Раздел: Новая семья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Где, как, когда знакомиться???

Я без пяти минут как разведенная молодая женщина с 7-месячным ребенком. Очень хочется познакомиться с нормальным мужщиной, но я практически все время с ребенком, как же это осуществить, расскажите о своем опыте, и еще как вы думаете, реально ли через Интернет познакомиться с иностранцем для замужества?
02.09.2001 09:33:05,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
С иностранцем не советую - нормальные все разобраны такими же иностранками, а неудачники вам зачем? К тому же, там вы всю жизнь останетесь эмигранткой из страны третьего мира - с вами дружить будут лишь негры, мексиканцы и индусы, а местные белые европейцы или американцы будут смотреть на вас, в лучшем случае, с жалостью и тоской - а скорее всего, перемигиваться и ухмыляться за вашей спиной ("Natasha from Russia" сделала такую рекламу всем русским женщинам - что даже если ты монашка - тебя все равно все будут считать шлюшкой, и никому ниечго ты там не докажешь...) К тому же, за границей придется сидеть дома - ничего не делать, не общаться ни с кем, кроме мужа (трудно найти работу - на зная языка и культуры той страны, а пока выучите - пора будет на пенсию)...Плюс изоляция от привычных русских друзей и родственников....

Сейчас многие, уехавшие раньше, возвращаются в Россию - особенно из США и Израиля, прямо массовое возвращение какое-то...Сейчас хороший тон - жить здесь, а туда ездить на отдых (или даже на работу!)...

Что касается познакомиться - я, лично, познакомилась со своим мужем через Интернет. Мы полгода переписывались - и только после встретились! Правда, обычно, говорят, при встрече происходит "облом" - потому что чаще всего оказывается, что в реале человек совершенно не соответствует своему И-нетному образу. Но в нашем случае сошлось! И у меня - и у него (то есть, представляли мы друг друга иначе - фотографиями мы не обменивались из принципа - но при встрече оказалось, что мы даже лучше, чем показались друг другу в переписке...)...Вот так - у нас была любовь с первого слова :)))

Так что через Интернет все возможно :) Кстати, многие мои подруги вышли замуж за границу через переписку - двое в Англию, двое в Голландию, трое в Штаты, одна в Италию...Не говоря о Турции и Кипре :))) Так что ничего нет невозможного - главное очень-очень захотеть :)))
05.09.2001 11:13:33, ТД
Про русских, выходящих замуж за иностранцев - чушь собачья, заявляю со всей ответственностью. Вы, кстати, за границей были?
У меня есть енсколько подруг, которые вышли замуж за иностранцев. Потому что они такие необыкновенно умные и красивые женщины, что их мужья, будучи абсолютно нормальными мужчинами, влюбились в них. Одна, например, живет в Англии. Работает, зарабатывает неплохие деньги. Общается с друзьями мужа, с некоторыми из ник подружилась. Они относятся к ней с почтением, уважением и даже с восхицением. Она интересный собеседник, красивая женцина, прекрасная хозяйка. "Местные белые европейцы" с радостью приходят к ней в дом и приглашают ее к себе. Кстати, у нее ребенок от первого (русского) мужа. ДОчка учится в местной школе. Отличница и гордость школы, дружит с "местными белыми европейскими" детьми.
Так что пожалуйста, не надо обобщений.
05.09.2001 11:25:51, Katya
Полностью поддерживаю на счет русских, выходящих замуж за иностранцев. Много тому примеров. 06.09.2001 20:37:51, АсяА
Катя - опять совпадение! Моя лучшая подруга живет 5 лет в Германии. Я, когда там работала, помогла ей познакомиться с немцем. Уехала с русской дочкой от первого брака. Зарабатывает сейчас больше немецкого мужа, язык выучила за полгода. Дочка учится в 4-ом классе (подруга моей дочери, они общаются часто и по-немецки тоже в частности), тоже гордость школы, отличница круглая, язык выучила в процессе. Общаются исключительно с немцами: родственниками, коллегами и т.п. - обычными людьми. Мою подругу там все обожают исключительно за ее личные качества: она очень красивая женщина и отличная хозяйка, при всем при этом делает карьеру. Так что у меня тоже аналогичный пример. Другая подруга - в Лондоне, тоже прекрасно живет и не тужит, вообще вращается в высших кругах:-)))) уехала одна, сама всего добилась. Это уж зависит от круга общения, ИМХО. Я и сама, когда жила в Германии, общалась исключительно с аборигенами, а не с турками и русскими немцами, т.к. это - отдельная песня. 05.09.2001 12:33:32, Ket
...я не обобщаю - а говорю о своем опыте. Может, мои примеры отличаются от ваших - но девушка должна знать, что может быть и такая ситуация. Где гарантия, что у нее случится по вашему сценарию? Предупредить - никогда не вредно. А она уж сама решит - стоит ли рисковать... 05.09.2001 11:38:46, ТД
...кстати, забыла упомянуть: я же чуть не вышла замуж за жителя Калифорнии....четыре года жили там, вместе...строили планы....его семья меня на руках носила....но я не смогла - я слишком русская, а он - слишком американец. Все же я считаю, разница культуры очень ограничивает общение и понимание друг друга - а это самое главное для счастливой семейной жизни (причем, заметьте, языкового барьера у меня нет абсолютно! Но культура - это ведь еще воспоминания детства, привычки, реакция на явления окружающего мира....Да даже одно то, что я негров кроме как неграми называть не могу - одно это усложняет мне жизнь в Америке! А сколько еще таких нюансов, о которых и не догадываешься........)

Я много путешествую - но больше 2 недель провести в другой стране мне сложно: там все не твое, все не привычно, некоторое даже странно и глупо!....И я знаю многих людей, испытывающих такой же душевный дискомфорт в другой стране.....

