Раздел: Воспитание детей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вишенка

К сожелению человеческие отношения сохра

К сожелению человеческие отношения сохранить не удается. В основном в связи с тем , что бм хочет как можно больше урвать от раздела имущества, и от его требований общаться ребенку с его родственниками
Малышу сейчас 1,8 , встреч с отцом на едине я боюсь допускать.
Т.К. он человек не выдержанный лицемерный и я не могу ему доверять
При мне встреч не получается, т.к. все общение с ребенком сводится вновь к склоке..
После такго общения Мишка все время зовет папу, что ухудшает не только его, но и мое настроение.
Посоветуйте кто был в похожей ситуации как лучше поступить...
Прекратить общение или мне мужаться и все терпеть
20.07.2004 14:18:28,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Anykey
Мне кажется, что Вам стоит оценить, что именно встречи с отцом дают ребенку. Полезны ли они сыну? Как они на него влияют? Что и как происходит СЕЙЧАС? А не думать про мифическое "лишаю отца"... 20.07.2004 18:29:27, Anykey
вишенка
Спасибо , наверное вы правы дальше видно будет сейчас ни до чего хорошего такие встречи не доведут 21.07.2004 07:17:27, вишенка
Тема и правда очень знакомая. У меня похожая очень ситуация была ( и барахло из дома огородами тащилось, и родители фигурировали... которым мои дети ну ни зачем не нужны). Я не знаю насчет прекращения встреч; для моего бм это принципиальный вопрос, что думаю я - вторично. Но я бы не смогла прекратить встречи, если бы и хотела. Поэтому - пока только в моем присутствии. Склоки при ребенке... ну два часа-то можно, наверно, выдержать без ругани? Нагрузка на нервы неадекватная, но я для себя другого выхода не нашла. Правда, мои папу не зовут. Ну пока, по крайней мере. Может, сможете вырулить на встречи на Вашей территории в Вашем присутствии? Мы и соглашение подписали о режиме встреч, правда, оно ни черта не соблюдается, но все же...
Удачи, держитесь.
20.07.2004 16:08:08, sweetie
вишенка
Спасибо буду стараться , но боюсь на моей территории встерчи приведут у моему нервному срыву 21.07.2004 07:18:42, вишенка
что значит урвать...общение с родственниками - это не выгода мужа, это право ребенка! И если муж так ратует за защиту прав ребенка общаться с родственниками - то значит, ребенок ему небезразличен. В таком случае он хочет как можно больше имущества оставить ребенку! 20.07.2004 15:48:55, Марkиза
вишенка
Он говорит все что я у тебя отсужу после мой смерти достанется ребенку.
А родственники хотят просто продлжать виляние и на ребенка и на его отношение к нему.
Самому ему ребенок не безразличен , поэтму я и задала вопрос как быть
Или иметь мать с нервными срывами или на время прекратить общение с БМ
21.07.2004 07:20:30, вишенка
>В таком случае он хочет как можно больше имущества оставить ребенку!
- вот с этого места можно по-подробнее?
Я так понимаю "больше имущества оставить ребенку", это когда отец дарит свое имущество ребенку, т.е. переводит на имя ребенка.
20.07.2004 16:41:32, Свет-лана
(Вздыхая) Ну Вы же не верите в это сами, я надеюсь? Это... ну по меньшей мере называется нежеланием смотреть в лицо реальности. 20.07.2004 16:35:24, sweetie
Три раза ХА!!! 20.07.2004 16:30:43, Фиглия
Вишенка, тут много и постоянно обсуждаются подобные вопросы. Я Вам советую просмотреть старые сообщения. Вот например...(см.ссылку) 20.07.2004 15:21:30, Фиглия
Не знаю, права я или нет, но я встречи дочки с отцом прекратила, хотя ситуация была чуть мягче, чем у вас. В принципе отец мог с ней общаться в моем присутствии (мы не ругались с ним), одному я ему ребенка не доверяла, хотя он достаточно предсказуем и ничего неординарного выкидывать не стал бы, но с ребенком обращаться не очень хорошо умел, элементарных потребностей не понимал (когда мы расстались дочери было 1,7). Ребенка явно не понимал, почему папа уходит, нервничала, в парке кидалась к похожим мужчинам с криками: "Папа". Я посчитала, что такая нервотрепка не нужна ни мне, ни ребенке. Сейчас ей 2,9, она знает, что папа у нее есть, что покупает подарки, узнает его на фотографиях, и живем мы намного спокойнее, чего и вам желаю от всей души. 20.07.2004 14:55:59, граНата
вишенка
Спасибо большое
Я умом понимаю , что не получится у нас по-мирному , по крайней мере сейчас , пока не разделено имущество
Но совесть мучает , что ребенка лишаю отца...
А ситауция такая же ребнок после его ухода еще долго приходит в себя
20.07.2004 15:02:49, вишенка
Думается мне, что в этой ситуации от общения с отцом вреде больше, чем пользы. А самое главное вам избавится от чувства вины. Ничего вы ребенка не лишаете, в том, что семья разваливается, виноваты двое, зачем же все не себя сваливать. А душевное спокойствие мамы и ребенка важнее, ИМХО, чем присутствие отца в их жизни, если это создает столько проблем, опять же ИМХО. Попробуйте пока не разрешатьмя имущественные проблемы прекратить или хотя бы свести общение к минимуму, а там видно будет, может проблемв отпадет сама собой, не мучайте себя, ребенку нужна спокойная, уверенная в себе мама, тогда у него все будет в порядке 20.07.2004 15:10:00, граНата
Лягушка
Почему боитесь допускать встречи наедине? Склоки хуже. 20.07.2004 14:28:32, Лягушка
вишенка
Супруг у меня не предсказуем , может взять ребенка и свлить в другой город или на дачу не предупредив
Я точно тогда в дурдом попаду
20.07.2004 14:33:30, вишенка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!