки сильный. В 19-ть недель, в понедельник нам сказали, что мальчик. А в пятницу муж погиб... Когда приехали две мои подружки вечером с бегающими глазами, я вдруг (для себя самой даже!) спросила только: "Лёша?" - "Да" - "Жив?" - "Нет". Эти четыре слова я слышу до сих пор...
И моя жизнь в тот момент оборвалась. Помню, слез не было. Я только за живот схватилась, будто кто-то отнять у меня его хотел в тот момент.
Из больницы вышла - окружили заботы-хлопоты. Сейчас уже могу смеяться над чем-то в кругу друзей или коллег. Наедине с собой не легко... Но я не хочу родить нервного масика, поэтому заставляю себя даже не плакать.
Все говорят, что у меня всё будет ОК! Я улыбаюсь на это - да, конечно...
А недавно вдруг подумала, а как же я буду его одна-то растить? Я тоже из неполноценной семьи (родители развелись, когда мне было 9, старшей сестре - 18).Знаю, что это противно. И пока не представляю, как это - другой муж (как и не представляю его не-существование). Я всегда знала, что у моих детей должен быть отец. И теперь... Думаю, естесственно, должно пройти время. Должен родиться и слегка окрепнуть маська. А там - Бог не выдаст...
Мы все здесь с непростой судьбой. Наверное, нас это объединяет. Подругам не будешь всего рассказывать,а есть такие вещи, о которых легче рассказать незнакомцу-попутчику - вы меня понимаете.
Простите, что навеяла грусть...
14.09.2001 14:45:58,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здравтствуй, Лелик. Мы с мужем очень хотели ребенка и всячески над этим работали. Буквально дня через 3 после очередного занятия любовью мой муж, глядя на меня, сказал: Да ты беременна! Я не знала, как реагировать, я сама еще не знаю, а он знает. Он оказался прав. Я была самой счасливой женщиной на земле. Срок был 7 недель, когда муж погиб. С тех пор прошло 15 дней, как будто 15 лет проползло. Я не знаю, как прожить день. Все время плачу. Мой муж был мне дороже всех людей на свете. Страшное слово никогда. Я никогда не увижу его, не почувствую обьятья, меня никто не целует по утрам и перед сном. Боже, как больно. У меня был свой черный вторник, 6 ноября... Лелик, ты не советовалась с психологами, как ребенок может перенести этот стресс. Ведь это действительно все, что осталось от любимого. 7 лет - этого все равно мало, когда рассчитываешь на всю жизнь. У меня было всего 2,5. 18 декабря было бы 2 года, как мы поженились. Огромное, всепоглощающее счастье оказалось хрупким, как хрусталь... Девчонки, берегите своих любимых, говорите им, что любите. Я говорила мужу об этом каждый день, и меня хотя бы не мучает, что что-то было не досказано, не сделано... 21.11.2001 14:37:02, Кошки
Девочки, крепитись. Мне наверно уже немного легче, т.к. прощло уже полгода после смерти мужа. Хотя до сих пор бывают слезы и подсознательно ждешь, что Он зайдет в дверь. 7 лет счастья, мечтаний, надежд и вдруг ничего -- пустота, и только недоумение: почему, за что??? Меня вытащил из этой пустоты наш сын (ему в тот момент было 3.4 года). Мне пришлось с ним гулять целые сутки на улице, т.к. дома он приставал к ко всем родственникам с вопросом: А как погиб папа? И знаете гуляя и смотря на людей я поняла жизнь все равно идет дальше, и моя и сына. Главное перестать жалеть себя, и тогда остается только грусть, что любимому человеку не пришлось дальше радоваться вместе с тобой за сына, за меня. Да за меня тоже, я как раз сдавала в те дни кандидатские экзамены ( это в какой-то мере помогало не думать). Мой совет не сидите дома со своим горем, идите к друзьям которые хорошо вас знают, придумайте занятие которое не даст Вам думать о горе постоянно,для этого придет время месяца через четыре, когда Вы "протрезвеете". Живите дальше, не только ради ребенка, но и ради себя. 22.11.2001 20:26:10, HELEN
Девочки, крепитись. Мне наверно уже немного легче, т.к. прощло уже полгода после смерти мужа. Хотя до сих пор бывают слезы и подсознательно ждешь, что Он зайдет в дверь. 7 лет счастья, мечтаний, надежд и вдруг ничего -- пустота, и только недоумение: почему, за что??? Меня вытащил из этой пустоты наш сын (ему в тот момент было 3.4 года). Мне пришлось с ним гулять целые сутки на улице, т.к. дома он приставал к ко всем родственникам с вопросом: А как погиб папа? И знаете гуляя и смотря на людей я поняла жизнь все равно идет дальше, и моя и сына. Главное перестать жалеть себя, и тогда остается только грусть, что любимому человеку не пришлось дальше радоваться вместе с тобой за сына, за меня. Да за меня тоже, я как раз сдавала в те дни кандидатские экзамены ( это в какой-то мере помогало не думать). Мой совет не сидите дома со своим горем, идите к друзьям которые хорошо вас знают, придумайте занятие которое не даст Вам думать о горе постоянно,для этого придет время месяца через четыре, когда Вы "протрезвеете". Живите дальше, не только ради ребенка, но и ради себя. 22.11.2001 20:25:00, HELEN
