Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
03.06.2004 12:14:29

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дара
пополам?:))) ну и какую часть он себе заберет:) правую или левую...
до двух лет хрена лысого он получит а не ребенка пополам:) даже не дергайтесь.. тем более посмотрите на наши примеры.. мужья тоже кричали на всех углах что и отберут детей и пополам... а сейчас появляются самое частое пару раз в месяц и все...
с разводом - если вы твердо решили - то вперед. идете в районный суд узнаете какие документы и заявления нужны и спокойно занимаетесь своим малышом...
пусть муж хоть на голове скачет с воплями.. вам то что??? ну поскачет - успокоится...
самое главное не нервничайте... это самое самое главное.. вы только начните, а дальше само пойдет:)
03.06.2004 14:48:04, Дара
Дара, а вот пример моей подруги говорит о другом - годовалого ребенка (правда с двухгодовалым братом) суд постановил отдавать отцу на выходные с ночевкой. Причем деть был еще и с фебрильными судорогами. 03.06.2004 15:16:11, king
Дара
аппеляцию подавали? справки собирали от врачей? если да - то вариант - что судья куплен... подавать иск об определении встреч с дитем другому судье.. этой дать отвод.
03.06.2004 15:35:47, Дара
все делали, справки собирали, но ничего не помогло и не помогает.
Отец служит в милиции и там все повязано :((.
03.06.2004 15:42:24, king
Дара
брехня. не может там быть все завязано...
мой бм - сотрудник милиции... его отец был важной фишкой в нашем районе до смерти...
мое ззаявление об его угрозах не хотели брать НЕДЕЛЮ!!! но каждый день я ходила туда и заставляла их писать письменные отказы. меня посылали, выводили из отделения.. но заявление приняли...
все угрозы прекратились...
нужно обращаться в органы опеки. Со справками к инспекторам. давить на болезнь ребенка и на то что он не умеет обращаться...
Ну все же возможно.. ну почему руки то опускаете?
04.06.2004 10:47:29, Дара
Дара, понимаете это было 4 года назад, маленький городок, где судья и ее бм были близко знакомы и т.д.
Притом муж ее бил, угрожал и вообщем всего было.
Но в суде он объявил все диагнозы купленными, мать больной на голову и все :((((. Руки у нее опустились и сейчас там такое творится врагу не пожелаешь, но делать ничего не будут. Да и дети отца так любят (имхо, купленная любовь, но это мое имхо 100 раз)
04.06.2004 13:59:45, king
Дара
понятно.. с маленькими городками как раз в этом и проблема:((((
Москва - город большой.. и если что то не устроило то нужно идти дальше... а там где вы описываете - да:((( тяжело...
04.06.2004 14:43:27, Дара
Да, там только один суд, один судья и т.д.
Вообщем торжестов клановости, а не закона и НИКТО не подумал "а каково годовасику без мамы ночью????"
Печально все это
04.06.2004 18:24:46, king
[пусто] 03.06.2004 15:43:57
Простите не хотела вас пугать.
Лучше всего на мой взгляд вам проконсультироваться у хорошего адвоката, вместе с ним ходить на слушания и т.д.
03.06.2004 16:06:44, king
Аксандра
Это если будут слушания :-))
Порядок общения с ребенком устанавливается фактически по отдельному иску.
А его еще подать надо.
Вот если муж способен его подать - тогда уже стоит заморачиваться об адвокатах :-))
03.06.2004 22:57:41, Аксандра
Ясень
Там у мужа мама есть. Она, подозреваю, на многое способна :((. Нельзя недооценивать противника. Зависшая на идее получения внуков в личное пользование свекровь - опасный противник, чертовски опасный. 04.06.2004 02:53:05, Ясень
[пусто] 04.06.2004 10:49:59
Аксандра
Быть помешенной на этом и довести дело до решения суда - не одно и тоже.
У нее запросто могут быть свои тараканы.
04.06.2004 10:57:42, Аксандра
Успокойтесь! Никто не будет делить ребенка. Он останется с вами. И даже встречаться с ребенком отцу можно будет только в вашем присутствии.
Что Вам делать? -
1) успокоиться, понятьчто это не конец жизни, а совсем наоборот самое её начало.:)
2) я так понимаю, что ВЫ хотите развестись? Именно Вы, а не муж? Дело в том, что до ребенкиного года суд без Вашего на то согласия, по желанию только мужа, вас не разведет.
Если таки Вы - инициатор официального развода, то надо идти в суд по месту жительства супруга и подавать иск. Что для этого нужно Вам объяснят в секретариате суда(или на стендах там почитаете), а правильно составить заявление можно с помощью юриста из юр.консультации при суде.
3) далее Вам назначат дату суда, а мужу пришлют повестку. Пройдет 1-2-3 заседания суда и всё - Вы свободны! Через пару недель возьмете выписку с решением суда, и в ЗАГС, ставить штамп.

