Раздел: Отели, бронирование

В блог Подписаться на Дзен!
LightBug©

начинаем подготовку к НГ

и не надо мне говорить, что еще лето не закончилось и все такое :) я вот в прошлом году поздно очухалась и в итоге мы никуда не попали.

итак. предлагаю обсудить поездку к Деду Морозу в Великий Устюг. нас пока двое - я и дочь 5ти лет. особо в поиске не копалась, на данный момент больше всего нравится отзыв об этой http://www.ustug-tur.vologda.ru/ фирме.

точно не хочу никакого турпоезда, рассматриваю вариант приехали - пожили - уехали. никаких переездов по городам и весям. проживание или в обустроеной гостинице, или в специально приспособленных домах местных жителей. питание - если не организуют, то кафе и подножный корм. никаких плиток/чайников тащить не хочу. договор/детали согласовать с турфирмой заранее, чтоб максимально снизить риски всяких непредвиденностей.

добираться... ну в идеале на своей машине, но вообще видно будет. тоже зависит от турфирмы - что посоветуют и тд.

в общем, жду единомышленников, а так же полезные отзывы, комментарии и тд :)
15.08.2005 10:16:11,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
OleNkaM
Света, ты прочитала мои мысли))
Только ты все же здесь пиши, а не в удачной покупке - а то я запутаюсь, где тебя искать)))
Ждемс...
15.08.2005 19:45:07, OleNkaM
LightBug©
про ДМ - здесь :) 15.08.2005 23:46:31, LightBug©
NickOFFova
Я тоже единомышленник:) В том году уже прикидывала варианты.
Сыну к НГ будет почти 5.
Думаю, что организовать комфортное проживание и питание - как раз не проблема. Меня больше смущает транспорт. Поезд, автобус, машина (тогда чья\чьи?). Напрямую до Устюга - какие-то прицепные плацкартные вагоны, или пресловутый турпоезд в определенные даты . Я за поезд, но скорый, типа Москва - СыкВТЫКкар (купейные вагоны или СВ там должны присутствовать). Берем билеты организованно и на нужные нам даты, доезжаем до ближайшей к ВУ станции (по вашей ссылке можно посмотреть), там нас ждет ЗАРАНЕЕ заказанный групповой трансфер до места. Обратно таким же образом.
Готова помогать в оргвопросах, опыт какой-никакой в туризме есть:))
15.08.2005 14:08:41, NickOFFova
Naomi
Прекрасный план :-) 15.08.2005 14:19:45, Naomi
LightBug©
люди! я накатала им письмо
будем ждать ответа

если кто знает еще адреса фирм, занимающихся подобными турами (мне некогда рыть инет, к сожалению) - кидайте мне, я могу скопировать письмо и им. больше предложений - больше выбор - больше шансов выбрать лучшее, выбив большую скидку! :)))
15.08.2005 13:53:52, LightBug©
Naomi
Светлана, у меня еще вот такие ссылки про Великий Устюг имеются: www.travel/goldcrane.ru ; http://www.severgrad.com/; www.kitej.ru 15.08.2005 14:01:51, Naomi
LightBug©
отправила запросы
ждем
15.08.2005 15:48:16, LightBug©
SunFlower
Вот интересно, и не удивится уже никто такому августовскому запросу на НГ? Я и раньше озабочивалась НГом рано, но в августе это не случалось никогда. ::))) 15.08.2005 16:20:04, SunFlower
LightBug©
по фигу. я ребенке обещала. одно из немногих обещаний, которое в прошлом году я не выполнила. пусть волею объективных обстоятельств, но тем не менее. в этом году я настроена решительно :)

...хотя на многих сайтах о зиме еще ни гу-гу :) во всяком случае никакой конкретики. ну будет им повод новогодние предложения составлять :)
15.08.2005 16:28:45, LightBug©
SunFlower
Ребенок - это святое. Мы письмо ДМ писали в прошлом году и даже ответ получили. ::))))
Действительно, нечего на пляжах спину греть, а то ишь уже август и никакой конкретики. В следующем году в июле зашлем. ::))))
15.08.2005 16:35:12, SunFlower
Naomi
И мы писалид Дедум Морозу, целых два года подряд - ни ответа, ни привета :-( 15.08.2005 16:42:05, Naomi
SunFlower
Ответ пришел в середине января на фирменном бланке, все в завитушках и отпечатанное каллиграфическими буквами, только имя вписано от руки. Ребенок по малости лет не очень оценил, хотя конечно был рад. Оценила я, не ожидавшая такого скорого результата. ::))) 15.08.2005 17:07:36, SunFlower
Naomi
Спасибо. Обычно такими оргвопросами в своей компании занимаюсь я (этакий массовик-затейник :-)), а сейчас могу и отдохнуть ;-) Света, Вы уж сообщите потом, что ответили, ладно? 15.08.2005 15:59:05, Naomi
LightBug©
естественно :) я ж запросила о скидках на опт :)

