Раздел: Дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
03.06.2004 16:16:11

69 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем спасибо за мнения, думаю, что продолжать дискуссию нет смысла, т.к. опять начинается мордобой )
А все что я хотела услышать я уже услышала - девочки, спасибо всем кто высказался по сути умными мыслями, постараюсь все принять к сведению и переосмыслить.
Единственное что успокою "бывших" жен
1. я никого из семьи не уводила - он ушел ДО нашего знакомства.
2. меня он_как_Мужчина_не_интересует
04.06.2004 14:36:42, автор
Почитаешь тут, так я прямо таки НЕклассический случай любовницы. Я встречалась с женатым мужчиной 6 лет. Все эти годы мы не думали о том, чтобы быть вместе, так как у него жена и ребенок. Когда он собрался уходить из семьи я сказала нет, т.к. у него маленький ребенок и я не хотела быть причиной его расхода. В итоге он ушел. Снял квартиру рядом со мной. Через некоторое время я переехала к нему. Забеременела. Долго ему не говорила, в итоге попала в больницу на сохранение - пришлось сказать. Его реакция - здорово, что у нас будет ребенок. Очень хочу и т.д. Через месяц после моего выхода из больницы он решил вернуться к жене. Я отпустила (естественно) и уехала из Москвы. Он нашел меня через 2 дня со слезами на глазах - типа дурак, люблю тебя, не могу и все такое. Прожили вместе еще полтора месяца. Опять - возвращаюсь к жене. Уехал к себе домой, я осталась на съемной квартире. Через день прилетает назад с вещами - опять не могу без тебя жить и пр. Прожили еще полтора месяца. Как-то вечером возвращаюсь домой - его вещей нет. Звонит, типа давай встретимся. Говорит - уезжаю завтра отдыхать с женой и ребенком. Я говорю - конечно уезжай и больше не возвращайся. Уехал. Я отключила телефон и решила забыть все, что происходило. На след. день звонит моей маме и говорит, что меня любит, что ошибся в очередной раз и все такое. Я тоже уезжаю отдыхать через неск. дней. В итоге прилетел ко мне на отдых опять со слезами, слюнями и пр. Я понимаю, что меня его жена ненавидит. Но я его никогда не держала ни собой, ни ребенком. Я достаточно самостоятельная и смогу прожить и без него в любом смысле - и финансовом и моральном, так как ни головой ни внешностью не обделена. Его жена ему сначала звонила, угрожала и пр. А зачем? Значит, она создала такие условия, от которых он захотел уйти. Или я не права? 08.06.2004 20:27:32, Неклассический случай
"Или Вы не правы." Он уходил и возвращался много раз, и до сих пор, как я понимаю, находится в подвешенном состоянии. Если бы Вы не хотели его видеть рядом, Вы бы уже давно и однозначно разрешили эту ситуацию. А все эти "я выключила телефон и решила всё забыть" - детский сад! Уверена, что вы были просто счастливы увидеть его "слюнявого и сопливого" на вашем куррорте.:))

Вам льстит, что мужик всё равно возвращается к вам. То же самое поисходит, возможно, и с его женой.:))) Вы думаете, что она вас ненавидит?? - Нет, вы просто судите по своим ощущениям.
Ни вы, ни она еще не "победили". Мужик еще не определился. И вас это... немного расстраивает.:)) Гы...

И вы будете по-прежнему играть в эту игру. Даже, возможно, понимая, что этот мужик явно уже не ваша мечта. Вот если бы он окончательно ушел от жены... И пришел бы к вам "навегда"... Вот тогда бы вы его послали...:))) И он бы, поверьте, сразу бы всё понял и уже не возвращался... :)
12.06.2004 21:21:20, Фиглия
Чего-то вам какой-то урод нерешительный попался. 09.06.2004 15:39:45, Ариадна2
Да нет... случай класический....
И та женщина хлебнула не мало, и ребенок тоже. И у Вас не все гладко.
Вы сами себе противоречите.
09.06.2004 11:18:32, Lass
И в чем же противоречие? 09.06.2004 11:54:58, Неклассический случай
Если не хотите, что бы уходил - зачем принимаете? Не понятно.
Ни себе, ни ей....
Не хочу Вас обидеть.
