Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мерзко как

Ну почему же так необходимо еще и поунижать? Знает же, что нужны деньги: на мне съем квартиры, переезд, [цензура] саду, нет надо, чтобы просила и поломаться еще! Из почти 100 баксов за полугодие детсада ребенкиного, на которые добровольны согласился, путем вычетов и зачетов "долгов" оставил 800 рублей, взял расписку и добавил "Это тебе подачка, подачка как человеку. А на ребёнка мне ничего не жалко".
Вот такая оплёванная мамашка, сижу, пытаюсь не думать о тех, кто обижает, или как это...из лимона сделать лимонад...
10.06.2004 11:05:34,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А если на алименты подать?? Не выйдет больше даже при черной зарплате? 10.06.2004 15:41:05, Дереза
1000 руб белая. 250 алименты будут. У него проблемы с расставанием с деньгами. Согласен продукты ребенку покупать. Пусть хоть так. Верну, пожалуй, эти 800.
На целый день настроение испортил... Надо так.
10.06.2004 15:44:37, где ж еще поныть
Аксандра
А Вы где работаете? В смысле, в какой сфере?
(я потом объясню к чему вопрос)
10.06.2004 12:48:44, Аксандра
Программист 1С, но поддерживаю программы, собственно программированием уже не занимаюсь 10.06.2004 15:27:44, Королёк
Аксандра
Вы с клиентами общаетесь?
С начальством?
Грубо - сейчас или надолго (взависимости от того как жизнь сложится), бывший муж - это ВАШ источник дохода.
Не ахти какой прибыльный (судя по всему) и довольно нервнозатратный.
Но бывают способы заработка и гораздо хуже :-))
Попробуйте так к этому и относиться.
Убираете все "личное" и налаживаете контакт.
Это тот человек, благодаря которому у Вас, а следовательно и у Вашего ребенка появится энная сумма денег.
Ваша задача:
1) Суметь эту сумму получить;
2) Сделать получение этой суммы регулярным;
3) Сделать получение этой суммы максимально энерго и нервно- затратным.
Воспримите это как задачу и попробуйте пути решения.
10.06.2004 15:44:10, Аксандра
1С сейчас - левак. Только обновления раз в 1-2 мес. Работаю сейчас в совершенно глупой конторе, можем к концу года захлопнуться. Ищу работу по направлению сопроводения программ или БД. Найти-то можно подходящую по квалификации, но трудно с тем, что я привязана к графику детсада и сильно отдаленный вариант от Мытищ меня напряжет.
Работаю, конечно, в этом направлении, кто ищет, тот вроде находит :-)
10.06.2004 15:50:53, где ж еще поныть
Аксандра
Перечитайте, пожалуйста, еще раз - я попробовала переформулировать, чтобы стало понятно :-)))
Вообщем идея такая.
Деньги от мужа - это тоже заработок.
к тому же - нужный.
Надо только придумать как именно сделать его получение регулярным и не таким нервозатратным :-))
10.06.2004 16:03:09, Аксандра
"Я-то понял, что не зернышко, но как объяснить это петуху?" :-) - любимый анекдот.
Дело в том, что он-то не считает себя источником доходов. Он и в браке дененг не давал никаких - каждый зарабатывал сам себе. Поэтому не думаю, что сейчас приучу его к мысли, что денежкой надо все-таки делиться :-) Фиг с ним. Хочет доказательств, чеков, пусть хоть продукты покупает. На это он пока согласен.
Он боится, что я когда-нибудь запрошу "дань за 15 лет", и тут у него доказательства, что он-де участвовал в обеспечении ребенка, вон они, чеки :-)
Дикий человек.
10.06.2004 16:17:26, где ж еще поныть
Аксандра
Ничего. "Вода камень точит". Он деньги возвращает по чекам или дает на покупку?
Вы не стесняйтесь - приносите ему чеки, отдавайте квитанции за садик - пусть платит.
Перед покупкой вещей и одежды ребенку - декларируйте ему сумму и просите денег.
Вежливо, можно даже "с повинной головой", но регулярно :-)) Пусть это входит в привычку.
"Курочка по зернышку" (раз уж развивать птицеводческую тему :-))
10.06.2004 16:30:30, Аксандра
Да никак он не возвращает. Мы только-только расходимся, вернее я ухожу. До этого денег он не давал. Вот, первая попытка стребовать с той стороны деньги. Неудачная. Я с середины июня живу отдельно, снимаю. Предполагается, что за июнь он купит продукты по списку и оставит себе чеки. Вот, жду этого момента. Уже с сомнением.
10.06.2004 16:41:43, где ж еще поныть
Не забудьте чеки подписать.. А то он потом предъявит суду чеки на миллион рублей в месяц. 10.06.2004 17:20:06, Дереза
Аксандра
А это ни на что не влияет :-))
Алименты не засчитываются "вперед" :-))
Кроме одного единственного случая, но на это надо нотариально заверенное соглашение.
А так... В этом месяце хоть миллион - в следующем все равно должен :-))
10.06.2004 17:28:43, Аксандра
Все равно противно будет..... 10.06.2004 17:38:55, Дереза
Аксандра
Ну раз самое начало - есть шанс все обустроить хорошо :-))
Это же легче, чем ломать установившийся порядок ("муж не дает ни копейки, я светлая, гордая, вся в белом").
