Раздел: Франция

В блог Подписаться на Дзен!

Евро Диснейлэнд

Поделитесь мнениями. Появилась мысль поехать с 5леткой. Самое раннее начало октября - как по погоде, на сколько денег расчитывать (2взр.+реб.), может и туроператора посоветуете - в общем, буду благодарна за любые советы.
30.08.2005 21:23:44,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1 октября еще тепло. Многие атракционы закрываются в середине осени. Проверьте на их сайте. 31.08.2005 19:43:06, tania .
однозначно жить там.
и я бы не валила все в кучу: либо ВЫ (взрослые) смотрите Париж и окрестности (5летнее дите быстро устанет), либо ВСЕ ВМЕСТЕ проводите время в Диснейленде и получаете удовольствие, причем 3-4 дня - это минимум, если не хотите бегать высунув язык.

гм.. я видела этих людей, устало бредущих вечером к станции PER.. Им предстояла еще совсем не короткая поездка назад в Париж :( А нас ждал автобус до отеля. и через 5 минут мы были у себя. к тому же диснелендовсеие отели, даже самые дешевые - это тоже отдельная тема, как бы продолжение диснейлендовского праздника :)
Вы бы согласились ездить подряд 4 дня, каждый день через пол-Москвы с дитем в метро с пересадками и называть это отдыхом ??? :) тут примерно то же самое.
а по впечатлениям - посмотрите поиском мой отчет о поездке, где-то после 13 апреля. там все подробно :)
31.08.2005 14:17:11, маро
Irkok
а я не согласна, что не надо жить в отеле при Диснейленде! надо! это не так дорого, но очень интересно и удобно! Как не крути, дорога до Парижа - час в одну сторону, а для ребенка после целого дня в парке это утомительно. А если учесть стоимость проезда, то жить около парка даже выгодно! у нас в Париже получилось дороже жить, чем в парке!
Мы ездили в мае 2005. жили 4 дня в Диснейленде (гост. Санта Фе - самая дешевая, но вполне приличная) и 4 дня в Париже. У нас был инд. тур и он обошелся на 3оих(2в+реб. 6 лет) меньше 3000 евро. Это с билетами в парк на 5! дней, визами, билетсми на AIR FRANCE и т.д.

И еще - ИХМО на парк надо 3 полных дня (что бы все посмотреть неторопясь и повторить, что очень понравилось!
Ребенок был в поросячем восторге! ночью во сне смеялся!
31.08.2005 14:03:04, Irkok
Гхм, может объясните в чем выгода? зачем выкупать билеты на 5(!) дней если на парк надо 3 дня? неделю Диснея -этож кто выдержит? парк маленький!
и тогда получается (при условии поездки на неделю) 3 (у нас 4) дня наоборот в Париж по часу мотаться?(у нас реально вышло меньше и абсолютно не утомительно, а как доп.аттракцион -поезд двухэтажный,прикольно. ребенку очень понра, + мы костюм и меч купили, одели и в нем ехали - ну гдеб ребенок еще столько комплиментов и удовольствия от демонстрации получил? в парке все в костюмах, а в вагоне он один. и французы очень мило реагировали:-)))
31.08.2005 15:05:32, Посчитаем?
ИМХО Диснейленд - вообще не то место, где можно и нужно экнонмить. не такое это место :) тем более, вы пишете, вам не очень понравилось... зачем же тогда вообще ехать ?:) 31.08.2005 19:46:48, маро
Irkok
выгода в вашем времени и полноценном погружении в сказку для ребенка! цена та же примерно одинаковая на гостиницы ( про +/- 50 евро (за весь срок) я спорить не буду, поскольку если есть деньги на Д.ленд не думаю что такая экономия критична для вашего бюджета)
У нас было 5 дней и мы их ВСЕ использовали, но считаю что достаточно 3! Просто из Москвы не все можно просчитать.
Парк не маленький, тем более их 2!
В Париж мы не мотались вовсе, после 4х дней в парке мы переехпи а Париж (еще 4 дня)

Общественный транспорт (даже французкий) - не атракцион для ребенка ИМХО.
Ехать не час, но с дорогой от/до, ожиданием и тд - час и выйдет, два часа в день, 6 часов за 3 дня, (или 10 часов за 5 дней)! А вы могли бы провести их в парке или в гостинице в компании с диснеевскими героями, а не в поезде.
31.08.2005 16:16:39, Irkok
разница, пардон, в 2 раза (очень округляя так, в нелучшую сторону)."неплохая прибавка к стипендии", пожалуй, найду ей другое применение. Насчет полноценного погружения в сказку -лично на моего ребенка большее впечатление произвели замки, Париж, его музеи и Версаль. Парк, да, помнит. ВОЗМОЖНО это сказывается его избалованность испанскими аналогами, которые на мой скромный взгляд намного интересней. Дисней по сравнению с ними маленький, аттракциончики "незатратные" . Даже учитывая то, что парка 2. Кстати, больше половины во втором парке 5-летке будет неинтересно и откровенно страшно (там где "Армагедон" живой огонь пускали. Даже взрослые как-то это..). 5 дней Диснея... это подвиг! хотя в другом месте своего сообщения Вы пишите "после 4х дней в парке мы переехпи а Париж" -а как же 5-й день? и 4+4=8 У Вас был индивидуальный тур? Насколько мне известно, Ланта делает неделю, иначе это индивидуал и намного дороже...А поезда НАМ понравились! 31.08.2005 16:58:19, Посчитаем?
Irkok
почему в 2 раза? вы съездили меньше, чем 1500 на троих на 9 дней? включая парк и регулярный рейс air france! -рада зв Вас, но в чудеса не верю!

