Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вишенка

Мой супруг в очередной раз показал свою

Мой супруг в очередной раз показал свою токую душевную организацию и завил, что будет жить в другом городе чтобы не встречаться с нами.
Так что я зря себя обвиняла , что лишаю ребенка отца, он сам так решил.
Теперь у меня не менее важный ывопрос как его искать, чтобы он пришел на суд по разделу имущества
21.07.2004 09:18:45,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
пусть милиция ищет - вы просто сообщите в суд, что он в бегах. 22.07.2004 13:18:25, Марkиза
скажите, а не сталкивался ли кто нибудь с ситуацией, когда Бм самостоятельно лишает себя радости общения с ребенком, оставшимся в бывшей семье? Ему (Бм) это лишение радости явно не приносит, он считает что так ребенку будет легче. Бж особенно на общении не настаивает 21.07.2004 11:44:56, MLM
мой муж так делает. добровольно "отошел" от ребенка, т.к. все его попытки общения бж пресекала в грубой форме, науськивая ребенка против отца, обучая ребенка злости и даже с применением физической силы когда ребенок ее не слушался...В общем, муж понял, что нужно дать бж время образумиться - и пока не "домогается" ребенка, чтобы не давать бж лишний повод калечить психику ребенка...ребенок живет без отца - зато спокойно (претензий мамочка к ребенку предъявляет меньше) 22.07.2004 13:21:14, Марkиза
Такая ситуация была у моего брата. Сделал он так по "совету" других, побывавших в подобных ситуациях.
Было ли легче ребенку? - не знаю. Когда ребенку было лет 12, он, не зная адреса отца, написал письмо бабушке (нашей маме), спрашивал об отце. В то время у брата была другая семья и второй сын уже родился. Брат о письме узнал несколько лет спустя. Пожалел, что отказался от общения с сыном.
21.07.2004 13:02:01, Свет-лана
А чтож бабушка(ваша мама) не передала письмо отцу мальчика?? 21.07.2004 15:25:58, Фиглия
Письмо было адресовано бабушке и дедушке, они ему (внуку) ответили и написали где находится его отец. Он в то время находился за 3тыс км от нашего города, мама передала письмо, когда брат был в отпуске у них. А в отпуск к ним он приезжал не каждый год.

