Раздел: Испания

В блог Подписаться на Дзен!

Испания-что выбрать?

Девочки,помогите выбрать,между отелями Палас Пинеда или Эстиваль парк?Хочется хорошей твёрдой 4-ки.Какой из этих отелей лучше ей соответствует,номера,территория,питание.Сама Пинеда-скучно там или нет,слышала мнение,что это совсем деревня?Я понимаю,что Испания экскурсионная страна,но ведь не хочется вечером возвращаться в убогий обшарпанный угол...
09.08.2005 16:22:48,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Советую Салоу. 10 минут езды от Пинеды.
И подальше от химзавода будет. С электричкой до Барселоны там лучше. Город покруче.
10.08.2005 12:16:35, советую
SunFlower
Такое ощущение, что в разных отелях были. Мы в прошлом году 2 недели отдыхали в Эстивале. И причем в дуплексе. Да, он шумноват, но ребенок спал и днем и ночью совершенно спокойно. Ни разу не перекрывали ресторан. Меню было очень разнообразно, морепродукты, гриль, рыба, да я даже и не перечислю все и картошки фри там совершенно не припомню. Никакие шумные тусовки нас не коснулись и никаким образом не помешали нашему отдыху. Сняли целый фильм о своем отдыхе и периодически его просматриваем с огромным удовольствием. Ребенок только после долгих уговоров согласился поехать в Турцию, настолько ему понравилось. Да, вот и читай после этого отзывы.
Ужасные пляжи? Что же в них ужасного? Каждое утро их чистит спецтехника. Народу мало, до соседа можно идти пинут пять. Мы были в конце июня. Песок мелкий, вход хороший. До отеля далеко? Если пять минут ходьбы далеко, то наверное действительно не стоит ехать.
Палас пинеда показался несколько пафоснее и менее приспособлен для детей. Но это на внешний взгляд. Ну и подороже он.
10.08.2005 10:35:39, SunFlower
Мы были в Ла Пинеде два раза, первый четыре года назад, второй этим летом. Первый раз были в Эстивале, второй в Палас Пинеде. Вообщем если Вы хотите спокойной жизни (ну типа спать по ночам, не слышать анимацию до 12 ночи, а то и позже), не хотите много народу, то Вам лучше Палас. Если Вы не хотите спать по ночам, а быть как у нас в пансионате все время тусоваться и слушать дурацкую анимацию, рассчитанную на пьяных русских туристов, кот. кроме водки и громкой музыки больше ничё не нужно, то добро пожаловать в Эстиваль. Питание вроде бы одинаковое и там и там, но в Эстивале оно было все непонятное, и мы две недели ничего кроме фри и курей не ели, а в Пинеде было разнообразное меню. В Эстивале очень любили перекрывать половину ресторана, приходишь все столы заняты, сесть не куда, а половина ресторана закрыта в Паласе такого не было. В Эстивале просто дебильные дуплексы, а в Паласе, они просто чудесные. Вообщем я за Палас.
Про саму Пинеду что рассказать, ну конечно смотреть там нечего, но нас устраивало, то что там есть аквапарк, рядом Портавентура, вообщем-то нам больше и ненадо ничего было. Если нужно, то можно и на экскурсии. Пляжи да, грязные, море тоже неделю ничего было, а вторую два дня ничего, а потом фиговое :(( Вообще Пинеда и Акваполис и Портавентура стали грязными и сами испанцы грязные и не аккуратные. И какой-то у них бардак везде. Один раз съездить можно, но я в третий раз туда не поеду.
09.08.2005 18:55:27, ПчёлкА (ex. Murano)
Спасибо огромное за такой подробный ответ!Мы тоже склоняемся с паласу. 09.08.2005 21:55:53, ??
Мне в Ла Пинеда не понравился шикарный вид на самый большой в Испании химзавод с пляжа. И тот факт, что все отели через дорогу от моря - причем довольно далеко. 09.08.2005 18:19:15, Надка
в Пинеде клево, но каждому свое. там более тихо, чем на др курортах Испании. там свободные пляжи, не много молодежи, много семейных пар и с детьми. ночных развлечений практически нет. если они вам нужны - вам в Лорет лучше. или в Салоу. 4* в Испании - имхо, если хочется заплатить побольше, т.к. 3-ки там отличные. европейские. мы были в 3* (2000 г.) - очень понравилось. чисто, уютно, доброжелательно, вкусно кормят. в этом году едем туда же с детем. это все про Пинеду де мар.
09.08.2005 16:57:24, Лeнoчeк (Илья 1,4)
А про какую именно 3-ку Вы говорите? 09.08.2005 21:57:13, ??
Толлько пляжи там ужасные, как на нашем юге. Народу полно, все друг на друге лежат. Лежаки дорогие, зонтиков нет, есть только како-то убогий тент, и то плптно. А в остальном хорошо. 09.08.2005 18:10:29, Zest
в Пинеде народу полно!? не было такого 5 лет назад (сейчас говорят не особо изменилось). на всех др.курортах этого побережья - да (машину брали - ездили везде), а в Пинеде не было! Песок, заход в море хороший. 09.08.2005 21:36:18, Лeнoчeк (Илья 1,4)
народу черечсчур много, ступить некуда - 2003 год, июль.
Видимо, по разному бывает, надо конкретно нынешнего года впечатления узнавать
10.08.2005 17:00:03, Яркая Яхта
Я вот точно не помню как это место называлось. Салоу или Пинеда. Мы были в отеле Sol d'or. Ездили года 3 назад. Может мы в самый сезон попали, но впечатление от пляжа просто ужасные. Я даже не думала, что за границей такое может быть. 10.08.2005 13:01:29, Zest
то, что вы написали о пляже - да, всё абсолютно точно, и мне тоже очень и очень не понравилось!!! УЖАСНО. :)

