Раздел: В отпуск с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Кипр или островная Греция?

Помогите пожалуйста разобраться. Я не была никогда ни там, ни там. 2 взрослых, 2 детей( 5 и 2). Поехать сможем только после 15 сентября.Октябрь тоже пойдет.

Чего бы хотелось:
чтобы было не очень жарко( 25-28), но и не дождливо.
бунгало, семейные номера
хорошая качественная еда в отеле
наличие поздних завтраков и пр, так как дети иногда едят не по режиму
чистый пляж недалеко

Хочется конечно покататься и посмотреть окрестности.

И сколько такое удовольствие может стоить? Если подскажете конкретные отели буду крайне благодарна.
15.08.2005 14:39:49,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лисонька Пух
Была и на Кипре, и на Крите в указанное время. И там, и там была шикарная погода: дождей никаких, нежарко, очень теплое море. Крит плох тем, что летают туда только чартеры: если бронировать и делать визу самостоятельно, что сильно удешевит отдых, довольно хлопотно организовать вылет. 16.08.2005 00:54:47, Лисонька Пух
Крёстная
вот у меня щас та же проблема))) На Кипре я была несколько раз, на островах Греции - нет. Думаю, что если вам принципиально питание all, то лучше всё таки Крит. Не припомню на КИпре отелей, где был бы приличный all. Но по цене однозначно Кипр дешевле (я смотрела Family room), и в октябре там бархаааааат)))) 16.08.2005 00:40:59, Крёстная
=СветА™=
Я, правда, выбирала между Кипром( это было нам дешево) и Критом( было нам дорого). Выбрала Крит и не пожалела.
Но у нас другие критерии выбора, поэтому тут я не советчик.
15.08.2005 17:47:25, =СветА™=
А какие были критерии выбора и где останавливались в результате? 15.08.2005 22:39:41, Cloud9
Совсем другие.

Нам нужен был оживленный городок с интернациональной молодежной тусой( с мимимумом соотечественников) и активной ночной жизнью для старшей дочери.Проживание в центре, чтоб до всего пешком.

При этом место должно быть абсолютно тихое и спокойное , близко от моря, но не на пляже.

пляж должен быть удобен для ребенка.

В отеле должен быть бассейн и кондиционер.
И вокруг должна быть масса интресностей и любопытностей.
И все это должно стоить минимум денег.
И все, пожалуй.:-)

т.е меня абсоютно не интересовали детские площадки, потому как не было ни малейшего желания просиживать на них в отпуске, а маленькая одна еще не может там находиться.

Не волновала меня и отельная еда- ее качество и разнообразие.Меня устраивал минимум, не позволящий протянуть ноги, при желании я могла бы поесть где угодно и что угодно докупить.

На Кипре нам предлагалось прикатически бесплатное жилье в полностью оборудованной квартире.

На крите обычный отель в херсонесосе.

Выбрали второе.
Все в восторге, еле уехали, со слезами, это был идеальной отдых для всех.
Дочь тусила так, что забыла русский и спросонья бормотала английские ругательства.
муж каждый день совершал рекордные заплывы в открытое море по 3 и 5 километров, а потом отрывался в сотнях прибрежных таверн.
младшая круглосуточно сидела в самых разных водах, нам очень повезло, что в отеле был очень затененный бассейн и там она проводила все полуденное время.При этом и море она очень любит.

5 дней мы укатались на арендованной машине и посетили почти все, что планировали.

Отлелль юыл выше всех ожиданий- вместо одной комнаты на всех, двухкомнатные аппартаменты в очень тихом месте в самом центре.
Вобщем, у нас были минимальные ожидания и требования, а действительность превзошла даже самые смелые мечты.
да, и еще это было очень бюджетно. за всю компанию с полупансионом мы заплатили 1600 евро на две недели.Это за тур с визами.
16.08.2005 15:49:40, =СветА=
Крёстная
а что за отель был??? Не может быть, что так дешево, да за 2 недели, да ещё за аппартаменты двухкомнатные... Может 3*? 18.08.2005 10:00:46, Крёстная
=СветА™=
Не 5, конечно. :-) Наверное, 3. Категория В по-моему.
Вобщем, еда конечно, фиговая, все соотечественники, закатывая глаза вспоминали о турецкой кухне и хаяли то, что им предлагают.
Но еда , как я писала критерием для меня не была.
И звезды критерием не были.
18.08.2005 11:59:37, =СветА™=
Мои свекры очень любят Кермия Бич Бунгало под Айа-Напой, в конце марта и мои девончки туда с ними ездили. Им понравилось тоже, брали машину напрокат, поездили - не так чтобы там много чего интересного было, но им хватило. Вот здесь есть описание и отзывы (не наши). http://ice-nut.ru/cyprus/cy_ai_ker.htm 15.08.2005 15:49:43, ALora
спасибо 15.08.2005 22:40:06, Cloud9
Крёстная
Марина, а у кого Вы смотрели островную Грецию, не подскажете? 16.08.2005 12:21:43, Крёстная

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!