Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ну что же он со мной делает?

Ну все, ну решили ж уже.
Хотя я люблю его, очень очень, готова вобщем то на все, чтоб сохранить семью, но больше не хочу, чтоб об меня вытирали ноги.....
Пока живем вместе, т.к нельзя вот так резко и безнравственно плюхнуться родителям на голову.
Теперь по сути...
Позавчера приполз домой в 12 ночи - (мне уже все равно, напилась таблеток и старалась вобще о нем не думать), стал цепляться (это его на работе точно кто-то подковал...), из серии что он хочет забрать сына, что я несмогу дать ему хорошую жизнь , он зарабатывает, его родители достаточно состоятельные люди, а я без работы, и у моих родителей доход на 2х примерно 200баксов...., хотя если в нашей семье деньги всегда тратились на еду и одежду, то у них на выпивку(дорогую выпивку), машину и собаку, так что не думаю, что моему детенку у него было бы лучше....
Вобщем довел меня до истерики, потом стал кричать что я неадекватная :) и идиотка , потом что видеть меня не может, и никаких денег на детку давать не будет, а от алиментов будет ныкаться.....т.к не собираеться платить за то, что не имеет.....Типа это я его бросаю и ребенка забираю, причем я сразу сказала что не против встреч.....
Я ушла в другую комнату, он через пол часа приполз звиняться, потянуло к прекрасному, т е ко мне.....
Утром старались тему не затрагивать...
А сегодня утром опять поругались, он верещал, что я не смогла сделать его счатливым, он несчатен, он хочет в отпуск от семьи,сказал что от кольца пухнут пальцы,кинул его мне....правда потом отобрал назд...
Я не выдержала, сказала чтоб вызывал машину, что я уезжаю прямо сейчас....
Где там....пауза почище чем в Ревизоре птом начал говорить, что он не знает, на вопрос что , ответил что ничего.Потом бурный секс и извинения типа фразу про несчастливую жизнь сказал в порыве.....
и еще как то невпопад ляпнул, что может еще передумаю.
Ну что ж он со мной так играеться, меня же сейчас только позови, это второй раз я пытаюсь уехать.....второй раз не дает, хотя постоянно говорит, что в сентябре разьезд.......

Сумбурно как то все написала.....девчеееенки, ну что происходит, что мне делать?
Может он тоже не хочет, только боиться сказать?
16.08.2004 19:14:56,

53 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот еще по ходу вопрос возник.А что со свадебными фотографиями делать?Вот перебираю сейчас....ууууууу....а выкинуть рука не поднимаеться....
И с колечком что делать?Попробовала снять, еще хуже чем с
ним:(, как голая.
20.08.2004 17:20:15, Жужу
ИМХО, оставьте пока все на своих местах.
Фотографии положите подальше - с глаз долой, а колечко носИте, раз нравится.:)
Всему свое время...
21.08.2004 23:57:17, Фиглия
Он с Вами делает то, что Вы позволяете с собой делать.
(удивляюсь, как можно осознавая, что "меня сейчас только позови...", попадаться на этот крючок???:()