21.07.2004 16:08:29, Свет-лана
Еленика
у меня такой - не общается с ребенком от первого брака, потому что бж категорически против, а он не хочет втягивать ребенка в скандалы (которые неизбежно будут при попытке наладить общение).
Раньше очень сильно переживал, часто заводил разговор о дочери, теперь про ребенка вслух редко вспоминает.
С женой расстался год назад, ребенка последний раз видел в январе.
21.07.2004 12:56:02, Еленика
Anykey
Я считаю, что это очень разумно. И всячески поддерживаю!
21.07.2004 12:28:58, Anykey
вишенка
Наш тоже в начале говорил что так ребенку легче
А потом вообще свалил
Врут они в большинстве своем ...
Есть конечно исключения, но я думаю , что с порядочными мужьями не разводятся
21.07.2004 11:54:13, вишенка
разводятся с теми, с кем жизнь не сложилась - по разным причинам. Очень часто внешние факторы являются причиной - т.е. вообще ни один из супругов в разводе не виноват, просто им непосчастливилось попасть в неудачные для их брака условия.... 22.07.2004 13:22:54, Марkиза
вишенка
Всякое бывает, но это не наш случай
Просто человек он недостойный
22.07.2004 13:36:01, вишенка
Замечала, что пока отцы живут с детками в одной семье - особенно сильно их чувства не проявляются. А вот после развода.. видимо возникает вина. Вижу как такой папа мучается, тоскует. Однажды попросили съездить посидеть на даче с ребенком - летел на крыльях, испугался что малыш его не узнал, целый день и всю ночь рядышком, не отошел не на шаг. И все это после принятого папой же решения не видеться с малышом. Прошло 2 недели - в глазах опять тоска, но видеться опять отказывается. Что же дальше? 21.07.2004 12:06:39, MLM
Это называется - Что имеем, не храним, потерявши, плачем.
Мне все эти "грустные" глаза по отношению к ребенку и к уже чужой бывшей... (какбы по-мягче выразиться) не понятны.:(
21.07.2004 15:29:08, Фиглия
Anykey
Лучше бы все же при таком развитии событий этих вот встреч не допускать. Решили. Порвали. Все. А это же издевательство просто получается какое-то... Над всеми.
Что это за баловство - на даче посидеть? Это очень легко решается деньгами - няней. Вовсе не обязательно платить за решение такого несложного вопроса человеческими душами.
21.07.2004 12:31:37, Anykey
И все таки. Сейчас малышу 2-3 года. Папа "терять" его по жизни не хочет. Так когда же надо начать "не терять". Когда у Бж все устаканится в плане собственной семьи? А если этой новой семьи не будет?
21.07.2004 13:01:20, MLM
Anykey
Ну, привет!
Или уж "от общения отказался". Или уж "терять не хочет". Это принципиально разные позиции.
Не хочет терять - значит, должен общаться непрерывно, а не думать, когда надо начать.
При чем тут бывшая жена? Она что - категорически против?
21.07.2004 13:15:43, Anykey
Мне кажется что проблемы общению отцов с детьми создают только жены как бывшие, так и настоящие. Нет у них проблем - нет проблем в общении 21.07.2004 14:09:03, MLM
Ну конееечно! Нет у них проблем. И общения бы не было, если бы совесть не грызла... 21.07.2004 15:30:11, Фиглия
Вас видно здорово обидели в этой жизни 21.07.2004 15:57:28, MLM
:))))) Всё, что ни случается, всё к лучшему. И вам того же желаю. 21.07.2004 16:40:09, Фиглия
:) Лучшего или быть обиженной, великодушная вы наша? Такого опыта лучше бы избежать, чего и вам желаю.
21.07.2004 17:07:04, MLM
Как вам угодно!:)))) (Каждый понимает в меру своей испорченности) 21.07.2004 17:16:08, Фиглия
вишенка
Посмотрим что вы скажете когда станенте бывшей 21.07.2004 15:27:20, вишенка
Anykey
Естественно. Причем, не только отцу, но и ребенку где-то как-то...
Но эти проблемы отец может либо пытаться решать - с большим или меньшим успехом (но мотивация "ради блага ребенка отказаться" при этом уже не проходит). Либо решить их избежать (мотивируясь, например, благом ребенка), отказавшись от общения.

Избежать проблем, но и не потерять ребенка - это заманчиво, но так не получится.
21.07.2004 14:21:23, Anykey
вишенка
у нас не тот случай
То есть бесплатно он готов любить а когда нужно что - то конкретное- это уж извините
21.07.2004 12:21:17, вишенка
А почему не подать на раздел имущества сейчас, пока он не уехал в другой город? Правда не факт, что, живя в одном городе, вы поделите имущество быстро.

Не поняла, какое имущество вы делите: квартиру, машину или что-то из бытовых приборов; и на кого оформлено имущество.
21.07.2004 09:46:30, Свет-лана
вишенка
Вся беда в том что у нас 2 квартиры 1 и2 -х и обе оформлены в долевую
Я предлагаю ему забрать 1 комн. машину и дачу, нам оставить2-х со всей мебелью и пр.Плюс еще долг ,который я брала на работе , я хочу чтобы он его тоже гасил
А расстояние у нас от одного до др города 3 часа на машине . Но вопрос как его там искать ?
21.07.2004 10:18:20, вишенка
Ну во-первых, он уедет в другой город, квартиры с собой туда не возьмешь.
Во-вторых, продать квартиры-машину-дачу без вашего согласия он не сможет.
Можно жить с ребенком в двушке, пользоваться всей мебелью, дачей. В это время подать на раздел имущества по месту его прописки. А далее как Дара пишет ниже. Еще не забыть указать не только имущество, но и долг, который вы взяли на работе. Когда-то ему надоест быть в бегах, сам согласится на раздел. Вот только мебель-бытовую технику ему труднее будет доказывать, что они преобретались в браке. А если есть возможность, то все это сменить.
Я знаю случай, когда жена, выезжая из квартиры, забрала всю мебель-технику. Доказать мужу это позже не удалось.
21.07.2004 11:17:24, Свет-лана
Дара
а оно надо искать его??? подавайте в суд на раздел без него... и как только переедет - подавайте в розыск... спустя несколько лет, если он еще поскрывается - то можно будет и все имущество на себя оформить:) себе в разделе напишите что хотите 2-х, т.к. остаетесь с ребенком. и на алименты обязательно подайте.. чем больше не платит - тем лучше.
21.07.2004 10:52:10, Дара
вишенка
На мой вопрос ты собираешься что нибудь давать на ребенка он заявил, что я сама хорошо зарабатываю.
Но на алименты я завтра мировым судьям подам,
а на раздел имущества это тоже к мировым или в суд общей юрисдикции
21.07.2004 11:40:45, вишенка
Дара
про суд ничего сказать не могу.. простите.. а по поводу долгов - ну я бы на вашем месте разделила обязанности по долгам и если он не выплачивает долг, то отдала бы на растерзание его однушку... раз он считает что вы лучше его зарабатывает - не переубеждайте его в этом.. просто делайте все тихим сапом.
к тому же перед глазами пример - что моя тетка вывезла из квартиры все. даже навесной потолок и плитку с ламинатом... просто все... ничего не осталось в квартире.. бм пытался доказать что это куплено в браке - не смог.. потому как жена сохранила все квитанции и раздала по родственникам и знакомым. которые сказали что они подарили ей!!
так что возьмите на заметку...
21.07.2004 12:56:11, Дара
Anykey
Думаю, что, если все вывезти, то и квитанции не нужны.
Ну как он сможет доказать, что, например, телевизор был? Даже если у него самого квитанция есть? Ну был. Да весь вышел... Может, в браке еще - поломался и выкинули.
21.07.2004 13:01:11, Anykey
Дара
Не, ну там муж приносил в суд фотографии, когда они с женой и ребенкой в квартире сфотканы... но нифига не получил в итоге... только налоги заплатил:) 21.07.2004 13:54:26, Дара
Anykey
Ой, умора! Ну я не могу...
А сразу после того, как нас тут щелкнули, он сам неосторожно оступился, наступил на телевизор, и его пришлось выбросить :)

