Раздел: Советы

В блог Подписаться на Дзен!
Soleya

Про Тунис - много вопросов

Собрались ехать в Тунис в середине сентября, в Монастир, смотрим отель Skanes Garden 3***
Нам предлагают HB, что как я понимаю завтрак + ужин, отсюда вопрос: а обедать то есть где? И в какую примерно сумму может это вылится и вообще там кухня пригодна для ребенкиного употребления или нужно сомтреть отель чтобы All было? Еще такой момент, мы договарились с родственниками поехать вместе в этот отель, но им в их Голландии этот отель предлагают как All, а нам в турагентстве сказали, что там только полупансион,вот вопрос-то??
А про сам отель есть реальные отзывы-впечателния? В интернете как то не густо:( По описанию находится в 3,5 км от аэропорта, даже не знаю плюс это или минус.
Слышала что медуз много, в сентябре все так же их много?
Ну и погода тоже интересует, конечно же:)
В общем, помогите кто чем может, "моя благодарность не будет знать границ, в пределах разумного" (С):)
10.08.2005 20:37:11,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Была я в Skanes Garden 3***, но в прошлом году....мне отель очень понравился...там бунгало очень приличные, с кондеем отдельным (что не в каждой 5* есть)...есть крытый теплый бассейн с джакузи (на случяй холодной погоды в сентябре), хорошая территория. На счет еды сказать ничего не могу, т.к. была на All. Еда не очень разнообразна, но для 3* прилично....пляж песчаный, море было без медуз, нам повезло...
В этом году тоже собирались в Тунис и именно в этот отель...Но Вы меня удивили, что наши турагенства не продают его как All.
11.08.2005 19:10:01, Марьюша
Soleya
а вы в какое время были? 12.08.2005 15:39:24, Soleya
Olga and Artёmka
Обратите вимание на отель Марабу в Суссе, это 3, оч хорошо расположен, правда там тоже полупансион, но по близости много кафешек, еда есть европейская, есть их - кус-кус, брик и т.п - все оч специфическое, вообщем не для ребенка. Я когда там была, то он всем нравился по сравнению со всеми остальными...... Это хороший вариант если денег не оч много, а так в порте есть Соль ель Кантуки или как то - хороший, там конечно намного красивее чем в других городах, но и дороже, Монастир мне оч не понравился, я в нем конечно не жила, проезжала когда всех собирали в аэропорт.. 11.08.2005 18:12:46, Olga and Artёmka
мы отдыхали в конце сентября. Медуза ужалила только одну женщину на пляже, которая очень далеко заплывала.
Не знаю, может нам просто повезло.
11.08.2005 15:22:06, Zest
Агнесса
Отвечу частичвно.:-) (на что могу) В МОнастире не была.
Была Суссе.
Обедать есть ге, кухню вполне можно сделать пригодной для дитятки.
Я просила мне сварить, что надо. Там подают запеченую рыбу, для ребенка подходяще.
ВОбщем, все нормлано было в этом смысле.
Правда, в Тунисе часто в ресторанах долго ждать приходится пока заказ принесут.
Думаю, что в Монастире все аналогично Суссу.
Что касается all и HB, а вы не пробовали обратиться в другое турагентсто и узнать, предлагают ли all все же в этом отелеили нет?
вполне возможно, у вашего агентства только полупансион , а в других есть и all.
Теперь, что касаетс медуз.
Их не просто много, в начале сентября их очень много.
Я бы с ребенком в Тунис не поехала позже июля.
Меду зы там начинаются с конца июля и до упора.
А ужаливание их очень не приятно, как удар электрическим током.
У ребенка уж точно может отбить всякую охоту купаться в море.
Особенно у маленького.
Мои знакомые в этом году ездили в Тунис в июне.
Пара человек по разу ито обстрекалась об медуз.
А июнь не сезон для медух там.
Т.е., как я поняла, даже не в сезон можно нарваться.