Неужели нет никакой возможности уже жить отдельно?? Почему в сентябре "свалиться к родителям" можно а в августе - нет???
Вы же сами себя мучаете.
17.08.2004 19:58:56, Фиглия
С родителями там тоже к сожалению есть определенные проблемы..... 17.08.2004 20:27:10, Жужу
Аксандра
Можно грубо?
Если нельзя - дальше не читайте :-))
-----
Это называется: "детство кончилось".
Оно у всех по разному кончается, но бывает что вот так. Когда "с родителями проблемы", муж инфантильный и сволочной, ребенок маленький на руках и денег нет и не предвидется.
Жизнь имсключительно проста: у ТЕБЯ нет права быть инфантильной/слабой/зависимой/ничего не зарабатывающей/иметь проблемами с родителями и т.п. Вот у "мужа" - есть такое право, у родителей есть (они свое отпахали), а у тебя нет.
Тебе не может быть "негде" и "не на что" жить. Потому что в этом случае будет негде и неначто жить ребенку.
Об этом надо думать. А значит с родителями мириться (на любых условиях, все равно нет выбора). С родителями мужа (раз у них деньги есть) тоже бы неплохо контакт наладить (в обход мужа). Деньги зарабатывать всеми возможными способами и т.п. И это не на месяц. И не на год. Это очень надолго. И СИЛЬНО осложнишь себе жизнь, если будешь себя жалеть и страдать по "большой любви". Нету ее. Была и вышла вся.
17.08.2004 20:45:31, Аксандра
И совсем не грубо.А очень даже правильно.
Спасибо, такие слоа очень хорошо отрезвляют, и заставляют начинать что то делать.
Пока есть еще 15 дней, буду срочно искать работу...правда я ничего не умею:(, но искать все равно нао, будем надеяться, что повезет.
18.08.2004 14:15:14, Жужу
Аксандра
Я просто "была там" не совсем такая ситуация, но очень похожая. Я еще и помладше была немножко и в институте училась... Тут ситуация такая, что мало возможностей найти "чистенькую работу". Выходить "в офис" на полный день это
1) Оставлять с кем-то ребенка и родители не идеально подходят на эту работу, потому что они тоже могут хотеть работать :-)) или отдыхать... будет скорее всего куча претензий (но просить их придется в любом случае).
2) Одеваться "соответствующе" оплачивать дорогу, питание на работе и т.п. Что при скорее всего низкой "статовой зарплате" сделает крайне затруднительной не то что оплату няни, а просто возможность прожить на эти деньги.
Как конкретно Вам это лучше решить - Вам виднее (я очень плохо знаю жизнь Украины, были бы Вы в Москве - я бы что-то посоветовала, но как там в Киеве - могу только гадать).
Я начинала с того, что занималась со школьниками (домашние задания вообще и по английскому) в то время, когда спал ребенок. Брала совсем копеечные суммы (2 доллара за занятие). Но зато одно занятие - 7 пачек макарон или 3 пакета молока :-) Два занятия - килограмм мяса. Если иметь хотя бы трех учеников по два раза в неделю - можно выжить :-))
Всерьез обдумывала вариант с расклейкой объявлений, но на это надо хотя бы 3-4 часа каждый день, что тяжело было совмещать с учебой и ребенком.
Мои лично выводы из этой ситуации:
1) Засунуть гордость, самомнение, тягу к свободе, независимости и т.п. ОЧЕНЬ глубоко и ОЧЕНЬ надолго.
2) Просить, принимать и быть благодарной за ЛЮБУЮ помощь. От родителей, свекров, подруг, бывшего мужа и т.п. Можно гордо и самостоятельно сдохнуть с голода. А можно выжить с помощью окружающих. Выстроить такие отношения с родителями, родственниками, друзьями, чтобы можно было жить и жить неплохо - это тоже работа. Нелегкая, но важная работа.
3) Не тратить время, силы, деньги на "непродуктивные занятия". Кто-то может себе позволить регулярные походы в кафе с подружками, кто-то дорогую косметику, кто-то инфантильного малозарабатывающего мужа. Но это не наш вариант.
Из хорошего могу сказать следующее:
1)Потом будет легче. Потом наступет, когда станет старше ребенок, будет ходить в сад (а потом и в школу), его можно будет оставлять на какое-то время одного дома и т.п. Правда, говорят, что когда у ребенка будет переходный возраст - будет опять плохо. Но я не знаю точно :-))
2) Ситуация с одной стороны "банальная" с другой - серьезный удар. Ранний брак, ранний ребенок (теперь это рекомендуется делать после 30), быстрый развод, плохая материальная ситуация, отсутствия жилья, работы - это то, что ЛОМАЛО многих. У Вас есть нищие? Стоят в переходах женщины с маленькими детьми и просят на пропитание. И им подают. Потому что эта ситуация объективно оценивается как ужасная, иногда безвыходная :-)) Если выживешь, значит сильная и станешь еще сильнее :-)) Прохождение через эту ситуацию без того, чтобы спитья/уйти в загул/бросить ребенка/обнищать и встать в том переходе СИЛЬНО повышает самооценку и разнообразивает жизненный опыт :-))
18.08.2004 15:41:42, Аксандра
Умница. Мой респект. 19.08.2004 09:16:44, sweetie
Аксандра
Вот я не уверена, что это все очень умно.
Это ОЧЕНЬ "энергозатратный" путь... Но ничего другого я в свое время не придумала :-))
19.08.2004 12:36:11, Аксандра
Это умно. Даже не сомневайтесь!
Правда, причина у меня была другая,но схема выживания - приблизительно та же. Наладилось все года через два-два с половиной.А насчет энергозатратности - да, ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ много. Зато на депрессию и упаднические занятия энергии уже не оставалось!
19.08.2004 17:26:01, Пуночка
Упсссс, а я то себя успокаивала - месяц, два.....:(
Буду настраиваться на долгую борьбу.
19.08.2004 19:58:51, Жужу
Аксандра
Налаживается это по большому счету в двух ситуациях:
1) Выход замуж
2) Стабильный и большой доход на работе
И то и другое редко бывает легко и быстро (ну у кого-то бывает, но на это не стоит настраиваться).
А так... действительно несколько лет. И не самых легких лет.

