Раздел: Алименты, льготы, пособия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как заплатить алименты с капитала?

Вы меня тут почти убедили, что нужно платить алименты. :-))
Но я не знаю, как? :-((
1) В свое время, чтобы не платить алименты, я расформировал три фирмы, и создал новые. Первый вопрос: что делать, если они были созданы уже после развода?
2) Смотрим дальше. Почти половина моего капитала ушла в тень, об алиментах с этой части пока, её Владимир Владимирович не вытащит из тени, не будем говорить.
3) Главный вопрос: как заплатить алименты с "серого капитала"? Может быть, кто нибудь знает, как и сколько заплатить алиментов с акций и других бумаг?
Как платить алименты с дивидендов, их только на моей убыточной российской конторе НАКОС лично начислили почти полмиллиарда у.ё.
По-видимому нужно внести поправки в законодательство об алиментах, чтобы уплачивать не только с доходов, но и с капиталов.
Давайте предложения: если любимые женщины со всеми своими неполными семьями меня поддержат, и я пройду в Госдуму, то я немедленно внесу этот закон на рассмотрение.
Поймите меня правильно: если я не сяду в Госудуму, то сяду сами знаете, куда... А так хоть польза народная будет. Может быть.
Объясняю еще раз. Ситуация неоднозначная.
Давайте срочно обсудим, как заплатить алименты?
Допустим, меня звать Виталий Конст. Хитерковский, и учредил фирму "Накос" в нашей, российской оффшорной зоне, скажем, в Мордовии. Или Удмуртии, или в Нальчике. Или везде понемногу. Нет, лучше в лесу под Челябинском, скажем, на секретной безналоговой зоне Минатома, прямо на свалке ядерных и других отходов, с названием примерно "Таежная", где у меня юридический адрес. Все равно, неважно где. Важно другое, что по бумагам, там я добываю российские сорта нефти, мировая цена приближается к 30 долларам за баррель.
Другую фирму я учредил, по одним сведениям, на Багамских островах, по другим - в Гибралтаре, или Сиэтле. Неважно.
Моя фирма "НАКОС" продает 1 баррель нефти, что составляет примерно 160 литров, продает примерно за 25 центов этой самой фирме "VIKUSI". Учредителем является, скажем, один парализованный островитянин, который живет, то есть лежит, под моей охраной у себя на островах, с неплохим довольствием. Тоже неважно кто.
Мне говорят: "Чего ты ниже себестоимости продаешь, ведь себестоимость, говорят, около 8 долларов?
На это я отвечаю: "Моя фирма, за какую цену хочу, за такую и продаю".
Ну, а фирма VIKUSI тоже, не платит налогов, Через неё я продаю нефть моему знакомому мультимиллиардеру Худшильду за 25 долларов баррель, оптом.
Так что с каждого барреля я имею не меньше 20 долларов, а с каждой тонны я получаю почти 120 баксов. Но все это делается там, далеко, и б.ж. об этом не знает и спит спокойно.
Всего же моя убыточная (прости, бывшая жена!) фирма НАКОС напродавала ежегодно по 100 млн тонн в год (больше меня добывает только бедный Ходорковский).
Итого, получается, с 2001 по 2003 я получил на Каймановых островах и утаил от б.ж. приличную сумму чистых доходов: 300 000 000 * 120 = 36 000 000 000 долларов. Это больше 30 миллиардов долларов, почти триллион рублей – как мне с них заплатить алименты? Наверное, нет такого закона.
Дальше схема работает просто. Этот мой приятель, барон или граф Худшильд продает нашу нефть своим американцам за 30 баксов - это их проблемы. Чего и как он там платит своей жене, я не знаю.
Каюсь. Я получаю в своей убыточной фирме НАКОС всего 2500 рублей, из них 25 % начисляют алиментов. Ну, кроме того, мне должны субсидию на жилье и предлагали пособие на ребенка. Ну, писал справку, жена этим пользуется.
В Тюменской области мы убыточные: моим добытчикам тоже льготы всякие положены - они не могут свести концы с концами. Алименты - мизерные.
Вы меня уговорили:
Но как мне заплатить, с какой фирмы и в какой стране?
Мои фирмы в России – убыточная, однозначно.
А за границу б.ж. ехать не хочет - ее бывш. теща не пускает.
Может, кто подскажет, или давайте обсудим поправки к закону?