Правда, говорят, что больше всего медух как раз в Суссе.
Может быть в МОнастире их меньше.
Но, в общем то, вероятность с ними встретиться есть во всех районах, как я понимаю.
Вот такие дела.
11.08.2005 10:17:47, Агнесса
Soleya
да смотрела на разных сайтах, практически везде пишут что там только HB
и медузы эти:(( В голандских агенствах говорят ничего не знаем, но как нам объяснили родственники, голландцы не большие охотники до купания в море, вот посидеть на берегу это да, а вот купаться - в бассейн. НО я то в море хочу, всю жизнь на побережье прожила.
11.08.2005 12:09:49, Soleya
Ларсен
Я могу сказать, что в прошлом году была в Суссе в отеле 5 звезд - полный отстой, а уж что там может быть в 3-х звездах и подумать страшно( Может стоит что-то другое поискать, особенно если с ребенком едите. Поесть у них за пределами отеля можно, но еда никакая: пицца, фри - все остальное есть нереально. 11.08.2005 10:08:14, Ларсен
Я была на майские праздники в Порт-Эль-Кантауи в отеле Sol Club Selima 3*. Все включено, отличный стол и отдых вообще - бесплатные катамараны, серфинг, парусные лодки, детский клуб- просто супер. Были с детьми, всем очень понравилось, в Порт ходили каждый вечер гулять, посидеть в ресторанчиках - свежевыжатые соки, рыба, овощи - никаких фаст-фудов мы не ели, а они, конечно, везде есть наряду с нормальной едой:) 11.08.2005 10:57:33, была в тунисе
И я в Селиме была:)Тоже очень довольна:) 11.08.2005 11:19:53, margaret
ТанГо
Что же вам в отеле-то не понравилось ? 11.08.2005 10:27:39, ТанГо
Ларсен
В основном ненавязчивый тунисский сервис( Кухня никакая, полное отсутствие анимации... 11.08.2005 10:53:50, Ларсен
ТанГо
У нас в 5 была просто шикарая анимация :)
Поэтому я удивляюсь
11.08.2005 11:20:27, ТанГо
Ларсен
Наверное нам не повезло( 11.08.2005 11:30:28, Ларсен
жужжалка
в Суссе просто нет хороших 5*,там очень старые отели. Я сама была в одном - через неделю мы сбежали :)))) в другой город :) Про 3* просто не знаю в этом районе. Но хорошие точно есть, например в Хаммамете потрясный для семейного отдыха 3* Mediteranee или неплохой Fourati. Но просто автор все равно, я поняла, поедет именно в этот отель в Сканесе 11.08.2005 10:21:11, жужжалка
мы били в отеле Melia El Mouradi Palm Marina
мне очень понравилось
по сравнению с 5* в Египте в Тунисе значительно лучше
11.08.2005 15:23:47, Zest
Soleya
не обязательно еще есть время пересмотреть, потому и спрашиваю:) 11.08.2005 12:06:17, Soleya
жужжалка
тогда посмотрите Mediterranee. там можно взять полный пансион, а вино и напитки во время еды у них включены в стоимость (приятное исключение :)) Условия для семейного отдыха идеальные, хозяин - молодец, обслуживание хорошее. Цены на его отели (а у него их 4 кроме этого 3* в Хаммамете) обычно лучшие дает эта компания, но они достаточно высоки на общем фоне - поверьте, там есть за что платить :)
Если вам дороговато, то посмотрите в Суссе Sol club Selima или 4* SOL CLUB EL KANTAOUI, последний тоже дает полный пансион. тут уж вы "кота в мешке" не купите - отели известные.
11.08.2005 14:14:46, жужжалка
В Селиме тоже алл инкл. 11.08.2005 15:00:18, margaret
жужжалка
ссылочка еще 11.08.2005 14:19:39, жужжалка
Soleya
спасибо за участие!! 11.08.2005 14:38:28, Soleya
жужжалка
а тут карта: вам понятней станет где отели, где аэропорт, а где Монастир и Сусс 11.08.2005 00:30:35, жужжалка
Soleya
карта прикольная, тока вот нашего отеля что-то там нет:( 11.08.2005 08:30:04, Soleya
жужжалка
ага, я тоже вчера заметила. но он в любом случае в Сканесе. Просто у нас в России малоизвестен, поэтому и отзывов не найти. :( 11.08.2005 10:23:16, жужжалка
