Раздел: В отпуск с детьми

В блог Подписаться на Дзен!
Крёстная

как уломать мужа на Турцию?

Девушки, хочу в Турцию, никогда не была, а тут с мал. киндером едем (середина сентября, на пару недель), прихожу к выводу, что Турция самое то. Муж категорически против, просто до скандала. Неприятные ассоциации, видите ли. Говорит, что полно мест, где с мал. реб. будет не хуже, а даже лучше. А Я НЕ ВЕРЮ :-))) Мне в упрёк ставится то, что, типа, "наслушалась подружек и насмотрелась рекламы" (чушь какая-то, ей-Богу :-)) Вобщем как его уломать, какие доводы приводить?? Одна я, конечно, не поеду туда, но с ребенком двух зайцев убью - и его на море свожу, и сама хоть раз побываю, посмотрю хоть что это за Турция :-))
13.08.2005 15:52:00,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Motor
Юль, эт какие подружки тебя в Турцию заманивают? :)))Канары, Сицилия, Крит?? 15.08.2005 16:55:25, Motor
Крёстная
не знаю, Лер, откуда он подружек взял... И тем более рекламу... 16.08.2005 00:28:13, Крёстная
gera
Я сейчас на сентябрь тоже подыскиваю куда поехать, пока выбор Миконос, Родос, Кипр (;))))) еще Арамиса и Д'артаньяна не хватает:) Турляндия на последнем месте 15.08.2005 14:34:28, gera
Крёстная
а Крит если? Вы с ребенком? 16.08.2005 00:27:15, Крёстная
gera
угум-с 17.08.2005 11:57:54, gera
когда мой муж начинает не по делу выпендриваться, я всегда прошу от него конструктивной критики! Если он говорит, что Турция [censored]о, пусть приведет примеры и цены мест, где для ребенка будет хорошо!
В принципе, ваш муж прав:) Я в Турции была и совершенно ее не люблю, но я кажется, не была в ХОРОШИХ турецких отелях Мой муж говорит, что отель Ренессанс в Бельбиди -ооочень даже (он был там на конференции).
А ваще, вот Моторишна в июне была на Сицилии, в страшном восторге находилась, помнится...ездиди они в какой-то специальный отель с детским клубом. Я в след. году настроилась на отдых именно там.
15.08.2005 13:35:20, кактус
Motor
И пральна, Катя! Восторг, конечно, не страшный - видали места и поинтереснее :))) Но - вполне, не жалеем ничуть. Липарские острова, Этна, городочки всякие симпатичные - Варе все понравилось :) 15.08.2005 16:58:59, Motor
Olja
Вообще-то Ваш муж прав:)))) Почему бы Вам не выбрать что-то другое, Крит, Родос? 15.08.2005 10:27:07, Olja
айя-напа не лучше? адамс бич 4*, кажется?
с горками и пр.детским? или какой ещё отель здесь рекомендовали девчата?
а море там - красота, по картинкам и фотографиям подружки сужу, и по её отзывам - обалденное:)
Турция - наш папа тоже ни в какую! против категорически, и вашего папу, наверно, понимаю
мне почему-то тоже понравилось больше на Кипре - .... цивилизация? ближе Европе, чем к Азии?
в Айя-Напе песочек просто прелесть - белый-белый! :))
14.08.2005 21:00:31, Яркая Яхта
Adams Beach - мой любимый отель..поддерживаю! просто Кипр дороже вам обойдется...а так - там тоже очень здорово. Хотя именно в этом отеле пляжа как такового нет..там надо спускаться с лесенки с бетонной насыпи. Если отойти влево от Адамса к другому отелю - там песочек и пляж. 15.08.2005 10:37:27, AnaiS
Крёстная
я была, мне тоже Айя-Напа оч. нравится, особенно пляж. Но там такая тусовка ночью, шумно должно быть, и отель 5 звёзд всего один по-моему. Не знаю как там 4, но в Лимассоле 4 не очень((( 15.08.2005 09:42:02, Крёстная
жужжалка
я бы уламывала только в том случае если ребенок здоров. А в вашем - не стала бы. Если уж очень хочется, то посмотрите Египет. Но там климат лучше при ваших проблемах, а вот медобслуживание не очень. Хотя госпиталь есть и в Хургаде и в Шарме. 14.08.2005 15:25:25, жужжалка
червячок
Юль, тоже не была в Турции и пока не тянет, столько замечательных мест куда с ребенком можно, тем более уже с таким "Большим". Я бы тоже поехала в другое место. 14.08.2005 08:10:30, червячок
Крёстная
Ань, у тя муж на моего похож, тока мой постарше :-))

