Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вишенка

так тоже бывает

Те кто читал предыдущее мое сообщение, помнят , что супруг избил меня, после чего я вызвала милицию, сняла побои ( все синяки описали и на лице и на руках на поянице, груди, ногах, следы удушения. при этом судмедэксперт подытожил фразой "все это не нанесло ущерба здровью")
Сегодня я узнаю , что он сам лежит в больнице в кардиологии, в удовлетворительном состоянии.
По моему это он просто чтобы выставить себя несчастным . Даже не представляю что теперь после всего этого будет.
И вообще что значит избиение и попытка удушения не нанесла вреда здоровью- это вообще как понимать идти разбираться с экспертом????
Что делать то?????
13.05.2004 13:35:06,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По тому, какое заключение дал смэксперт будет квалифицироваться деяние совершенное Вашим мужем, статья УК если точнее...ст 115 Умышленное приченение легкого вреда здоровью, ст 112 Умышленное приченение средней тяжести вреда здоровью, Статья 111. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, Статья 116. Побои ит.п. Это процессуальные заморочки, но без них при возбуждении уголовного дела увы никак. Если его суд признает виновным, то наказание будет назначаться в соответствии с одной из этих или еще каких-нибудь доп. статей УК. Скорее всего деяние квалифицируют по одной из этих статей: Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью
Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, наказывается штрафом в размере от пятидесяти до ста минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок от двух до четырех месяцев.

Статья 116. Побои
Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса,наказываются штрафом в размере до ста минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.
06.06.2004 22:56:09, Катана
Эксперт написал это в соответствии со своей инструкцией - кажется, это называется "правила определения степени тяжести вреда здоровью". В общем, если не повлекло снижения трудоспособности - типа нет вреда здоровью. Но это ничего не значит: факт тел. повреждений зафиксирован, не напрягайтесь по этому поводу. 06.06.2004 14:52:35, Наташ
наводить мосты в милиции. поднимайте знакомых, друзей знакомых и т.д. когда из отделения прибыли к вам протокол составили? соседей опросили? если да, идите в отделение, узнавайте кому поручено ваше дело. заявление вы писали? у вас его зарегистрировали? вообще, такие дела милиция терпеть не может. так что, если дело заведено, то вам предстоят долгие беседы в милиции. удачи 13.05.2004 14:08:07, cris
вишенка
В милиции лежит заявление на передачу дела в суд, показания свидетелей тоже есть. Как быть с зуключением судмедэксперта пойдти разбираться или едти к другим врачам .
Большинство считают , что я зря это сделала , типа довела мужа до сердечного приступа. Но попал то он туда через день после похода по милициям и дачи показаний?
Идиотизм какой то от его родни- типа ты доваела , кричала не громко соседи не слышали. Интересно будет ли женщина громко кричать если муж не вменяем, а в соседней комнате малыш.
13.05.2004 14:10:43, вишенка
Anykey
На то, что считает большинство - забить. Это не Вы его довели, а он сам. Своим дурацким поступком - нападением на жену. Вполне естественно, что ему после этого объясняться с милицией не понравилось. Ну и что? Вы-то причем? 13.05.2004 16:05:14, Anykey
Дара
держитесь. на всех его родственников плевать вам с большой колокольни, а если сильно допекают - отвечайте что его бог покарал, за то что он поднял руку на мать своего ребенка.
обязательно сходите в травмункт и возьмите выписку из карты.
что такая то такая то обратилась тогда то с такими то ушибами.
вы главное не отступайтесь.
судмедэксперт - может ему уже на лапу дали, насколько реально обратиться к другому?
13.05.2004 15:19:59, Дара
вишенка
К другому обратиться нереально, галвное что поражает он опсал все синяки, следы и удушение и поставил вердикт , что это не нанесло ущерба здоровью. 14.05.2004 07:51:09, вишенка
Дара
да и наплевать на него. пусть это останется на его совести... главное все описал. Для суда это будет уже хорошим аргументом...
14.05.2004 10:24:17, Дара
что там считают его родственники вас не должно интересовать. то, что вы его до сердечного приступа довели, еще доказать надо. это очень сложно, да и заниматься этим никто не будет. к судмедэксперту сходить можете, поговорить. и к другому врачу тоже обратитесь. вас где освидетельствовали? 13.05.2004 14:17:55, cris
вишенка
У нас в городе это делает только одно место центральный морг.
Да наверное надо завтра сходить к невропатологу .
13.05.2004 14:22:35, вишенка
а травмопункт у вас есть? идите туда, потом к невропатологу. пусть вас посмотрят на предмет сотрясения мозга. собирите как можно больше справок. сейчас нужно оставить эмоции и постараться выжать из этой ситуации как можно больше плюсов. а поплакать можно бцдет потом. удачи. 13.05.2004 14:27:08, cris
Anykey
Плохо сплю. Депрессия. Голова болит. Немеют пальцы. К невропатологу, а можно и к психологу. 13.05.2004 16:06:57, Anykey
вишенка
В травмопункт я сходила на утро в тот же день, описади ушибы и гематомы.Вот правильно вы говорите надо еще к невропатологу обязательно обратиться. 13.05.2004 14:31:14, вишенка
вам еще нужнобудет из травмопункта взять справку, что вы к ним обращались. это все, конечно, мерзко и противно, но вы держитесь!!! 13.05.2004 14:33:54, cris
вишенка
Я стараюсь, только по ночам совсем не могу спать.А ведь нужно еще и работать.Справка из травмопункта есть. 13.05.2004 14:37:08, вишенка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!