Раздел: Алименты, льготы, пособия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

To:Кириллна

Кириллна, а как ты вообще дошла до варианта с соглашением? Учитывая, что вы с бм давно в разводе и отношения не сахарные? Как ты его убедила подписать хоть то-то да ещё и выплачивать?
Какие-нибудь помежуточные варианты вы проходили?
20.07.2004 13:44:55,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кириллна
А уговариваю - ну как трёхлетнего капризного ребёнка уговариваешь бульон доесть. :)))) Иду на уступки и отвлекаю внимание: "Серёж, ну давай мы подпишем, и я больше ни копейки сверху у тебя просить не буду, чтобы тебя не нервировать (забота о его покое). Да, конечно, чеки в качестве отчётов о тратах я тебе буду присылать факсом (он контролирует меня, чтобы я не потратила не дай бог ни копейки на себя). Тебе удобно подъехать к нотариусу во вторник? (Забота о его времени) Нотариальные услуги я оплачу, разумеется (просто бальзам на его жадную душу!)."
Вот... примерно так...
20.07.2004 14:26:38, Кириллна
У меня тоже жадный Серёжа :-)
А какую сумму, если не сектрет хочешь подписать? Ты его реальные заработки знаешь?
Меня просто задолбало объяснять. почему 300 а не 100 рублей на что-то.
Он может без всего обходитьс: платные врачи - лишнее, лекарства - отеч. аналоги, няня - блажь, сиди дома после работы, игрушки, книжки - зачем так много, вырастет, шмотки - секонд хэнд, продукты - оптовуха.
Спартанец, блин.
Ему сказать, сколько уходит денег на детские цацки по дороге из сада - глаза вылезут :-)
Проще сумму жесткую установить и не клянчить...
Ну это мне ж проще, ему повыделываться охота... Как сподвигнуть?
20.07.2004 14:36:31, Королёк
Кириллна
Я пытаюсь бороться за 150 долларов. Пока не получается - 100 - и точка. (Он получает 900, но в конвертике).
Сподвигнуть - только уговорами, что раз и навсегда договоритесь, и ты его больше не будешь дёргать. "Я не хочу с тобой судиться, мы же цивилизованные люди, зачем все эти истерики, давай подпишем бумажку, и всем будет спокойно..."
20.07.2004 14:52:22, Кириллна
Влезу... Девочки, я, конечно, не знаю ваших жизненных ситуаций. Но(подразумевая, что вы в Москве-Питере живете) неужели эти 100-150 долларов спасут отца русской демократии??? Или это дело принципа? Ну дык, если так, то проще и приятней подать на алименты и наслаждаться.:))
20.07.2004 15:13:36, Фиглия
Anykey
Я тоже влезу. Не в том смысле, что спасут ли, НО... Девочки, неужели нет шанса получить алименты в твердой сумме ХОТЯ БЫ на эти жалкие 100 баксов, а? В Москве???? Ну, это, наверное, не конструктивно что-то лично Вам, а, скорее, вопль про законы?...
Но может, поискать адвоката и попытаться все же эти 100-150 баксов в твердой сумме алиментами слупить????
Хотя бы, сходите на прием к судье и спросите, есть ли шанс на алименты в твердой сумме при "зарплате" бывшего в 1000 руб.!
Ведь законодательная база на это есть! Алименты в твердой сумме начисляются, если при другом способе начисления ущемляются права одной из сторон - это как раз именно такой случай.
При наличии законодательной базы дальше все зависит от судьи. Как она любит. И тут, ессно, возможны варианты. В зависимости, грубо гоовря, от того, имеет ли судья сына-алиментщика или дочку.... Но это ведь можно и прояснить? Пойти пообщаться с девочками из судебной канцелярии. Поузнавать, как решались именно этой судьей аналогичные дела. И, если назначалась твердая сумма, то есть шанс значительно улучшить себе жизнь!
