Раздел: Воспитание детей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У подруги будет ребенок.

У моей лучшей, самой любимой подруги будет ребенок. К сожалению, уже заранее известно, что у него не будет папы. Может быть, потом она найдет хорошего человека, но сначалf...Пожалуйста, подскажите какие ее ждут проблемы и на что лучше сразу обратить внимание. Материально она обеспечена нормально. Родители ее тоже хорошо зарабатывают, из представителей мужчин в доме будет ее отец (собирается быть лучшим дедушкой в мире)
Но, может быть вам известно что-то, что можно предотвратить, какие-то советы. Я очень за нее переживаю. Но она молодец, уверена в себе и относительно спокойна.
13.09.2001 15:56:41,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Боже! Да она счастливая женщина! Знала бы я что так сложиться моя семейная жизнь я бы не сомневаясь не выходила замуж (Для справки: Я выходила замуж по-залету)и воспитывала мелкого сама. А теперь слышу заявочки типа-ты его не так кормишь, -не так одеваешь,-я его не люблю, но украду. Денег ни копейки, в общем молодец твоя подруга и пусть не сомневаеться в правильности своего выбора. Удачи ей.
А папы сами толпами набегут.
18.09.2001 11:25:02, Linda
Хихикнув (мне можно, я тоже мамашка-одиночка) скажу, что а зато у нее не будет проблем:
- с тем, чтобы согласовать с мужем свои подходы к миллиону важных вещей по уходу и воспитанию ребенка,
- каждый день готовить для мужа особую еду,
- выяснять отношения с тещей,
- услышать от мужа "Ну ведь у тебя всего только за ребеночком последить, а я целыми днями пашу на работе как каторжный",
ну и т.п.
Собственно, все относительно, правда!
18.09.2001 00:18:43, МоЗайка
Симба
а еще она будет избавлена от:
- шантажа с использованием ребенка под угрозой "не дам больше денег"
- требований давать ребенка в новую/старую семью
- попыток бывшего руководить вашей жизнью (возможны варианты: от постели до мыслей)
- презрения к мнению ваших родителей
- тихой неприязни к вам и вашему ребенку по большому счету (ведь именно вы поставили его в ситуацию выбора, которую он так ненавидит!)
- и многого другого, столь же неприятного.
:-)))))
18.09.2001 09:34:55, Симба
Татьянчик
Я тоже оптимист, и когда меня, спрашивают как дела, говорю все в порядке, ОК!
Но, между нами девочками говоря, не так все просто, проблем будет много.
Но когда ребенок желанный, то можно горы свернуть ("своя ноша не тянет").
Просто женщина в этом положении должна быть сильной, предется много крутиться.
Поликлиника, бассейн, массаж - все это надо для малыша на первом году жизни.
Хорошо, если у Вашей подруги есть машина, или будет достаточно денег для того,
чтобы приглашать массажистку на дом, ловить машину и т.д.
У Вас же самой два ребенка и Вы еще не забыли, что ожидает на первом году.
Только это придется делать без мужчины :-(
Только и всего :-#
А вот что под этим скрывается, поймет только женщины это перенесшая сама.
Мне очень помогали мои многочисленные друзья. Вещами, советами.
Пусть подруга продумает, как она будет регистрировать ребенка.
Есть два варианта: в графе "отец " поставить прочерк или написать любое ФИО.
Соответственно, со слов матери записывают отчество ребенку.
Сорри, пора бежать домой.
Будут вопросы-пишите.
13.09.2001 17:56:29, Татьянчик
Огромное спасибо за ответ. РЕгистрировать она будет на свою фамилию, а отчество даст со своих слов (отчество реального отца) Большая любовь...Даже после того как оказался женатым :( Но это уже совсем другая тема... :( Машина у нее есть, она водит замечательно, да и с деньгами все нормально. Только вот моральную поддержку она может получить только от меня и родителей. Но своего ребеночка она уже любит, чувствует и ждет. Она говорит, что когда приняла это решение, после многочисленных сомнений, ей стало так легко на душе.
Я очень, очень надеюсь, что у нее все будет хорошо.
17.09.2001 09:25:58, оса
Уточняю. Прочерк давно уже не ставится. На месте отца пишется фамилия мамы и действительно любые имя и отчество. 14.09.2001 12:46:15, Любовь
Татьянчик
6 лет назад мне в ЗАГСе именно эти варианты предложили. 14.09.2001 13:52:50, Татьянчик
Если в России, это противозаконно. Не соответствует Кодексу о семье. Как можно придумывать фамилию? Тогда и ребенка на нее что-ли можно записать? Бред какой-то. 14.09.2001 14:36:05, Любовь
Нет, фамилию не придумываешь, просто к маминой фамилии добавляешь мужское имя-отчество (если у мамы фамилия Петрова, то у вымышленного папы нельзя написать фамилию Сидоров) 14.09.2001 14:47:47, Polett
Мне тоже предложили написать вымышленного человека, но я вспомнила нашу бюрократическую государственную машину (особенно таможню) - ходи потом, собирай справки и доказывай, что Иванов Иван Иванович на самом деле не существует 14.09.2001 14:19:32, Polett
Татьянчик
А я написала свою фамилию, а отчес. - кровного папы ребенка.
