Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

ребенок в з/паспорте

На входе:
паспорт с окончанием срока действия в мае 2006 года.
Желание куда-нибудь съездить может быть поздней осенью этого года, может быть в начале следующего года.
Отсутствие ребенка в паспорте.
Что делать?
Менять уже сейчас?
и вообще сколько стоит вписать ребенка в паспорт?
А то в нашей (холдинговой) турфирме мне сказали, что это будет стоить 2000 руб.
Проще тогда уж паспорт поменять.
Что делать то?
17.08.2005 16:02:14,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
жужжалка
я сделала проще: оформила ребенку отдельный паспорт. У меня была похожая ситуция в апреле: выезд в мае, вписать - дорого и сложно, а паспорт заканчив в октябре. оформила ребенку за 10 дней паспорт в паспортном столе по месту жительства за 200 р, СПОКОЙНО СЪЕЗДИЛА. А теперь буду менять, сразу вписывать и пр. Легко это потому, что вторая страница с многими данными о работе родителя не заполняется вообще, НИКАКИХ ПЕЧАТЕЙ и пр дребедени не нужно. Заполняете заявление (анкету) от себя с просьбой выдать паспорт ребенку И ВСЕ!!!!!
А если вписывать, то анкету заполняешь как обычно: адреса мест работы и тд и тп бред всякий :(
18.08.2005 00:55:47, жужжалка
marigal
Это зависит от ОВИРА, у нас вообще не надо было никакой анкеты, только заявление в произвольной форме, вписали за 5 дней. А можно было и быстрее, ведь реально им надо было только напечатать 2 строчки в паспорте, а не оформлять новый, т.е. если договориться, сделают и за полчаса. 18.08.2005 10:28:31, marigal
Вписать ребенка-не проблема. Нужно, что бы у него был вкладыш о гражданстве, выдается у начальника паспортного стола при наличии копии св. о рожд. и паспортов родителей (оригиналы ). Пригодится все равно, даже если потом паспорт менять. Потом со св. о рожд., вкладышем и заявлением в ОВИР (Если в Москве, то тоже в паспортный стол). Возможно, надо будет что-то оплатить, но мало совсем. Обычно через неделю готово, но можно договориться, в этот же день сделают. 17.08.2005 23:46:48, Лисочка
Nina N
В нашем ОВИРе, ну или как его там, висит объявление, что обмен паспортов НЕ РАНЬШЕ, чем за полгода до окончания. Может, у вас по-другому...
Так что, я бы пока вписала ребенка. Мне это обошлось в 10 руб. (пошлина), сейчас пошлина кажется 50 руб., и 2 недели времени.
17.08.2005 22:42:43, Nina N
Для Москвы 2000 дешево. Самое дешевое предложение, что я нашла 100 баксов. 17.08.2005 17:06:46, Безобразная Эльза
кошмар, в том году 30 было 17.08.2005 19:08:44, иероглиф
Летучая Мышка и Юлька
угу. У меня паспорт заканчивается в 2006 году. я решила вписать - это стоило 50 баксов, что для москвы круто. А в 2006 сделаю отдельные паспорта себе и Юльке - мало ли с кем придется ей ехать
Кстати, по поводу финляндии - мы ехали на машине, визу брали сами. За ребенка за визу не берут, если вписан в паспорт родителя. На границе проблем не было - на пути туда (ночью) на Юльку даже не посмотрели, она спала.
никаких отметок в паспорте!! я могла вывезти любого ребенка и не ввезти его обратно или ввезти другого... вот где пространство для махинаций
17.08.2005 17:52:16, Летучая Мышка и Юлька
Марусенго
Менять. А еще лучше сделать детенку отдельный паспорт, тогда можно отправлять отдыхать еще и с бабушками. ) 17.08.2005 16:49:07, Марусенго
не, нашу бабушку я никуда не выпущу, не выездная она :)))))))) т.е. сама она тоже не поедет.
Отдельный паспорт поэтому пока не нужен.
17.08.2005 17:06:37, Бяка&Артемка-Пузяка
Если в начале следующего соберёшься в Европу, например, шенгенскую не дадут, там нужно иметь действительный паспорт ещё в течение полугода. У меня срок до июня 2006, менять буду в октябре, потому что на зимние каникулы собираемся в Италию. 17.08.2005 16:44:38, Билли Бонс
я сомневалась, значит правда...... Европа это и Финляндия тоже? :)))))))) 17.08.2005 16:47:55, Бяка&Артемка-Пузяка
HomaUfa
я меняю сейчас, старый тоже до мая мог дотянуть, но в прошлом году Глеба вписали с ошибкой, вот и делаю новый. ИМХО, менять паспорт. все равно в мае будет нужно снова этим заниматься. 17.08.2005 16:20:15, HomaUfa
да, мне тоже сказали, что лучше сейчас, а лучше зимой (цены ниже). 17.08.2005 16:46:58, Бяка&Артемка-Пузяка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!