Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

стыдно...

У кого так было... Муж, скоро, видимо, будущий, унижает словами, да и действиями (отключил телефон в квартире, где я живу с ребенком под предлогом, что злоупотребляю интернетом), называет нулем и говорит, что меня вообще НЕТ. Угрожает отобрать ребенка и т.д. При этом я вполне нормальный человек, хорошо до декрета зарабатывала, много вложила в семью и в ребенка. Щас он с нами не живет, не звонит и говорит, чтобы я ему не звонила, что ему адвокат со мной запретил общаться. А я... почему-то (по привычке?) все ищу повод ему позвонить, что-то спросить, выяснить. В ответ - только унижения или трубку не берет. Это длится уже пологода. Я что, дура? Я говорю себе - не звони и.. меня хватает на неделю. Я мямля значит. Как от этого избавиться? Если я для него не существую, то как сделать, чтобы он для меня не существовал, ведь я не завишу то него практически ни в чем. спасибо, что прочитали.
05.08.2004 19:33:43,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вишенка
А вы позвоните и наговорите кучу гадостей
Например чтобы он вас в покое оставил потому что вам нужна свобода для обустройства личной жизни
Может полегчает
06.08.2004 13:09:33, вишенка
К психологу сходите. А вообще, это в нашей природе: "запретный плод сладок" - если бы он не запрещал ему звонитЬ, вам бы и не хотелось :))) 06.08.2004 11:17:03, Марkиза
Прекратите с ним всякое общение. Поверьте, если бы вы эти полгода ни разу не увидели его и ни разу не услышали его голоса, вам уже сейчас было бы легче. Вы надеетесь, что вот вы позвоните, он услышит ваш голос, поймёт какая вы хорошая и любимая, вернётся, и вы станетете опять жить счастливой семьёй. Этого не произойдёт. Вы живёте иллюзиями. Семья распалась, вы ему неинтересны, отпустите его, пусть делает, что хочет. Вы зависите от мужа эмоционально. Это случается, если вы когда-то испытывали рядом с человеком сильные положительные эмоции. Видимо, вы были счастливы вместе, если полгода унижений и оскорблений не достаточно, чтобы стереть эти положительные эмоции из памяти. Помните из фильма: "Когда тебя бросают, нужно выбросить все фотографии, на которых он выглядит сексуальным, а ты выглядишь счастливой". Не звоните ему, не советуйтесь с ним по мелочам, не стройте общих планов, не спрашивайте его мнения, представьте, что он уехал, умер, испарился, нет его больше. Вам проще, потому что ваш муж сам не лезет общаться, не звонит, то есть, вы вполне можете контролировать ситуацию. Если очень сильно хочется позвонить, сядьте и напишите ему письмо, теми же словами, какие вы собирались сказать в телефонном разговоре. Отложите письмо в сторонку. Через неделю перечитайте, подумайте, действительно ли то, что вы хотели ему сказать так важно, что требует телефонного разговора? Может быть, можно в двух словах выяснить этот вопрос по электронной почте? Или вообще самой решить проблему и не спрашивать его мнения? Рядом с телефоном повесьте плакат: "Не звонить!!!" Каждый раз, когда подойдёте к телефону, чтобы ему позвонить и сможете остановить себя, ставьте на плакате галочку. Три галочки - мороженое, десять галочек - новые туфли, ну сами что-нибудь придумайте:))) Кстати, если он вдруг сам позвонит, скажите, что сейчас заняты и перезвоните ему, как только освободитесь. Перезванивайте не раньше следующего дня, а лучше денька через три-четыре. Общайтесь с людьми, которые вас любят - ребёнок, родители, друзья, родственники. Максимально заполняйте свободное время, чтобы времени не было сидеть и переживать. Берите работу на дом, заведите собаку или аквариум, пойдите учиться, оставляйте себе несколько часов для сна и всё, остальное время - по расписанию. Можете вставить в расписание пункт "переживаю, что меня муж не любит". Но не чаще двух раз в неделю по полчаса. В это время можете интенсивно себя жалеть, жаловаться на жизнь подружкам, плакаться в конфе. Но строго по графику, как только время истекло - переходите к следующему пункту. Поверьте, со временем станет легче. Вы снова будете счастливой, вас будут любить и вы снова полюбите. Не цепляйтесь за этого мужчину, отпустите его, сейчас он делает вас несчастной, снижает самооценку, оскорбляет и унижает, вам с ним плохо. Вы инстинктивно сами должны от него бежать. И, поверьте, всё у вас будет хорошо. 06.08.2004 10:20:13, ВикториЯ
хухра-мухра
Виктория, вы потрясающий совет дали! Эх, и где вы раньше были!Вы очень, очень умный человек. Уважаю. 09.08.2004 14:56:37, хухра-мухра
Ochen', ochen' horoshii sovet. 06.08.2004 10:54:37, sweetie
Фунтик
Ой.. это опечатка такая - что муж скоро будущий? или бывший имеется ввиду?
Необходимо срочно поднимать самооценочку. ТАк вытирать об себя ноги позволяют те, кто боится остаться один с ребенком.
Перестаньте бояться. Тем более, вы и так независимы от него.
Посмотрите на него как знаете на кого? На убогого. Помогает. НУ вот убогий он. А Вы - звезда! Королева и звезда. Вот так вот. И пусть это он звонит и пытается выяснить - что да как.
Желаю успеха:)
06.08.2004 08:18:33, Фунтик
ЙОн с Вами не живет и угрожает отобрать ребенка? В сад его. Ничего не боитесь. Вы не мямля и Вам нечего стыдиться. Вы - молодая мама, Вас на руках носить надо. Но если Вы желаете сдлать жаг, после которого себя ужасно зауважаете - бегите разводиться. И на алименты подаите. Очень поднимает самоотсенку.

А насчет здвокат запретил обсчаться - полныи бред (знаю точно). Если етот самыи адвокат и проявится, ето Вы с ним не обязаны разговаривать. Ну Вот не хотите. И с мужем не хотите. Ни с кем не хотите. А хотите, чтоб он Вам письма писал. Все ето - Ваше право.

Попробите дать себе передужку как-нибудь. Кажется, что Вы очень устали. Берегите себя - Вы у детеныша одна и другои мамы не будет. И никому, слышите, никому не позволятите так с собои обрасчаться!!
05.08.2004 23:06:20, sweetie
Anykey
А почему бы Вам не пойти и не развестись?!
Все будет сразу ясно, определенно, и адвокат ему уже не потребуется и ничего не сможет запрещать :)
05.08.2004 20:23:23, Anykey
Фунтик
офф: эх, тебя бы к нам на обед затащить:) В Москву не собираешься?:) 06.08.2004 08:19:17, Фунтик
Anykey
Я бы тоже не прочь :)
Но вот в Москву ездить очень не люблю. Укачивает меня по дороге :( А в столице очень много народу!
06.08.2004 10:08:30, Anykey


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!