Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
21.07.2004 15:57:04

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у нас с бывшим мужем вообще мало чего есть, но я реально готова отдать ему только кровать, муз.центр и один из холодильников (маленький). но мы пока такую тему не затрагивали, поэтому не знаю его реакцию на такое предложение :-))) 23.07.2004 07:19:57, Зеленоглазка
Я все бм оставила,забрала только ребенка и свои вещи,переехала жить в Москву и ни о чем не жалею.А он продал квартиру,и даже ни жу-жу.Да забыла,машину свою забрала. 22.07.2004 19:28:25, нимфетка
В любом случае- оставить все женщине, т.к. женщины к быту прирастают и без любимой сковородки уже жить не могут, а мужикам - все равно. Даже приятно не оставлять воспоминаний о неудавшемся совместном быте! 22.07.2004 13:07:36, Марkиза
Кириллна
Хм... Хороший подход. Жаль, что ты - не мой бм... :)))) 22.07.2004 14:12:01, Кириллна
Anykey
Предлагаю алгоритм (мы так со своим делили). Так как мы оставлаись еще на некторое время жить в одной квартире, раздел шмоток был неизбежен. Чтобы не пользоваться совместно чем-то и не иметь от этого проблем.

Все значимые вещи делятся на три колонки (жене, мужу, ребенку). Каждая строчка - примерно равнозначные (функционально и по стоимости) вещи. ПРИМЕРНО!!! Лучше неравномерность колонок в одной строчке (а она неизбежна) уравновешивать в другой строке. Один из супругов (жена, в нашем случае :) ) составляет такой список. Второому предлагает выбрать себе колонку. Оставшиеся - ей и ребенку.
Преимущества:
1. Видимая разумность и логичность способа (на мужиков действует хорошо).
2. То, что один делит на колонки, а выбирает другой - гарантия более-менее равнозначного раздела.
3. При такой постановке вопроса сказать "а ребенку фигу что отдам" мужику сложно :) Но, если будет спорить - придется переделать на две колонки :(
4. Включив в некую колонку важные для мужа (по Вашему представлению), но не очень важные для Вас вещи, Вы можете сманипулировать процессом в своих интересах.

Предлагать мужу выбрать надо уже имея готовый список, не стоит обсуждать предварительно сам принцип, а то он будет слишком напряженно думать, устанет, испугается и откажется.
Предлагаешь список. Вот, я разделила вещи на три равные доли. Выбери, пожалуйста, что из этого будем считать твоми - оставшеейся - мое и ребенкино. Доли равные, так что мне все равно, какую именно выберешь ты.

Если муж отказывается, называя предложенное разделение неудачным, предлагаете поделить ему, а выбрать Вам.
21.07.2004 17:39:05, Anykey
Какая мелочность :( Когда речь идет о том, что вы потеряли самое ценное в вашей жизни - вашу крепкую любимую семью, думать в такой ситуации как урвать себе лишний ершик для унитаза - просто странно! 22.07.2004 13:13:41, Марkиза
Dr.Agon
а если это не ершик, а квартиры, дачи, машины, акции? 23.07.2004 14:19:04, Dr.Agon
Anykey
Ну! Это же топик именно про бытовуху! Спрашивали как раз про "бытовые вещи".
К акциям, машинам и дачам этот принцип (мне кажется) не очень применим. Там - коммерческая оценка и раздел по деньгам.
23.07.2004 15:06:34, Anykey
Anykey
Не спорю. Но, будучи чужими людьми, хвататься вдвоем за этот самый ершик тоже как-то забавно :) Не находите? 22.07.2004 15:28:15, Anykey
тож не спорю :) 22.07.2004 15:42:18, Марkиза
Dr.Agon
Этот метод был описан Хайнлайном в "Закатном горизонте". Только там серьезное имущество было: недвижимость, паи, акции... 22.07.2004 12:17:01, Dr.Agon
Anykey
Тьфу! Вот все хорошее уже обязательно кем-то когда-то придумано! :) 22.07.2004 15:29:14, Anykey
хм... у меня есть вещи, которые я бы не хотела отдавать мужу ни при каком раскладе.. 21.07.2004 21:42:59, Соломея
Anykey
Ну, наверное, Вы знаете и его такие вещи. Так включите их в разные колонки :)
Ну, или выделите отдельной статьей - это я бы хотела непременно взять себе, что ты готов взять взамен? Но так рискуете продешевить ;-)
21.07.2004 22:48:58, Anykey
его такие вещи есть (по стоимости один ноут только заменит 2-3 мои)
но он его с собой таскает, и документов у меня нет. т.е., спрячь он его, и нет уже такой вещи...
машина - опять же, не в собственности...
а некоторое он из вредности могет просто так не отдать:(
22.07.2004 11:11:12, Соломея
Оль, в очередной раз восхищаюсь твоей мудростью!

У меня, правда, этот вариант бы врядли сработал. Делили в основном книги и по принципу "это я себе покупал(а)". Техника "легла" очень равномерно между квартирами моих и его родителей и там и осталась...:)))
21.07.2004 17:48:15, Фиглия
Anykey
Хи-хи!
У нас не было никаких родителей и квартир в пределах видимости :)
21.07.2004 17:51:42, Anykey
[пусто] 21.07.2004 17:44:15
Anykey
Не-не! Пробуйте тремя.
Ах, ты не согласен, что ребенок тоже нуждается в вещах? Что ж, я даже не буду спорить. Я пойду на уступки. Более того, я предполагала такой вариант и составила список из двух колонок. Хотя дочка о вот этом твоем шаге непременно узнает, когда подрастет! Да и родителям твоим, думаю, будет интересно.

Можно сдавать позиции, но за это надо хотя бы получать моральное превосходство!
21.07.2004 17:54:29, Anykey
[пусто] 21.07.2004 18:02:25
Но вместо ДВД можно на долю ребенка отнести стиралку-автомат или холодильник.
Потом в "папиной" колонке будет ДВД, тогда в "мамину" можно положить тоже что-то существенное.
21.07.2004 19:18:20, Свет-лана
[пусто] 22.07.2004 10:51:50
Тогда не стоит рассматривать список в три колонки.
Не хочет мужик по совести, а по закону - ценные вещи вывезти и пусть остатки делит по закону.
22.07.2004 11:33:37, Свет-лана
Anykey
Ребенку видак и ДВД очень нужен, чтобы смотреть мультфильмы, художественные фильмы, обучающие программы... А вместо родителей могут выступать прочие родственники, друзья и знакомые.
Короче, я бы советовала, не обращая внимание на то, что там он готов, предлагать то, что Вы считаете правильным.
Ну, хотя, если считаете, что это его только разозлит, то, может, и не стоит... Не знаю. Представьте все хорошенько. Вам виднее :)
21.07.2004 18:36:59, Anykey
sheriff
мы с первым мужем разводились "по собственному желанию", я забрала собаку и свои вещи и ушла на съемную квартиру. если я бы решила судиться, собачиться, то могла бы оттяпать многое. я плюнула, решила не возиться, развелась с прекрасным настроением, пила по этому поводу шампанское, и по поводу вещей и не заморачивалась. черт с ними. тем более сейчас, когда у меня строится квартира, мой первый муж живет у своей жены, а я со вторым мужем - в той самой квартире первого мужа, и я и моя собака дорываем и допользуем все те вещи, что при моем разводе там остались. так что считаю, я ничего не потеряла. 21.07.2004 17:08:35, sheriff


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!