И прислушался я к слову мудрому:
"Не полагайся на имущества неправедные, ибо они не принесут тебе пользы в день посещения." (СИРАХ, 5-10).
Вот о чем предупреждает "Библия":
"Бдительность над богатством изнуряет тело, и забота о нем отгоняет сон.
Многие ради золота подверглись падению, и погибель их была перед лицем их."
И все же я буду стрмиться к светлому будущему:
"Счастлив богач, который оказался безукоризненным и который не гонялся за золотом. Кто он? и мы прославим его; ибо он сделал чудо в народе своем. Кто был искушаем золотом - и остался непорочным? Да будет это в похвалу ему. Кто мог погрешить - и не погрешил, сделать зло - и не сделал? Прочно будет его богатство его и о милостынях его будет возвещать собрание." (СИРАХ, 31-8).
28.07.2004 03:44:03,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Те, кто качает нефть и имеют с этого деньги, дают жене 5 штук баксов в месяц на "булавки" и считают эту сумму такой мелочью, о которой даже говорить не стоит. А у вас неувязочка получается... 29.07.2004 08:34:24, Ping
откуда вы знаете? :) 29.07.2004 13:22:57, Марkиза
Есть знакомые жены бизнесменов, которые именно так и поступают. Эх, это не я :(((. 29.07.2004 13:31:02, Ping
у меня есть другие знакомые жены - которым ни цента не дают и работать не разрешают, но приносят все домой, причем муж выбирает чуть ли не белье НА СВОЙ ВКУС, мнение жены не учитывается, она как кукла просто обязана все принесенное носить, есть, пить и т.д. :( 29.07.2004 14:48:11, Марkиза
А это уже плата за то, что являешься женой бизнесмена - быть красивой игрушкой и молчать в тряпочку. У меня тоже такие знакомые есть. Ездит на 500-м мерседесе, а в кошельке - 100 рублей. Больше муж не дает. И даже машину заправляет его шофер. Мне, например, за такую цену хоть пятисотый, хоть шестисотый не нужен. Но ,как говорится, каждый выбирает для себя. 29.07.2004 16:05:52, Ping
Вы тут так много понаписали, считая свою сокрытую от налогов прибыль. А вот посчитать 25% от своих доходов для вас проблема. По вашим словам вы так много занимаетесь ребенком, считаете себя "учредителем фирмы" (ребенка), но не можете сказать сколько нужно для содержания "фирмы", для ее развития. И еще удивительнее, что свои доходы вы каким-то образом складаваете в свой карман, обходя государство, а вот детенышу передать деньги для вас составляет большой труд и проблему.
Возможно поэтому ваш соучредитель "фирмы" держится от вас по-дальше.
29.07.2004 06:28:12, Свет-лана
ЧТО ЗА БРЕДЯТИНА 28.07.2004 14:47:21, Баньши (ОН)
это не бредятина - это человек диссертацию пишет...ну в крайнем случае, курсовик :))) А так как самому думать лень - пытается выехать, что называется, на коллективном разуме! Уж поставил бы сразу вопросы, как он сформулирован в задании к работе - так нет, все юлит, все ходит вокруг да около, наводящие вопросы задает, пытается хитростью выудить у нас искомые ответы на заданные вопросы :))))) Нам-то ладно, у нас времени куча - а он вот вдруг что не так поймет, опозорится перед преподавателем, а то и вообще напутает что и трояк схлопочет - будет потом говорить, мы его специально с толку сбили.....:( 28.07.2004 15:20:10, Марkиза
Молодец! Зришь в корень:)Давайте пожаелаем ему хороших оценок:) 03.08.2004 19:08:17, Реалистка
Может-быть-может-быть
но послушать умного человека никогда не плохо (а то вдруг он еще и на броневике).
28.07.2004 16:16:36, Баньши (ОН)
Anykey
Написано много, я, честно говоря, читать поленилась. Но я не пойму проблемы-то. Что значит, как платить?
Алименты выплачиваются в размере 25% доходов. Доходов! Когда были созданы фирмы, дающие этот доход, официальный этот доход или не официальный, никого не интересует. Напоминаю - алименты платятся не на бывшую жену (с ней можно было делить или не делить эти фирмы, разводясь - но алименты тут ни при чем совершенно), а на ребенка, который после развода быть ребенком своего отца не перестал.
Источники доходов, с которых должны выплачиваться алименты, перечислены в специальном документе (см.по ссылке).

