Раздел: Черноморское побережье России

В блог Подписаться на Дзен!

Помогите

Кто знает, куда можно поехать в Россию на море не пересекая границу, 4 взрослых и 2 ребенка, сначала хотели в Анапу - оказалось там море уже цветет, в Лазаревсое, Сочи, Туапсе - ж/д билеты только верхние полки (едем с друзьями, а они экономят на дороге). Куда можно поехать еще, я наш юг вообще не знаю?
Помогите, а то придется на дачу ехать, а так хочется на море
12.08.2005 17:27:09,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Автобусы от м. Партизанская (кажется) 1200-1500 ру. туда-обратно 22.08.2005 18:00:04, l
В Геленджик (Краснодарский край). Не пожалеете. Можно доехать даже на автобусе из Москвы (надо узнавать рейсы на автовокзале). Так же поезд до Новороссийска, самолет до Геленджика (дорого).
Сам город находится в бухте, но есть возможность ездить к открытому морю. Пляжи на любой вкус. Размещение и питание любое. Ездили и на 500$ и на 2000$
18.08.2005 17:51:45, gakana
Томасина
Абхазия! :) 13.08.2005 23:31:55, Томасина
В Абхазию, в Абхазию:) Там хорошо и море не цветет, ибо галька. 12.08.2005 21:02:36, В6
С жд билетами в летний сезон в южном направлении всегда тяжело. Но кто знает, может что-нибудь осталось, хотя бы не на фирменный, а на обычный поезд. Мы ездим уже несколько лет в Геленджик. На поезде добираться до Новороссийска, потом на автобусе или такси полчаса. есть очень удобный фирменный позд № 30, он идет всего 25 часов, но на него обычно покупают места заранее. Есть еще несколько поездов до Новорос-ка, идут от 33 до 38 часов. Попробуйте на них. если самолет для вас приемлем, то в Геленджик летают (не знаю как в этом году, раньше по 4 рейса в день) Ан-24 и Як-40 или в Анапу на Ту-154, потом 70 км на автотранспорте. Если в самом геленджике покажется дороговато, то можно в поселки - Дивноморск, Джанхот (они самые ближние, поэтому там куча народа, но ближе к концйу августа наверное осноная масса уедет), Прасковеевка чуть дальше, отличное место, или еще дальше Бетта и Криница. 12.08.2005 18:05:25, ALora
в Геленджик в этом году не летают. добраться до Геледжика можно или через Анапу или Краснодар или Новороссийск (это если с поезда)
слышала Геледжик хвалят, но не сам, а область.
Живноморск.
Мои поедут сентябрь-начало октября в Дивноморское в санаторий. Но на самолете, т.к. 25 часов на поезде это ооочень долго
12.08.2005 19:11:34, Markiza
То-то мы удивлялись, что над нашим Толлстым мысом не жужжали в этом году. Там ходят слухи, что аэропорт новый собираются строить для ТУ-шек и других больших самолетов.
В Дивноморске осенью будет неплохо (если с погодой повезет) - народ разъедется, но в сезон (июль-август) там яблоку негде упасть, жутко скученно, и кормят местами просто жутко. Мы пытались поесть в кафе ("Морской ветер" или что-то в этом духе, недалеко от пляжа) - нет слов, все (кроме минералки и вина) было отвратительнейшего качсетва (бедная свекровь, она заказала ризотто - ей принесли молочную рисовую кашу, желтого цвета, с парой-тройкой полуразмороженных креветок:)

А самолетом, с учетом времени до аэропорта в Москве + время регистрации + полет + от аэропорта до Геленджика/Дивноморска - ненамного меньше времени займет и оч. утомительно, но это на мой взгляд. 25 часов в поезде с кондиционером - это только 1 книжку прочитать, сходить в вагон-ресторан и выспаться хорошо:) Но кому как.
12.08.2005 19:28:58, ALora
У вас нет загранпаспортов или вы заграницу связываете сдороговизной? 12.08.2005 17:50:39, Natali
Есть у меня и ребенок вписан, у мужа нет - не успели, и у друзей тоже нет. Поэтому едем в Россию. 12.08.2005 17:58:31, Natalis
Тогда у вас выбора нет 12.08.2005 18:07:35, Natali


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!