09.06.2004 14:00:27, Lass
Но это же его решение... 09.06.2004 14:07:24, Неклассический случай
Но это же его решение? 09.06.2004 14:07:18, Неклассический случай
silvia
Вот читаю эту конфу и прямо поражаюсь - ну что ж за люди? что вам неженатых мало? ну почему же надо влезть и разрушить семью? а если не получается сразу все разворошить, то постепенно ковырять, пока результата не добьетесь? оставьте вы уже его в покое, хотел бы с вами жить, давно жил бы. А он хочет жить с женой. Со своей семьей. И всяческого уважения он заслуживает, имхо. А вы своими действиями - нет! 04.06.2004 14:06:27, silvia
Скажите, а кто принимал решение о рождении ребенка? Вы оба? Или это было ТОЛЬКО Ваше решение? Была ли у Вас уверенность, что он будет с Вами? или только надежда на то, что через ребенка вы попытаетесь "удержать" его рядом с собой?
Вы думали о том, что Ваш ребенок будет расти без отца?
04.06.2004 13:00:52, Lass
Ерунда какая-то! Пришел- ушел -опять пришел . Ему сколько лет? Забавный какой-то. Вообще-то если Вы не обделены ни внешностью,ни разумом БРОСАЙТЕ его САМИ. Нафиг Вам такой нужен. Так и будет всю жизнь вещи свои таскать туда сюда. И Вам нервы треплет и жене и детям своим. И его жена здесь ни при чем -это такой тип мужчин-прямо скажем немужской тип. 09.06.2004 10:00:47, Svetys
Много ему лет, много. За 30 уже перевалило достаточно давно. 09.06.2004 11:56:30, Неклассический случай
Зачем он ВАм? Толку наверняка от него не будет. Вы пишиет"его решение" да нет у него никакого решения в том то и дело!! Вообще-
он не очень порядочный человек- ВАМ так не кажется? Вы сами как себя чувствуйте когда он очередной раз к жене под бочок?
09.06.2004 14:46:13, Svetys
Из-за женщиной, ведший себя подобно вам, я потеряла мужа, а мой ребенок отца! Она тоже родила от него, потом все уговаривала навестить детку, твердила, что все это ради ребенка, а не для нее. Давила на жалость и т.д. и т.п.
Эта конференция для брошенных жен, а не любовниц, из-за которых мы и наши дети одиноки!
04.06.2004 11:06:51, Резеда
Семьи распадаются не из-за любовниц. Любовница - это уже следствие несостоятельности отношений супругов. В развале своего брака виноваты исключительно те, кто его строил. Криво кирпичик положили - здание развалилось. А может и сам фундамент был заложен плохо, т.е. когда люди женились цель у них (неё, него) была не в любви и совместном строительстве своего счастья, а , например, устроть свою личную жизнь (стать замужней женщиной, женатым мужчиной), надеть красивое платье и походить в нём перед знакомыми...и т.п. Мой муж, оставившей свою жену и увы и ребёнка (да, даже в несчастливых браках могут родиться дети. Поэтому я и настаиваю, что это не игрушки, а серьёзный поступок)говорит, что сейчас, после 2 лет совместной жизни со мной, он понимает, что бывшая супруга его просто не любила, а использовала. 5 лет он терпел грязь в квартире, отсутствие еды, отсутствие женской ласки и почти полное отсутствие супружеских отношений - и всё ради ребёнка. А потом понял, что жизнь его просто бессмыслена в браке с ней, что дочь вырастет и уйдёт заниматься своей жизнью, а он останется опплёванный, выжатый как лимон нелюбящей его женщиной, жаждущей только удовлетворения своих материальных потребностей.
Он принял решение оставить ту семью, чтобы просто стать счастливым и прожить эту единственную данную ему жизнь рядом с любимой и любящей женщиной, родить ещё детей. Она ещё до сих пор злиться на него, за то, что он её оставил, препятствует свиданиям с дочерью, чем к стати вредит больше всего не ему, не мне, а своему же ребёнку.
в том, что ваш брак распался вашей вины не меньше половины. Никто не может разлучить любящих друг друга людей, никакая любовница! Возможно, хотя и горько это признавать, Вас просто не любили? А вы не смогли это во время распознать. Или Вы не любили и в вас говорит обида брошенной женщины? Не надо искать виноватых. Как говорит народная мудрость:"Хочешь изменить этот мир - измени себя".
Перекреститесь - и начинайте новую жизнь, в которой вас обязательно встретит счастье. Оставьте старые обиды и злость, а вашим обидчикам искренне пожелайте здоровья и счастья и тогда всем воздасться по заслугам.
08.06.2004 17:14:30, Ариадна2
Есть еще одна народная мудрость: «На чужом несчастье – счастья не построишь».
Честно говоря, удивляет Ваш топик. Очень. Вы – НЕ виноваты. ОН – тоже НЕ виноват. Виновата жена, которая Не стирала, НЕ готовила, Не любила, НЕ ласкала, НЕ заботилась, НЕ уважала, Не удержала, Не убирала. ТАК как же он женился-то на такой? И ребенка, ведь родили. Ну подумайте сами, зачем связывать свою жизнь с такой женщиной? Или это потом жены такими становятся? Не спорю, люди могут меняться, но не до такой степени. До свадьбы каждую пылинку сдувает, а потом все порастает грязью?
