Конференция "Услуги""Услуги"

Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Помощь опытных в ремонте

Окунулись в чудный мир ремонта вторички с нуля :) Просьба огромная - посоветуйте фирму, которая может составить реальную смету ремонта. Потом будем бригады приглашать и сверять показания :) И еще нужен профи, который сможет нарисовать санузел (расширяем его - всё культурно согласовываем) с учетом расположения труб... Эх, у ремонта есть начало, увидеть бы конец!

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
25.02.2021 11:10:34,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
08.04.2021 17:52:31, Joreta
Вы еще не окунулись, судя по раскладу)
Фирмы составляют сметы с учетом квалификации своих сотрудников. Смысл уточнять "средне-температурное по больнице"...
Если уж настроились отсмотреть вереницу бригад, контролируйте, чтоб прораб с "ремонтника" не свинтил с авансом и проверяйте каждый день и каждый шаг, чтобы своевременно менять бригаду, если косячат, пока еще не слишком затратно переделать.
25.02.2021 17:06:41, Cath1976
Считать это хорошо , но главное найти хороших ремонтников , когда год тому назад купили квартиру и столкнулась с тем что хороших ремонтников не очень просто найти , они все заняты и у них все расписано на год вперед . Рисковать кто меньше насчитает не стала бы.
25.02.2021 16:33:47, Totosh
Я на сайте ремонтник ру нашла. Там у них у всех фирмы. К нам приехал руководитель, посчитал смету, у него же несколько бригад и прораб, который руководит всем. 25.02.2021 15:12:18, Talyna
olgacool
Я сейчас тоже ищу. Причем, за плечами уже не один ремонт, есть опыт как практически совсем самостоятельного (повторять не хотелось бы), так и два раза ремонтировали квартиры с бригадой. Оба раза все прошло отлично, но сейчас уже именно этих ребят не смогу найти. Поэтому пытаюсь найти бригаду (2-х опытных человек), можно с проживанием. У меня всегда было так: составляется смета на работу+черновые материалы. В работу входит и вывоз мусора, уборка после ремонта. В принципе, опытная бригада все, что вы перечислили сможет сделать (сан.узел нарисовать, разводку труб и т.д.). А раскладку плитки в магазине вам сделают, когда будете покупать. 25.02.2021 13:34:46, olgacool
dama Petronila
Я все делала сама. И перепланировку рисовала с электрикой и коммуникациями, и проект в бти согласовывала, и разрешение на работы получала (задним числом, правда, чтобы злых соседей удовлетворить- нажаловались и настучали :((), и смету считала. Чистовые материалы покупаю сама, черновуху всю матера берут по рынкам и в леруа.
Есть опыт заказа ремонта в фирме. По деньгам получилась не сильная разница, но в самостоятельном варианте в разы больше работы. На одной шумоизоляции сэкономила прилично. Но самостоятельное руководство стройкой отнимет у вас очень много времени.
И я бы сейчас уже, имея опыт ремонта, не стала заказывать разные бригады на разные работы сама. Надо искать мастера, который этим будет заниматься и руководить всей стройкой. Или сам делать будет, или пригласит своих коллег, которые быстро сделают нужное дело.
Как пример могу привести утепление балконов, которое пришлось переделывать мастеру после фирмы. Не очень много переделывать пришлось, но обидно. На одном балконе стены были не выведены в уровень, углы разорвало и пришлось расшивать все и утеплитель докладывать в некоторых местах.
25.02.2021 13:16:49, dama Petronila


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!