Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Па-ма-ги-те!

Народ, ну и шо делать? Увела мелкого в сад, вхожу во двор свой, а БМ из него выкатывается на машине, проехал, типа не заметил. Я зашла домой, сразу вышла, а он уже пешком из-за другого угла. Я прошла вперед, обошла соседний дом, он за мной, потом бегом от меня, думал, я его не заметила. На звонки не отвечает(определитель), сходить из таксофона звякнуть? Ну чего за цирк? Чего ждать? Ключ у него есть, замок сменить не могу, как назло нет таких личинок, менять дверь сложно и долго, в час не уложусь, а из дома выходить надо :( У-у-у...
20.05.2004 09:18:04,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Продолжение: У меня 1 этаж, подхожу к окну на кухне... и кого же я вижу пробирающимся под окнами? Пра-ально, БМ. Постучала ему, он обернулся, я,ессно, пальцем у виска. Спрашиваю, все ли в порядке с головой, не болит ли? Что за маневры у моего дома? А он говорит, что сына видеть хочет, право есть у него. Я: Какие проблемы, выполняй обязанности - получишь права. Я готов, - отвечает. Готов в сад водить. Я: А деньги давать готов? Он: Ты и так долго на моей шее сидела со всем своим семейством. Я: Ну тогда иди в суд за правами. ...По взгляду его, в суд он не пойдет... Ну и чего делать? Почти стою в позе "Не дать никогда"... Остудите мою голову, пожалуйста :) 20.05.2004 10:32:30, Лялька
Anykey
А почему Вы боитесь уходить из дома? Детеныш, как я поняла в саду. Чего БМ делать у Вас в квартире?

И почему Вы не подаете на алименты официально? По крайней мере он не мог говорить, что Вы отказываетесь от помощи. А ведь сейчас он и сам в это начинает верить :), после того, как долго всем это рассказывает.
20.05.2004 10:52:22, Anykey
Я вот думаю... из его слов я поняла, что он знает, что днем деть в саду. Что я мотаюсь переодически он тоже знает. Есть ли кто дома можно понять по положению дверной ручки, ну или свет в окне. Скорее всего он хотел взять Петькины документы... на море папа собрался. Кажись один раз он уже заходил, но не нашел. Ха :) Они и не дома, а в надежном месте у людей, которых он не знает :) А еще боюсь, что комп повредит, данные затрет, я ж повешусь сразу же... 20.05.2004 11:01:14, Лялька
Нда. А все же нельзя ли сесть с ним поговорить? Это же так на вулкане жить невозможно.

Вообще непростой это момент - увязывание мат помощи и встреч. Оно, конечно, любой маме понятно, но с той стороны же такие крики будут о шантаже ребенком...

Я бы все же пробовала ситуацию разрешить. На алименты все жа надо бы подать, ведь, похоже, не отвянет товарищ так просто...
20.05.2004 11:33:37, sweetie
Честно сказать... сегодня я уже не хочу вообще ни о чем с ним говорить... Хочет, пусть идет в суд... 20.05.2004 12:18:03, Лялька
Anykey
Да! Я бы очень не советовала увязывать эти две вещи. И, кстати, маме это еще более невыгодно.
Вот про то, что ребенку говорили плохо о маме, что ему сбили распорядок, что пропустили медицинские процедуры - вот это я бы увязывала со встречами жестко и напрямую.
А вопрос об алиментах (и вообще о деньгах) я бы в разговоре с бывшим вообще не поднимала никогда. А решала бы его всегда через официальные инстанции.
20.05.2004 11:50:15, Anykey
Хм. Я вот про свою ситуацию подумала и поняла, что с моей стороны точно была ошибка увязать - или, точнее, позволить увязать эти вещи. Если бы по встречам решали с бывшим, а по деньгам - официально, куда лучше было бы. Меня бы не шантажировали. Надо же, никогда не приходило вот в таком очевидном виде в голову. 20.05.2004 11:57:21, sweetie
Anykey
Ну, данные свои скопируйте, на всякий случай на CD. Это и безотносительно к БМ полезно - мало ли чего, так что, сразу вешаться??? :)
Документы, конечно, дома в такой ситуации держать незачем, можно их хоть просто с собой носить. А замок я бы все же поменяла или дверь, если уж замок никак.

Забрать ребенка он, скорее всего, сможет из садика, если захочет. Вот с этим сделать что-то очень трудно :( А Вам точно так уж не хочется, чтобы он ребенка отводил/забирал в садик и возил отдыхать летом? Собственно, Вы же в это время тоже отдохнете от детки, особого-то криминала в этом и нет. Все определенно, по расписанию, навредить это не может. Ну, разве что, папа будет ребенку про Вас всякую ерунду гнать...
20.05.2004 11:32:16, Anykey
Честно говоря, я бы такому человеку ребенка точно не доверила. Уже после одного только рассказа о том, как он вокруг дома бегал... Не дружит он с головой точно. 24.05.2004 14:23:38, Journ
Вот и меня это напрягает, в смысле состояния головы. Звонит моей маме когда она уже спит,ессно, ответить не может, не перезванивает... Человек, которого он просил поговорить со мной о ребенке, говорит, что действовал по просьбе бм, т.к. я по его(бм) словам "невменяемая истеричка", а бм говорит, что этот человек сам вызвался помогать(вранье одно)... Тут еще одн момент вспомнился: бм боялся рождения дочери из-за того, что читал исследования, что отцовского инстинкта нет в природе, а есть только самцовый инстинкт. Не появилось бы влечение к дочери, т.к. с социальной позиции это противоестественно и мерзко. Не будет ли его это мучать... ...только не спрашивайте где я такое отрыла :) "И на старуху бывает..." :( 24.05.2004 15:16:13, Лялька
Скопировать, скопировала…
Дверь или замок поменяю, ессно.
Слабо представляю, как это он из Перово на Коломенскую к 7.45 будет являться каждый день. Не хочу, конечно, он будет постоянно опаздывать и мне тем самым нервы мотать. Да и не хочу я его видеть ежедневно. Тем более что я с воспитателями общаюсь, про ребенка расспрашиваю, решаю текущие вопросы. А он спросить не мог никогда, спал ли в обед ребенок. И про отдых я против. Человек себя обслужить и организовать не может, конечно, я не доверю ему ребенка. На все проблемы у него одна реакция: бежать без оглядки, куда - не важно. Юга наши он выбрал для отдыха. Организованный отдых в санатории он не хочет, хочет дикарем, чтобы сэкономить. На мои вопросы о питании, стирке, уборке отвечает в стиле: "Научусь". Вы бы хотели, чтобы учились на Вашем ребенке? Вот и я не хочу. Он скорую вызвать не может. Сколько раз у ребенка темп-ра до 41 доходила. Возьмет его на руки, и сидит так с перепуганными глазами. Я бегаю с лекарствами, аптеками, телефонами… Матерю скорую, чтобы скорее приезжали, выясняю в неотложке что делать… Ни одного лекарства не знает, у ребенка слабый ЖКТ, всю кишечную заразу моментально хватает, этот же лекарства давать забывает…Да… тошнит, как вспомню… Меньше всего меня волнует чего он там гнать будет про меня… Да и вообще, с его отклонениями нельзя им долго вместе находиться.
20.05.2004 12:14:22, Лялька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!