Безусловно, что в распаде семьи виноваты ОБА. И он и она. Не смогли решить проблему, не выдержали определенных трудностей. НО! Любовница – это слишком мощный катализатор. И, часто не в лучшую сторону. И говорить о том, что ЕЕ вины здесь нет – это не правда. Откуда Вам знать – Что действительно происходило в той семье? С его слов? Весьма необъективное мнение, согласитесь. И судить о человеке по нему…?
Я считаю, что женщина, которая начинает строить свои отношения с женатым мужчиной, особенно если в семье есть дети, - поступает, по крайней мере непорядочно.

09.06.2004 11:10:42, Lass
Люди разные бывают. Абсолютно разные. Я сама мужа постоянно спрашиваю, как ты умудрился такую найти, зачем ребёнка родили? Он отвечает, что до свадьбы всё было более-менее, а когда случайно (она не хотела и постоянно старалась предохраняться) забеременила, тут же бросила работу и уже больше не работала, хотя ребёнка отдала в садик в 2 года. Оказалось, что в её семье так принято - женщина рожает ребёнка и всё больше ничего ей делать не надо, самое главное она уже сделала. А он женясь на ней хотел семью, сам был в секмье ведомым матерью - единственной женщиной в семье. Если вы уверены, что любовница - катализатор, то не станете отрицать, что женщина может окрутить до свадьбы неопытного в женщинах мужчину, достаточно легко. А там бац - и уже ребёночка состряпали. Непорядочными бывают и невесты в белых платьях, а не только 2коварные" любовницы. А когда ребёнок родился, хотя глазоньки и открылись, да ребёнка жалко было, думал может стерпится, но через 5 лет стало невыносимо... А тут я подвернулась. У меня выбор был достаточный - молодые неженатые, состоятельные, но сердцу не прекажешь, оно не спрашивает женат-неженат. Влюбилась... Сначала отпихивала как могла, прогоняла в ту семью, а он настойчиво, что там ничего кроме ребёнка не держит, и я ему дороже всех.
И знаете я счастлива и как я вижу он тоже, растим сына - ему скоро год, ждём второго малыша. И я очень рада, что в своё время не согласилась выйти замуж за других без особой любви. Что был бы развод, обездоленные дети. Жаль что этого когда-то давно не понял мой муж. Ведь это грех - занять не свою, чужую половинку, одеть на неё кольцо и сказать всем - это моё не трогать. Вё равно рано или поздно будет разрыв, а не будет разрыва - счастья тоже не будет, а будет мучение на всю жизнь.
Так, что может и грех начать встречаться с ещё женатым мужчиной, но я не жалею об этом не минуты. Это был мой мужчина, а она им просто временно пользовалась, за что и поплатилась.
09.06.2004 14:24:50, Ариадна2
Простите, но не Вам рассуждать о грехе. Грех как раз совершили Вы и он.
А за что поплатилась она? На ней какой грех? Он сам стал ее мужем. Дал согласие на рождение ребенка. Потом ему стало с ней плохо. А тут, действительно, подвернулись Вы. Вот и результат.
А чем, скажите, ее ребенок хуже чем Ваши? Он тоже хочет быть с папой.
и уж, если там действительно такой монстр, то почему ваш муж не забрал с собой ребенка? Чего же оставил на такую мамашу?
09.06.2004 14:38:13, l
Она поплатилась,вероятно, за то, что выходя замуж делала это не для того чтобы любить супруга и строить с ним счастливую семейную жизнь, просто "устроиться", стать замужней дамой, ну статус получить, под прикрытием этого статуса рекбёночка родить.
Я его за горло с той семьи не тянула. И сейчас не держу. хочет идти к тому ребёнку или к кому-то другому - пусть идёт. Муж - это не собственность, он человек, который мне ничего не должен и волен выбирать с кем ему быть, с кем ему хорошо.
Вот по поводу того ребёнка сейчас спор идёт. Он пытается добиться свиданий с дочкой или передачи ребёнка ему (что является крайним вариантом). Я считаю, что мама, какая бы не была она плохая, для ребёнка самая лучшая. Она использовала бывшего мужа, но это не исключает материнской любви к ребёнку.