Вот еще когда недвижимость делят, как-то можно понять. А все остальное - прям офигеваю :)
21.07.2004 14:08:19, Anykey
Еленика
а у меня муж перечислил, что бы он хотел забрать (через полтора года в дополнение к тому, что уже успел унести): большой телевизор с плоским экраном, компьютер достаточно навороченный, микроволновку, холодильник Бош и музыкальный центр Сони, купленный в свое время за полторы штуки баксов.
О как! я сказала, что центр, конечно, пусть забирает, уж очень он огромный, а все остальное как-то жалко отдавать. Мне в итоге останется старая мебель и плита, ну и машина стриральная, подаренная моим отцом на свадьбу.
Знаю, что жадина, знаю...
21.07.2004 14:46:05, Еленика
Дара
а мужу кукиш маслом не намазать???? пусть забирает центр и валит с глаз долой! а компьютер и тв перевезти к будущей свекрови 21.07.2004 14:53:21, Дара
Еленика
а комп я уже полгода назад продала )))))
вроде раскрутила я его - уж очень хочет квартиру поменять, видно, приперло.
Договорились на соглашении по 150 баксов в месяц. 200 в год на отдых и еще 2000 за прошедший год, когда он не платил. Так вот из этих 2000 он хочет вычесть стоимость совместного имущества. которое я отдавать не согласна. Но нас, юристов, не проведешь )))
Я ему ответила, что мухи отдельно, котлеты соответственно тоже. Вот заключим соглашение, потом и об имуществе поговорим.
Вроде на следующей неделе идем к нотариусу (попытка номер три). Не надеюсь на удачу уже, но вдруг... )))))
21.07.2004 15:00:49, Еленика
Дара
тттчнс... напишите потом как все прошло, ок? 21.07.2004 15:13:00, Дара
Еленика
напишу, конечно. А потом еще размен квартиры будет.... или выкуп доли, пока неясно... 21.07.2004 15:21:15, Еленика
Давно уже понятно, что за бытовые вещи судиться бесполезно. Если они для тебя ценны, то стоит сразу о них "позаботиться".

У нас воры "позаботились", через 3 недели все из дома вынесли, вычислили когда нет никого в доме. А я как-то облегченно вздохнула, почему-то стало легче. А еще через неделю нашли воров и все вернули:-(
21.07.2004 14:33:08, Свет-лана
О Господи! Да что ж они себе думают! Слов нет. Ну... наверно, это для Вас к лучшему. Будем надеяться, что ваш бм останется верен своему решению, а не продолжит шарахаться из стороны в сторону (и так бывает). 21.07.2004 09:42:41, sweetie


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!