Поэтому мое глубокое убеждение: муж иностранец - подходит лишь тем, кому материальный комфорт важнее душевного равновесия. Потому что материально - да, на Западе все логичнее и удобнее. Особенно в Штатах.


А уж что в Англии с какой-то русской общаются на равных - это, видимо, она так рассказывает, чтобы впечатлить знакомых. Да в Англии даже с англичанами общаться не будут - если они не лорды! Там же вся нация - одна сплошная голубая кровь! Они же снобы в плане титулов и родословной! А вы говорите, к русской по-доброму - да, по-доброму, также по-доброму, как к корейским и негритянским дитенышам, которых заводят в качестве домашней зверушки - у них просто демократизм в моде, поэтому им делает честь подать руку низшему сословию на виду у соседей! Но это не значит, что они действительно считают из за равных - они просто снисходят до такого общения с низами, что еще больше подчеркивает презрение к ним...
05.09.2001 11:55:15, ТД
У меня ощущение, что пишет виртуальный персонаж! Учительница с мужем, получающим 1000 рублей, ездит по заграницам, бездетная, но знает все, как нужно воспитывать и растить детей, знает уйму языков, жила в Америке... еще что-то забыла? Девочки, пора прекращать бисер метать... перед странной личностью, если не сказать непорядочной во лжи. А если Вы, ТД, все-таки человек, а не символы в Интернете, то перестаньте учить жизни живых людей!!!!!!!!!!!!!!! 05.09.2001 12:50:46, Ket
...за границу я езжу по работе, в основном :) Своих денег хватает только на отпуск раз в два года в Турции, Египте или Испании - больше никуда позволить себе не могу :)

Что касается "учить жить" - даже и в мыслях не было, я же уже говорила, что для меня главное - высказать свою точку зрения, понять, нравится она "бывшим" или нет, а также услышать мнение "бывших" по поводу моей ситуации и прочих возможных ситуаций, из которых мне хочется выйти если не с честью, то хотя бы без лишних жертв - а ситуации такие мне, как я говорила, предстоят в изобилии в ближайшие 13 лет как минимум...Так что я тут скорее ученик, чем учитель :)
05.09.2001 13:13:45, ТД
Конечно, ты многое забыла: еще она необыкновенно умна (не в пример женщинам, родившим детей), прекрасно шьет, кристалльно честная, обожает стирать грязные мужские носки, очень набожная, не любит негровю Да всего не перечесть.... 05.09.2001 12:59:32, Katya
Да, про шитье забыла и про негров:-)))) А с машинкой швейной меня надули:-))))))))))))))) Да, я вспомнила, что вязала я, вязала, когда в 91-ом году купить нельзя было ползунки для дочки! Так что я еще не совсем пропащий человек:-)))) 05.09.2001 13:22:37, Ket
Зося, это ты нам голову морочишь??? 05.09.2001 12:08:43, mamaVika
Тот факт, что вы негра иначе как негром не назовете, много е объясняет. Видимо вы сами с презрением относитесь к тем, кто не похож на вас, поэтому вам везеде и мерещатся призраки.
И еще раз хочу вас уверить, что ваше представлние об англичанах не имеет ничего общего с действительностью. Уж не знаю, где вы этого начитались.
05.09.2001 12:01:22, Katya
...об англичанах не только я начиталась - это общепринятый имидж, признаваемый, кстати, самими жителями Туманного Альбиона...

А о неграх - так ведь я и говорю, культурные различия: в России негра назвать негром - тоже самое, что русского русским, а грузина грузином. А в Америке это смертельное оскорбление, которое строго карается по закону - у них негров нет, есть афроамериканцы. А мне сложно изменить себя - да и незачем! Я хочу оставаться собой - и не променяю эту роскошь ни на какое даже самое Швейцарское гражданство!
05.09.2001 12:17:49, ТД
NatalyaLB
проверте ваш e-mail, я попозже напишу очень обнадеживающий ответ : ) 04.09.2001 23:05:35, NatalyaLB
Извините, а можно мне тоже обнадёживающий ответ:) 05.09.2001 09:46:43, mamaVIka
и мне пожалуйста 07.09.2001 18:08:24, Катюша
NatalyaLB
можно, но уже не нужно - за меня другие ответили.
знакомтесь через интернет, не пожалеете
05.09.2001 15:08:04, NatalyaLB
Охотно верю:) Только как? 05.09.2001 15:15:16, mamaVika
NatalyaLB
если не говорите по английски, идите на i2i.ru
если говорите, могу прислать более подробный список - в эти выходные, мне сейчас искать негокда
05.09.2001 23:14:12, NatalyaLB
Я только по-русски, спасибо:) 06.09.2001 09:46:39, mamaVika
боюсь такие замуты хорошо не заканчиваются...иностранца через интеренет, я имею в виду. Есть такие же одинокие отцы, как ни странно, как вы, и можете вы их найти там же, где и сами бываете, поскольку ваши интересы сейчас схожи :) Тем более такой мужчина будет понимать вас в вашей проблеме полностью, объяснять ничего не надо. А воообще, отдайте себя ребенку, а все остальное приложится, и придет этот единственный тоже случайно и внезапно. И еще, не сидите дома, идите работать, стоит только заработать на няню для ребенка, конечно когда возраст будет позволять. Удачи вам. И не надо этих объявленческих знакомств, не приведет это к хорошему... 04.09.2001 19:17:41, беременная
Вика
Через Интернет, вообще, очень даже реально познакомится,тем более с иностранцем:-) 02.09.2001 20:40:19, Вика
NatalyaLB
Raduga, чего молчишь?
В депрессию не впадай!
05.09.2001 23:16:44, NatalyaLB


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!