19.08.2004 23:39:40, Аксандра
:)
Спасибо за действительно хорошие советы.
Вот сегодня уже ходила на работу устраиваться (засунув гордость и амбиции подальше), может что то и получиться.
Буду стараться, во всяком случае есть для кого:)
20.08.2004 13:48:35, Жужу
Ух, и напугали же Вас!:((
ИМХО, девчонки правы в одном - надо двигаться, бороться за себя и НИКОГДА не унывать - не останавливаться!

На самом деле, всё может быть значительно проще и приятнее, если относиться к своему положению спокойно и верить, что всё, абсолютно ВСЁ в мире достижимо, если этого сильно захотеть.:) Найти хорошую работу, купить квартиру, влюбить в себя понравившегося мужчину...!! Надо просто верить, что это ВАМ под силу. Вы ничем не хуже остальных, у которых это есть. Так ведь?;)

Может быть Вам покажется, что вот легко ей расмышлять о высоком, когда в животе не урчит.;) Но нет, я всё о том же - кто-то питается в ресторане, когда мне хватает только на молоко и макароны, а кто-то выкидывает разонравившиеся французские духи, когда мне на турецкую тушь не хватает... Это все одна и та же история. Насколько хорошо человек себя ощущает в своем сегодняшнем жизненном пространстве, настолько полно и счастливо он и будет жить. А уже это определяет правильно ли он будет действовать, двигаться, общаться, знакомиться, работать, смеяться, дышать... добиваться желаемого!;)
ИМХО, счастье не в замужестве или высокой зарплате... Счастье, это когда ты не завидуешь соседу. Счастье, это когда на душе легко от чистой совести. Счастье, это когда ты не "наступаешь" на свои жизненные принципы. Когда тебе легко смотреть в глаза окружающим. Когда ты делаешь то, что хочешь.

ИМХО, достижение цели не всегда сопряжено с "засовыванием гордости(!!), самомнения, тяги к свободе и независимости" куда-то... далеко.:))
ИМХО, это вполне сопряжимые вещи. Даже, по-моему, СКОРЕЕ сопряжимые, чем нет. Гордость помогает выбрать правильный путь, тяга к свободе - найти хорошую работу, а тяга к независимости - создать подходящий материальный уровень...
Другое дело, что это должны быть хорошие, здоровые гордость и тяга к свободе...:))
Иначе их надо менять.