До сих пор не знаю, правильно ли сделала. Дочке было бы понятней, если бы у нее было
со мной одно отчество, т.к. дедушку она очень любила. Один раз она даже сказала, что
у нее такое же отчество. Пришлось ей объяснить, что это не так.
14.09.2001 14:42:29, Татьянчик
Мой отец предлагал записать в графе "отец" его данные, но я отказалась. Почему - не знаю, но не жалею 14.09.2001 14:50:01, Polett
Не стоит так категорично заявлять, что не ставиться - я захотела и мне без каких-либо проблем поставили. 14.09.2001 13:25:09, Polett
Кондратея
Тут более всего важно, какое у мамочки будет настроение, и когда она почувствует себя компетентной и умелой мамочкой.

А бассейн, поликлиника - все это будет, все это надо организовывать, но если очень прижимает - на все находятся варианты. Мой ребенок при двух родителях не ходил в бассейн (не жалеем), в поликлинике не был с 2 до 7 мес (здоров был, а мы на даче были, потом за границу уехали), а массажист приходил на дом (в Питере это не так дорого, 100 р за посещение, курс 10 раз).
14.09.2001 11:26:06, Кондратея
По крайней мере, у нее не будет тех разочарований, которые сопровождают замужних женщин, когда их ожидания на помощь мужа не оправдываются: к ребенку не подходит, не помогает да еще требует к себе внимания и т.п. Я заранее была настроена на то, что скорей всего буду с ребенком одна, и неожиданная помощь со стороны родных была очень кстати 13.09.2001 18:04:43, Polett
Татьянчик
"Я заранее была настроена на то, что скорей всего буду с ребенком одна.."
Это печально, ИМХО нормальная женщина всегда хочет иметь хорошую, крепкую семью.
С годами может наступить разочарование, накопиться усталось..
Но у молодой женщины причина такого настроя кроется где-то в детстве.
Ведь Вы же не мужененавистница, я надеюсь?
14.09.2001 09:41:09, Татьянчик
Сын уже большой, а вот разочарования что-то не наступает, напротив, все больше и больше очарования. Понятно, лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным, но быть с ребенком или без, по-помоему, и говорить не о чем. С ребенком при всех обстоятельствах гораздо лучше! Уверяю, к мужененавистничеству это никакого отношения не имеет. 14.09.2001 12:49:06, Любовь
Татьянчик
Действительно, не имеет :-)))))))
Люба, Вы невнимательно читали ответы :-)
Я сегодня утром ответила на письмо Polett. И "разочарования" никоим образом к детям не относяться!
Также как и мужененавистничество.
Будьте внимательней, а то испорченный телефон получается!
14.09.2001 14:04:56, Татьянчик
Нет, боже упаси. Просто мне по жизни очень не везет с мужчинами: знакомимся, начинаем встречаться, на первый взгляд - нормальный мужчина. Потом начинаются трудности - у каждого есть свои недостатки и нужно решать вопрос, как с ними мириться. Полное подчинение мужчине - не для меня, а мое стремление к независимости тоже не всех устраивает. Ведь хочется и любить, и быть любимой. Те мужчины, которые попадались мне, предпочитали быть любимыми. С отцом моего ребенка я познакомилась в 26 лет, почти сразу же забеременела (до сих пор остается зашадкой как, потому что предохранялась постоянно - видимо, судьба). Ребенка хотела очень, об аборте даже не думала (хотя был большой риск получить двойню - сама из двойни). Естественно, я никогда думала, что всю жизнь буду одна, просто на тот момент все мои мысли были о малыше и я не тешила себя иллюзиями. Сейчас, слава Богу, все в порядке, наш папа вместе с нами и медовый месяц наступил после 2,5 лет после знакомства. Но прежний опыт научил меня в первую очередь рассчитывать на себя. 14.09.2001 10:34:22, Polett
Спасибо. 17.09.2001 09:31:47, оса
Татьянчик
Двойня может быть через поколение.
У Вас перспектива быть не мамой, а бабушкой двоняшек :-) Готовьтесь и морально и физически :-))
У моей бабушки была двойня и я, когда забеременела, все думала, сколько же детишек я ношу?
Но до 5 мес. все равно к врачу не ходила и УЗИ не делала. Чему быть - того не миновать.
Пронесло :-) , и у меня родился только один ребенок.
14.09.2001 11:18:15, Татьянчик
Не обязательно поколение: от отца к дочери - в это случае через поколение. Среди моих знакомых есть женщины, которые сами из двойни и у них детки-близнецы. К тому же у нас в семье такое количество родственников с двойнями, что вероятность очень высока 14.09.2001 11:22:07, Polett
Если она рада этому ребенку, то, по своему опыту сужу, не будет никаких проблем, все будет отлично и замечательно. 13.09.2001 16:16:18, Любовь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!