Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как изготовить варенье в неполной семье

Решил освоить изготовление варенья. Кто знает рецепты?
Три дня экспериментировал, пробовал варить варенье. Одна соседка мне втюрила смородину. Красную, 4 килограмма. Полдня перебирал, потом догадался – все равно все сварится. Сварил. Два раза варенье начинало закисать. Добавил сахару еще килограмм. Сказали: вари подольше. Забыл выключить – варилось всю ночь. Утром осталась всего третья часть исходного объема. Сказали – повезло. Красная смородина стала черной. Почему-то пропал запах и вкус. По идее, вкус должен был стать концентрированным. Может быть, появится - разбавить и снова поварить? Везти варенье б. жене и дочке не рискнул. Котенок Маракунда есть варенье не стал, хотя обычно всё подряд пробует.
Отнес бабкам, которые стоят на рынке. Они не смогли отгадать, из чего это варенье.
Сказал, что по специальному рецепту, лечебное. Улучшает память. Они пошли искать ложки, а я искать моющее средство, чтобы отмыть кастрюлю. Может, кто-нибудь знает какое средство?
Попробую теперь варить из абрикосов, или из других фруктов и ягод. Если хватит кастрюль. Во второй емкости варил варенье из черной смородины и других фруктов. «Пятиминутку». Три раза по пять минут. Но эту кастрюлю, пока варил, уже доедаю. Банок пока нет и их нужно мыть. Купил пластмассовые бутыли, но сказали, что не подойдут.
Решил полностью перейти на варенье, чтобы освободить емкость. Но начал толстеть и хочется спать. Может, у меня диабет начинается? По моей теории сахар при температурной обработке переходит в изомер, который не должен вызывать диабета. Может, кто-нибудь знает, сколько варенья есть не вредно?
От избытка варенья и от отсутствия б.жены решить начать бегать. Бегать, как выяснил, лучше, когда все уже разбежались, с 10 вечера до полуночи. Лепота. Отменно сжигаются углеводы, то есть, варенье, и никакая жена не нужна. )
Если освою технологию, возникнут излишки варенья, возникла идея - предложить свою продукцию через Интернет. Но будет ли спрос? Я читал, что одна семья предложила свои компоты через Интернет, так японцы у нее все банки скупили, на три года вперед. Пришлось фирму открывать.
Поэтому заранее начал читать налоговый кодекс. Понял, что если его не читать, будешь потом читать тома своего дела. Попалась какая-то «Декларация налога по прибыли». Оказалось, 36 страниц одних только бланков, которые надо заполнять?! И таких "деклараций" и отчетов – больше полусотни. Это ж как бедным бухгалтершам, надо признать, достается (моя б.жена - гл. бух). Тут никакого бизнеса не захочется, разве только в оффшорной зоне, где почти никаких налогов платить не надо.
Может, кому интересно, может изготовить опытную партию варенья, под фирменным названием, например: «Привет семье. Особая смородина». Налетай!

31.07.2004 05:42:10,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фуу, не люблю смородину :( Я только апельсиновое варенье люблю - и варить, и есть, а особенно печь с печенье :))) 02.08.2004 15:08:55, Марkиза
Неожиданно разочаровало окончание рассказа... Я надеялась прочитать там вопрос:"Можно ли платить алименты вареньем?" ... ) 02.08.2004 13:33:04, Abeille
:)))) 02.08.2004 13:56:40, sweetie
Прям немогу проити мимо. Здрасьте уважаемый Виталий Константинович!
Как обычно с упоением почитала вас перед сном.
31.07.2004 08:30:39, привет
Anykey
Ну Вы что!
Это вот уж как раз совсем не он. Здесь же стиль... Того читать лень, а от этого получаешь удовольствие, жду продолжения :)
31.07.2004 10:25:41, Anykey
Что ж вы думаете, я сладкую жизнь не люблю? Пока еще не отвык. :-)) .
Выбегайте вечером на улицу, после 22-х. Увидите одиноко бегущего мужика - это, наверное, я. %-))
Подбегаете, догоняете его, и говорите пароль, что-то вроде: "Варенье хотите научиться варить?". Я отвечаю, отзыв: "Конечно! А вы можете научить?". И т.д., в таком стиле. Вот и начнем сладкую жизнь снова полную витаминов, гормонов, варенья и детишек. ;-)) .
31.07.2004 12:04:58, Виталий Конст.
Anykey
Я думаю, что Вы не умеете интересно писать. Поэтому и считаю, что этот топик не Ваш. 31.07.2004 13:41:58, Anykey
Louisa
Конечно это его топик! Я всегда обажаю его реплики читать! А вообще дорогой Виталий я вам предлагаю книги писать, может коротенькие рассказы. Обещаю что спрос будет больше чем на варенье. Первым издайте ваш рассказ про вашу невесту Василису или Варвару (не помню точно) с интернета, а потом про варенье - я точно куплю, а так как живу я в Израиле - то международная слава вам обеспечена!
(А насчёт средства для мытья посуды - Fairy . Мне помогает любую ёмкость от любой пакости отмыть.)
02.08.2004 10:41:12, Louisa
Аксандра
В порядке частного мнения: а вот у меня все его топики (в той или иной степени) оставляют ощущение полного бреда. Некоторые чуть меньше (как этот), некоторые чуть больше (про знаки зодиака, раннее развитие и миллионы в кармане).
Я как-то не могу относится к тому, что пишется в конференции как к чисто "литературным произведением", а при попытке представить, что кто-то так описывает свою жизнь и свои взгляды на жизнь, у меня возникают серьезные опасения по поводу здоровья автора....
02.08.2004 11:39:02, Аксандра
Дара
психического здоровья надеюсь:)))? 02.08.2004 11:46:26, Дара
Аксандра
Я не доктор, поэтому не хочу конкретики в диагнозах :-))
Но цикличность (пирчем сезонная цикличность) его топиков конечно настораживает....
02.08.2004 11:56:55, Аксандра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!