Желаю Вам счастья, СИЛ, спокойствия души и чуть-чуть удачи! :)
22.08.2004 00:31:43, Фиглия
Спасибо:)
А с гордостью .....ну просто раньше (пока с мужем была ) на должность кассира - эксперта :) , даже в банк не пошла бы (как то не престижно), даже не смотря на з.п 150 уе ( у нас это нормально).А сейчас вот ухватилась за эту возможность, ну надо ж с чего-то начинать.
23.08.2004 19:30:13, Жужу
Аксандра
А ребенка с кем оставите? 23.08.2004 19:34:42, Аксандра
Я ж к маме перееду, а в одном доме с мамой живет еще и моя бабушка:), но она еще огого какая бабушка, все с мамой путают (а маму с сестрой:)), и на пару часиков начнем в садик отдавать , хотя конечно не представляю, как свое чудо можно куда-то отдавать, и кому-то оставлять....ну ничего, наверное надо привыкнуть. 25.08.2004 11:38:30, Жужу
Нда-а... Все прочитала :)) Возник один вопрос. Мы их такими находим? ТОгда где у нас голова, уши и прочие органы в этот момент? :)) Или они такими с нами становятся? Тогда нужно в консерватории что-то менять :)) 17.08.2004 11:52:50, мама_Илюши
Да находим-то мы одно, а жить приходится совсем с другим. По ходу жизни у меня сформировалась такая формула: встречаешься с одним человеком, семьей живешь с другим, а разводишься с третьим. Ибо...Ибо в разных ситуациях проявляются разные черты характера. И невозможно сразу определить, какой изначально кажущийся мелким недостаток таковым и останется, а какой со временем превратиться в огромную проблему. Посему, после первого замужества предпочитаю гражданские браки, чтобы не мучаться потом. Развод все-таки в любом случае дело болезненное и неприятное, а так - раъехались и нет проблем. 17.08.2004 12:20:32, МарикаЧ
Anykey
Не знаю... А какая разница-то? Думается, что если пусть и гражданский, но БРАК, то проблем с расставанием не меньше. 17.08.2004 12:30:22, Anykey
Это из личного. Поход в суд вспоминаю с содроганием. Согласна, и при гражданском браке расставаться тяжело, но все-таки намного(!) проще. Даже "чисто психологически". 17.08.2004 12:45:29, МарикаЧ
Аксандра
По разному бывает.
я вот "поход в суд" вспоминаю с радостью :-))
17.08.2004 13:47:58, Аксандра
А я туда ходила, простите, с участковым, т.к. у бм была попытка, пока я шла к суду, буквально запихать меня в машину и увезти - еле сбежала. После этого я "вооружилась" участковым и сотовым телефоном (тогда телефон - это еще была бо-о-ольшая редкость). БМ потом поджидал меня у двери , а в суд посылал официальные бумаги, что он то болен, то - в командировке. Вообщем, весело это было и заняло полгода жизни:( 19.08.2004 14:59:51, МарикаЧ
Аксандра
Ну наверное у Вас были причины разводиться...
У меня вот не было ни поводов расторгать брак, ни поводов его заключать... И то и другое было исключительно формальностью.
19.08.2004 23:40:52, Аксандра
Anykey
Но туда можно хоть вовсе не ходить. Вон многие разводились "без присутствия". Ведь собственно процесс "оформления взаимоотношений" - это самое простое при разводе. Трудно рвать связи. Трудно решать практические материальные вопросы. "Делить детей" тяжело. А все это останется и в гражданском браке. 17.08.2004 12:49:16, Anykey
И все же, и все же... Ну другие возникаю взаимоотношения, когда люди все-таки дошли до ЗАГСа и зарегистрировались... Опять же, это мой личный опыт: нюансы все-таки есть... 19.08.2004 15:04:45, МарикаЧ
Аксандра
У всех действительно по-разному. 23.08.2004 19:42:22, Аксандра
Да-а, значит все-таки в консерватории надо подправлять :)) Наивные мы все, недальновидные :)) 17.08.2004 12:56:49, мама_Илюши
Так это что, получаеться что собственно мой муж прав?НЕт любви, нет долгих отношений, погулял пару месяцев, пока влюбленность не кончилась , и дальше?К новым островам?
Да эдак мне все свои взгляды на жизни менять надо....
17.08.2004 12:26:36, Жужу
Да вот сама так думаю....ну другой он был, другой 17.08.2004 12:11:05, Жужу
Аксандра
А какой он был? 17.08.2004 12:18:26, Аксандра
Он, .....заботливый был, никогда не позволял себе в мою сторону каких то гадостей.....
Может это я виновата....из серии если муж козел, то и жена коза....
17.08.2004 12:22:24, Жужу
Аксандра
И все?
Т.е. стань он сейчас опять негрубым и заботливым все снова будет хорошо?
17.08.2004 13:57:33, Аксандра
нет, он еще пил меньше, и травку не покуривал....
и друзей меньше слушал...
17.08.2004 14:01:47, Жужу
Аксандра
Бегите Вы от него пока не поздно...
Относитесь к нему... ну как к наркотику. Или выпивке. ВАМ надо это прекратить. Ради себя и ребенка. Очень не хочется, очень тянет, очень тяжело без него и т.п.
Но НАДО.
17.08.2004 14:39:40, Аксандра
Знаете что интересно, за те 3 года, что мы женаты, он позвонил и предупредил что задержиться или прийдет в определенное время только 3,4 раза....И все эти разы за последний месяц, т.е как начали говорить о разводе.
Причем раньше я ведь всегда его ждала, дергалась, а сейчас, ну не совсем не жду конечно, но поуспокоилась, а он звонить начал и предупреждать....маразм какой то....
16.08.2004 23:14:42, Жужу
Anykey
Потому что он таким образом Вас "не отпускает", поддерживает в состоянии "боевой готовности". А то придет, весь настроенный на выяснение отношений, а Вы, например, спите! Скучно же получится :) 16.08.2004 23:20:59, Anykey
угу. жалко только, что иногда не сразу понимаешь, что тобой банально манипулируют... 16.08.2004 23:30:52, Соломея
Но зачем?
непонимаю........хочешь ты развода, ладно, дам, со слезами, болью, но дам, зачем же добивать?
Где мои глаза были 6 лет назад.....тогда было столько возможностей, сколько было мальчиков хороших, а выбрала козла...., но честно, он другой был.Сейчас иногда, очень редко я в нем вижу того мальчика, которого когда то полюбила, но чаще это циничный, жестокий, аграссивный человек.Ну неужели время так меняет?
16.08.2004 23:35:09, Жужу
потому что ему так удобно. ты о него зависишь, делаешь то, что хочет.
он живет так, как хочет. делает то, что хочет. а страдания - тебе остались.
смысл напрягаться, менять что-то?
16.08.2004 23:44:57, Соломея
:)
Так я ж вобщем то всегда его ждала, даже до 4х утра не спала...он вроде к этому привык уже, и заранее предупреждать - не спи до 12 смысла нет.Хотя сейчас конечно уже стараюсь не ждать.
16.08.2004 23:30:23, Жужу
Anykey
Ну вот, а он старается, чтобы ждала по-прежнему :)
Вы не ждете, а он позвонил, что задержится до двенадцати ночи. А сам задержался до часу. Вот Вы уже и ждете снова....
17.08.2004 00:16:23, Anykey
Anykey
Мне кажется, что Вы играете в его игры. И он от этого тащится. А Вы? Непонятно.