PS наверно точно в Турцию нельзя, седня врач приходил, сказал типа "вам с вашими крупами постоянными во влажность вобще нельзя. Езжайте в Крым или в Египет :-))"
14.08.2005 13:01:38, Крёстная
жорик
а в крыму воздух сухой? почему-то тоже думала, что влажный. а про турцию... у моего ребенка бронхиальная астма и сильно влажный воздух не показан, но в турции ему хорошо, особенно после месяца лучше стало, всю прошлую зиму не болел, а в этом году пред поездкой в турцию отменяли гормональное лекарство, переход нормально прошел, все лето ничего не брызгали. наверное, это тоже индивидуально. 15.08.2005 11:13:56, жорик
А я вот со своими бронхами только в Крыму себя хорошо чувствую, в Турции в районе Кемера и Фетхие однозначно очень влажно, в других местах ещё ничего.. 16.08.2005 15:31:39, MUZA
червячок
Ой, в Египет, не надо, там точно приставучие наглые , египтяне, тебе одной от них не отбиться. Поезжай на острова греческие, или в Австрию, в Коринтию на озера, там так красиво!! Еще моно на юг Франции, или Майорку, климат Майорки часто сравнивают по своей лечебности с Крымом. 14.08.2005 19:09:49, червячок
Как Вам ни обидно, но Ваш муж совершенно прав. Ехать с маленьким ребенком в Турцию - плохая затея. Не слушайте подруг. На своем опыте знаю, что с ребенком на отдыхе может случиться, что угодно: от ожога до приступа ложного крупа. В этот момент нужна квалифицированная медпомощь. В Турции ее нет это 100%. Я бы на такой риск ни за что не пошла. Даже в нашей Анапе медпомощь несравненно лучше. 13.08.2005 22:29:50, Молодая мама2
совершенно согласна,имею печальный опыт:медицина там "никакая":(((Оцениваю объективно-сама врач. 13.08.2005 23:17:20, Saint
Крёстная
у меня муж тоже врач, кстати :-)) И ложные крупы у нас почти каждый месяц с весны :-((((( Но мы сами справляемся, уже скорую давно не вызываем (тьфу-тьфу-тьфу) 13.08.2005 23:40:30, Крёстная
Тогда я прекрасно понимаю Вашего мужа-почему он не хочет в Турцию:)) 14.08.2005 15:31:46, Saint
Мой муж очень любит Турцию.Основной аргумент- наилучшее соотношение цены и качества отдыха.За те деньги что в Турции вы платите за хороший отель 5 звезд,в других местах вы можете получить только очень скромненький отельчик.Если цель отдыхать ,а не мотаться на машине по развалинам или шляться по жаре в поисках еды,то Турция самое оно.Ну а если у мужа пальцы веером- то в Турции есть очень дорогие и шикарные отели.А вообще советую Вам- задайте этот вопрос на сайте http://www.turkey.ru/board/ они там все таааакие фанаты Турции:)))) 13.08.2005 18:02:34, кима
Крёстная
а Вы не знаете случайно какой нам нужен номер в Турции, если, например, на Кипре мы брали дабл+сингл с внутренней дверью. Ну т.е. нам не хоромы, но и чтобы две комнаты были и между ними дверь обязательно была. При такой просьбе на Кипре или в Испании дают "dbl + sng connected", а какие варианты в Турции? Повторяю - хоромы не нужны :-))) (ну всякие там супер-сьюты и т.д.) 13.08.2005 23:48:40, Крёстная
Есть отели где некоторые номера 2-х комнатные, гостинная с телеком и спальня с кондиционером, Аркадия Лимак, например, супервсе включено.Есть дешевле, где все стандартные номера 2-х комнатные, не помню, Фемили сьют,кажется или ,что-то в этом роде. 14.08.2005 12:40:46, елка*
Крёстная
ага, спасиб) 14.08.2005 14:41:04, Крёстная
Крёстная
да нет, не веером совсем, просто наотрез и всё((( 13.08.2005 23:41:39, Крёстная
а какие ассоциации?
у меня много друзей и знакомых которые раньше ездили в Грецию, на Кипр, в Испанию, но побывав в Турции 1 раз теперь только туда и ездят.
самой очень нравится там отдыхать, сервис и цена вполне устраивают, но я говорю только об отелях 5*.
13.08.2005 17:42:49, Веруша
Крёстная
какие-то очень неприятные ассоциации от самих турков по-моему... 13.08.2005 23:43:21, Крёстная
Для отдыха с маленьким ребенком лучше всего.
Погода отличная, сервис все включено, соотношение цены и качества, хотя в этом году цены выросли очень. Вы же хотите в основном все для ребенка,т.е. не перегружаться экскурссиями и поездками, не тусоваться особо. На територии отеля есть все неоходимое для ребенка.
Сами побываете для разнообразия.
А вы одна или с мужем едете?
13.08.2005 18:19:45, иероглиф
Крёстная
в отпуск с реб. и с мужем конечно, но он отказывается в Турцию((( 13.08.2005 23:44:32, Крёстная

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!