Девочки, крепитись. Мне наверно уже немного легче, т.к. прощло уже полгода после смерти мужа. Хотя до сих пор бывают слезы и подсознательно ждешь, что Он зайдет в дверь. 7 лет счастья, мечтаний, надежд и вдруг ничего -- пустота, и только недоумение: почему, за что??? Меня вытащил из этой пустоты наш сын (ему в тот момент было 3.4 года). Мне пришлось с ним гулять целые сутки на улице, т.к. дома он приставал к ко всем родственникам с вопросом: А как погиб папа? И знаете гуляя и смотря на людей я поняла жизнь все равно идет дальше, и моя и сына. Главное перестать жалеть себя, и тогда остается только грусть, что любимому человеку не пришлось дальше радоваться вместе с тобой за сына, за меня. Да за меня тоже, я как раз сдавала в те дни кандидатские экзамены ( это в какой-то мере помогало не думать). Мой совет не сидите дома со своим горем, идите к друзьям которые хорошо вас знают, придумайте занятие которое не даст Вам думать о горе постоянно,для этого придет время месяца через четыре, когда Вы "протрезвеете". Живите дальше, не только ради ребенка, но и ради себя. 22.11.2001 20:24:26, HELEN
Дорогая девочка,
держитесь!
Плачете - это хорошо, хуже - когда слез уже нет. Это страшное горе, но когда Ваша детка начнет шевелиться, Вы будете с ней разговаривать - Вам станет легче. И сейчас вас уже двое, но это так сложно почувствовать. Ну, а когда детка родится - будет большое, но грустное, но тем не менее - счастье!
Постарайтесь беречь себя - таким образом вы бережете ребенка во имя памятим вашего мужа!!!!! И чтобы вы сейчас ни делали, думайте о том, что вас - двое!!!!
21.11.2001 17:51:23, Kулема
Дорогая девочка,
держитесь!
Плачете - это хорошо, хуже - когда слез уже нет. Это страшное горе, но когда Ваша детка начнет шевелиться, Вы будете с ней разговаривать - Вам станет легче. И сейчас вас уже двое, но это так сложно почувствовать. Ну, а когда детка родится - будет большое, но грустное, но тем не менее - счастье!
Постарайтесь беречь себя - таким образом вы бережете ребенка во имя памятим вашего мужа!!!!! И чтобы вы сейчас ни делали, думайте о том, что вас - двое!!!!
21.11.2001 17:48:13, Kулема
:( Слов для утешения не могу подобрать. Дай Бог здоровья Вам и ребеночку!
Держитесь! Храните себя для малыша!

Если вдруг будут проблемы, пожалуйста, обращайтесь за помощью... Мы будем стараться помочь.
21.11.2001 16:48:17, Нэтка
Извините, если лезу с глупостями, ради Бога, но когда я начала читать это сообщение, подумала, а вдруг это она? Ее мужу тоже было 40 дней несколько дней назад, но у нее есть еще и дочка 2 лет. Я говорю про вдову Сергея Перхуна (вратаря ЦСКА). Вряд ли, конечно, она здесь появится (и вообще в Инете), но мне (и сотне других сочувствующих) хотелось бы знать, как у нее дела, как здоровье, нужна ли помощь.
ПРостите еще раз, если мое сообщение было не по теме или вызвало отрицательные эмоции.
Примите искренние соболезнования и маленький совет: может быть, вам сходить в церковь? Может быть, это ваше и вам там смогут помочь?
08.10.2001 17:31:49, maryanna
LU-LU
Милая девушка! Держитесь, пожалуйста, и радуйтесь, что Вы успели забеременнеть, что у Вас осталась частичка любимого человека. Я всегда боялась потерять любимых мне людей маму и мужа, настолько, что это превращается в фобию, мне это снится в кошмарах. Не знаю откуда это у меня и почему, ну уж так сложилось, но каждый раз, когда мне снится, что моего мужа больше нет, я с досадой думаю: Господи, ну почему я не успела забеременнеть, ведь ребенок был бы его продолжением. Когда он родится, Вы увидете в нем своего любимого. 08.10.2001 17:25:27, LU-LU
Пожалуйста, позвони мне 446-16-68. Я очень надеюсь, что хоть чем-то смогу тебе помочь. Сама боюсь тебе звонить, Димка сказал, что лучше не надо, а я ужасно переживаю... Вот и-нет появился, хоть тут тебя нашла... Еще раз прошу, пожалуйста, позвони. 08.10.2001 11:55:59, инга
Девочки, всем огромное спасибо. Поддержка со стороны - это важно и здорово. Перечитываю ваши записки и становится теплей. Я, конечно, буду и держаться и ЖИТЬ дальше!
А в будущем...? Конечно, что-нибудь придумаем!
