Раздел: Советы

В блог Подписаться на Дзен!
Федюн

Немного офф. Еду к сестре в Чехию. Что е

Немного офф. Еду к сестре в Чехию. Что ей привезти из России? Чем можно порадовать русского человека в Чехии? Ну не матрешку же везти! Придумывается только шоколадки Красный Октябрь. У сестры старшей девочке 2 года и в животике малышка. Посоветуйте, где спросить, плз.!!! Спасибо!
24.08.2005 00:14:19,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мajka
Если только книги и фильмы/мультики, да икра разве что - в Праге дороговато. Остальное есть все абсолютно, включая селедку - в русских магазинах. 24.08.2005 17:41:39, Мajka
Барби на пенсии (ex Доктор Зойберг)
Наша подруга из Праги сетует, что там крайне скудный выбор детского питания, гораздо меньше, чкм в Москве. Конечно, может, на подарок это и не тянет, но может оказаться крайне полезным... Просто имейте в виду. 24.08.2005 15:39:16, Барби на пенсии (ex Доктор Зойберг)
Федюн
Спасибо всем! Поеду завтра в Бананамаму, наверное, там есть диски и фильмы? Для малыша, наверное, мультфильмы лучше. А про селедку и бородинский хлеб спрошу сегодня у сестры. Может, правда скучает:-) 24.08.2005 12:12:24, Федюн
Я тоже в Чехию еду. Чешкие коллеги, которые по-русски говорят, просят книги и фильмы. 24.08.2005 10:08:04, Sofia
Anitobus
Кстати да. Детские красивые поискать. Есть потрясающе изданная Снежная королева. Если интересно найду ссылку. ДВД детской классики и взрослой... 24.08.2005 10:19:48, Anitobus
да им все равно - красивые или некрасивые ))) Им читать, а не картинки рассматривать, они ж взрослые. 24.08.2005 11:28:34, Sofia
Anitobus
Да я про детские :)). Взрослым книги сложно покупать, ИМХО. 24.08.2005 13:53:57, Anitobus
легко ))) я им вообще ничего не покупаю, а отвожу то, что сама прочитала ))) у них там русские книги ужасно дорогие и появляются с боооольшим опозданием. они потом друг другу передают. так что книга всегда найдет своего читателя ))) 24.08.2005 14:46:49, Sofia
Anitobus
Когда-то советским людям, работающим в Чехии, отсюда везли бородинский хлеб и селедку (нормальную, в железных банках). Этих продуктов там нет. В остальном - не знаю :). М.б. волчок а-ля "из детства" с лошадкой внутри - для дочки. А вообще, детские шмотки там (как и везде) не дешевы, так что можете что-то тут купить подарить. 24.08.2005 09:47:39, Anitobus
Барби на пенсии (ex Доктор Зойберг)
ну не скажите, в мае в Праге накупили Чикковских тряпок дочке - раза в 2,5 дешевле, чем то же в Москве.. И коляски там дешевле, и тд.. 24.08.2005 15:40:15, Барби на пенсии (ex Доктор Зойберг)
Anitobus
... смотря где в Москве покупать ;). Хотя детские вещи и игрушки мы туда возили знакомым-чехам еще в 86 году. С тех пор цены на эти товары не интересовали, т.к. последний раз я там была в 2000 году за пару месяцев до ребенкиного рождения. Пора обновлять информацию :). 24.08.2005 16:37:58, Anitobus


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!