Я понимаю, что из-за того что они оба в своё время не подумали хорошенько - пострадал ребёнок. Поэтому и призываю всех думать!!! перед вступлением в брак. Увы в нашем обществе нет механизмов, заставляющих молодожёнов ДУМАТЬ до свадьбы. Проходит свадьба - весёлая тусовочка, зачинается ребёнок, и тут они понимают, что ошиблись с выбором. А жить то хочется. Хоронить себя в 20-30 лет не хочется. Вот браки и распадаются. Вы хотите сказать, что в этом моя вина? Я-то как раз думала. И в брак не вступала, хотя возможностей было достаточно. Но другим свою голову не приделаешь.
Но о своём "грехе" не жалею, да и грехом не всёже считаю.
09.06.2004 14:53:20, Ариадна2
Ну откуда вам знать - о чем ОНа думала? Вы что, ее знали раньше? вам муж сказал?
Я не собиралась "устраиваться". Я создавала семью. По любви. И это честно.
А прелюбодейство - грех.
09.06.2004 15:28:33, Lass
Не важно, друг, как начнём - главное как закончим"
Масяня
Рассказывали его родственники и просто наши общие сослуживцы по работе, которые её знали. Все были неожиданно рады их разводу.Оттуда и мои предположения.
...прелюбодейство, соглашушь, - грех.
Но любовь - это свет, это Бог.
09.06.2004 15:48:09, Ариадна2
Так почему же, ваша любовь - это свет и Бог, а любовь "бывших" - грех? 09.06.2004 16:06:01, Lass
Любовь - это всегда свет и Бог. Не важно бывшая или любовница. Если это действительно Любовь, а не извращения или пустота, которые часто прикрывают этим словом.Если женщина любит мужчину, а он от неё уходит, то она его отпустит, чтобы он нашёл своё счастье. Будет страдать одна, мучиться, но удерживать не будет, если поймёт, что ему с ней плохо. И обвинять его в своей брошенности не будет. Мы по одному приходим в этот мир и ответ нам держать перед Богом за самих себя.
Дети... А спросите ребёнка, кого мама должна любить больше - папу или его. Вы удивитесь ответу, большинство детей отвечают - папу. Дети мудрее взрослюх.
09.06.2004 17:53:12, Ариадна2
О грехе, вообще я не говорю. Но если хотите на вопрос отвечу - потому что она никого не хранит и не греет. 09.06.2004 16:25:20, Ариадна2
"Ведь это грех - занять не свою, чужую половинку, одеть на неё кольцо и сказать всем - это моё не трогать" - Ваши слова. И в адрес "бывшей". 09.06.2004 17:38:13, Lass
Да, если это сделано хладнокровно и с расчётом, а так увы иногда бывает. 09.06.2004 17:44:17, Ариадна2
не мой вариант - положа руку на сердце говорю. 09.06.2004 17:59:34, Lass
А вот мой муж с горечью признаёт, что очень похоже, что его бывшая невеста выходила замуж именно с такими мыслями. Обидно осознавать, что тебя на самом деле и не любили вовсе. 09.06.2004 18:13:35, Ариадна2
Читаю я ваши разговоры и диву даюсь..не судите, да не судимы будете!!! Откуда Вам знать про бывших жен! Вы же сами можите стать этой самой бывшей и Вам тоже будет жаль саму себя, жаль потраченных лет...А люди все разные- факт..и меняются они с годами порой не в лучшую сторону и чаще всего мужчины, а не женщины!Мужчины развращаются, превращаются в эгоистов и потребителей. И хоть забросайте меня камнями, мне всегда будет жальче самую плохую женщину, чем самого лучшего мужчину.Женщины в нашей стране "везут" на себе всё и так почти во всех семьях. Нашим мужикам бы в Европу, вот там бы они сто раз подумали прежде чем бросать жен, так как там есть хоть какая-то защищенность женщин.А покуда защищенности нет на законодательном уровне, мужики будут творить что захотят. Так что нашим женщинам остаются дети и забота о них после развода, мужикам- свобода, а адвокатам- имущество. 10.06.2004 13:33:32, Анастасия2
Аксандра
"Мне всегда будет жальче самую плохую женщину, чем самого лучшего мужчину" - согласна.
Потому что женщина после развода =
женщина+ребенок.
А детей всегда жальче, и требуется им больше, и проблем больше.
10.06.2004 14:30:28, Аксандра
Вы СВОЙ случай.Я все таки не согласна что в развале брака виноваты только супруги. Куча внешний факторов влияет ,мы же живем среди людей-родители,дружки(именно дружки,а не друзья).Если Ваш муж ушел потому что ЛИЧНО у него была плохая жена,это не значит что у других все так же. 09.06.2004 10:08:35, Viktory
Конечно всех нельзя под одну гребёнку. На нас оказывают влияние окружающие. Я вот всегда маму слушалась, она для меня была истиной в последней инстанции, но когда она попыталась мне указывать с кем жить и кого любить, я ушла из дома и перестала с ней общаться до тех пор пока она не перестала на меня наседать.