24.09.2001 17:32:58, лёлик
NatalyaLB
Лёлик, ты регистрируйся и заходи почаще! Пропасть не дадим!
В каком городе живешь?
24.09.2001 23:49:41, NatalyaLB
Живу в Питере. Но у меня пока нет готовой фотки - я же без нее не могу зарегистрироваться? Или могу? Еще не разобралась в премудростях... 25.09.2001 12:18:34, лёлик
Ирис
можно без фотографии регистрироваться! 25.09.2001 17:20:59, Ирис
NatalyaLB
Ну почему все советуют: "Живи для сына и точка?" Мальчику нужен отец! Ищи мужа, как не кощунственно это звучит. И чем быстрее тем лучше. (могу помочь, если не знаешь как) 21.09.2001 01:55:37, NatalyaLB
Лучше мне помоги! я не вдова, а просто разведенка. Скинь лучше на мыло! 11.10.2001 23:30:43, Linda
И мне помогите. За 10 лет семейной жизни совсем разучилась знакомиться с мужчинами. Да и где?.. Работа-дом-работа... 21.09.2001 11:31:22, Нэтка
NatalyaLB
Я уважаю мужчин, ктр много зарабатывают. Обычно это те, кто много работает. Знакомиться им "на улице" некогда, и они все чаще и чаще прибегают к помоще интернета. Если кроме как по русски не говорите, идите сюда - i2i.ru
Если говорите, то . . . я лучше по i-mail отвечу, а то длинно получится
21.09.2001 17:11:56, NatalyaLB
Мне расскажите, пожалуйста. Я и по-английски, и по немецки немножко.
Тоже много работаю, тоже некогда на улицах знакомиться.
e-mail soudbinina@yandex.ru
22.11.2001 16:20:54, Nastia
мадамчик пончик
Я не знаю как, помоги, а? 21.09.2001 11:20:34, мадамчик пончик
Держитесь! Я тоже вдова уже страшно подумать!)два года!Потеряла мужа,когда была на 35-ой неделе.Сейчас смотрю на малыша и понимаю, если бы бы не он и старший сын, не смогла бы жить без него, моего самого любимого!Не буду говорить, что со временем станет легче- нет,просто боль станет не такой острой! Сейчас скучаю и очень люблю! А дети -продолжение наших любимых! Берегите себя и дай бог вам здоровья ! Если будет желание, пишите мне! 19.09.2001 22:08:55, mira
rozmaita
Грустно..Нас уже трое таких....нелепость((((((((((( 20.09.2001 14:02:49, rozmaita
Очень сочувствую вам. Наверно повторюсь, но...держитесь. Ваш малыш даст вам силы, а вы дадите их малышу. Бог поможет вам.
19.09.2001 10:16:40, оса
Вы знаете, в конфе До года есть женщина, которая потеряла мужа во время беременности - Розмаита - ее ник. Пообщайтесь с ней. 14.09.2001 19:29:23, СветаЧКА
Не знаю, что и написать вам, простите... Знаю, что в таком горе слова не имеют значения... Просто хотелось бы поддержать вас, ободрить... Молю Бога, чтобы Он помог вам пройти этот тяжёлый отрезок вашей жизни, чтобы Он дал вам мир и утешение, чтобы ваш малыш родился здоровым и славным на радость вам и вашим родным. И не бойтесь поплакать, слёзы приносят облегчение, намного тяжелее подавлять в себе горе... Простите ещё раз...
Оля.
14.09.2001 18:00:13, ofain
Татьянчик
Крепитесь, пожалуйста. Ну что же тут поделаешь.
Вы-умница и все у Вас будет хорошо. Сейчас главное - успокоиться.
Вы разговаривайте с животиком за себя и за папу. Он же смотрит на вас сверху переживает
за вас. Вы почувствуете, как он Вам будет помогать.
Всего Вам самого хорошего. Пишите, будет легче.
14.09.2001 15:26:39, Татьянчик
Сочувствую Вам, сил Вам и здоровья. Семь лет счастливой семейной жизни - это так замечательно, на самом деле у многих из нас и этого не было. Вы знаете как строить счастливую семью, а это очень много. Всё у Вас будет хорошо! Должно быть! 14.09.2001 15:06:06, mamaVika
Я Вам искренне сочувтвую... Понимаю Вас очень хорошо, в моей семье тоже недавно случилось горе... И ничего уже не поправить, не изменить.. Держитесь! Ради ребеночка - это ведь его кровинка, продолжение... Говорят время лечит.. Здоровья Вам и Вашему детенку. 14.09.2001 15:01:37, Маруся-Ягуся
Enigma
Примите моё сочувствие! Мы молодец, другая бы не стала думать о малыше и о его нервности:(
Не так это и трудно растить одной малыша. Вас окружают хорошие люди, верьте в лучшее. Я при живом муже осталась одна с четырёхмесячной дочкой...Тяжело было первое время, а потом приспособилась. Дети нас поддерживают, они дают нам силы... Не думайте о грустном!
Желаю вам удачи и счастья, надейтесь на него, жизнь идёт дальше!
14.09.2001 14:54:57, Enigma


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!