Раздел: Алименты, льготы, пособия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Алминты опять но вид сбоку

обратная ситуация. Можно ли открыть отцу счет на ребенка (или БЖ) без помощи БЖ и как это технически делается? Как можно будет потом доказать что деньги от перечислял ежемесячно? выписку по этому счету ему могут дать?
Сейчас БЖ деньги берет, но расписки давать теперь передумала.
19.08.2004 12:55:13,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А зачем такие сложности? Почтовый перевод - 100% подтверждение, что деньги муж переводит. У мужа остается бумажка, что деньги он переводит, а уж получает ли бж - это ее сложности и выбор. 19.08.2004 13:17:24, мама_Илюши
Anykey
А 10% не жалко? Или не столько за перевод берут?
Если БЖ не получит деньги, то топать снова на почту и их забирать... А на счете деньги останутся ребенку - пусть когда он вырастет.
Да и она - сегодня отказалась, а завтра приперло, ребенку на что-тоне хватит. Папу же все равно замучает совесть, что дите без денег оставлено в итоге.
Мне все же вариант со счетом кажектся предпочтительнее.
19.08.2004 13:21:14, Anykey
спасибо, пошла в Сбер узнавать про счета. все таки 1 голова хорошо- конфа лучше 19.08.2004 13:30:28, 2-я жена
узнала! теоретически можно на БЖ открыть счет только надо нарыть ее паспортные данные. Можно и на ребенка, но деньги нельзя снять до совершеннолетия. видимо будем двигаться первым путем, книжку вышлем как советовала Анкей 19.08.2004 13:53:31, 2-я жена
да просто заклинило от "новостей", первое что пришло в голову-счет. Спасибо, наверно так и поступим 19.08.2004 13:19:13, 2-я жена
Да, можно. Но это будет российский банк, иностранцы (Сити, Райффайзен) не разрешат. Точно можно в Сбере, полагаю, что и Внешторге. Позвоните или зайдите в банк, Вам все расскажут. ДУмаю, что не проблема отцу будет получать выписки. 19.08.2004 13:15:04, sweetie
Дара
почтовые переводы еще никто не отменял 19.08.2004 13:13:39, Дара
о! большое и человеческое спасибо! совсем заклинило 19.08.2004 13:15:31, 2-я жена
Мой муж так и делает: уже четыре года перечисляет деньги на счет сына, сын сам открыл счет, это можно сделать с 14 лет, без участия мамы 19.08.2004 13:07:43, знаю...
не пойдет:-( ребенку 6 19.08.2004 13:11:31, 2-я жена
Аксандра
Ребенку было 14 на момент открытитя счета, прошло 4 года, ребенку 18, а муж все платит? Странно как-то... Или это не алименты, а просто "мат. помощь"? 19.08.2004 13:10:46, Аксандра
И будет платить, пока он учится в институте. Он очень ответственный человек))) 19.08.2004 14:45:20, знаю...
Аксандра
Можно перечислять деньги на ЛЮБОЙ ее счет, например, на тот, на который приходят пособия на ребенка.
И сохранять квитанции.
19.08.2004 13:03:05, Аксандра
БЖ не имеет счета, а если и заимела -не дает реквизитов, в том и проблема 19.08.2004 13:04:49, 2-я жена
Anykey
Технически как это сделать не знаю - думаю, что это лучше в банке спросить.
БЖ необходимо будет сообщить реквизиты этого счета - как она сможет получать с него деньги. Сделать это, думаю, лучше почтой с документальным подтверждением содержания отправления и вручения его адресату. Как это удобнее - узнать на почте?
Выписку со счета отцу даже если и не дадут самому (хотя, скорее всего, дадут), то всегда можно будет получить ее по запросу суда. Она ведь нужна на случай претензий БЖ о неуплате алиментов?
19.08.2004 13:02:37, Anykey
спасибо. в общих чертах я так и думала, меня больше интересовала техническая сторона заведения счета на БЖ или ребенка без их присутствия и как доказать что эти деньги БМ перечисляет в качестве алиментов на ребенка? существует ли к-л спецнаименование счетов? ведь она потом может сказать, что это он ей лично "на булавки" перечислял?
видется с ребенком не разрешает, сегодя опять до слез довела ее:-(
19.08.2004 13:09:47, 2-я жена
Anykey
Я думаю, что, если наименования счета нет, то в том самом почтовом отправлении БЖ это надо и указать. 19.08.2004 13:19:04, Anykey


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!