20.07.2004 18:34:08, Anykey
Кириллна
Ещё как спасут! Знаешь, скока у меня зарплата в офисе? 270! Долларов!!! Плюс гонорары, на которые я и живу, волка ноги кормят, но скока ж можно всё самой-то тащить?! 20.07.2004 15:28:55, Кириллна
Спасут. 20.07.2004 15:22:31, Королёк
А вместо траты времени на пустое выпрашивание и припугивание не проще самой заработать??
Я без подколок, я серьезно...:( Вы ж себе настроение и качество жизни сильно портите вот таким общением...
20.07.2004 15:28:17, Фиглия
Я довольно распространенный среднеоплачиваемый специалист. То, что нахожу на сайтах дает небольшой выигрыш в деньгах, но вычитает много времени и нервов.
Расходы на дорогу и возможно, няню на вечер всё съедают.
Разводятся же не только топ-менеджеры и супер-пуперские программисты.
20.07.2004 15:37:00, Королёк
Еленика
а почему мама должна одна содержать общего ребенка?
я, например, нормально зарабатываю, но почему бы моей дочери не получать дополнительно от папаши еще 10% моей зарплаты, которые пойдут только на ее нужды?
не хочет - пусть пишет согласие на усыновление, а то умно очень - ребенок вроде как есть, а содержать его не хочется...
20.07.2004 15:31:10, Еленика
Мама никому ничего не должна. Но вот мне лично гораздо удобнее не просить и не требовать. Мне так комфортнее живется.
А про согласие на усыновление - это точно, пусть напишет...:))
20.07.2004 16:54:11, Фиглия
Еленика
а я искренне считаю, что я ДОЛЖНА и ОБЯЗАНА воспитывать и содержать своего ребенка. И точно так же обязан это делать и второй родитель.
А согласие на усыновление я. к сожалению, никогда не получу (((
20.07.2004 17:08:19, Еленика
Очень жаль. Мне повезло больше. 20.07.2004 17:27:27, Фиглия
А ты их обосновала, 150$? Как ниже в топике - кормежка, образование, досуг - столько-то в месяц.... и т.п. В соглашении это расписано?
Нотариус как-то участвует в составлении текста, где-то есть образцы?
20.07.2004 14:58:37, Королёк
Кириллна
Образцы есть, набери в Яндексе "Соглашение об уплате алиментов". В обоснованиях (устных, ему самому) я исходила из оплаты школьного обучения (3500 р) - плюс завтраки и обеды, плюс дорога, плюс спортшкола, плюс бассейн, плюс родительский комитет, про одежду и обувь уж молчу, куда там... 20.07.2004 15:02:34, Кириллна
засранцы они, конечно... 20.07.2004 15:06:48, Королёк
Еленика
образец могу прислать, если мыло напишите.
Заверить у нотариуса стоит 300 р.
20.07.2004 15:01:49, Еленика
вишенка
А можно и мне на мыло
спасибо
20.07.2004 15:07:33, вишенка
Еленика
тож самое - пишите мыло. Или мне скиньте что-нибудь, а я в ответе прикреплю файл с соглашением 20.07.2004 15:26:57, Еленика
Мыло у меня работает то, что в моих сообщениях подцвечивается "ответить автору по е-мейл" :-)
Пришли, плиз!
20.07.2004 15:06:18, Королёк
Еленика
я не сомневаюсь, что оно работает ))) вложенный файл к нему не прицепить. 20.07.2004 15:26:04, Еленика
Кириллна
На всякий случай и мне, пожалуйста :))) вдруг у меня не то? Мыло thirteen-собачка-front-точка-ru.
Спасибо!!!
20.07.2004 15:29:40, Кириллна
Еленика
Отправила. Получили? 20.07.2004 15:57:59, Еленика
Да, мерси! 20.07.2004 15:59:55, Королёк
То-то и оно, что если судиться, то офиц. з/пл у него 1000 рублей. За что, собственно судиться?