Не важно даже плохая или хорошая жена была у моего мужа, просто главное, чтобы люди были созданы друг для друга. Зтатащить мужчину в загс, окольцевать его, родить от него ребёнка - это ещё не гарантия, что мужчина ваша собственность и что он та самая ваша половинка. Если вы слукавили и заняли чужую половинку - всё равно будет разрыв, а если нет (что гораздо хуже), то будет несчастливая, испорченная жизнь. Если уж мужчина уходит или загулял - всё, это сигнал, это не ваш мужчина, удерживать его глупо и бесполезно. Отпускать нужно, совсем отпускать и назад не принимать. И ждать и искать СВОЕГО мужчину, даже если вам за 40, даже если у вас есть дети. Искать своё счастье и ничего не бояться. Жизнь не любит компромисов. Залезть на ёлку и не ободраться не получиться.
09.06.2004 14:38:19, Ариадна2
Ну почему сразу - затащить, окольцевать? У него своей головы нет? Я своего бывшего никуда не тащила. это было обоюдное решение. И решение о рождении ребенка принимал он. Я не пользовалась им, а любила. Да и сейчас люблю. И решение НЕ работать - было его решение. А я очень хотела работать. а потом он понял, что я не его женщина. и подвернулась, как вы говорите, другая.
и что?
Знаете, когда я узнала ЧТО говорил мой БМ про меня своим друзьям - у меня волосы дыбом встали. поверьте, правды там было ну совсем не много...
Он сам решил жить со мной. Он ошибся. В чем мой грех?
09.06.2004 15:12:19, Lass
грех - в поиске виноватых и напрочь отметание своей вины. Ведь вы женщина, а женщины гораздо тоньше чувствуют нематериальный климат вокруг себя и своей семьи. Себя-то не обманешь. В том, вероятно, что вы не поняли, что он не ваш мужчина. Ведь были предчувствия, сигналы, а вы на них не обратили внимания. Не прервали этот фарс - ваш брак, когда поняли, что он с вами несчастлив. Боялись детей обездолить? Увы они уже обездолены, раз не стало согласия в семье. Дождались пока вас бросят и втопчут в грязь. Ведь больно-то сейчас вам, а ему хорошо. Очень хочется не выть во всём виноватой? Ну если вам легче считать виноватой любовницу и мужа, ну счинайте, только счастья от этого у вас не прибавиться, только злобы. Пока вы не "отпустите" ситуацию - типа, ну не моё это было. Так и будете мучится и искать виноватых. Уже давно пора жить своей жизнью, а не прошлой, не искать виноватых, а искать и строить СВОЮ судьбу. 09.06.2004 15:34:52, Ариадна2
Вина в таких ситуациях лежит на всех. и на жене, и на муже, и на любовнице.
Я не ищу виноватых. А вот Вы обвиняете во всем "бывших". Грешны только они.
и когда я почуствовала, что что-то не то, то попыталась что-то изменить и сохранить семью. для меня мой брак не был фарсом. это была моя жизнь....
Да, что там говорить....
Не буду Я вам ничего объяснять. не поймете Вы все равно.
считаете себя правильной и порядочной - не мое дело Вас судить.
Вот только кто вернет здоровье мне и моему малышу?
И дело уже не в прощении, поверьте.
09.06.2004 15:47:28, Lass
"Она страдала и любили, и рай открылся для любви" М.Ю. Лермонтов.
Вот именно в прощении-то и дело. Именно прощение и вернёт вам здоровье и равновесие. Я серьёзно. Попробуйте. Но простите не для того, чтобы вернуть, а для того, чтобы отпустить. А виноватых вы всё ещё ищете - это видно по горечи в ваших словах, по тому, что вы спорите, считаете виноватыми любовниц. Если совесть ваша чиста - простите всех, и, поверьте, всем тогда воздасться по заслугам.
09.06.2004 15:54:56, Ариадна2
Все это красивые слова! "Полюбите,отпустите ,простите". Опять же все это чепуха что в развале семьи бывшая виновата.Вы же видели,что заболевших жен и детишек бросают.Почему? Потому что Свою половинку встретили-да чушь просто неохото с больными возится,а тут здоровая свободная подвернулась. 09.06.2004 16:27:36, Svetys
Я же говорю, что люди разные бывают и ситуации тоже. Но мы притягивает в своей жизни к себе людей сообразно своим поступкам и своим стрессам. Человек от животных отличается умением мыслить. Мы притягиваем к себе то, что заслужили (в этой или предыдущей жизни) и винить можно только себя. Да за ошибки взрослых, увы часто расплачиваются дети. Но и для детей это тоже школа жизни. Жизнь - это урок, именно трудности учат и воспытывают человека в человеке. А лучше не винить, а прощать. Поиск виноватых на стороне может дать лишь кратковременное облегчение.