Просто относитесь к "выбиванию" (в не физическом значении этого слова) как к своей работе.
Где и "прогнуться" иногда надо, и польстить, и время и силы вложить, и "душевные отношения" установить и много чего еще....
Тяжело, когда раны свежие... Но надо минимизировать в этом вопросе все "личное".
10.06.2004 17:07:52, Аксандра
Ох, Ксень... Они потом все равно обнаглевают....
Я 7 лет была послом маленькой африканской страны...
Причем у нас были еще периодически отношения..
Но как только он находил девушку, так считал, что у его по отношению ко мне - экономическое эмбарго.
Несколько лет назад я ушла.. Каждый месяц - деньги со злобной мордой. Раз в 3 месяца - с предложением переспать (с моим отказом, естественно)... Вот, 4 месяца назад вообще перестал давать.... Блин, когда я соберусь до суда доехать...(((((
Так что не верю я в выстраивание приличных финансовых отношений, если их не было изначально.. Дай Бог ошибиться..
10.06.2004 17:45:53, Дереза
Интересно. Забавная ситуация насче предложения переспать.Я думала мой бм такой в единственном экземпляре-уходя облил меня гряью с ног до головы (ушел к другой даме-она ествественно замечательна супер-герл).Спустя месяц начал подкатывать.Я просто выпала в осадок.Уже почти год не живем ,а он все канючит. И дама его уже не супер.Но вообще конечно мерзковато от его попыток.Как бы прекратить домагания-повод не даю. Учусь жить без него. 11.06.2004 11:28:59, Svetys
Аксандра
То, что было у тебя (за исключением трепания твоих нервов, но я считаю, что это можно пытаться отрегулировать (успокоительные травы, свежий воздух, положительные эмоции, устроенная личная жизнь и т.п.).
Так вот это лучше (ИМХО-100 раз) чем себя и ребенка деньгами обделять или вкалывать как проклятая.
Но это МОЕ личное мнение, как гордой и ни копейки не получавшей :-))
Надо было это дело иначе повернуть... Благо деньги то там есть...
А сейчас уже ломать сложившуюся систему - гораздо тяжелее..
10.06.2004 17:54:57, Аксандра
Да сейчас как-раз проще.... У меня больше нет желания договариваться...
А вкалывать.. На его деньги все равно не прожить было... Но хоть что-то....
10.06.2004 18:17:37, Дереза
Аксандра
В том и дело, что выбор между "что-то" и "ничего".
А свобода и возможность "ни с кем не договариваться" - это, конечно, здорово :-))
Но так жить все равно не получается. И на работе и много где еще с кучей народа приходится "договариваться" чтобы своего добиться...
Одним больше - одним меньше... Зато деньги.
Вот только как из себя все чувства к нему вынуть...
Но это и так надо делать.
10.06.2004 18:24:21, Аксандра
Знаешь, я просто подам на алименты... Зарплата белая... Пока не сбежал с той работы....
Это я не из гордости.. Просто человек поменял номер сотового, не отвечает на письма, то есть не подлежит процедуре договаривания....
Вот и все.. Поэтому способ остался один.... Другое дело, если бы этим воспользоваться раньше, не считаясь с его чувствами, может я бы не потратила часть нервов....
10.06.2004 18:32:24, Дереза
Аксандра
ИМХО - не должен стоять вопрос о его ЧУВСТВАХ.
Должен стоять вопрос об эффективности.
Для тебя - да, этот способ лучше.
При белой зарплате в 100- рублей - лучше договариваться :-))
10.06.2004 18:41:10, Аксандра
Пока получалось - договаривалась.. Теперь - нет возможности...
Алименты в 25 рублей - тоже вещь полезная.. Показательная... ))))
10.06.2004 18:52:16, Дереза
Дара
мерзко.. представляю... для вас критичны эти деньги? есть возможность заработать? если есть - швырните его 800 рублей со словами такой ма...дюк не нужен ребенку.. мы без тебя справимся, а свои подачки сверни трубочкой и засунь себе в задний проход, да поглубже...
если нет возможности подзаработать - свистите.. придумаем что нибудь.
10.06.2004 12:42:22, Дара
Да была такая пафосная мысль, потом я ее отбросила, ибо не могу пока позволить отказаться от всего. Это было что-то типа проверки, насколько он сможет сдержать слово и выдать деньги. Он оказался очень неспособным. Ему нужны чеки или расписки и каждый раз нужно обосновывать, на что траты. просто не могу определиться, довольствоваться ли шести клоком или иметь гордый вид... До замужа - не влпрос был, а сейчас я с ребенком... Я еще не пробовала, может и обойдусь без подачек. 10.06.2004 15:35:32, Королёк
С "гордым видом", замечу, жизнь проще и приятнее. Самооценка - есть очень важная веСчь. Например, при поиске доходной работы. ;) 13.06.2004 23:58:35, Фиглия
Не растраивайтесь..поунижать людей любят слабые и подлые, так что он просто СЛАБАК...радуйтесь, что избавились от такого человека в своем окружении... 10.06.2004 11:11:07, Анастасия2


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!