жужжалка
и про город 11.08.2005 00:32:22, жужжалка
жужжалка
еще "полезности" :)) 11.08.2005 00:34:11, жужжалка
жужжалка
вот подробный отзыв, человек похож на вменяемого 11.08.2005 00:23:44, жужжалка
Soleya
спасибо, я этот отзыв видела, только он мне показался заказным 11.08.2005 08:21:08, Soleya
ТанГо
В Тунисе английский слабо понимают, все больше французский :))))
А в статье упомянут английский- странно...
11.08.2005 10:22:50, ТанГо
жужжалка
мне - нет. Что касается отеля - не знаю. а вот про страну - все соответствует моим неоднократным впечатлениям. Мне показалось, что человек довольно подробно описал многие мелочи с целью просто помочь следующим за ним отдыхающим. Чего тут заказного? то что ему в общем понравилось? тогда я тоже заказная :)))))) -- Тунис очень люблю :) 11.08.2005 10:18:59, жужжалка
Вероника+Кирилл(1год)
Мы были в прошлом году в начале сентября,медуз действительно в это время много.Еда ,у нас тоже было НВ,нам было бы лучше АLL.А так в обед питались фруктами,в принципе недорогие.Детей я думаю будет чем накормить.Про отель этот ничего не знаю,но мы тоже были в 3*.Завтраки и ужины я считаю были приличными.Завтраки как и во многих странах овощи,йогурты сыры,булочки,яйцо в разных видах.Ужины и рыбо и мясо,сладостей много.Погода днем была хорошая уже не такое полящее солнце,а вечером мог и дождь пойти.Да и нам тоже продали отель с питанием только НВ,но я знаю что в нашем отели многие ходили и на обеды,т.е у них было включено в стоимость.Не знаю что у них за система. 10.08.2005 22:45:25, Вероника+Кирилл(1год)
Soleya
а вы в Монастире были? И какой отель, подскажите, пожалуйста. 10.08.2005 23:01:53, Soleya
ТанГо
Аэропорт там настолько маленький, что его близость ничем не грозит :))))
Самолетов очень мало :))
Пища примерно как в Египте, у нас дети если все ( саому маленькому ребенку было 2,5 года).
10.08.2005 21:49:50, ТанГо
Монастир-это УЖАС!!!Грязный,унылый,бедный:(((((Я была в Порт Эль Кантауи.Очень понравилось!:))Туда рекомендую.Медуз наверно много будет:(А как они жгут больно...Шрамы остаются:(( 10.08.2005 21:21:30, margaret
Soleya
вот что примечательно ни в одном агенстве нам не сказали про медуз, даже наши родственники интересовались у своих туроператров, они НИЧЕГО не знают про медуз!! 10.08.2005 23:04:52, Soleya
жужжалка
не волнуйтесь, у медуз как у всех живых существ есть периоды размножения ради которых они и приходят в залив. Вам, в сентябре это вряд ли грозит :)
Вообще: настройтесь на лучшее. Тунис - очень приятная страна. Район Сканеса тоже.Сканес, где ваш отель, - это не сам город, а туристически-курортный район.
Очень здорово что вы сможете встретится с друзьями.Мы тоже бы хотели так - наши хорошие теперь проживают в Ганновере :(.
Отели действительно иногда предлагают разным операторам разные условия, в это нет ничего криминального, не переживайте. (чего уж сравнивать наш молодой туризм с немецкими гигантами туриндустрии)
поесть можно на территории отеля. Любой отель Туниса, предлагающий полупансион, за доп плату предлагает и полный пансион. оформить это можно в вашем агентстве или уже в отеле. Но не спешите: опыт показывает, что не все люди "голодают" без all inclusive :))
11.08.2005 00:08:39, жужжалка
одни говорят медузы именно в сентябре, вы - что в сентябре их нет
по местам тоже - только в суссе, только в магдии, только в хаммамете - и наоборот, типо везде кроме с, м, х.

какой то кошмар с этмим медузами! небось они будут именно там куда я поеду :(
12.08.2005 15:28:05, vvv


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!