кстати, я с удовольствием переложу организацию на желающих ;) благо у саомй ни опыта, ни времени - только энузиазизм :))
15.08.2005 16:07:05, LightBug©
Naomi
Энтузиазм в этом деле главное :-))) 15.08.2005 16:19:50, Naomi
LightBug©
ответил Северград
копирую:

Здравствуйте Светлана!
Спасибо за проявленный интерес к нашей компании. По существу заданных вопросов ответим следующее:
1. Вам необходимо определится с датой и количеством человек, желающих попасть в Великий Устюг.
2. С 15 декабря по 15 января каждого года - учитывая огромный наплыв туристов, действуют новогодне-рождественские программы, рассчитанные под большую проходимость туристов, не подлежащие изменению. В любое другое время, действуют программы допускающие корректировку по количеству дней и экскурсии по желанию туристов.
3. Стоимость программ выставленная на сайте www.severgrad.com
рассчитаны на группу от 10 человек и больше. Группы до 10 человек считаются индивидуалами и рассчитываются отдельно.
4. Новогодне-рождественские программы будут на сайте на днях, но без стоимости - цены уточняются у наших партнеров.
5. Учитывая то, что ТК "СеверГрадъ" - оператор по Великому Устюгу - питание, проживание, транспорт, экскурсии, досуг, страховка и т.д. входит в сферу нашей деятельности.
6. Авиарейс Москва - Великий Устюг - Москва дорог, не рекомендуем.
При проблемах с ж/д транспортом, оказываем содействие.
7. Договор с физическими лицами непременно прилагается к каждой путевке.

С уважением,
ТК "СеверГрадъ"
Менеджер Анна.

кто ткнет меня носом, где на их сайте цены на новогодние туры??!!
15.08.2005 17:52:51, LightBug©
Naomi
Как-то неоптимистично... Они как бы хотят сказать, что ничем нам не помогут?.. 15.08.2005 22:36:55, Naomi
LightBug©
я так поняла, они как бы сопротивляются скидке :) и сами пока еще ничего точно не знают. но мы пока не будем на них сильно давить - сами еще толком не определились. кроме того, я не организатор - предупредила выше. нет у меня такого нужного опыта.