Можете меня обвинять, какая я жестокая, но правду жизни от этого не изменить. И ваше страдание - подтверждение моим словам.
09.06.2004 16:44:04, Ариадна2
"Мы притягиваем к себе то, что заслужили (в этой или предыдущей жизни) и винить можно только себя".
- Вот ваш муж и "притянул" к себе первую жену такую, какой он сам и что заслужил. И если бы он это понял, принял и отпустил, как вы пишете, то и его бывшая жена либо исчезла бы навсегда, либо у них остались бы дружеские отношения. Не так ли?
09.06.2004 20:54:39, Свет-лана
Так Вам же и воздасться, ведь.... И ему.
А по-поводу здоровья - это не от злости. Злости нет. Есть боль. И заболела я не после, а во время...
А Вы мне так и не объяснили - в ЧЕМ же МОЙ грех?
А если Вы не виноваты, то зачем тогда прощение?
09.06.2004 16:12:50, Lass
Вот видите вины своей вы не видите. не было бы злости - не было бы и боли. Они тождественны.
Так от чего же вы несчастны?
мне и ему воздасться? Это пусть Бог решает. Я живу, люблю, готова к любым трудностям. Я проживаю каждый день и благодарю Бога, что он мне его дал. А мужчина этот сделал меня счастливой. И я помогу ему пережить любые трудности, уготованные ему в жизни. Мы вместе - и это главное. А дальше будь что будет. Сколоько нам суждено год, 10 лет, 60 лет - каждый день он мой, столько и будет. Скажете "поглядим", ну чтож поглядим.

А вам плохо - значит вы что-то сделали не так. Что - знаете только вы, потому что себя не обманешь. Свой грех знаете только вы, в себе его и ищите. Когда найдёте и простите - полегчает.
09.06.2004 16:35:45, Ариадна2
Я вижу свою вину, не беспокойтесь. и грехи свои знаю.
09.06.2004 17:20:14, Lass
Вы нам пытаетесь здесь сказать,что Вы очень счастливы со своим мужем-это же классно.Но поймите,что когда женщина остается одна с маленьким ребенком на руках или еще хуже у нее или ребенка со с\здоровьем не лады,то тут ве эти правильные,а они действительно правильные,речи не имеют никакого значения. Мой бывший муж так при разводе себя вел,что мне его не то что прощать неохота,даже не так- не должна я это простить и забыть,потому что это урок!! Хороший урок -не надо полностью доверять и на глазки вешать шторки.Иначе если подставлять щеки и подставлять можно утонуть в грязи по самые ушки. 09.06.2004 17:01:07, Svetys
Я не призываю любить и отключать мозги. Любовь к человеку - это не похмелье, которое должно парализовать разум. Это гармония.
А урок действительно нужно усвоить, впитать, потом всех простить и, извините может так понятно будет - послать всех подальше. И ЖИТЬ дальше. Не назло всем, а просто жить каждой своей клеточкой, жить для себя и малыша. И искать СВОЁ счастье. П.ч. никто нам его на блюдечке не принесёт и за нас жизнь не проживёт. Никто не говорил что жизнь всегда легка и беззаботна.
Сил нам всем и уваеренности в себе.
09.06.2004 18:00:15, Ариадна2
"Если уж мужчина уходит или загулял - всё, это сигнал, это не ваш мужчина, удерживать его глупо и бесполезно. Отпускать нужно, совсем отпускать и назад не принимать."

Эх, были когда-то и мы молодыми!
09.06.2004 15:00:08, ***************
^) Жизнь - урок. За парту сесть никогда не поздно. Но чем позже, тем тяжелее. И для вас жизнь ещё не кончилась. 09.06.2004 15:37:16, Ариадна2
Ну да, а родила тоде без его ведома и главное участия. Вот мне интересно, почему всегда виновата ОНА, а не ОН? А вдруг он плакал, и клялся в вечной любви, и говорил, что покончит с собой, и сам бегал за ней и умолял не отказываться от него. Такого никто из "брошенных" жен себе не представляет? 04.06.2004 13:42:40, граНата
Потому что ОН - женатый мужчина. У него есть жена, дети. Ответственность за тех, кто с сним живет. ОН тоже виноват - не спорю.
А то, что Он говорит?....Странно было бы если он сказал: у меня прекрасная жена, но я хочу ребенка от тебя...