Вы разводитесь в сентябре, это как бы дело решенное. Правильно? Что вы делаете сейчас? Вам не хочется раньше времени валиться к родителям на голову? Вполне понятно.
Так уйдите в одну комнату, поселитесь там с ребенком, поставьте замок на дверь, а вторую оставтье милому. Пусть там отношения выясняет сам с собой. Сам себе рассаказывает, как он будет прятаться от алиментов, и обалденным сексом занимается сам с собой. Вам это все надо????

Вы рассчитываете, что, идя у него на поводу, Вы сможете сохранить семью? Не думаю... Все, что происходит сейчас, делает разъезд более мучительным, но совершенно не способно помочь сохранению семьи. Вы же оба, выясняя отношения, опускаетесь, вы позволяете себе такое, после чего уже не хочется быть вместе. И даже секс не спасет, потому что это порыв среди раздора.
Я думаю, что было бы лучше прожить эти оставшиеся дни спокойно "соседями". Возможно, на трезвую голову можно было бы что-то обсуждать. Возможно, он смог бы оценить, нравится ли ему жить одному.
И уж по крайней мере не было бы этой гадливости от потери лица. И у него не было бы, и у Вас. А если человек (он) теряет лицо при ком-то (при Вас), то потом простить ему этого он не сможет. Простить, что Вы видели его таким. Так что, сохранению семьи Вы сейчас точно не способствуете. ИМХО
16.08.2004 22:51:09, Anykey
вот ты здорово написала:) его игры. а пора своими жить.. 16.08.2004 23:20:44, Соломея
Пора, понимаю что пора, а немогу:( 16.08.2004 23:31:01, Жужу
а ты потихонечку начинай. Может, и не стоит ставить тупо цель: я его больше не люблю (например). Книжек на тему обожания себя любимой можно почитать. Пойти позаниматься чем-то. Работать.. Вобщем, заняться чем-то интересным для себя. Увлечься, поднять самооценку. а там и мир слегка меняться станет :)) 16.08.2004 23:35:43, Соломея
Знаешь, можно надеяться, пыжыться, а если ничего не менять, лучше может и не стать...
У меня сама ситуация другая, но в тоже время очень похожая...
Что твой хочет, я не знаю. Но если начать меняться самой, то и он, возможно, изменится и все наладится. Или ты так бояться и переживать уже не будет.
Надо постараться успокоиться, самой на конфликты не идти и заняться элементарно собой.
У тебя все будет хорошо :)
16.08.2004 22:48:05, Соломея
Аксандра
А чего разводились-то? 16.08.2004 19:21:11, Аксандра
Со мной жить он больше не может, семью ему рано, хочеть гулять, надоело после работы идти домой, устал, ну и в таком роде. 16.08.2004 19:30:42, Жужу
Аксандра
А Вы где живете-то?
Просто при таком подходе, вроде как логично, чтобы он свалил, нет?
Ну не хочет жить семьей. Пошел и живет один. В чем проблема-то? Или это его квартира?
16.08.2004 19:33:03, Аксандра
Квартиру мы снимаем, договор до осени подписан, так что валить будем вместе, он к своей маме, я к своей... 16.08.2004 19:39:47, Жужу
Аксандра
Он еще и зарабатывает мало? Т.е. он не может снять себе квартиру? И алименты там будут копеечные? И у него "девушки" проскальзывают периодически?
А Вы не работаете?
Грустно все это.....
16.08.2004 19:48:49, Аксандра
Не может....квартиру нам его папа оплачивает, и немножко деньгамииногда помагает (правда с криком, это в общем то тоже одна из причин - он не может нас достойно содержать, а у папы брать - большая проблема....).
А алименты с него будут аж 64 у.е.........
Грустно не то слово
16.08.2004 20:13:27, Жужу


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!