особенно в сравнении с Турцией, где огромеееный-широченнный пляж был и никого народу (авг. 1998 год, Аталея 5*, Белек)
Лежаки + тент = дорого :( на Ла Пинеде.

По поводу того, что за границей возможно ли такое - да сколько угодно!! :) На Лазурном побережье во Франции ещё ХУЖЕ :))))))) народу на пляже, не поверите, больше намного!
а всё, что платное, тоже страшно дорого
10.08.2005 17:04:12, Яркая Яхта
SunFlower
В Ла-Пинеде длинный вытянутый пляж, а отели в основном первая линия, максимум вторая. Где ж там могут быть толпы народа? Человек ведь начитается и не поедет. А место хорошее. 10.08.2005 13:26:55, SunFlower
Место хорошее, но толпы народа были, чесслово (июль, 2003, Эстиваль Парк), толпы на пляже.
Отели первая линия, НО опять же всё на любителя:
между пляжем и корпусом отеля - минут 10 (с ребенком, кругами, пляжными полотенцами, вёдрами-игрушками). Через дорогу (проезжая часть), по жаре, по жаре, по жаре.

Т.е. если хочется именно расслабленного ПЛЯЖНОГО отдыха - лучше выбрать другое.
А испанская Коста Дорада - это БАРСЕЛОНА!!! (1.5часа на электричке) это музеи! это Парк Авентура!! и т.д. и т.д. Тоже есть за что выбирать
10.08.2005 17:09:04, Яркая Яхта
Мы едем в сентябре -2 взрослых.Думаю может там меньше народу будет в это время.Муж склоняется к Паласу.вы случайно что-нить про него не знаете?Что-то с питанием там не то...по отзывам в инете,а есть только НВ.
Мы хотим активного экскурсионного отдыха+тусовочного и совсем немного пляжного(таковой уже был),но хотелось бы при этом в приличном отеле жить:))
10.08.2005 17:30:33, ??
в сентябре народу, наверное, будет меньше.

Палас - не могу сказать ничего.
Эстиваль Парк - отель как отель, но не понравился.
питание (июль 2003) было СУПЕР, но какой-то очень уж шумно-многолюдный и не очень опрятный сам по себе.
:)
и вообще, я БЫ если БЫ поехала ещё раз, то выбрала бы что-то другое - поближе к Барселоне, чтоб не полтора часа в один конец, т.к. пляжный отдых всё равно толком не получается.
И машину хорошо бы брать напрокат(но ездить по платным дорогам, не стоять в очередях/пробках на бесплатных трассах)
10.08.2005 20:07:10, Яркая Яхта
спасибо. 10.08.2005 23:20:59, ??


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!