Раздел: Новая семья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дети в новой семье

А вот такой вопрос, кто сталкивался: если у новой жены появляется ребенок, как ведет себя муж по отношению к ребенку от предыдущего брака? Уделяет ли столько же времени? Как меняется его денежный вклад?
12.07.2004 17:56:50,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас с появлением нашей семьи (еще до появления общего ребенка) уже изменилось и количество времени, проводимое с ребенком от 1 брака, и количество денег. В сторону уменьшения. Когда родился ребенок, то ничего не изменилось в том плане, что муж как был всегда с нами, так и есть. Поездок к ребенку практически нет, иногда звонит. Разорваться на две семьи невозможно, нужно стараться построить что-то фундаментальное в одном месте. 14.07.2004 11:49:32, МаРуся
отношение к "старому" ребенку зависит от того, как ведет себя "старая" жена. 13.07.2004 16:47:13, Марkиза
Сейчас ребенку во втором браке у б.мужа 2,5 года. За последние 3 года отношения отца с нашей дочерью конечно же изменились. Но повлияло ли именно рождение сына на эти отношения с дочерью утверждать не могу. Во-первых дочь стала взрослее и отец с ней говорит уже как со взрослой. Во-вторых он стал работать в другом городе, а поэтому часть визитов к дочери заменились телефонными звонками и письмами по эл.почте. Кстати, сын тоже стал меньше видеть отца, т.к. новая жена (мама) осталась в этом городе. В-третьих дочь стала меньше нуждаться в родителях, появились новые друзья. Я вот тоже меньше стала проводить времени с дочерью.
Денежная сумма (у нас платится в твердой сумме) не изменилась. Все, что платится свыше, зависит от дохода отца и его желания, мы на эти деньги не расчитываем.
13.07.2004 15:03:56, Свет-лана
Фунтик
Очень редко все остается на том же уровне. Обычно все в сторону уменьшения. Именно поэтому я советую новоявленным разведенным папам не бить себя пяткой в грудь и не брать повышенных обязательств. Потому что потом появится новая семья, новый ребенок, меньше времени на первого... И ему это быдет тяжело принять, если первое время после развода папа мчался к нему по первому зову, покупал все, чего душа желает и т.д. 12.07.2004 20:30:45, Фунтик
можно подумать, на нового ребенка папы прямо столько времени тратят.....все равно ведь все дети - на 99.99% на маме, на новой ли, на старой ли.... 13.07.2004 16:48:11, Марkиза
ИМХО, дело не во времени, а, как бы сказать, - во внимании, в готовности разделить проблемы, в "объеме" соучастия (морального/материального) 14.07.2004 10:37:55, МарикаЧ
Anykey
По крайней мере все, что касается денежных дел, я бы советовала согласовать с мужем до того, как планировать появлять :) ребенка.
Да и вообще, разговаривать с ним о том, как он видит свою новую семью, сколько он сможет уделять ей времени и внимания, как это все возможно организовать... Надо понять, как он это видит. И надо, чтобы он это именно попытался представить, а не считал, что как-нибудь само образуется. ИМХО
12.07.2004 20:11:52, Anykey
ИМХО, это заранее оговорить и спланировать нельзя, как нельзя "запланироать" возникшее чувство. Спланировать-то, конечно, можно, только как это будет выполнено. Была в роли именно второй жены, у которой появился ребенок. В первые месяцы центром вселенной была именно моя дочь. ИМХО, это неизбежно. Но это именно в первые месяцы. Как потом развивались бы события - не знаю, развелась. НО, второй раз (ха!) я опять была женой мужчины с двумя любимыми им детьми. Когда у нас сложилать семья вместе, проблемы моей дочери стали ему все-таки ближе, чем родных детей. При этом денежное вспомоществование его родным детям не уменьшилось, даже индексировалось. Однако внимания и желания ездить "в другую семью" значительно уменьшилось. Его семьей были мы. 13.07.2004 13:08:42, МарикаЧ
Anykey
Мне кажется, что спланировать можно денежные вопросы. Почему нет?
А про развитие отношений - этого не запланируешь, конечно. Это же вещи неформальные... Про это я писала, что надо хотя бы постараться их представить и понять, как это будет. Ну, насколько это возможно сейчас. Чтобы как можно меньше неожиданностей было потом.
13.07.2004 14:10:29, Anykey
Во второй раз у вас все произошло так, как оно и должно происходить. ИМХО.
OFF о больном. Я очень хотела бы родить второго ребенка, но меня останавливает гипертрафированное чувство вины моего мужа перед дочерью от первого брака. Я боюсь что из-за этого чувства приоритетом всегда будет не наш общий ребенок, а ребенок от предыдущего брака.
13.07.2004 13:17:25, Мэрлин
А вот это еще не известно. Не исключено, что внимание как раз и "переключится" на вашего общего ребенка (извините, если фраза не корректна - так бывает трудно формулировать мысли:).
Мой второй тоже сначала сказал, что его дети для него - главное. Никто и не возражал. Только потом постепенно его внимание переключилось на моего ребенка - опять же - никто не настаивал. И это при том, что моя дочь - не наш общий ребенок. Даже приходилось напоминать, что у него, вообще-то, есть обязательства перед его детьми и не только материальные...
14.07.2004 10:34:50, МарикаЧ

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!