Раздел: Алименты, льготы, пособия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LARKA

У меня есть на руках исполнительный лист

У меня есть на руках исполнительный лист, где суд обязал отца платить алименты. Могу ли я его почтой выслать или самой нужно вести по месту прописки отца? Если почтой, то нужно ли вообще что-то объяснять, что по данному адресу он всего лишь зарегистрирован, но не жил и не живет!
05.07.2004 14:00:33,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LARKA
Спасибо всем, разобралась, в четверг поеду к приставу по месту прописки. 06.07.2004 12:48:06, LARKA
Удачи. Я не очень в курсе, поэтому не могла предложить свои комментарии. 07.07.2004 08:05:49, sweetie
Странно, что суд не отправил его судебному исполнителю по месту прописки отца. Это работа судебного исполнителя рассылать отцу напоминания зайти и получить исполнительный лист... 06.07.2004 11:02:59, Марkиза
Ларис, насколько я понимаю, можно обойтись и без пристава, если знаешь место работы отца ребенка. Идешь в его бухгалтерию, предъявляешь исполнительный лист и договариваешься о способе передачи денег - налом лично в руки по ведомости или перечислением по почте, или перечислением на твой счет в банке.(Бухгалтерия, кстати, может предложить только один вариант, который им подходит и отказаться от остальных, насколько я знаю. Наша, например, только налом выдает.).
Дальше можно расслабиться и ждать.
Если через пару месяцев никаких телодвижений не будет(например, деньги на счет не придут), тогда идти к судебным приставам с просьбой повлиять.
Если место работы отца неизвестно, то путь один - искать, в том числе с помощью приставов. Но они это делают очень лениво, по опыту подруг...:(
05.07.2004 15:44:09, Фиглия
LARKA
Работает где не знаю. Т.к. где он работает - там не числиться (((( А где официально - не знаю

Т.е мне все таки вести по месту его жительства фактического или по месту прописки. Или можно по почте в суд? Как?
05.07.2004 16:03:11, LARKA
Я думаю лучше лично. По месту прописки. Думаю, что в суде по месту фактического его проживания Вас не примут - им это лишняя проблема.

Вообще, все действия должны отвечать какой-то цели.
Если цель - получать алименты, то лучше самой озаботиться поиском информации о месте работы папашки, месте его фактического проживания, возможных телефонах связи, адреса его родителей..., а пристава доставать постоянно - дабы не откладывал дело в долгий ящик - и сообщать всю получаемую информацию...

Если же цель - не деньги, а свобода.:)) (Т.е. лишение отца род.прав за неуплату алиментов.) Тогда лучше не помогать приставу искать. Можно даже попытаться договориться с ним(может быть не сразу), чтобы помог с заключением о злостном уклонении от уплаты алиментов...
05.07.2004 17:12:00, Фиглия
LARKA
Пока это алименты, т.е. я правильно поняла, что ехать нужно по месту ПРОПИСКИ? (я знаю адрес факт.проживания, знаю тел. его родной сестры, тел. родителей, которые живут в Калуге...но не знаю его места работы!) Мы необщаемся год и мог вообще ее поменять. 05.07.2004 17:36:15, LARKA
Да, по месту прописки. И приставу сообщить всю имеющуюся информацию. 05.07.2004 18:15:58, Фиглия
LARKA
Большое спасибо! 05.07.2004 19:28:38, LARKA
Anykey
А место работы его неизвестно? 05.07.2004 14:41:15, Anykey
LARKA
без понятия ((((( 05.07.2004 16:00:49, LARKA
Дара
Ларис, по месту работы надоть.. если 25%.
или идти обратно к судье, чтобы лист отдали судебным приставам, а не тебе...
05.07.2004 14:02:52, Дара
LARKA
Так меня судья послал с этим листом, чтобы я отдала в судебному приставу по месту прописки ответчика. 05.07.2004 14:08:55, LARKA
правильно! так и отдайте! 06.07.2004 11:03:29, Марkиза
LMila
Мне так же отдали, только я возила судебному приставу по месту жительства, а не прописки. А потом еще помогала ей искать место работы мужа. 05.07.2004 15:02:17, LMila
Дара
ааа тормоз я... прости.. туп в этих вопросах как пробка... 05.07.2004 14:26:32, Дара


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!