Конференция "Услуги""Услуги"

Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!
valeri2003

Кто делал ремонт недавно?

Поделитесь контактом, пожалуйста. Надо не по цене боинга.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
15.12.2020 09:02:58,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
letik
Нам делап Михаил ,контакты дали здесь,очень довольны,уже многим рекомендовали-все ок,если надо сброшу телефон,еще есть натяжные потолки и окна-всех искала в конфе по отзывам
12.01.2021 01:06:55, letik
светусс
Здравствуйте. Вы не могли бы поделиться контактами мастера? Спасибо) 15.01.2021 15:43:51, светусс
+ чтобы не потерять тему
15.12.2020 23:04:34, *Бася*
Jane-Rom
Нам делали здесь. Очень довольна.
[ссылка-1]
43 метра 600 тыс. за черновые материалы и работу. Все по смете. Чистовые - мы покупали сами.
15.12.2020 12:58:09, Jane-Rom
Больше всего из нескольких ремонтов понравилось, когда был бригадир и его мастера из компании Мосэнерго. Ну, мы совсем не знали, кого позвать в этот раз , до этого намучились с "местным " мастером и с приезжим мастером, и когда отдельно приглашали одного на балкон, другого на потолок и т.п . Увидели рекламу, когда договор подписывали там, и пригласили , нам сделали смету на всю квартиру и сроки, и вот не было в этот раз такого, что за это ещё доплатить и за это в ходе работ. Всё нормально получилось.
15.12.2020 12:46:25, Рената
Пила, Вино и Хохотало
изучала недавно эти темы и поняла, что на каждый вид работ надо отдельного спеца, это дешевле, и второе - рекомендованные мастера почему-то могут сделать совершенно ужасно((( Постою, послушаю.
15.12.2020 09:47:26, Пила, Вино и Хохотало
Тоже присоединюсь. Нужно сделать ремонт бюджетно, но косметикой не обойтись.После проведенного глобального ремонта 7-8 лет назад, для себя определила, что ответственные работы лучше поручать специалисту, но при такой ситуации время затягивается и большая проблема , что потом все вместе свести очень сложно, никто не хочет доделывать незаконченное(. Например, электрик вывел провода, а розетки ставить еще рано, кто потом их будет ставить? Второй раз вызывать специалиста, дешевле точно не будет.
Но хоть спросить есть с кого.
15.12.2020 11:50:01, Zhu-zha
Innulik
Нам электрик расписал все работы, что и сколько стоит. Т.е. проштробить и провести провода столько-то, потом поставить розетки и выключатели еще столько-то. По цене, если сложить, получалось ровно столько же, сколько бы он получил, если делал все одновременно.
Но мне проще, муж сам поставил и розетки и выключатели, когда их время ставить пришло)
Вообще у меня на каждом участке работали свои специалисты, электрику проводил квалифицированный электрик, а не кто-то из бригады строителей, стяжку клали механическую без грязи и пыли, штукатурили тоже механическим способом, тоже чисто и быстро. Претензий у меня ни к кому нет, в отличии от соседей, у которых была одна бригада и уже вылезают огрехи то тут, то там.
15.12.2020 12:02:35, Innulik
Розетки - не проблема потом прикрутить, работники общестроительных работ вполне с этим справятся. А вот грамотно и безопасно разводку сделать - очень важно. Электрика на этот вид работ тоже нанимать буду отдельно. Если остались контакты, кто Вам делал, поделитесь, пожалуйста.
А механическую штукатурку Вы на одну квартиру заказывали? Или несколькими квартирами объединялись? Они потолки тоже умеют штукатурить механизированно?
15.12.2020 12:48:51, Cath1976
Innulik
Штукатурку заказывала на одну квартиру, меня цена устроила, насчет потолков не знаю, мы не делали, у нас натяжные. Их телефон могу поискать, только не знаю в свете последних событий, что они и как, мы то уже больше года назад штукатурку делали.
С электриком сложнее, это приятель мужа, и он нам делал в свободное от своей основной работы время. А это не всем удобно, так как достаточно долго. К свекрови вот обещал только в феврале прийти, до этого все занято.
15.12.2020 13:29:53, Innulik
Поняла Вас, спасибо за ответ.
Со штукатуркой, думаю, будет попроще. Не надо специально искать. У нас в чате были предложения, кто-нибудь уже сделает в домах первой очереди - визуально можно будет оценить качество. Мне в любом случае, только через год по состоянию стройки, предполагаю, все это предстоит.
15.12.2020 14:37:53, Cath1976
Электрика планирую отдельно в любом случае. Моя бригада куда-то делась, наверно из-за закрытых границ.(
15.12.2020 12:14:25, Zhu-zha
VaryasMom
И сантехника лучше тоже. Ой, столько тонкостей. 15.12.2020 12:45:35, VaryasMom
Innulik
Да, тоже тонкости есть. Муж тут зашел к соседке, та жаловалась на запах под раковиной. А там канализационный слив с положительным уклоном, а чтобы не текло, горе сантехник густо, наверное сантиметровым слоем, замазал все стыки труб силиконом, хотя если все правильно сделано, даже мазать ничем особенно не надо, вода под уклоном легко сама уходить в канализацию должна. Да еще шланг для холодной воды под 90 градусов был согнут, т.е. реально угроза затопления соседей. Это так строительная бригада "высококачественно" сделала... 15.12.2020 13:37:42, Innulik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!