парк нам понравился, в испанском пока не были.

у нас было 4 ночи (соответственно 5 дней, вечером уехали в париж)

Мы ездили не через Ланту-тур, я это нигде не писала.

У нас был инд. тур на 9 д/8н,( 4 ночи - 2*ДЛ, 4 ночи -3* Париж) - 2800е
Во это время (май) групповой тур на неделю (8д/7н) стоил 2х950 взр и 750 ребенок (это с проживанием а Париже в 2*.

Возможно есть варианты дешевле, но я не сторонник супер экономии на отдыхе в ущерб самому отдыху.

Мы остались ОЧЕНЬ довольны своим туром, видимо Вы тоже. Каждому свое!
31.08.2005 17:49:15, Irkok
homa1
Вернулись из Парижа 3 дня назад. Покупать специальный тур в Диснейлэнд - ИМХО лишняя трата денег. Мы покупали в Ланта-тур самый дешевый тур - прогулка по Парижу (475 евро на человека, ребенок дешевле, но я без сына ездила).Летеле чартером в Бове (60 км. от Парижа,вполне комфортно и быстро нас доставили в отель)
Мы жили в отеле Hibiscus около метро Ребуплик, его я настоятельно не советую, немного дороже Est - на Монмартре,ребята, в котором в нем останавливались остались довольны.
До Диснейлена на RER (скоростная линия метро) ехать 25 минут, входной билет в оба парка стоит 41 евро на 1 день, на 2 дня по-моему 70.
Приезжать в Диснейленд лучше пораньше, чтобы успеть на аттракционы записаться на удобное время. (Там есть такая система - можно на каждый аттракцион в очереди стоять, а можно оформить квик-пасс - получить талончики на определенное время)
Покупать тур с экскурсиями неэкономично (на месте в любом случае дешевле), да и тяжело с ребенком групповой туризм, проще купить единый на неделю (carte orange) и ездить на метро, а вцентре вообще можно пешком ходить. Музейная карта стоит 26 евро на 5 дней - вход во все музеи. (если есть isic или itic - вход бесплатный).
До Версаля можно опять-таки добраться на RER, но нас Версаль не впечатлил.
Из выездных экскурсий советую Нормандию.
30.08.2005 23:05:05, homa1
Кобра Гадюковна
А чем не понравился Hibiscus? 31.08.2005 10:49:11, Кобра Гадюковна
Согласна с хома1.мы ездили также прошлым летом в июле с 6-леткой. Нас Версаль впечатлил, но мы под фонтаны подгадали (купите в Москве путеводитель ДорлингКиндерсли, очень много полезной инфы). Жили в центре почти напротив ГрандОпера. На Дисней 2 дня, для очень больших любителей 3. У нас на 1 парк 1 день, на второй -второй день. Пользовались системой "предварительной записи", очень удобно.Меня вообще больше испанские парки впечатлили, "наша Галя балована":-).
5-летку на многие аттракционы могут не пустить, там рост меряют при входе, у меня ребенок суперосторожный, потому особо не рвался. а для некоторых ведь трагедь;-(
Уточните по поводу погоды (интернет, туроператоры)-возможно, в октябре водные аттр. будут закрыты.
Еще мы ездили по замкам Луары, весь Париж пешком, ну и музеи сообразно возрасту. Про карты Вам уже хома здорово написала.
31.08.2005 10:24:54, Только из отпуска
кстати, ребенок врядли намного дешевле, у них возможна проблема с 3-местными номерами:-(. Мы ездили 2 мамы+2 ребенка (6и7) лет, ,брали 2 дабла, попали под распродажную акцию. 31.08.2005 10:30:47, Только из отпуска
Простите темную, а что такое isic или itic ? И спасибо за подробный рассказ. 31.08.2005 09:04:34, Ирина~
pinnsvinка
Это международные студенческие и молодежные (кажется до 26 лет) карточки. 31.08.2005 13:30:20, pinnsvinка
Мишуткина мама
Как Вам ланта-тур? У меня свекроь со свекром едут в групповой тур - 4го? 30.08.2005 23:08:12, Мишуткина мама
мы с Лантой не раз ездили, все было ОК и даже больше ожидаемого. 31.08.2005 10:26:20, Только из отпуска


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!