предлагаю подождать ответов от других адресатов, и там решать дальше. обязуюсь держать вас всех в курсе :)
15.08.2005 23:46:09, LightBug©
Naomi
Опыт - дело наживное ;-) Честно говоря, я перед каждым отпуском прихожу в ужак, КАК я смогу выбрать из огромного перечня курортов и отелей хоть что-то мне подходящее, а через недельку чувствую себя почти специалистом в этой области... а уж гидов зарубежом точно за пояс заткну своими знаниями ;-))) 16.08.2005 09:41:44, Naomi
И нас запишите дочь 4,1 будет девочка. Пама, мама и еще возможно сын 14 лет.Тоже дней 5. 15.08.2005 13:40:30, ma-ma
SunFlower
И я единомышленник - моему будет 4 года 5 мес. ::)))) И еще муж соответственно. Про фирму тоже слышала хорошие отзывы, т.к в прошлом году сама рассматривала поездку в Устюг как вариант. Тоже отвергаю турпоезда/чайники/кипятильники, хотелось бы нормальную гостиницу или дом отдыха. ::))))) Дня 4-5 было бы оптимально, можно и больше, если будет интересно, тем более что пока вроде новогодние каникулы длиной в 10 дней никто не отменил, как грозились.
Запишите меня. ::))))
15.08.2005 12:52:00, SunFlower
Naomi
Ой, щаз мы быстренько заполоним 7-янами все жилые помещения Великого Устюга ;-) При этом дети будут одинаково одеты-обуты-обварежены :-))) 15.08.2005 12:53:58, Naomi
SunFlower
У меня уже давно есть подозрение, что мы отдыхаем все в одних и тех же местах, отвариваемся в одних и тех же магазинах и справляем дни рождения детей в одних и тех же кафешках и т.д. :::))) Только мы не всегда знаем друг друга в лицо.::))) Я ловлю себя на мысли что стала пристальнее вглядываться в глаза отдыхающих с детьми - так и кажется, что кто-то знакомый попадется. Поэтому уже может и есть смысл в одинаковых детях - не надо будет так напряженно вглядываться. ::)))
А Устюг пусть ждет и готовится - мы люди привередливые. ::))
Поддерживаю не самый НГ, а числа с третьего к примеру на неделю - мне кажется самое оно и пьяных рож поменьше и однодневные экскурсии схлынут, а будут как раз самые дети - детские каникулы.
15.08.2005 13:05:09, SunFlower
Naomi
Нина, а Вы с кафешках ДР ребенку справляли уже? Я вот озаботилась нынешним юбилеем - 5 лет всё-таки :-) Собираю любую информацию, буду очень признательна... По поводу НГ: мы в этом году так жедили на Валдай - с 3 января на 6 дней - ЛЯПОТА :-)))) 15.08.2005 13:33:55, Naomi
SunFlower
Я же вам подробно описывала Заводной Апельсин в 3-7. ::))) Справляли в прошлом году трехлетие ребенка. В этом году подумываю четырехлетие там же. Знакомые справляли в Корове, но дороже, кафешку не закрывают для других гостей, народу много в выходные и получается очень шумно. Если отмечать - то на первом этаже в кафетерии.
А мы ездили с 4го по 11е в Рузу сан.им Лиходея - тоже пестня! Ребенок до сих пор вспоминает! ::))) Блины, самовары, снегокаты, лошадки, скоморохи, детская дискотека, кукольные спектакли, караоке. Ух, прямо уже захотелось! ::))) Валдай - это мечта! Муж не сломался летом на Валдай.
15.08.2005 14:29:33, SunFlower
Naomi
Ой, простите... Точно, я ведь все ответы сохранила, и SunFlower там фигурирует ;-) Я там побывала уже с разведкой. Но мне сказали, что дет.этаж не закрывают для других посетителей, это так? И взрослых только до 4 человек можно или платить за "аренду стола" 500 рублей - странно как-то. В общем, я ушла в глубокие раздумья ;-) 15.08.2005 14:51:31, Naomi
SunFlower
У нас тоже не закрывали, но и посетителей других просто не было. Про аренду стола не помню, взрослых было человек 19. Сдвинули пять круглых столов вместе ромашкой. Но они изобретательны по части всяких дополнительных услуг - каждый шарик посчитали отдельно, аренда зала, анимация первый час и второй по отдельным ценам. Но вышло все равно дешевле, чем в более раскрученных местах. У меня еще была мысль отметить во франзуской блинной около метро Академическая. Ребенок ее очень любит и называет кафешкой с птичкой. Но детям там резвиться негде. В общем мысли есть, но уже наверное замодерят сейчас. 15.08.2005 15:17:07, SunFlower
Naomi
Пишите мне на подник - разберемся ;-) 15.08.2005 15:59:53, Naomi
SunFlower
Боже мой, а что в реге - это и есть будущий пятилетний именинник? ::)))) Мой в неполные четыре выглядит постарше. ::))))) 15.08.2005 16:27:07, SunFlower
Naomi
Ага, будущий :-))) Ему аккурат годик на фото - с нетерпением ожидает 5-летия ;-) 15.08.2005 16:34:45, Naomi
SunFlower
Это очень правильно - то есть обратный отсчет? Ровно в день пятилетия можно ожидать фотографии у дверей роддома? ::))) Ждем-ждем. 15.08.2005 16:39:10, SunFlower
Naomi
У нас тогда не было цифровика :-( 15.08.2005 16:42:47, Naomi
SunFlower
Вот и разгадка. Все просто. ::))) 15.08.2005 17:09:02, SunFlower
Naomi
Я единомышленник!!! Сыну к НГ будет 5л4м. Тоже отвергаю турпоезд, хотелось бы дней 4-5-6 там пожить - наведаться к Деду Отморозу, нагуляться, поваляться в снегу... 15.08.2005 12:20:07, Naomi
Конечно не привычно загадывать на 5 мес вперёд, но в принципе я тоже бы хотела. Моему сыну в НГ будет 3,10. А идея очень хорошая. А там пансионата или дома отдыха нет поблизости. А то в этом году 30 декабря на пятницу приходится. Гуляй - не хочу. 15.08.2005 12:26:22, Клон
LightBug©
вообще-то я не собиралась ехать прям на самый НГ. начитавшись комментариев в духе "там в это время не поесть, не на ДМ не посмотреть толком - все забито организованными группами"

с другой стороны, на авто.ру отговаривают ехать машиной, а на поезде наоборот, говорят, классно: в это время все поезда в том направлении забиты детьми, так что им скучно не будет, да и родителям полегче

так что если ехать в период с 20,12 по 20,01, то лучше ехать через агенство, организованной группой, и поездом. тогда все будет :)
рассматриваем этот вариант?
15.08.2005 12:34:28, LightBug©
Naomi
После НГ, можно и поездом, НО не тот вариант, когда в Устюг привозят на 1 день и обратно - для меня это не отдых. ДЛя себя рассматриваю пребывание там не менее 5 дней в коттедже или в деревенской избе. 15.08.2005 12:43:34, Naomi
LightBug©
аналогично
на 1 день - это как раз тот турпоезд, наверное. ночуешь в нем, а дни проводишь в Устюгне и Вологде. это нам не надо
15.08.2005 12:44:55, LightBug©


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!