Если сумма алиментов кажется отцу ребенка избыточной (а описан именно такой случай), то он может в судебном порядке попросить установить сумму алиментов в твердой денежной сумме - сумме, которую суд посчитает достаточной для ребенка. И проблем вообще не будет.
28.07.2004 11:50:09, Anykey
И вообще, если ваша фамилия и вправду начинается на "Х", а фирма заканчивается на "кос", то позвоните вашему другу БАБу, он своих детей содержит в почете и достатке! И помогает им занять свое достойное место в жизни! 28.07.2004 11:45:28, Марkиза
Очень просто! Попросите у жены список необходимых ежемесячных трат на ребенка (садик, одежда, еда дома после садика и в выходные, карусельки и кино в выходные, средства гигиены ну и т.д.). Получится где-то на 600 долларов, думаю. Ну и потом решайте: если вам эти 600 долларов не поперек горла - то платите все 600, если для вас эта сумма непосильна, платите половину, т.е. 300 - это тоже будет справедливо. С женой на эту сумму оформляете у нотариуса соглашение об уплате алиментов (образцы есть в сетке - ищите Яндексом). Ну и все. Как только ваше финансовое положение меняется - переоформляете соглашение - снова через нотариуса, ну и вот. Помимо этого вам никто не запрещает делать ребенку подарки по случаю и без :))) 28.07.2004 11:38:57, Марkиза
..ну и не забывайте, что деньги, потраченные на ребенка - это не затраты, а инвестиция в Вашу счастливую старость :) Наши дети - вот самый надежный пенсионный фонд в наше смутное время! 28.07.2004 11:41:39, Марkиза
Вам так идет, Маркиза, когда улыбаетесь!
Я тоже считал и считаю, что деньги надо вкладывать в детей...
Но при этом подразумевается, что супруги имеют согласие в вопросах целей и методов воспитания.
Если жена присваивает себе право единолично управлять "фирмой", процессом воспитания, образно говоря, становления фирмы (ребенка), ничего в этом не понимая, и если она отстраняет от управления второго учредителя - мужа, то партнер-учредитель,видя, что "фирма" идет к краху, к финансовым проблемам и моральным, этических и прочим духовным и налоговым, криманальным проблемам - то он уходит. Такая женщина остается одна, так семья становится неполной.
Хотя, с другой стороны, может быть, стоит взглянуть на всю эту историю с другой стороны: моя бывш. жена и теща предвидели мои налоговые и другие, разборочные, рэкетирные и прочие проблемы, и решили по-быстрому, заблаговременно выйти из состава учредителей "фирмы", (ребенка), прихватив, правда первоначально вложенный капитал (ребенка) с собой, чтобы спать спокойно.
Партнеры, которых мы выбираем!

29.07.2004 00:57:42, Виталий
если "супруги имеют согласие" - они не разводятся. Заколдованный круг получается. 29.07.2004 12:42:23, Марkиза
Нет Бога, кроме флеима, и Виталии Конст. - пророк его.

Спасибо, порадовали с утра. Остроумныи Вы наш (хотя что-то все больше кажется, что надо бы сказать остроумная Вы наша...)
28.07.2004 10:40:26, sweetie
Дара
Прикольно:))) Накос-Юкос... Хитерковский - Ходорковский:)))
я поняла... сидит себе человек в тюрьме.. развлекается:)))) ноутбук... связь через гпрс:))) лепота:)))
28.07.2004 10:14:52, Дара
Фунтик
ТЬы чего так плохо о Михал Борисыче думаешь?
Вряд ли он такой бред писать будет.
28.07.2004 19:31:57, Фунтик
Дара
ну а чем заняться бедному политзаключенному?:))) 29.07.2004 10:21:55, Дара


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!