04.06.2004 13:55:24, Lass
Фунтик
Почему странно? ТАких примеров полным-полно можно накопать. 04.06.2004 14:30:57, Фунтик
Ну что за чушь :) Это конфа называется "неполная семья", а не "клуб брошенных жен". Хоть бы уж подписывались тогда. 04.06.2004 11:56:09, kateD
Никак что-то не пойму "неполная семья" - это когда семья без мужа/жены ? вот честно без сарказма, читаю и не понимаю! Многие авторы, судя по текстам, замужем. Возможно они ранее состояли в браке или их нынешние мужья. Но разве конфа "неполная семья" их?
Мне кажется, что столько разногласий в настоящей конфе именно по причине совершенно разного подхода к темам. Ведь есть же например "иностранная".
09.06.2004 17:26:09, Резеда
В точку. 08.06.2004 16:44:27, Ариадна2
Аксандра (Шуляева/Kisska)
Ну не то, чтобы совсем ничего не изменилось...
Дочка-то растет :-))
Уже большая совсем :-))
И красавица.
Вы как "отмечать" собираетесь? дома? С кем? Передай и мои поздравления малышке :-))
И не то, чтобы "ни-че-го не изменилось" просто вышла на новый виток спирали... Была и работа и "ухажеры", и еще будут. Ну вот момент сейчас такой... Надо пережить... Переболеть это все... Причем, видимо, "чем хуже, тем лучше" - иначе не освободишься никогда...
Чем тут поможешь... Удачи желаю!
03.06.2004 22:46:55, Аксандра (Шуляева/Kisska)
[пусто] 04.06.2004 01:12:25
Аксандра
А что за идея, по которой ждать год?
А вообще... Тебе тут столько раз столько правильного тут говорили :-))
И что ребенке он не нужен ни как человек, ни как запись в свидетельстве о рождении.
И что от жены он никогда до конца не уйдет, что игры у них такие, и сейчас за твой счет.
Что не любовь, а зависимость это, что надо перебороть и оторваться, превернуть страницу, думать о себе и т.п.
Помогало? :-))
Видимо - не очень...
Значит пойдешь "своим путем". Время еще есть, чай не за 50. Успеешь дойти до полной ликвидации себя (уже ни "автономности", ни "личной жизни", ни работы, ни любви, ни особго интереса к жизни), а потом снова "соберешься". Тебе, видимо, эту ситуацию переломить только когда совсем плохо станет...
04.06.2004 10:32:31, Аксандра
А может, просто пора начать новую жизнь? Снежинка, ну нельзя же вечно жить прошлым. Вы ведь хотите, чтобы он не к дочке приезжал, а к Вам. Дочке вообще-то это не важно сейчас. И себя мучаете, и его. Девчонка подрастет, и она будет мучиться?
Ничего плохого Вам не желаю, но очнитесь.
03.06.2004 19:58:21, kateD
[пусто] 04.06.2004 01:43:54
Возможно, я не права, но если он так тяжело "идет", то он так тяжело и будет всегда ходить. Сейчас дочка маленькая еще, а через год-другой? Как на ее психике отразятся эти редкие визиты и долгосрочные расставания? В более старшем возрасте, может лет после 10, такие отношения еще могут что-то дать ребенку, но малышке...
В идеале Вам бы найти себе мужчину, который смог бы стать отцом и ей. А товарища Вашего ... лесом, раз он сам так решил.
04.06.2004 11:48:26, kateD
Привет! Я только вчера тебя вспоминала.:)) Хотела у девочек спросить, куда это Снежинка пропала?!

Я думаю, что мысли твои не изменятся, пока ты сама не позволишь им измениться. Ты всё надеешься...
А будет ли хорошо, когда он в очередной раз "может быть уйдет" к тебе?? А вдруг потом опять назад??
ИМХО, лучше смотри по сторонам, а не вслед ушедшему "поезду".

А вообще-то... Я очень рада за тебя и за малышку! Поздравь её от меня в понедельник, пожалуйста.:)))
03.06.2004 19:00:02, Фиглия(ака Нэтка)
Ясень
Чем Вы на самом деле занимаетесь? Возвращаете любимого? Ищите отца ребенку? Бодаетесь с женой своего бывшего любовника? Вы посмотрите по результатам - любимый не возвращается, а значит при таком подходе и не вернется, надо либо радикально менять тактику, либо плюнуть и разобраться с этой любовью уже. Отца у ребенка как не было, так и нет, зато если будут продолжаться эти редкие приезды, возникнут нездоровые мифы, которые могут привести к не самым лучшим последствиям для детки. А вот бодания удаются, это точно. Покоя ей нет. Молодец, так держать! Это круто, положить жизнь на то, чтобы какой-то посторонней тетке не спалось спокойно. Достойно уважения. 03.06.2004 18:55:40, Ясень
[пусто] 04.06.2004 01:37:51
sheriff
мда... не вызываете уважение как раз вы. малая не виновата... а зачем вы ее рожали от женатого мужчины. она сейчас расплачивается исключительно за ваши ошибки, или, как скажут некоторые - за вашу подлость, за то, что вы пытались разрушить чужую семью, вот на вас это все и сказалось. 04.06.2004 08:56:30, sheriff
Я подпишусь под каждым словом.