И ему как раз интересней, чтобы я его дергала, унижалась, доказывала целесообразность того-то и сего-то. У него переклин на целесообразности и экономии.
20.07.2004 14:56:56, Королёк
Дара
вы знаете где он работает??? не хотите попробовать на работу прийти.. к руководству? 21.07.2004 12:58:57, Дара
Кириллна
Про суд я не просто так напомнила. У нас были разговоры о суде - "Ну и подавай, будешь получать 250 рублей, подавись!" - я напомнила, что ребёнок прописан у него - не хочет ли он разменять свою квартиру?, что я в налоговую настучу на их контору - у него были прецеденты, больше не хочет - он орёт, что пришлёт киллера, я тогда сказала, что теперь все наши телефонные разговоры буду записывать на диктофон (я журналистка, так что это не пустые угрозы) и подам заявление в милицию.
Но это - отдельный разговор. Чтобы он имел в виду, что ты можешь значительно осложнить ему жизнь.
А уже потом типа по-мирному начинать говорить о соглашении.
20.07.2004 15:06:41, Кириллна
Кириллна
Да я пока толком и не убедила. С ребёнком он общается много, мы попробовали год даже отпустить мальчика на все будние дни (ну реально получалось на 4 дня в неделю) жить у папы - там отдельная комната. А я же постоянно прошу денег (получая ответ "Да мне дешевле тебя просто убить, сука!", я продолжаю просить :)))
Ну и вот он продолжает сопротивляться, а я уговариваю.
Мне очень хочется себя обезопасить. Сегодня он даст 300 рублей, а завтра пошлёт. Я его просто со всех сторон облизываю и торгуюсь за каждые 100 рублей...
20.07.2004 14:21:32, Кириллна
sheriff
дамы! я ничуть не спорю, вполне возможно, что вам попались в мужья такие неприличные товарищи. но как же они тогда превращаются в таких белых и пушистых своих мужей?? вот почитайте любой топик второй жены - муж и ребенка содержит, и видится с ним в ущерб новой семье. как эти мужчины из одной категории в другую переходят?
вот мой муж отправляет ребенку ровно четверть зарплаты, нам дают тетрадку с отчетом - ребенок полностью обут и одет, оплачено обучение, деньги на продукты предоставляются в заявленном размере, оплачивается ремонт дома, и каждый месяц откладывается ребенку на книжку- все с алиментов. блин. кто врет-то?
20.07.2004 16:01:09, sheriff
Круто !!! Первый раз забрался на 7ya. Читал проблеммы от самого начала. ПЕРВЫЙ РАЗ ПРОЧЕЛ, ЧТО НЕ ВСЕ ПЛАКСЫ-ВАКСЫ. ЕСТЬ ЕЩЕ У КОГО-ТО ПОРОХ В ПОРОХОВНИЦЕ !!! Все что тут есть- просто нытье сплошное и обсуждение идет не проблеммы неполной семьи, а как бы урвать побольше !!! И где все были, когда начинали встречаться? а?
НАСТОЯЩИЕ МУЖЧИНЫ РАЗВОРАЧИВАЮТСЯ И УХОДЯТ В ЧЕМ ЕСТЬ! А вот "настоящие женщины" прикрываясь ребенком даже заработать дополнительно не пытаются ((((. Кончилась любовь - все, пока !!! Кто решил развестись - тому фигу !!! и нечего тут обсуждать !!! СПАСИБО SHERIFF тебе !!! Я уже со второй четвертый год как белый, светлый и пушистый ))) И ТЕБЕ ТАК ДЕРЖАТЬ !!! И НЕ ПЛАКАТЬСЯ КАК ДРУГИЕ И НЕ УНЫВАТЬ !!! УДАЧИ ТЕБЕ !!! ВСЕГДА И ВО ВСЕМ ! )))
22.07.2004 16:06:38, Баньши (ОН)
>НАСТОЯЩИЕ МУЖЧИНЫ РАЗВОРАЧИВАЮТСЯ И УХОДЯТ В ЧЕМ ЕСТЬ!
- Еще настоящие мужчины не забывают, что остался его ребенок и содержит своих детей (не важно от какого брака: первого или второго) соответственно своему заработку. Для них не важно пытаются ли бывшие жены дополнительно заработать.