Помните, что развод в суде это просто расторжение ваших с мужем официальных семейных уз. Порядок общения с ребенком, алименты и раздел имущества это отдельные темы, которые в данном молменте не рассматриваются.(Хотя изначально Вы можете подать иск сразу и на развод и на алименты.) Если возникают подобные вопросы то судья, как правило, выносит их в отдельное рассмотрение.

И еще. Держитесь! Поверьте, что одной с ребенком жить легче, чем с ненавистным мужем.

03.06.2004 12:37:07, Фиглия
Поделить 9-месячного ребенка пополам, да еще на ГВ который? Даже не вздумайте напрягаться на эту тему. В худшем случае ему скажут приходить, когда девочке исполнится x лет. Никто ему грудного не отдаст.

Если Вы твердо приняли решение разводиться, делать это нужно как можно быстрее. Подавать заявление Вам (муж до ребенкина года не может.) Заявления - на развод и на алименты. На порядок общения с ребенком не надо. Ему надо - пусть подает.

Вы очень славные обе. Берегите себя.

Я понимаю, что такой вопрос Вам очень может подействовать на нервы, но... точно будете разводиться? По-другому изменить ситуацию нельзя никак?

Все будет хорошо. Удачи.
03.06.2004 12:29:52, sweetie
[пусто] 03.06.2004 13:18:13
Аксандра
Вы же понимаете, что они не правы?
Вы успокойтесь, расслабьтесь.
Ребенок с ВАМИ и будет с ВАМИ пока не вырастет.
И это очень неплохой аргумент в споре. Потому, что если этого захотите ВЫ. Свекровь не увидит больше ребенка ни разу в жизни. А если захотите - и муж тоже.
Вы оформлены на работе официально?
У мужа белая зарплата большая?
Что значит "лишил финансовой поддержки"?Вы знаете, что можете (без всяких разводов) подать на алименты и получать ежемесячно 25% от его зарплаты на ребенка и 25% на себя (если официально не работаете до трех ребенковых лет).
А в квартире кто прописан? И в чьей она собственности?
ВОТ ВЫ ПРО ВСЕ ЭТО ЗНАЙТЕ.
И разговаривать с ними надо с позиции силы.
Не в том смысле, что скандалы закатывать.
А с пониманием, что они реально зависят от Вас и Ваших решений. Конечно, хорошо все уладит по-мирному. Мужу мозги промыть ("ночная кукушка всегда дневную перекукует"), к свекрови относиться как к в силу возраста неадекватному человеку.
Но силу свою и права свои знать надо.
Так проще быть "доброй и терпеливой" ;-)
03.06.2004 13:47:27, Аксандра
[пусто] 03.06.2004 15:01:15
marihuanna
Леночка, милая, я читала ваш топик, в мае, о скандале при выходе на работу. Пожалуйста не переживайте так сильно. Если надумали разводится, то переезжайте к маме на неопределенное время. У вас ведь есть мама которая помогает с дочкой, все будет хорошо!!!!)))) Очень хочеться надеяться, что ваш супруг все таки определится с приоритетами и все наладится. И поверьте, никто не отберет у вас ребенка. Держитесь и постарайтесь успокоиться, ради дочки. 03.06.2004 22:35:25, marihuanna
Спокойно. Сейчас Вам есть смысл уйти (к подруге, к родителям) и срочно. И там успокоиться, подумать какие у ВАс есть резервы и как дальше строить свою жизнь. Вам сейчас так нервничать нельзя. 03.06.2004 13:27:36, Ариадна2
Нет, сначала надо "подумать", а потом "уйти". :) 03.06.2004 19:08:38, Фиглия


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!