Не совершайте ошибок дальше. Оставьте его семью в покое.
Он не стал Вам мужем, не будет и отцом.
Начните жизнь без него.
А жена его ни в чем перед Вами не виновата. И ИХ отношения - это ТОЛЬКО ИХ отношения. Вы не в праве их обсуждать или осуждать.
04.06.2004 13:12:46, Lass
Ясень
Ваше исходное сообщение начинается и заканчивается словами о Его возвращении. Это есть. Это есть в Вас. Анализируйте свои мысли, мечты. Признайтесь себе во всех своих истинных целях, тогда Вам будет легче к ним прийти. Потому что то, что Вы отвергаете или не осознаете все равно читается в Вашем поведении, словах, жестах. Если Вы это осознаете, то сможете взять это под контроль, управлять этим, это перестанет Вам мешать. Кроме того, неясная цель не способствует тому, чтобы выбирать эффективные пути к ее достижению.

Очень Вам советую разобраться с собой. Просто сядьте и спокойно представьте себе в мельчайших подробностях Вашу желаемую жизнь через 5 лет. Где Вы, с кем Вы, чем занимаетесь, что будете делать потом и т.д. Дайте волю своим желаниям и своему воображению. Если будете делать честно - можете много нового узнать о том, чего Вы хотите на самом деле. Только надо именно представлять картинки и переживать все это, а не просто внутренний текст гнать.
04.06.2004 02:51:08, Ясень
sheriff
вы уж меня простите, я вас не поддержу. читали топик внизу про зависть? женщина стала любовницей женатого мужчины, он развелся, поженились они... и как все на эту женщину накинулись. ну а вы пытаетесь продолжить разрушать семью. не надо, нехорошо это. он дал слово жене, не делайте из него подлеца. конечно, лично я бы на месте этой жены выгнала такого товарища пинком под зад... но это я. и все же - вы поступаете нехорошо. 03.06.2004 17:40:10, sheriff
Странно, буквально неделю назад читала архив и подумала - как, там, интересно дела у девушки, родившей от женатого, и которая принимала поздравления. Ну в общем-то, чудес, действительно, не бывает. Знаете, Вам, наверное, все это говорят - но может от абсолютно постореннего человека Вы послушаете совета - непредвзятого. Девушка, Вам бы его забыть побыстрее и забить на него. Вот деньги получать на дочу, и все. Я знаю, что тяжело, но, поверьте, вот ТАК вот прожить еще n-нное кол-во лет, как Вы живете сейчас - и от Вас самой ничего не останется. Очень мне жаль вас всех - и Вас, и папу Вашей дочки и жену его. Тянуться это может бесконечно. И, расстрою Вас, но судя по его действиям - он для себя вообще-то все решил (редчайший случай для мужчины! Жена - молодца!), и решил, в общем-то, по -человечески, по-хорошему. Не стоит бадягу заново заводить. Лучше оглянитесь вокруг и подумайте о других мужчинах. 03.06.2004 17:18:29, *********
[пусто] 04.06.2004 01:29:49
"чтобы малая его знала... подрастет - пусть забирает ее в свою семью, если хочет на выходные... я уверена что он будет хорошим отцом, вот только его супруга меня и малую ненавидит. Может все же если он начнет ездить к малой со временем оттуда уйдет опять, к нам? Ведь уходил же 3 раза уже...."
Анализируйте свои мысли, мечты. Признайтесь себе во всех своих истинных целях.

"Мне нужен отец, хороший родной отец ребенку - лишним не бывает"
Лишними не бывают деньги на ребенка - а хороший родной отец ребенка - это, как правило, хороший родной муж его (ребенка) матери.

Вам, наверное, пора открыть глаза и убедиться (прям таки ЗАСТАВИТЬ себя осознать), что "папа, мама, я - дружная семья" - у Вас не получилось. Не расстраивайтесь - очень у немногих получается. А вот ребенку нужна здоровая психика, которая во многом определяется душевным благополучием мамы. И Вы, может быть, даже не представляете себе насколько выражена эта зависимость.
04.06.2004 12:39:48, *********

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!