Раздел: Греция

В блог Подписаться на Дзен!
ворчушка и Ярослав

справка о доходах - что вы делали?

итак ситуация: собираемся в Грецию. Я, муж и ребенок. Муж - работающий и зарабатывающий:-), но официальная з/п хм...ну вобщем поняли:-) Я официально в отпуске по уходу за ребенком, то есть в посольствор никакой справки о доходах дать не могу:-( Официальной з/п мужа недостаточно, чтобы для посольства он выступил в качестве моего спонсора (бред какой!). Как быть? Да, липовую справку (то есть другую цифру о доходах) ему не дадут.
09.08.2005 21:06:36,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nina N (с незаконнопослушным вариантом)
Только нехороший вариант в голову приходит :) За 360 руб. сделать липовую печать конторы, где он работает (этих изготовителей печатей полно, печати по оттиску делают), мужу свистнуть бланк на работе и сделать справку, какую надо. А печать потом выбросить!!! :))) 10.08.2005 21:34:12, Nina N (с незаконнопослушным вариантом)
ворчушка и Ярослав
спасибо за заботу:-)) но вроде как на папу надежда появилась - у него белая з\п нормальная:-) 11.08.2005 10:08:09, ворчушка и Ярослав
И мне, и мужу давали такие справки на работе при личном разрешение шефов. За такими справками очень часто обращаются. Фирма ничем не рискует. Я бы на работе разговаривала. 10.08.2005 11:01:05, Rusya
ворчушка и Ярослав
я конечно, очень надеюсь, что все-таки пойдут навстречу, но муж как-то категорично заявил, что нет:-( 10.08.2005 12:17:03, ворчушка и Ярослав
МВСН
Руководители могут испугаться налоговой. Так что липовую справку могут дать только как одолжение. Сочувствую. А вроде там можно справку о покупке валюты? Или нет? 10.08.2005 15:50:29, МВСН
ворчушка и Ярослав
справка о покупке валюте, это я так понимаю про те 50 евро в день на человека. А тут именно справка и тових доходах или о твоем спонсоре (слово мне нравится:-)) 10.08.2005 17:33:12, ворчушка и Ярослав
А у нас на работе такие липовые справки нужны ,как правило,самим руководителям.И уж конечно они не пугаются налоговых инспекций и лепят их по 3-4 раза в год. А уж для бедных сотрудников им тоже не жалко. 10.08.2005 15:59:27, Ольга11
Вот-вот! Само рук-во себе-то как-то лепит справки при необходимости. Еще ни разу не слышала, чтобы у кого-то были проблемы из-за справки в посольство. 11.08.2005 10:31:05, Rusya
а спросите в турагентстве, они обычно помогают в решении таких вопросов. ведь нужна только печать к.-н. фирмы - и справка готова. 09.08.2005 21:32:37, Лeнoчeк (Илья 1,4)
ворчушка и Ярослав
спросила - ответили, что спонсором может быть, например, ближайший родственник (папа, напрмер, но пока конкретику не сказали). "Помочь" пока не предлагали:-) 10.08.2005 12:18:10, ворчушка и Ярослав
LARKA
Печать поставить, не проблема... Но из консульства сейчас проверяют. Звонят и просят к телефону... Но не по фамилии, а по имени... И если в "запарке" кто-то из нашего офиса забудет, что мы кому-то делали такую справку, то просто скажут "вы ошиблись"....
Т.е. получается если вам откажут в визе, виновато тоже будет агентство, которое сделало вам справку т.е. условно устроили на работу к себе!!! Попытайтесь это сделать всетаки сами! Что бы не возникало лишних, не нужных проблем.
10.08.2005 16:02:47, LARKA
ворчушка и Ярослав
Дык, Ларис, потому и ломаю голову, что варинат с печаттью мне как-то сразу не понравился. В итоге-то буду виновата я и локти кусать буду я:-(

насчет звонков: тут я не совсем согласна. Бывает фирма на 2 человека, а бывает огромный завод, где, если просто спросить Машу, скорее всего тетенька на телефоне и не сообразит, о ком речь:-) Или напимер, у меня на работе старшее поколения знает меня как Лену и , соответсвенно, на Елену Евгеньевну реагируют плохо:-)
10.08.2005 17:37:28, ворчушка и Ярослав
LARKA
Когда бываешь "на чеку" каждую минуту, да, я согласна.... но когда у тебя на работе дурдом, постоянные звонки и туристы сидят, и брони паралельно печатаешь...... я так чуть не прошляпила свою сестру...уже было начав говорить что "нет у нас Светы"...потом вовремя опомнилась....

Когда не такой активный сезон, да, у тебя это всегда в голове и ты об этом постоянно помнишь ,т.к. голова другим не сильно загружена!

Решение за вами - пожалуста, но и ответственность за это пусть будет на вас, поймите меня тоже правильно (((.... Да, я помогаю иногда со справками, но + к этой помощи я должна брать тогда и ответственность за получение визы.....
11.08.2005 12:05:47, LARKA
ворчушка и Ярослав
Че-то я не поняла. Я же выше сказала, что такой вариант мне не нравится, то есть не буду я им пользоваться. 11.08.2005 15:12:44, ворчушка и Ярослав
marigal
Лен, а нужна справка, да? Я ездила к маме когда, у меня никто и ничего... В заявлении писала, что еду на собств. средства (хоть у меня там черным по белому было написано, что я домохозяйка:)), в качестве средств указывала кред. карточку, наличные и мед. страховку. Но это в Германию, хотя там ведь тоже Шенген... А счета в банке нет у вас? 09.08.2005 21:19:02, marigal
ворчушка и Ярослав
Марин, это ж Греция. справку точно надо для получения визы, чтобы з/п была не меньше 400 евро, а если ещё и с учетом меня, то не меньше 800. А где ж у нас такие деньги официально оказывают?:-) Да плюс ещё с собой надо везти НАЛИЧНЫМИ из расчета 50 евро в день на человека (реб - 25). И всем пофиг, даже если у тебя все включено. К семейным, говорят, не придираются, но ведь теоретически могут и имеют на то полное право, увы.
Счета в банке нет. Лёшка хочет сделать кредитку, но только ее все равно мало будет.
10.08.2005 12:23:56, ворчушка и Ярослав
marigal
Засада:(( Ну вы ж не перввые и не последние:), наверняка люди что-нить уже придумали. Ох, а у моего мужа зарплата белая! Поэтому я ему не разрешаю на другую работу переходить, такая весчь и правда редко встречается:( 10.08.2005 15:16:30, marigal
ворчушка и Ярослав
ну я надеюсь, что разрулим ситуацию. просчитываю все пути :-))
Жму руку мужу:-)))
10.08.2005 15:49:49, ворчушка и Ярослав


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!