Бывшим супругам есть что обсуждать, т.к. остался ребенок и очень важно, когда родители обговорят все моменты воспитания, проживания, содержания своего ребенка. Тогда не будет непоняток и обид.

У вас самого дети в первом браке есть? У sheriffа нет.
22.07.2004 18:40:47, Свет-лана
"Бывшим супругам есть что обсуждать"
!!! Тогда они никогда не будут БЫВШИМИ !!! т.е. "Тогда не будет непоняток и обид."

В твоем послании сразу и вопрос и ответ !!!

Да, двое - мальик и девочка (ЧМОК ЧМОК их)))))))
23.07.2004 14:09:01, Баньши (ОН)
>Тогда они никогда не будут БЫВШИМИ
- ошибаетесь. Есть случаи, когда бывшие супруги остаются друзьями.
23.07.2004 18:16:55, Свет-лана
sheriff
спасибо на добром слове! очень приятно было прочитать. дело в том, что я всегда и за все в своей жизни отвечаю сама, никогда не на кого не полагаюсь, поэтому у меня нет причин плакаться, что мне что-то недодали. если у меня чего-то нет, это значит, что я приложила недостаточно усилий, чтобы на это желаемое заработать, вот и все. и никто мне ничего не должен.
удачи и тебе со второй женой! будь счастлив.
22.07.2004 16:23:30, sheriff
А почему, если можно, вам так отчитывается бж? Просто интересно. По закону не обязана. ТАк договорились? И чеки присылает? 21.07.2004 13:05:49, sweetie
sheriff
не жена отчитывается. ребенок с женой не живет, а живет со своей бабушкой - моей свекровью. я ведь не писала, что денег хватает на бывшую жену мужа, денег хватает на ребенка, а жене по ее просьбе выдаются деньги ежемесячно на продукты (для нее, так как ребенок там не живет) и на ремонт ее дома, так как ребенок иногда по воскресеньям к ней в гости приезжает. мебель для ребенка в квартиру жены и в квартиру бабушки, где ребенок живет, телевизор с магнитофоном в квартиру жены и в квартиру бабушки, тоже куплено на алименты - то есть кроме одежды ребенка, все для него покупается в двойном размере. 22.07.2004 16:20:56, sheriff
Все-равно не понятно для чего тетрадочка с отчетом нужна. Бабушка что ли отчитывается тогда? ПрЭлесть! Мало того, что на бабушку переложили воспитание дочери, так еще и отчетец понадобился! Еще понятно отчет с няни, но с родной матери... 22.07.2004 18:16:33, Свет-лана
sheriff
хм. а кто сказал, что мы с нее требуем? это во-первых. просто как я понимаю она очень не любит первую жену и записывает все в тетрадку, чтобы как раз ей показывать, что отец своего ребенка полностью обеспечивает, а она в этом не участвует.
а воспитание ребенка не отец переложил, а мать. суд оставил ребенка жить с ней, более того, она не только не пыталась ребенка отцу отдать, она запрещала им видеться, шантажировала его и требовала денег. а как он уехал из города и ей стало понятно, что он и так уже не видится с ребенком, не за что деньги сдирать, так она тут же ребенка и спихнула.
кстати, я сама веду дома отчет потраченных денег, хотя я в два раза больше мужа зарабатываю, и мужу отчет показываю, чтобы он видел, как распределяются деньги. и что в этом плохого? это ведение бюджета семьи. что это вы так злобно прореагировали?
22.07.2004 23:22:17, sheriff
>записывает все в тетрадку, чтобы как раз ей показывать
- а показывает почему-то отцу. Б.жена и так знает, что ее ребенка обеспечивает полностью отец и смысл ей каждый раз это демонстрировать.
Одно дело, когда ведется отчет потраченных денег внутри семьи, но зачем отчитываться перед людьми, которые не являются членами этой семьи? И этим людям зачем брать этот отчет? Вот о чем вопрос. Отцу можно один раз определить сколько требуется денег на содержание ребенка, но зачем? если отец, вернее государство решило, что это составляет 25% от дохода отца.

Мать "спихнула" ребенка к бабушке, а папа согласился. Суд-то оставил ребенка с матерью, но ребенок живет с бабушкой. У отца-то я не вижу стремления жить с ребенком, то стоит ли судить в этом бывшую? Помню, что вы писали, что ребенку лучше с бабушкой и почему. Вот столько же доводов может привести и б.жена.

У меня не злобная реакция, а удивление: до чего люди доходят.
23.07.2004 07:02:11, Свет-лана
Anykey
А что тут странного?
Кому из бывших перепадает достаточно, те тут не жалуются. Тогда жалуются новые. И наоборот :)
20.07.2004 18:44:25, Anykey
Никакого противоречия. Столкновение интересов. То, что для бывш. жены "перепали малые крохи" вполне могут быть для второй "отъели жирный кусок".
Потом сюда пишут не представители бывшей и новой семей одного мужчины, а "совсем разные случаи".
20.07.2004 16:14:03, Королёк


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!