Раздел: Экскурсии

В блог Подписаться на Дзен!

Кто-нибудь знает, где находится домик Карлсона?

Имею в виду реальный адрес. Муж сегодня в Стокгольме, истерично звонит и интересуется, а поиск ничего не дает... Может, кто-нибудь был, может, у кого-нибудь путеводитель по Стокгольму под рукой? Помогите дядьке встретиться с детством!
25.08.2005 20:06:06,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ТанГо
Где-то в старом городе... 26.08.2005 10:45:49, ТанГо
ТанГо
Там есть и дома Кая с Гердой ( на тех улочках действительно можно передавать что-нибудь из окон одного домика прямо в окна другого- настолько они узкие ) и домик Карллсона есть :)))
Только поверит ли Ваш муж, что это действительно крыша дома, на которой жил Карллсон? Он же уже взрослый :)))))))
Ну если хочет- пусть поищет :) Там небольшая надстройка, столик, кажется, стоит :))))
Я пытаюсь соориентироваться :))) Кажется, там рядом Королевский дворец. Нет, не совсем рядом, но как раз на том же островке :))))))Я помню, мы вышли с этих улочек и попали аккурат к смене караула :)))))))

В общем, пусть ищет где-то там :))))))
26.08.2005 11:16:47, ТанГо
жужжалка
НЕТ королевский дворец на другом острове, рядом с Гамла Стан - старым городом. там домик карлсона вы никак не могли видеть.
А там где жил Карлсон - нам показывали целый квартал - Васастан —странно, но черепичных крыш теперь и вовсе нет. Район достаточно престижный и дорогой для Стокгольма, там масса дорогих магазинов.
То что вы описываете: столик и пр, действательно находится в стареньких дворах старого города, и до дворца там везде рукой подать, но к героям сказок этот памятник не имеет никакого отношения.Я точно не помню уже кому он, но у меня даже фотка сохранилась рядом с ним - поищу сейчас, попробую вспомнить :)
26.08.2005 16:05:27, жужжалка
ТанГо
Значит, нас обманули :)))))) 28.08.2005 09:31:32, ТанГо
Ходил - не нашел... Сегодня уезжает... 26.08.2005 14:45:45, Любящая жена
жужжалка
пусть тогда сбегает в Юнибакен- музей астрид Линдгрен, чтоб не рассраиваться совсем. На паравозике покатается там :)) 26.08.2005 16:30:11, жужжалка
Спасибо. В следующий раз - обязательно. И путеводителем заасется. 27.08.2005 22:23:13, Любящая жена
ТанГо
Там пусть спросит!
Напртив дома памятник ( забыла, кому именно :))
Туда всех туристов водят!
26.08.2005 15:29:42, ТанГо
Naomi
А точно ли существует домик Карлсона? Ведь шведы его недолюбливают... 26.08.2005 09:51:57, Naomi
жужжалка
нам говорили что нет. показывают только район, который описан в книге Астрид Линдгрен. 26.08.2005 16:11:35, жужжалка
У Линдгрен в книжке адрес Малыша (и, соответственно, Карлсона) не назван. ТОлько упоминается район Стокгольма - Вазастан. 25.08.2005 21:00:15, sorex
муж мой посоветовал позвонить в Шведское посольство, в культурный отдел. Относимся к проблеме с пониманием:))) 25.08.2005 21:40:35, sorex
Лисонька Пух
Оказалось, это довольно большой район с кучей баров-ресторанов-магазинов... 25.08.2005 21:38:18, Лисонька Пух


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!